Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова


Будущее Балашова

Сообщений 31 страница 60 из 448

31

а я залез наконец-то...
лучше бы этого не делал... :(
"...если правда оно, ну хотя бы на треть..."
                                  В. Высоцкий

0

32

Ю.М. Шабалин... Шабалин... Не хочу врать, но по-моему, встречал я эту фамилию на страницах той же "Балашовки" в 90-х. И неоднократно.

Отредактировано Подсолнух (2007-10-13 01:59:27)

0

33

Федя написал(а):

HotelCalifornia написал:

    Автор вроде называет себя балашовцем, но некоторые вещи по-моему выдуманы.

Это какие например ?

Фраза "Что касается продуктов, в «Магните» есть, кажется, и «птичье молоко»!" просто убила - раз.
Перепутать легкий учебный Л-39 с тяжелым МИГом тоже особый дар - два.
Дальше читать было лениво.

0

34

HotelCalifornia
А я вот дочитал. Неполинился. И с многими выводами автора совершенно согласен. А то, что перепутал  Л-39 с  МИГом - так не все заканчивали БВВАУЛ. И делать из этого вывод, что "казачёк засланный"  я бы не стал.

0

35

Предвзятость, конечно, прёт как двухсекционный тепловоз. Судя по всему, человек обделен чем-то в жизни, а винит... ну какая теперь разница - кого и что? Я сам такой же. Но я счастлив по-своему, а ему, по-моему, то ли денег не хватает, то ли любви, потерялся он в пространстве, а зря: Балашов - провинция, не нужно ностальгировать по тому, что утеряно для 90% из почти 1100 городов России, и уж, конечно, сравнивать с заведомо более масштабным, многолюдным и значимым населенным пунктом. Лично я прощу ему самолеты (я и названий-то таких не знаю!), но заочно предостерегу от энергетического вампиризма по отношению к жителям малых городов: он приедет и уедет, а им там жить! Да я и сам хожу без часов, чего и всем желаю! Это не от безделья, а от отсутствия суеты, что для Балашова так характерно. Не хотелось бы уподобляться кумушке в штанах (не люблю А. Малахова!), поэтому больше за глаза - ни слова. Не хотелось бы ток-шоу про "птичье молоко" в Балашоу :) . Не стоит статейка того, мы и сами всё это знаем! И если я, например, не живу в Балашове, то только потому, что не живу в Раше, как в бледно-розовом куске политической карты мира. Но вернуться на родину мечтаю. Может, когда киндеры станут самостоятельными. Тогда мне лично будет пофиолетовей политустройство (как папику) и пофиолетовей инстинкт самосохранения (как гражданину).
ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО

0

36

Мечтать о родине лучше из далека,  правда ?  А говорить о том , что Балашов зелёный город лучше живя в мегаполисе. И даже автор этой статьи сейчас не живёт в Балашове. А вообще я согласен с Подсолнухом - не стоит эта статья обсуждения.

Отредактировано Федя (2007-10-16 09:57:26)

0

37

Федя написал(а):

Мечтать о родине лучше из далека,  правда ?

А как можно мечтать о женщине, которую видишь каждое утро без макияжа?

0

38

Дык то - смотришь, а то - ностальгируешь, мечтаешь! Я ж не буду предаваться воспоминаниям о бигудях! Или мечтать о встрече с ее (пардон) зашитыми колготками. Как правило, остается самое ценное. волшебное, красивое. Порой, казалось бы, ничего не значащая деталь: труба комбината, красная сама по себе, так еще и в отблесках заката. Или надпись на фасаде нашего дома "Миру-Мир". Или суровое лицо мозаичной дамы на д/к "Текстильщик"

0

39

А еще мы в детстве бегали в дом № 20 по ул. Энтузиастов, кататься на лифте. Могли делать это часами, только подъезды меняли, чтобы не примелькаться мирному населению. В те времена все техэтажи были открыты и можно было спокойно выбраться на крышу. Сам-то "Комбинат" расположен на горе, поэтому с крыши было видно ВСЁ.
Ой. Не по теме...
Пошёл я новый топик создавать! :)

Отредактировано Подсолнух (2007-10-19 11:55:48)

0

40

Мне кажется будущее нашего города зависит от нас. ( простите за высокопарные слова)
Если кто- нибудь остановит беспредел, с которым мы встречаемся постоянно, кто-нить наведёт порядок возле дома, кто-нить уступит место строму человеку в транспорте, кто-нить лишний раз не выругается матом........ - жизнь реально улучшится. Можно долго разглагольствовать по поводу улучшения Нашего уровня жизни, долго искать виноватого, но в конечном итоге ВСЁ   ЗАВИСИТ ОТ НАС.

0

41

Федя написал(а):

Мне кажется будущее нашего города зависит от нас. ( простите за высокопарные слова)
Если кто- нибудь остановит беспредел, с которым мы встречаемся постоянно, кто-нить наведёт порядок возле дома, кто-нить уступит место строму человеку в транспорте, кто-нить лишний раз не выругается матом........ - жизнь реально улучшится.

Этот Кто-Нибудь, наверное, уникальный человек! Где ж он бродит-то?..

0

42

Подсолнух написал(а):

Этот Кто-Нибудь, наверное, уникальный человек! Где ж он бродит-то?..

Где-то глубоко, внутри каждого. Так глубоко, что не видно.

0

43

Федя написал(а):

Если кто- нибудь остановит беспредел

Один в поле не воин.
Если кто-то, если даже двое-трое кто-тов смогут перебороть себя, то Абсолютно ничего не изменится.
А массового изменения сознаниня жителей сознания не будет - вспоминаем гопников.
"Шляпу сними!.." (с) из фильма

0

44

Борис написал(а):

"Шляпу сними!.."

Таварыщ Саахов? :D

0

45

Борис написал(а):

Один в поле не воин.

Есть другие предложения ????

0

46

Ответте себе на вопрос : часто ли Вы встречаетесь с хамством, произволом и т.д.  и что Вы при этом делаете ?

0

47

Часто.
А делаю простую и гуманную весчь.
Тупо огрызаюсь.
А Вы нет?

0

48

И что, помогает ?  :O

Отредактировано Федя (2007-10-21 22:00:22)

0

49

Довольно часто.
Так спрашиваете, как будто сами ни разу...  :D

0

50

рябят, мож я и не о4 умный. но в плане установления порядка - добро должно быть с кулаками... попробывала пару раз - вроде получилось...

0

51

МашаЦы написал(а):

добро должно быть с кулаками... попробывала пару раз - вроде получилось...

а кого Вы апстену, позвольте полюбопытствовать? и за что?

0

52

Федя написал:
Мне кажется будущее нашего города зависит от нас. ( простите за высокопарные слова)
Если кто- нибудь остановит беспредел, с которым мы встречаемся постоянно, кто-нить наведёт порядок возле дома, кто-нить уступит место строму человеку в транспорте, кто-нить лишний раз не выругается матом........ - жизнь реально улучшится.

А мне че-то так не кажится. Мы будем место бабушкам уступать, а ОНИ предприятия разворовывать!

0

53

TOT написал(а):

А мне че-то так не кажится. Мы будем место бабушкам уступать, а ОНИ предприятия разворовывать!

Предлагаю НЕ уступать места ни кому.
                  НЕ упускать случая огрызнуться, нахамить, а лучше в морду.
                  А  мат ваще сделать общепринятой нормой общения.
И сразу жизнь наладится.

Отредактировано Федя (2007-10-23 10:55:01)

0

54

МашаЦы написал(а):

рябят, мож я и не о4 умный. но в плане установления порядка - добро должно быть с кулаками... попробывала пару раз - вроде получилось...

Ну теперь добро попрёт !!! Всмысле теперь этого добра будет......

0

55

Я не говорил, что если хамить, то жизнь наладится. Я просто к тому, что она просто не изменится - хами не хами.

0

56

Федя, а начните с себя, а?
Покажите нам пример!
И все пойдут за Вами, аки за Данко, только научите нас, неумных!.. :)

0

57

А если НЕ острить, жизнь изменится?  :)

0

58

TOT написал(а):

А если НЕ острить, жизнь изменится?

станет туп... округлей

0

59

Жизнь изменится в любом случае. Хами, не хами; остри, не остри; Тупи, не тупи....... и т.д.  вопрос лишь в том в какую сторону она изменится для тебя.

0

60

Борис написал(а):

Часто.
А делаю простую и гуманную весчь.
Тупо огрызаюсь.
А Вы нет?

Тоесть уподобляться собаке - это "гуманная веСЧЬ"  ???
Это, на мой взгляд, новое слово в гуманизме.  :pardon:

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова