Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова


Будущее Балашова

Сообщений 181 страница 210 из 448

181

Ага, типа спасение утопающих - дело рук самих утопающих.  Только кто его выбирал - то ? Мне кажется, что он просто удобен и выгоден некоторым кругам и пока это так он будет у власти. ИМХО

0

182

Федя написал(а):

Мне кажется, что он просто удобен и выгоден некоторым кругам и пока это так он будет у власти

:yes:

sven64 написал(а):

А Володин с Коргуновым..ИМХО, разбираться с Паскалем для них, скажем, не тот уровень

А по мне как раз тот, у них ведь наверняка есть реальная возможность помочь району. Почему бы нет? Спускаться не хотят до нашего уровня?

0

183

TOT написал(а):

А по мне как раз тот, у них ведь наверняка есть реальная возможность помочь району. Почему бы нет? Спускаться не хотят до нашего уровня?

У нас в городе поиметь не с чего... заводы стоят... Им колготня не нужна...

0

184

ЖывойПилот написал(а):

У нас в городе поиметь не с чего

Многолетнее собачье наблюдение: поиметь, прежде всего, некого. Отсюда и беспредел.

0

185

TOT написал(а):

А по мне как раз тот, у них ведь наверняка есть реальная возможность помочь району. Почему бы нет? Спускаться не хотят до нашего уровня?

Дело в том, что Володин избирался от Хвалынского, Балаковского, Вольского округов, а Коргунов от республики Мордовия, и Балашов в плане осуществления полномочий депутата ГД РФ в их компетенцию как бы не входит.
С уважением, sven64

0

186

Вот и нечего тогда говорит. А то приехал Коргунов, сказал веское слово и уехал.
Кстати по-поводу Коргунова, он помимо Мордовии взял в сферу своей ответственности и Саратовскую область.

0

187

Но все-таки будущее не только в политиканах, но и в нас... а что каждый из нас сделал, чтобы город стал лучше?

0

188

Сегодня видел в нескольких местах города девушек, одетых в зелёное, раздающих прохожим какие-то буклеты. Эт чё за нашествие "зелёных" ?  Кто в курсе ?

0

189

Федя написал(а):

Сегодня видел в нескольких местах города девушек, одетых в зелёное, раздающих прохожим какие-то буклеты. Эт чё за нашествие "зелёных" ?  Кто в курсе ?

В Саратове видел два вида зеленых:
1. промоутеры Мегафона...
2. промоутеры от партии зеленых...

0

190

ЖывойПилот написал(а):

В Саратове видел два вида зеленых

Тот, кто создавал форум, написал(а):

Наш Балашов - Первый общегородской форум

А тот, кто создавал тему, написал(а):

Будущее Балашова

Не нашел Саратова, хоть стреляйся...

0

191

Федя написал(а):

чё за нашествие "зелёных" ?

А летающих тарелок поблизости не наблюдалось?

0

192

Я слышал, что Саратов приостановил финансирование строительства ФОКА на Олимпе.

Кстати, поздравляю всех балашовцев - депутаты наконец-то приняли бюджет!

0

193

Я, кстати, их тоже видел - в районе комбинатовского "Магнита".
Только ни одна из двух почему-то не смелилась протянуть мне листовку.
Рож Лицом, что ли, не вышел? :)

0

194

Борис написал(а):

ож Лицом, что ли, не вышел? :)

Может, злой шел, на форуме с религиозниками поругался?... :evil: - такой вот.

0

195

Борис написал(а):

Не нашел Саратова, хоть стреляйся...

Я предположил кто м.б. зелеными человечками на улицах...

0

196

sven64 написал(а):

А летающих тарелок поблизости не наблюдалось?

Нет.
Сразу отвечу на следующий вопрос: экстази не принимал, ни чего такого не нюхал, не колол, не глотал, и даже грибочков не кушал. :D
ЗЫ:Вот за отравляющие газы ручаться не могу. Все-таки в общественном транспорте много людей ездят. %)

0

197

Федя написал(а):

Сразу отвечу на следующий вопрос: экстази не принимал, ни чего такого не нюхал, не колол, не глотал, и даже грибочков не кушал.

А бы не отказался... =)

0

198

ЖывойПилот написал(а):

А бы не отказался... =

???????? Вы меня пугаете.  :blink:

0

199

Федя
Да надо было просто буклетик взять, да все, вопросов бы не было :tongue:

0

200

Объявлен конкурс на замещение должности главы администрации района. Кого бы вы хотели видеть на этой должности? Кто достоин и справится с непростой ситуацией в Балашове?

0

201

TOT написал(а):

Кто достоин и справится с непростой ситуацией в Балашове?

ИМХО осмелюсь доложить, что балашовских "политиков" уже не помню...Но хотел бы заметить, что идти в замы кому-то из местных - 100% задавят и сожрут, замучают междуусобными разборками. Судите сами по тому бардаку, который два года царит в Районном Совете.Отчетливо помню, как все начиналось...Голодовки в офисе Бионики...Тьфу...Где это видано - не принять БЮДЖЕТ!!!!
    Поскольку крепкие балашовские хозяйственники особо на такие "расстрельные должности" не идут, нужен кто-то извне, учитывая тот факт, чтобы он был в состоянии решать вопросы жестко, буквально "кулаком по столу и партбилет на стол"(с)"Не помнюкто). И чтобы за ним была реальная фигура, политическая, которой, у нас, к сожалению в губернии нет,(ну, мож, Володин, но он далеко, и интриган еще тот). Так что, вопрос скорее всего решится так, что на должность назначат или зиц-председателя Фунта, либо прорвется что то наподобие типа Паскаля.
В общем, ИМХО, увязли так, что еще разгребать и разгребать %)
С уважением, sven64

0

202

sven64 написал(а):

Где это видано - не принять БЮДЖЕТ!!!!

Да его уже приняли...

А главой администрации, если я правильно понимаю ситуацию выберут Шамина, единоросского человека.

0

203

Всем привет!
Появился я на форуме только что, разрешите прокоментировать) оч.коротко
Сам я из Балашова... живу по стечению обстоятельств в Тольятти, не скажу чо рад, но и обижаться не могу...
в общем по страничкам читаю и коментирую (мнение моё, не навязываю))
Р.S. в основном  сравниваю с Тольятти...

remul написал(а):

серьёзный минус, т.к. транспортные расходы

В Балашове очень хорошая ЖД развязка и не самая плохая дорожная ветка, ЖД у вас полюбому лучше чем в ТЛТ (Тольятти)

Ия написал(а):

Едва ли люди,  вложившиеся в возрождение своей малой родины захотят поехать возрождать чужую

Возрождать, не возрождать, но вернуться и сделать что в моих силах для повышения привлекательности города у меня есть большое желание... у меня в Балашове абсолютно все родственники...

TOT написал(а):

Мне думается, что особого БУДУЩЕГО у города нет. Так и останется среднестатистическим городом.

Провинция всегда останется провинцией... что ТЛТ что Балашов... но можно и тот маленький мир(город) делать лучше...
по кране мере поддерживать состояние.....
.....перехожу ко второй странице...))

0

204

neomusic написал(а):

Возрождать, не возрождать, но вернуться и сделать что в моих силах для повышения привлекательности города у меня есть большое желание... у меня в Балашове абсолютно все родственники...

Желание есть, когда из далека, а когда ты здесь, оно как-то уменьшается. Особенно когда понимаешь, что ты НИЧЕГО не сможешь сделать.

0

205

......вторая прочитанная страница......коменты:

ЖывойПилот написал(а):

Будущее города в молодежи..

+1

Федя написал(а):

Мне кажется будущее нашего города зависит от нас. ( простите за высокопарные слова)

+1
+Тысячу раз правы+

sven64 написал(а):

В Балашове уже возрождать нечего, растащили все до кирпичика..

Люди ещё остались)))

sven64 написал(а):

И малый бизнес-какой, интересно

по секрету: ритуальные услуги) все директора миллионеры...

HotelCalifornia написал(а):

Случайно наткнулся на статейку http://www.duel.ru/200741/?41_3_2

интересно, но так почти о каждом городе написать...

Подсолнух написал(а):

А как можно мечтать о женщине, которую видишь каждое утро без макияжа

Женщину которая будет рядом с тобой не ты ли выбрал, сделай её достойной себя...
Опять же повторюсь....ни кто кроме нас...

0

206

neomusic написал(а):

Женщину которая будет рядом с тобой не ты ли выбрал

Э... Здесь не тот случай! "Родину свою не выбирают..."
И она у меня одна.
А мест жительства много. Как можно жить в мире с собой, когда с Родиной... ээ... нелады? Вернее, с официальными ее представителями? Вот такой майорат: старший, а потому полноправный брат выживает из дома младшего. Только не воспринимайте буквально, у меня обет безбраТия

0

207

Федя написал(а):

Где-то глубоко, внутри каждого. Так глубоко, что не видно.

Борис написал(а):

Один в поле не воин.Если кто-то, если даже двое-трое кто-тов смогут перебороть себя, то Абсолютно ничего не изменится.А массового изменения сознаниня жителей сознания не будет - вспоминаем гопников.

TOT написал(а):

А мне че-то так не кажится. Мы будем место бабушкам уступать, а ОНИ предприятия разворовывать!

Начнем с себя, если что то хочешь менять в окружающем мире, измени в начале это в своем микро мире...

Борис написал(а):

притом его жертвой случайно станете Вы, то - какие Ваши действия?

Тут уместнее одно утверждение : Подобное к подобному...

TOT написал(а):

Скажите, а в каком населенном пункте нашей страны можно без опаски гулять по ночному парку?

ДА?) Я конечно прогуливаюсь ночью, но стараюсь идти светлыми дорогами, а то везде хватает тех у кого на сигареты не хватает)))

Федя написал(а):

Нет. Клуб анонимных оптимистов.

Разрешить присоединиться))

ЖывойПилот написал(а):

ЖывойПилот

Во многом согласен с тобй +1

0

208

neomusic написал(а):

по секрету: ритуальные услуги) все директора миллионеры...

Да это ни для кого не секрет. И не только в Балашове.
С уважением, sven64

0

209

Подсолнух написал(а):

Родину свою не выбирают...

neomusic написал(а):

сделай её достойной себя...

TOT написал(а):

Желание есть, когда из далека,

часто бываю... никогда не уменьшалось, даже наоборот усиливалось, вот например сечас нашёл возможность хотябы виртуально присоединиться к обсуждению о городе который мне не безразличен...

TOT написал(а):

Особенно когда понимаешь, что ты НИЧЕГО не сможешь сделать.

Ну почему ничего, ты что такой беспомощный? не думаю....
что это ты сам унижаешь свои возможности?

Федя написал(а):

А если серьёзно, то я считаю это просто ПАЗОР

у нас также было, вот только может год-два  взялись за свалки...  но как-то мало заметно,  на самом деле, сколько раз видел ситуацию когда взрослые с детьми погуляв в лесу..
..шашлыки-пиво.. а потом оставляли всё на месте, как должное... Какой пример для детей...

Вот, а вообще говорить конечно можно долго и надеятся на кого то....
а строить планы и всё-такое это мы все умеем..
закончить хочу на том что:
во-первых, надеятся надо себя
во-вторых, смотреть со здоровым оптимизмом в будущее
в третьих, действовать... "У Бога не рук кроме наших..."

PS/ надо ещё "слезть" со сказок про золотую рыбку)), а также набраться терпения в достижении результатов/
PSS/Жду коментов/

Отредактировано neomusic (2008-02-19 18:42:02)

0

210

TOT написал(а):

Да его уже приняли...

Имел в виду, что 131-Фз и Бюджетным Кодексом, предусмотрены сроки принятия бюджета органами МСУ. Которые балашовское "парламентарии" пропустили с запасом!
С уважением? sven64

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова