Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова


Будущее Балашова

Сообщений 421 страница 448 из 448

421

Как мне кажется, будущее как минимум одного участника в ближайшие несколько часов определено с точностью до... одной ноги?

0

422

Ну, до 9-ти утра, это, чтобы вакса с кирзачей не слезла. :crazy:
А так...ну сколько можно?
Ganji, откликнись! :crazyfun:

0

423

Сегодня состоится открытие Областного культурно-спортивного фестиваля детей с ограниченными возможностями

источник: wwwredcollegia.ru  25.06.2009 (09:15)

     Традиционные областные культурно-спортивные фестивали детей с ограниченными возможностями ежегодно, начиная с 1995 года, проводит детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Реабилитация и Физкультура» министерства социального развития Саратовской области. Фестивали проводятся в дни школьных летних каникул и являются отборочными на Всероссийский фестиваль.
     В этом году проведение 15 Областного культурно-спортивного фестиваля детей с ограниченными возможностями «Спорт! Творчество! Дружба!» посвящено 15-летию ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура». Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня, 25 июня, в 10:30 в Центре реабилитации «Ударник» по адресу: Энгельсский район, с. Шумейка.
    В программе 15 фестиваля с 24 по 30 июня 2009 года примут участие 210 ребят из 15 отделений ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура» городов: Аткарска, Балакова, Балашова, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачева, Ртищева, Саратова, Хвалынска, Энгельса, р.п. Татищево.

Долго думал куда определить новость, решил сюда, если что -- переместите. Прямую ссылку не даю, а то sven64 опять ругаться будет :confused:

Отдельный привет и огромное спасибо МашеЦы за этих детишек  :flag: сколь бы то нервов при приодолении равнодушия чиновников и безразличия остальных -- оно того стоит 8-)

Отредактировано AlexFill (2009-06-26 23:50:57)

0

424

я тут не причем, то есть, не я этих ребят рожала, спасибо спонсорам (и мне, так как я в их числе), спасибо организаторам, спасибо Юрию Никитичу Панкову и паролимпийскому комитету за то, что у нас есть такое счастье, что мы работаем с этими ребятами.
у балашова 12 общекомандное место, а отличились отдельные в настольном теннису, прыжках в длину, творческих состязаниях, шашках.

0

425

Что за город Балашов? Что за люди живут в этом городе? Как жить обычному человеку в городе под названием Балашов?
Во времена совдепа г. Балашов был сильным промышленным городом. На 100 000 населения в городе было:
1. Мясокомбинат
2. Маслосыркомбинат
3. Комбикормовый завод
4. Хлебные базы
5. Горпищкомбинат
6. Кирпичный завод
7. Слюдокомбинат
8. Машзавод
9. КПТ
10. Мельницы и т.д.
11. Рембаза
Все эти предприятия давали не менее 10 000 рабочих мест. На данный момент назовите мне хотя бы одно предприятие г. Балашова, которое можно назвать градообразующим? Вот мне что-то не приходит на ум не одного такого предприятия, которое могло бы дать не менее 500 рабочих мест.
В совдеповские времена мне помнится и дороги были лучше , и город убирался ежедневно не одной машиной, а 10 машинами.
Вы думаете, у города было больше денег? Естественно больше. Вопрос встаёт в следующем, а почему больше? Потому что было не менее 10 крупных налогоплательщиков.
В нынешней ситуации я не могу назвать не одного предприятия, которое могло бы дать данные деньги в казну города. Ну, если только минимальные взносы делает «БелСтарАгро», ну и начал работать мясокомбинат, только что производит (консервы)? Рынок консервов в динамике с 2006 г. не растёт, зачем производит? Все крупняки давно отказались от данного производства. Или Эксперт, Эльдорадо, Техносила… Они может, смогут пополнить городской бюджет в необходимом количестве и дать достойное количество рабочих мест? Так что, нет в нашем городе перспективы? Перспектива города огромная!!! Только некоторым людям не выгодно, чтобы город имел градообразующие предприятия не в их собственности.
Скажите нам пожалуйста кому может быть выгодно, чтобы КПТ стоял не работающим? Наверное всем понятно каким «ветром» там дует.
А вот как вы думаете, если бы КПТ, стал работать, пускай не по производству тканей, а например машиностроение… Сколько бы было рабочих мест? Вот например в 2008 году было предложение о продаже КПТ под завод для производства автомобилей под маркой Рено. Всем понятно, что перенести производство и мощности из г. Москвы в регион, очень выгодно для производителя. Для города который находится в упадке, это огромный шанс: рабочие места (не менее 1000), налоговые выплаты. Но не тут, то было. Зачем Балашову такое предприятие. Нет, не нужно, ведь оно не в собственности будет наших «корольков». Оно самостоятельное.
А всё это делается ради одного. Пока эти так называемые «корольки» имеют скопление вокруг себя финансовых и имущественных средств, они могут влиять на власть.
Многие наши так называемые депутаты, которые так яро рвались, что в городской, что в районный совет, совсем не являются ярыми общественным деятелями. Всё ради своей маленькой сущности заботятся. Сидят и ждут, когда же это «королёк» в очередной раз даст мне задание проголосовать против глав администраций, и я получу тот заветный свёрток. Зачём людям давать нормально работать, они же не дают свёртки. Знаете, сразу приходит на ум Голлем из «Властелина колец». Прелесть, моя прелесть, сидит такой серый уродец и гладит свой свёрток. А потом можно же и во Францию поехать, и т.д.  А можно ещё многим жизнь испортить, ведь смотреть можно на других людей и «взглядом камбалы», и «тёплым животом»…
Всё это называется грязная политика. И у «корольков» нашего с вами города есть свои «корольки». Которые готовят это всё заранее. Заранее для чего? Вам ещё не понятно? Конечно к выборам. На выборах у них будут целые регионы, города, в которых у них есть своя власть, а где нет, посадят рано или поздно. Всех глав администраций скинем, всех свергнем и будем трястись над маленькой прелестью. У кого-то она маленькая, а у кого-то она большая. А в итоге недальновидные люди не видят, что такое происходит, а по факту такая борьба идет везде и она имеет очень большие масштабы, просто мы из своего маленького города не можем знать о ней. А может просто даже не задумываемся…
Единственное ясно, что для поднятия экономики города, нужны мощные инвестиционные вливания, которые могут дать только предприятия гиганты, открывая в нашем городе свои филиалы. Тогда и не зачем будет бежать молодежи в Москву, жить в съёмной комнатушке, и отдавать за неё ¾ зарплаты, или жить на работе. Но этого не будет, пока Балашовские «корольки» успешно выполняют свой план.

Окончание удалил, как провокацию. Бросьте в меня камнем, если не так. Дед Бабай

0

426

anfashist написал(а):

Я больше, чем уверен что модераторы не пропустят мои мысли, но всё таки, я надеюсь, что в это время они сидят в доноклассниках, ведь им не выгодно чтобы кто-то думал иначе, чем например SVEN64.

Не понял.
Вы о чем?

Отредактировано sven64 (2009-07-14 15:43:10)

0

427

Боян. Махровый такой...

Я, кстати, могу толкнуть речь круче и пафоснее (не верите?)... и?

Не призываю домохозяек и домохозяев с гневными постами к решительным действиям, восстаниям и революциям, просто тут целый пост про то, что и так каждая собака в Балашове знает.

0

428

anfashist написал(а):

Вы думаете, у города было больше денег? Естественно больше. Вопрос встаёт в следующем, а почему больше? Потому что было не менее 10 крупных налогоплательщиков.

от этого больше денег было у горожан. мне кажется, не могу утверждать точно, но в советские времена вроде как не на собственные налоговые отчисления города жили. что-то мне подсказывает, что на систему "в своем котле варитесь и е....сь как хотите" перешли только в этом году.
да и в целом, автора прошу меня простить, не логично.

0

429

слышал от старинного приятеля, что он писал письмо Медведеву и оно передано в областную администрацию, но на контроль президентской администрации. вроде приезжали уже какие-то видные "товарищи", чего-то там вздрючили, в смысле кого-то... чего-то порешали... мож Господь все же смилостивится над нами и с места хоть что-то сдвинется...

0

430

Не все проблемы в деньгах, точнее в их отсутствие и не в инвестициях.. а в тех кто управляет городом.. и конечно в тех кто в нем живет..

0

431

Это трюизм, имхо. Можно, не затрагивая деньги, сказать, что всегда все зависит от тех, кто живет в городе - сверху или снизу.
На сегодня у Балашова будущего нет, его тупо проворовали народные избранники-депутаты и господа из администрации. И ведь ВЕСЬ город это знает...
Интересно, кстати, почему во всех остальных городах нашей области (и не только) депутаты это, к примеру, заслуженные учителя, врачи... а в Балашове - это барыжно-пузатая шваль, кошельком проложившая себе и своим дитяткам дорогу в великосветское будущее?

0

432

И мы продолжаем за них голосовать.. Помню на каких-то выборах, где я был наблюдателем на нашем участке "15 школа" победила собственно учитель из 15 школы.. да вот только толку от этого.. один в поле не воин.. да и выдвигаются они как правило от партий и служат марионетками..

0

433

РулонОбоев написал(а):

это барыжно-пузатая шваль

Меня кстати тоже всегда удивляло. Когда был по младше, думал, что так везде.

0

434

ЖывойПилот написал(а):

И мы продолжаем за них голосовать.

Альтернатив, увы, немного.
Хрен редьки никак не слаще. Не одни, так другие ребятушки-зажратушки придут к кормушке. В Балашове иные не в почете. Увы.
Потом они удивляются, че это народ так дружно xерит выборы
Потом они призывают с экранов местных телеканалов прийти и типа проголосовать...

0

435

И убрали в беллютенях пункт "против всех".. А то бы народ проголосовал бы им так..

0

436

Vladimir написал(а):

слышал от старинного приятеля, что он писал письмо Медведеву и оно передано в областную администрацию, но на контроль президентской администрации. вроде приезжали уже какие-то видные "товарищи", чего-то там вздрючили, в смысле кого-то... чего-то порешали... мож Господь все же смилостивится над нами и с места хоть что-то сдвинется...
0+-

зню историю, когда во преки всем законам был продан дом, где был прописан ребенок-сирота, не достигший 18 лет. девочка была переселена в часть разваливавшегося дома в каком-то колхозе. после того, как ей исполнилось 18, она пыталась восстановить права на дом, добивалась жилья от администрации, через 2 года после хождения по мукам ей дали комнату за новым вокзалом, где невозможно было жить. она прошла все круги чиновничьего ада нашей страны, писала всем. из администрации президента дело опять передали нашей районной администрации. вот вам и шило-мочала, начинай с начала.

0

437

а еще кто-то мне говорил, что город наш еще в советские времена был признан экспериментальной площадкой. и что-то мне этот опыт печальный (как ослик иа и трагичный как пьеро) все больше напоминает первые части сериала LOST

0

438

МашаЦы написал(а):

город наш еще в советские времена был признан экспериментальной площадкой

А в чём эксперимент-то?
ЗЫ: Может дело в том, что я "LOST" не смотрел...

0

439

[off]Тоталитарный рэп - это эксперимент
по перестройке сознания масс!
Тоталитарный рэп - это ласковый голос:
- Предъявите ваш аусвайс![/off]

0

440

я по поводу эксперемента не тала продолжать, но тут испытывали вроде какие-то экономические модели. ведь если вспомнить советскую инфраструктуру города и все его предприятия, это ж страна в стране. ведь ВСЕ!!! ж было.
как только увижу человека - обязательно уточню

0

441

МашаЦы написал(а):

страна в стране. ведь ВСЕ!!! ж было.

Ага, а дед мой за сигаретами в Романовку ездил =)

0

442

Пример того, как разжигание национализма ведет к бану за один пост.
РулонОбоев

0

443

ЖывойПилот написал(а):

Ага, а дед мой за сигаретами в Романовку ездил =)

курить - таки вредно :)

0

444

Будущее балашова это еще больше рыночников - барыг, и еще больше мусора, больше депутатов - ворюг.

0

445

TOT написал(а):

А рынок неважный - потому что люди бедные, хорошая вещь, как правило дорогая, а кто ее покупать будет?

А я не согласна,в больших городах можно за смешные деньги хорошие вещи купить,у нас просто вкуса нет у ИП,везут все что под руку попадется,отгладят,отутюжат,дырки зашъют и ставя баснословные цены торгуют,да еще и скидок фиг допросишся.Сама в этой каше 4 года работала!

+1

446

И что? Выхотите сказать, что рынок у нас хороший? Всмысле в магазинах много действительно хороших и качественных товаров?

0

447

Вы читайте повнимательнее,я хочу сказать,про большие города,что надо хотя бы стремиться к их ценовой и рекламной политеке.К умению вести торг.

+1

448

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Я в подмосковье живу (в Балашове мне повезло родиться и вожу теперь с превеликим удовольствием сюда детей на отдых), так вот да, действительно у нас проще найти хорошие вещи по разумной цене, то вот удивительная вещь - второй раз ужеу купили доче школьную форму в Балашове и опять лучше всех в классе и все у меня спрашивают, где мы сие чудо приобрели, так у нас такой действительно нигде нет.
А вообще я приквыкла пользоваться интернет-магазинами, это учень удобно. Особенно с маленькими детьми - я все детское питание, памперсы, бытовую химию и нескоропортящиеся продукты заказываю и мне привозят, не знаю как бы я все это с ребенком и коляской таскала на 10 этаж (лифт у нас ненадежный). Ну и мебель, хорошие детские товары и много всего выгоднее через инет покупать, даже с учетом доставки за мкад.
Но когда заходила в тему, не об этом хотела написать. Тема звучит "Будущее Балашова" (не успела все прочитать, уж простите), может уже и писали здесь об этом, но где еще, как не здесь нужно развивать туризм! У меня каждое лето, когда билеты берем, ощущение, что полМосквы сюда едет! Мой муж всю жизнь в подмосковье прожил, один раз со мной побывал в Балашове, и теперь на вопрос "Куда летом едем отдыхать?" делает удивленные глаза и спрашивает "А что, есть что-то лучше Балашова?" И я в общем-то с ним согласна. Что и обидно, при разумном подходе можно Балашов сделать почти курортным городом, зарабатывать за лето и жить спокойно до следующего. Но кто захочет вкладывать деньги, зная, что прибыль будет немнгновенно, а сил потратить надо много. Так во всех городах по России навено, можно много сделать, но никому ничего не надо. И у нас тут около Москвы тоже кстати.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова