Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Полиграфия в Балашове


Полиграфия в Балашове

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть ли в Балашове полиграфические предприятия.
И насколько вообще интересна эта тема в городе?

0

2

О частных:
1. Издательство "Николаев" ("Арья") - хозяин - Николаев Олег Александрович. Производство: типография (офсет моно/цвет, ниткошвейка, ризограф, тиснение и проч. мелочевка) и дизайн. Раньше было полноценное издательство: в штате присутствовало 2 редактора, сейчас книги выпускаются либо под редакцией автора (т.е. с кучей орфографических и стилистических ошибок), либо под редакцией внешнего редактора (например, редактора пединститута). Продукция: некрупные тиражи цветного офсета (грамоты, дипломы и т.п.), книги (как в мягких переплетах, так и твердых), визитки, календарики, флайеры, бланки (основная масса продукции). Переплетает дипломные, курсовые и проч. В офисе (гост. "Хопер") могут отксерить, напечатать на цветном струйнике и лазернике. Цены вполне приемлемые, дизайнеры адекватные.

0

3

Offt: Интересно, а это не считается рекламой?

0

4

Cow-Brat написал(а):

Интересно, а это не считается рекламой?

Cудя вот по этому

DanBee написал(а):

книги выпускаются либо под редакцией автора (т.е. с кучей орфографических и стилистических ошибок),

не очень похоже.:-)

С уважением, sven64

0

5

Черт, я как-то и не подумала, что это можно счесть рекламой... просто был задан вопрос о полиграфии, а, поскольку эта сфера мне очень близка, и я знаю подробно об одном предприятии, то и дала всю информацию, которой владела. Кстати, предупреждая возможные вопросы, скажу: я не работаю у Николаева уже четыре с лишним года (и рассталась с ним некорректно), так что моей личной заинтересованности от "рекламы" его предприятия у меня нет. Просто есть люди в нашем городе, которые жаждут издать собственную книгу, но в силу неких обстоятельств (нехватка средств, невозможность ездить) не могут сделать это, например, в Саратове или другом близлежащем городе. А также есть студенты и аспиранты, которым необходимо переплетать работы, но которые просто не знают, где в городе это можно сделать. Если кто-то может рассказать, например, об "Офсет-Принте" или "Спектре" или других полиграфических фирмах - рассказывайте, пусть люди знаю - кто что производит и делает - пусть это даже и будет рекламой. Да здравствует конкуренция!

0

6

DanBee написал(а):

Просто есть люди в нашем городе, которые жаждут издать собственную книгу, но в силу неких обстоятельств (нехватка средств, невозможность ездить) не могут сделать это, например, в Саратове или другом близлежащем городе.

А что за книги? "Как мы с братвой знатно нажрались на гарнизонке" , или " Проблемы уборки мусора с хордовертикальных направлений МО г.Балашова"? Нет бабла - не понтуйся. Есть такое мнение.

DanBee написал(а):

А также есть студенты и аспиранты, которым необходимо переплетать работы, но которые просто не знают, где в городе это можно сделать.

А вот это - необходимо. В свое время знатно побегал по Саратову с дипломом, в феврале месяце. Выручила библиотека СГУ. И то, по той причине, что день был нерабочий, а тетя-переплетчица не уехала прочь по причине снежных заносов на трассе Саратов-Волгоград.
Переплетенный в родном городе вариант дюплъема был напрочь отвергнут институтом законотворчества СГАП. Ранее переплетал сий дюплом в подвалах института "Саратовгражданпроект" на ул. Ленина, где раньше налоговая была. Шел 1998 год....Ужос!!!! :music:

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-10-07 21:18:57)

0

7

sven64 написал(а):

А что за книги?

Например: П.Ф. Лебедев (известный в балашовских литературных кругах автор-собиратель фронтовых песен) - постоянно печатается у Николаева, А.А. Андрущенко (дедушка-ветеран, произведения, конечно, графоманские, но если хочется, то почему бы и нет?), Смотров (несколько книг о казачестве), Кузеванов (начинал печатать свой журнал, кажется "Балашовский край" именно в "Арье"), музей постоянно печатается, некоторые пединститутовские преподаватели, Балановская (она же Чипляева), БВВАУЛ к юбилею печатал набор (книга, календари, вымпелы) - в сущности, всех и не упомнишь... А вот кого точно нет - так это "братвы" :)  И, кстати, по поводу "нет бабла - не понтуйся" - знаете ли вы, сколько стоит полноценно (с ISBN, редактором, грамотным верстальщиком и относительно хорошим качеством) издать книгу тиражом в 100-200 экз.? Просто бешеные деньги, даже в относительно дешевой "Арье", а в крупном городе - это вообще занебесно. И одно дело - когда графоман продает свое имущество, чтобы расплатиться с типографией, и другое дело - когда молодые преподаватели собирают крохи на выпуск учебной брошюрки, которую они ОБЯЗАНЫ написать и издать, чтобы подтвердить свой преподавательский статус.

0

8

DanBee написал(а):

И, кстати, по поводу "нет бабла - не понтуйся" - знаете ли вы, сколько стоит полноценно (с ISBN, редактором, грамотным верстальщиком и относительно хорошим качеством) издать книгу тиражом в 100-200 экз.?

Даже не представляю. Если знаете, расскажите подробнее, пожалуйста. В связи с этим вопрос, может и не совсем по теме - а кто же оплачивает издание мусора типа Донцовой, миллионными тиражами в крупных городах? Или, опусы типа "Меченый против ментов"? Просто непонятно.

DanBee написал(а):

другое дело - когда молодые преподаватели собирают крохи на выпуск учебной брошюрки, которую они ОБЯЗАНЫ написать и издать, чтобы подтвердить свой преподавательский статус.

Ну, это уже говорит об отношении государства к своему будущему научному потенциалу. Вернее, об отсутствии внимания. Что не радует абсолютно.

С уважением, sven64

0

9

sven64 написал(а):

Если знаете, расскажите подробнее, пожалуйста. В связи с этим вопрос, может и не совсем по теме - а кто же оплачивает издание мусора типа Донцовой

Книга формата А5, объемом 100-120 страниц, с ISBN, мягкий полноцветный переплет - около 15-18 тысяч рублей. А издания типа Донцовой оплачивают покупатели - то есть, условно говоря, мы с вами. Издетальство выплачивает гонорар только такому автору, чьи книги заведо уйдут тысячными тиражами. Это вопросы маркетинга - что именно на данный момент пользуется спросом. И кстати, очень часто подобное чтиво выпускается маленькими книжками, так называемыми "покетбуками" (формат А6) и искать в покетбуке размером в 300 с небольшим страниц тайные знания и ответы на главные вопросы жизни не стоит. Эти книги стоят чуть дороже газеты (около 20-30 рублей) и чаще всего их раскупают в Москве и Подмосковье, где люди часами едут в электричках, метро и прочем транспорте.

Ия написал(а):

Назвать издательство не буду

Хмм.. я конечно, тоже не уверена, но мне кажется, что и здесь не обошлось без "Арьи". Так как ее же книга "Улицы старого города" издавалась там же (книга, кстати, очень интересная для жителей Балашова) и очень жаль, что Светлана Назарова вынуждена издаваться в Балашове.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Полиграфия в Балашове