Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова


Будущее Балашова

Сообщений 121 страница 150 из 448

121

Федя написал(а):

Как Вы считаете: теперь все "Паскалёвские выдвиженцы" вернуться обратно ????

Я думаю нет, тут уже губернатор не позволит.

0

122

А что губернатор... Слышали, что он на последеней встрече с балашовцами говорил? Когда Щербакова и другие балашовцы задали ему вопрос, до каких пор будет этот беспредел? Он сказал, что Паскаля он не выбирал, а выбирали его мы.... вот и отдувайтесь.

0

123

да, действительно ему нечего было ответить...совершенно далёкий от проблем города взгляд, сквозь всё, довольно эмоциональное, выступление г-жи Щербаковой...время от времени его рука "опрокидывала" стаканчик с водой...совершенно сухой и неоднозначный ответ, который больше как бредом нельзя назвать...всем этим видом он нам ещё раз доказал, то что все настоящие и, уверен, будущие деяния П. как были так и остануться БЕЗНАКАЗАННЫМИ. видимо отдуваться балашову за свой "выбор" придётся ещё очень долго...толи ещё будет, господа....

Отредактировано miike17 (2007-12-06 20:42:16)

0

124

ЖывойПилот написал(а):

Будущее Балашова в руках молодежи! И если многие балашовцы уезжают в другие крупные города, то в Балашов со всего района съезжается молодежь, к-я учится в вузах и средних учлищах, а потом и остается тут же... А чтобы город был, нужно создать в городе такое, уникальное, чтобы люди тянулись из соседних областей в наш город. Но это надо придумать.

Млм. Вот к примеру взять один небольшой городок в воронежской области. Там: каждый день в тюзе дискотека. Новый парк с аттракционами  для детей. несколько зелёных зон, т.е. аллеи с деревьями и лавочками. Молодёжи просто море. Очень много. ЧИСТЫЕ, УХОЖЕННЫЕ улицы и что самое удивительное - мэр один и тотже. он ходит в мэрах уже около 15 лет. Да у него большие требования к жителям (строится церковь большая. каждый месяц все аптеки отдают по 5000 рублей), но те кто не доволен мэром очень и очень мало.

0

125

Ия написал(а):

на время

Сколько помню эту мэриаду - так и было! Трамплин, испытательный срок, ссылка - как еще можно назвать времяпребывание в мэрском кресле Балашовика? Был когда-то один, с претензией на пожизненного князька, и тот застрелился.

0

126

Подсолнух написал: "Трамплин..."

тож самое слышал в Балашове (месяц назад) от уважаемого правоведа, преподавателя юр.дисциплин.

0

127

А кто это будет? Есть официальная инфа?

0

128

Сюрпрайс готовят! Как обычно. Эх, озорники :D

0

129

Подсолнух написал(а):

Сюрпрайс готовят! Как обычно. Эх, озорники

сюрпрайз в двух понятиях. Кто будет главой и что будет при этой главе, т.е. обстановка в городе

0

130

Второе, как правило, больше всего волнует подавляющее большинство, далекое от околокорытной возни.

0

131

Ия написал(а):

К понедельнику ожидается назначение нового главы. Ждём-с!

Там что, украинский вариант кадровых смен? Все никак?

0

132

Подсолнух написал(а):

Там что, украинский вариант кадровых смен? Все никак?

:D Не. Эт в украине как в Балашове. У нас это уже дааааааааавно идёт.

0

133

Кто что хотел бы изменить в нашем городе?

0

134

Освещения на улицах - побольше, а грязи - поменьше!!

С уважением, sven64

0

135

Тротуары сделать нормальными... Вчера шел по К. Маркса и там весь тротуар во льду, а рядом по клумбе протоптана дорожка... я сразу и не заметил...

0

136

Уважаемый Дедушка Мороз ! Подари нам побольше честных начальников, справедливых гаишников и поменьше жадных предпринимателей, которые цены накручивают в три раза. Спасибо.

0

137

Спортивные и детские площадки во дворах и мероприятия по занятости детей  спортом...

+1

138

Ars написал(а):

Спортивные и детские площадки во дворах и мероприятия по занятости детей  спортом..

Поддерживаю. А ещё здание театра, хоть одно на весь город; (и район) Ремонт настоящий в учреждениях образования ( дошкольного, школьного и высшего) и культуры; Город не имеет ни одной сценической  площадки, отвечающей современным требованиям; Отреставрировать то малое, что осталось от старого города, что отличает наш город от остальных; Наконец-то сделать набережную и хоть один ПРИЛИЧНЫЙ пляж. Ну про дороги даже начинать не стану. Короче много всего я бы изменил. Но главное надо изменить наше отношение к городу, к своей малой родине. Тогда глядишь - и будет хоть чуть но лучше.

0

139

Любви всем! Вне зависимости от состояния дорог и цен на колбасу! Для каждого человека найдется чуточку доброты. Для каждого старика - сидячее место в маршрутке. Для каждой девушки - достойный молчел, не обремененный нарко-и алкозависимостью. Для каждого ребенка - живой пример терпения и участия к ближнему. Мира всем нам! Мира в душе, в семье и на работе! И скромного желания: хоть иногда проявлять добрую инициативу, не дожидаясь первого шага от других.

+1

140

Но вопрос всё же звучал так:

ЖывойПилот написал(а):

Кто что хотел бы изменить в нашем городе?

А у Вас, на мой взгляд, вышло поздравление с новым годом. Тем ни менее +1

0

141

Федя написал(а):

А у Вас, на мой взгляд, вышло поздравление с новым годом. Тем ни менее +1

Неее! Это не поздравление)))) Когда люди станут относиться чуть добрей друг к другу, тогда можно будет их поздравить с настоящим, а не календарным НОВЫМ ГОДОМ! И пусть он не будет ограничен рамками летоисчисления. Думаю, здесь есть чего менять.

0

142

Ну тогда это можно отнести не только к Балашову, но и ко всему миру.

0

143

А к черту космополитизм :D ! Бывало, выйдешь с веником на собственную лестничную площадку, а там войдешь во вкус и весь подъезд выметешь. И никаких понтов, никаких "а чё я, должен штоль?". Чего и всем желаю. Прежде всего, тем же чиновникам. Нет, не подъезды убирать, а делать на совесть то, что на них возложенно. И если веник был моей инициативой, то их работа - возложенная на них ОБЯЗАННОСТЬ. Но в том, что на асфальте жвачки липнут к подошвам, а пьяные, не стесняясь ни женщин, ни детей, хамят на улицах нет чиновничьей вины. Ни коммунальщики, ни Отдел культуры здесь погоды не сделают. Я могу не любить государство, но я люблю свою Родину. Душа моя там, в Балашове. А тело здесь. Закон природы: тело неотделимо от души. А, значит, скоро вновь приеду восстанавливать телесно-душевный баланс (сказанул). Приеду и вновь буду вглядываться в лица прохожих. Буду разгадывать, что там, под масками. Живое лицо не так часто встречается, как хотелось бы. Этим я занимаюсь почти каждый день, проходя по улицам разных городов. Балашов - город загадочных жителей. Город - маскарад. К сожалению, это пока так.

0

144

Подсолнух написал(а):

Но в том, что на асфальте жвачки липнут к подошвам, а пьяные, не стесняясь ни женщин, ни детей, хамят на улицах нет чиновничьей вины. Ни коммунальщики, ни Отдел культуры здесь погоды не сделают.

А я вот считаю, что косвенно в этом виноват как раз отдел культуры, так как культурный, образованный человек не будет хамить и гадить. Он остаётся самим собой в любой ситуации.

0

145

Ну тогда косвенно виноваты все и всё вокруг. Включая депрессивную погоду и пакистанские события. Но не Отдел же культуры закладывает в человеке модель поведения с самого детства!

0

146

Подсолнух написал(а):

Но не Отдел же культуры закладывает в человеке модель поведения с самого детства!

Согласен. Воспитывают родители.  Сто раз согласен. " Яблоко от яблоньки не далеко......"     
Но отдел культуры обязан воспитывать,( громко сказано)  или вернее сказать окультуривать жителей, некоторые из которых в последствии становятся родителями и как Вы говорите закладывают в человеке модель поведения с самого детства. На которых в свою очередь опять должна оказывать влияние РАБОТА отдела культуры. И опять всё повторяется. За что им ( отделу) и деньги платят. Или я не прав ?
Впрочем, по-моему нам в другую тему.

Отредактировано Федя (2008-01-01 18:36:56)

0

147

Отдел культуры лишь должен предоставлять средства для человека чтобы он мог "обогощаться"и чуть-чуть подталкивать.А основное мы сами должны зделать.Так сказать приготовить базу.ИМХО

0

148

Согласен. Когда изменится отношение жителей к городу, тогда и город изменится... Люди не видят того, что их окружает, пока не потреяют это... мой друг живет в Москве и хочет вернуться в Балашов, я сколько раз не уезжал куда-нибудь всегда с наслаждением возвращаюсь сюда...

Еще вот недавно был с подругой в Твери и там погуляв полдня по центру города спросили у встречных девушек: "А что у вас есть интересного в городе, что можно было бы посмотреть?"... на что они ответили, что ничего и нет... А ведь Твери больше тысяче лет как городу и памятников истории там очень много... Просто люди привыкают и не могут уже видеть красоту в окружающем...

И еще, все там же в Твери только позже: видел как молодой папа и сын гуляли по улице и вдруг сынишко побежал к одному из деревцев на аллейке. папа кричит ему: "Ты куда бежишь? Это же обычное дерево?" А сынишко уже обнялся с этим деревом и улыбался такой улыбкой я аж обомлел.. =) но тут подбежал папаша и отругал его.. вот так..

0

149

Есть ли в нашем городе соревнования под названием "Ночной дозор" или под каким другим назаванием. Соревнования заключаются в том что команды на старте поучают описание места где находится подсказка в которой описывается где следующее место, те кто найдет все места и приедет к финишу первым побеждает. Каждый игрок отдает перет стартом какуюто сумму денег а команды которые побеждают получают эти деньги.
Соревнования проходят ночью. В многих других городах есть такие соревнования. Кто что нибудь знает раскажите!!!
:(

Тема такая уже есть. Прежде чем писать пост необходимо прочитать название темы и содержимое предыдущих постов. Устное предупреждение. С уважением модератор.

0

150

Будущее в настоящем...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова