Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова


Будущее Балашова

Сообщений 391 страница 420 из 448

391

Ия написал(а):

Конструктивного в сказке не заметила. Попыталась порассуждать. И вспомнила свою подругу, которая открывала ДЕЛО в нашем городе. Без умных ИванИванычей. А с руководством по малому бизнесу, крупными кредитами и финансовой помощью своего супруга. К ИДЕЯМ это не имело никакого отношения. Бизнес удержался на плаву, через 2 года стал приносить доход. Благодаря тому, что помощь ей оказывали очень многие люди, и сама она пахала по 18 часов. Не думаю, что каждый может стать ИванИванычем.

Т.е. Ваше рассуждение свелось к воспоминаниям о подруге.

  Предлагаю обсудить данный проект конкретно по действиям и по вложению денежных средств, а не ссылаться на автарететы которые при мощнейшей артподдержке аж через 2 года стали получать доход.

                   

Ия написал(а):

Попыталась порассуждать.

Попытайтесь, а не вспоминайте. Все когда то бывает в первый раз.

Ия написал(а):

...и сама она пахала по 18 часов.

А никто не говорил, что будет легко. Конечно лучше поговорить на отвлеченные темы в приятной компании и ненапрягаться особо.
 
Да еще покритиковать буржуев ведь НАВОРОВАЛИ неможет быть что б не наворовали.

Откройте тему с самого начала - ОДНО НЫТЬЕ. Хватит ныть. Конкретный проект - конкретные предложения, замечания.

0

392

Владислав написал(а):

Предлагаю обсудить данный проект конкретно по действиям и по вложению денежных средств. Конечно лучше поговорить на отвлеченные темы в приятной компании

Какой проект?
Вот это : "Сильна была земля Балашовская пошивочным делом. Мастерских всяких видимо невидимо и открытых и подполых.Вот тут-то и пришла в голову Ивану ИДЕЯ!!!
А, что если объединить все мастерские и под одним названием выпускать одежу.
И мастеров готовить которые эту одежу по другим губерниям продавать будут."?????

И на какие темы, кроме отвлеченных наводит Ваша аллегория?
Конкретный проект, чего там.
И вот это :
"Пошел Иван Иванович со своей идеей к боярям. Долго они считали все умножали да делили и пришли к решению быть делу.
А что, без бояр никак?
И под Иван Ивановичем Вы подразумеваете себя?Умного, энергичного бизнесмена, ясен пень.
Планов громадье?
Ну-ну.

С уважением, sven64

0

393

Балашовск стоял, стоит и, похоже, стоять собирается долго. К вящему моему недоумению. Тут работаешь, работаешь - зарабатываешь чего-то, но красть-то совершенно ж нечего! Как люди находят?! Начинаешь считать деньги - кризис есть! Да, да, г-н sven64. Квартплата выросла, а зарплата нет. Убыток на лицо. Безработица растет опять же. Хотя до кризиса казалось, что дальше некуда. Ан х.. Есть! Лекарства опять же подорожали. Насчет техники, конечно, то что сделало ее менее доступной - это возросшая кредитная ставка. Будущее Балашова видится ровно таким же, как и настоящее. Раздолбанные дороги, спивающееся население, ветшающее наследие и тоска зеленая.

0

394

Я понял. Вы не верите в реализацию.

Тогда так.

Иван Иванович - представитель крупной фирмы.

Фирма ставит задачу - объединить все швейные мастерские г. Балашова в одно ООО, с построением своей системы сбыта.

А еще Иван Иванович имеет % с проекта и знает схему по которой  выделенные фирмой деньги можно положить в карман.

Как ВЫ думаете при ТАКИХ условиях проект будет реализован? И сколько денег уйдет на реализацию?

Наводящие вопросы:

Что пользуется большим спросом, качественная детская одежда или фартуки? Спортивные костюмы или медицинские халаты?

Не надо задавать вопросы мне. Поставьте себя на место ИИ.

Насчет того, что ИИ это Я. Нет я не дорос, сил не хватит.

Подозреваю, что на реализацию может уйти большая часть жизни. Стоит оно того или нет?

0

395

Владислав написал(а):

Я понял. Вы не верите в реализацию.

В реализацию сказок про Иван Иваныча?
Я не верю.

Владислав написал(а):

Фирма ставит задачу - объединить все швейные мастерские г. Балашова в одно ООО, с построением своей системы сбыта.

Интересно, а И.И когда-нибудь бывал в городе Балашове? Откуда в его голове мысль том, что все кинутся объединяться, чтоб ему было что на хлебушек намазать?
Аль решил И.И. составить конкуренцию Черкизовскому рынку?Что он пошивать собрался?

Владислав написал(а):

А еще Иван Иванович имеет % с проекта и знает схему по которой  выделенные фирмой деньги можно положить в карман.

Вот это, видимо, и есть цель проекта?

Владислав написал(а):

Как ВЫ думаете при ТАКИХ условиях проект будет реализован? И сколько денег уйдет на реализацию?

Вы не ошиблись? Может вы хотели написать, сколько конкретно денег положит в карман Иван Иванович? Реализуя смелые мечты свои, хе-хе-хе :crazy:

Владислав написал(а):

Не надо задавать вопросы мне. Поставьте себя на место ИИ.

Уважаемый Владислав!
Есть в продаже книжка, учебник логики называется. Осмелюсь порекомендовать к вдумчивому прочтению. Как-то интересно получается, Вы пишете от своего имени загадочные аллегории, затем с важным видом отпускаете ничего не понявшим пользователям глубокомысленные реплики, а потом БАХ! - и я не я и швейная мастерская не моя. Все к Иван Ивановичу. Странно.

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2009-05-22 10:00:28)

0

396

А Иван Никифорович, на Иван Ивановича-то глядя, почесал так в затылке и тоже в нем ИДЕЯ зародилась! Выкупил он обувную фабрику бывшую, и на ее базе открыл производство качественной обуви для мужчин и женщин. Так и обул народ, как Иван Иванович одел.
Эгей! Предприниматель налетай, крупный и мелкий, местный и заграничный - разбирай идеи.

0

397

Вот мы и нашли профессионала. УРА!!!!!!!!!

Ия написал(а):

И вот для чего,  скажите мне,  пожалуйста, сажать на мою шею ког-то ещё, отдавать рынок и свои деньги?

Какая у Вас ежемесячная прибыль?

А хотите больше?

Ну, скажем так раза в два? А в три? А в десять? Ах, да

sven64 написал(а):

Я не верю.

Такого не может быть потому что не может быть.

И по первому высказыванию.
Уважаемая Ия, созданное и работающее дело это здорово, это правда здорово, но это Ваше прошлое, а как же будущее...
Или Вы тоже НЕ ВЕРИТЕ.
Ну и насчет высказывания.

  Представьте такую ситуацию. Работает производственное предприятие. Приезжает на предприятие представитель торговой сети и предлагает продажу продукции через свою сеть. А директор вместе с экономистом и глав.бухом начинают на него кричать - "И вот для чего,  скажите мне,  пожалуйста, сажать на мою шею ког-то ещё, отдавать рынок и свои деньги?"

Только к нам в город никто никогда не приедет. Поэтому необходимо и сеть самим создавать и с товаром определятся. А то Ваши дети будут фартуки на Украину поставлять.

0

398

sven64 написал(а):

ничего не понявшим пользователям

Это вы о себе во множественном числе.

Вы же не верите? Стоит продолжать цитировать то во что не веришь?

0

399

лисъ написал(а):

А Иван Никифорович, на Иван Ивановича-то глядя, почесал так в затылке и тоже в нем ИДЕЯ зародилась! Выкупил он обувную фабрику бывшую, и на ее базе открыл производство качественной обуви для мужчин и женщин. Так и обул народ, как Иван Иванович одел.
Эгей! Предприниматель налетай, крупный и мелкий, местный и заграничный - разбирай идеи.

Есть существенные сложности в ИДЕЕ. Их две "выкупил" и "открыл".

Сколько необходимо средств Ивану Некифоровичу и ГДЕ он их возьмет.

Но, Лисъ, начало положено. Если конечно это была не шутка.

0

400

Владислав написал(а):

Это вы о себе во множественном числе.

Владислав написал(а):

Такого не может быть потому что не может быть.

Владислав написал(а):

Представьте такую ситуацию. Работает производственное предприятие. Приезжает на предприятие представитель торговой сети и предлагает продажу продукции через свою сеть. А директор вместе с экономистом и глав.бухом начинают на него кричать - "И вот для чего,  скажите мне,  пожалуйста, сажать на мою шею ког-то ещё, отдавать рынок и свои деньги?"Только к нам в город никто никогда не приедет. Поэтому необходимо и сеть самим создавать и с товаром определятся. А то Ваши дети будут фартуки на Украину поставлять.

Владислав!
Пара-тройка вопросов :
1. Сколько тебе годков?
2. С чьей подачи ты публикуешь здесь свой бред?
3. Нахрен это тебе надо?Тебе лично?
4. У тебя не было ЧМТ и прочих факторов, отрицательно влияющих на восприятие реальности?

С уважением, sven64

0

401

sven64 написал(а):

Владислав написал(а):

    А еще Иван Иванович имеет % с проекта и знает схему по которой  выделенные фирмой деньги можно положить в карман.

Вот это, видимо, и есть цель проекта?

С логикой у Вас все в порядке, наверное и зачет на отлично сдали. Но необходимо еще и мыслить.

Вышенаписанное высказывание объясняет, что ИИ вложит в реализацию проекта минимум ДЕНЕГ (а их же всегда надо вагон, да еще и не хватит) потому что, то, что не вложит возьмет себе, но и проект реализует т.к. там % (я уже понял, что надо писать подробно, очень подробно) , и если при ТАКОЙ мотивации можно обойтись минимумом неужели реализуя проект для себя этого сделать нельзя? 

Я очень надеюсь, что без эмоций... подумав...  Вы, ну если и не воскликнете ЭВРИКА, то тихо про-себя скажите ПОНЯЛ, и начнете задавать вопросы по-существу.

0

402

sven64 написал(а):

Пара-тройка вопросов :
1. Сколько тебе годков?
2. С чьей подачи ты публикуешь здесь свой бред?
3. Нахрен это тебе надо?Тебе лично?
4. У тебя не было ЧМТ и прочих факторов, отрицательно влияющих на восприятие реальности?

Это не вопросы, а критика. И опять не по-существу. Вы даже и не пытаетесь мыслить.

0

403

Владислав, я вот довольно часто такие идеи слышу.
Путь на работу мимо Кащенки пролегает...

0

404

Владислав написал(а):

Это вы о себе во множественном числе. Вы же не верите? Стоит продолжать цитировать то во что не веришь?

Владислав написал(а):

С логикой у Вас все в порядке, наверное и зачет на отлично сдали. Но необходимо еще и мыслить.Я очень надеюсь, что без эмоций... подумав...  Вы, ну если и не воскликнете ЭВРИКА, то тихо про-себя скажите ПОНЯЛ, и начнете задавать вопросы по-существу.Вы даже и не пытаетесь мыслить.

Тихо про-себя сказал "ни хрена себе" :crazyfun:
   Мне по характеру работы в одной организации году так в 2002 - 03-м часто приходилось выслушивать подобные "бизнес-проекты".Как-то раз один гражданин аж целую тетрадку приносил. С проектом замены всех транспортных средств на новые, экологически чистые. Эти новые транспортные средства получали энергию из особого сорта сена и передвигались исключительно на высоте полтора метра над землей. Назывались они, по имени изобретателя, который гордо именовал себя "Пружиной". И транспортные средства у него были "Пружина-1 Комбайн", или, "Пружина - 2/90 Маршрутное такси". Почему  высота полета именно  полтора метра, изобретатель мне доказывал минут двадцать, исчеркав еще одну тетрадь графиками и какими-то инопланетными формулами. Почувствовав, что он через часок меня застваит в это все поверить, вежливо выпроводил гражданина за дверь, пожелав всего хорошего. Он потом раз пять еще приходил. Никто, говорит, меня не слушает, а Вы вот слушаете, да и видно, что понимаете гениальность моих изысканий. Да, и еще он собирался баллотироваться в президенты России, на волне славы, которую он получит от народа после внедрения своих "Пружин". Классный был Иван Иванович.
    Приходила тетя как-то, которая знала, кто совершил покушение на тогдашнего лидера Грузии Шеварднадзе, схему нарисовала, кто где был, кому сколько заплатили.
    Милиционер на пенсии, писавший кляузы на какой-то желтой рыхлой бумаге мелким убористым почерком. Ему казалось, что все вокруг ущемляют его права. Он требовал от коммунальных служб и всяких газовиков и электриков, чтобы они уведомляли его об изменениях в тарифах на комм.услуги в течение трех дней заказным письмом с уведомлением. Путину он писал, чтобы ему заменили раковину на кухне. Депутаты всех уровней впадали в ступор, когда он засыпал их своими письмами о необходимости принятия того или иного законодательного акта, регулирующих, например, очередность вывоза мусора из его двора. По инстанциям ходил со сборником советских еще кодексов под мышкой и многозначительно его перелистывал во время разговора с работником какого-нибудь Пенсионного фонда.
    Не старая еще женщина, доверительно мне сообщившая, что ее хочет отравить депутат ГосДумы Рашкин. Конечно, в процессе беседы выяснилось, что коварный депутат не намеревается подсыпать ей яду из перстня в чашу с вином, а просто листовки КПРФ, которыми пред выборами обклеили дверь подъезда, содержат, по ее мнению, слишкуом много свинца. Вот такая цепочка : листовки - свинец-хочет отравить" :crazy:

Вот и навевают, Ваши , Владислав, вирши, воспоминания о тех веселых денечках.
Большое Вам спасибо.

С уважением, sven64

0

405

лисъ написал(а):

Выкупил он обувную фабрику бывшую, и на ее базе открыл производство качественной обуви для мужчин и женщин. Так и обул народ

Году так в 2005 в сети Парижской коммуны появилось довольно много действительно неплохой обуви, на коробках которой значилось "Балашовская обувная фабрика". Торгуют ли сейчас сказать не могу, года полтора там не был.

0

406

kazelik написал(а):

на коробках которой значилось "Балашовская обувная фабрика".

Видел такую надпись на коробках в магазине "Франческа Донни" в Саратове,  в 2006 году.
Был сильно удивлен. :crazy:

0

407

kazelik написал(а):

Году так в 2005 в сети Парижской коммуны появилось довольно много действительно неплохой обуви, на коробках которой значилось "Балашовская обувная фабрика". Торгуют ли сейчас сказать не могу, года полтора там не был.

sven64 написал(а):

Видел такую надпись на коробках в магазине "Франческа Донни" в Саратове,  в 2006 году.
Был сильно удивлен. :crazy:

Вот! А вы так к товарищу недоверчиво. Кто-то же может! Без лишней шумихи. В городе столько профессиональных швей - плюнуть некуда. Оборудование если поискать, найти можно. При условии, что дяденьки политикой будут заняты и не сразу заметят нового кандидата на обдирание. Изрядную долю жертвенности в характере, жену-декабристку ну и все соответствующие атрибуты героического камикадзе. Но лично мне, как оптимистически настроенному человеку, кажется что возможно все, при известной доле везения, которую, увы, банки в расчет не берут.

0

408

народ, да только порадоваться надо за человека, что он таким делом занимается... и дай ему Боженька и власть !придержавшие" сил и возможностей

0

409

МашаЦы написал(а):

да только порадоваться надо за человека,

Пока его на Алтынку не определили :crazyfun:

0

410

Свэн, ну что за свинство.. фу просто.. давайте как-нить потом обсудим результат этого проекта :)

0

411

Будущее Балашова... 20 мая, вечером, во дворе дома №61 по ул. Гагарина, четыре дамы (именно дамы - красиво одетые, ухоженные, я бы даже сказала - холеные) сидели на лавочке на детской площадке, пили пиво, закусывая чипсами и отборным матерком. Как они пояснили знакомому вьюноше - "отмечаем госы". Я поспрашивала у знакомых - говорят, в это время пединститут "госы" сдает. (Хотя, если я ошиблась, и это был не пединститут - я прошу извинения.) Люди, может быть я чего-то не понимаю? Может это признак высокой культуры человека, закончившего высшее учебное заведение - сидеть на лавочке, пить и материться? Нет, я понимаю - люди хотят отметить... Но почему-то наш выпуск (1995 г.) отметил госы в кафе... Не безалкогольно, чего уж - но на улице, на лавочке с бутылкой и матом никто не сидел, хотя учились и у нас ребята с сельских школ... Я боюсь такого будущего, которое завтра придет в наши школы учить наших детей...

0

412

Причём исключительно то, что в дипломе имеет "уд.".Эт точно! таких учителей щас навалом.

0

413

Мда, если будут такие проекты Балашова и дальше то будующего у города нет  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: 

P.S. В знак уважения к городу закройте проект, либо сделайтие нормальный, и нормальных людей на высокие посты. А то в смех падаю када смотрю что оп из Саратова :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

0

414

Мда, если так и дальше будут школьнеги прогуливать уроки, то будущего у них стопудов нет.

P.S. В знак уважения к собственным учителям, не позорься на людях либо выучи простые правила рускава изыка. А то не смешно даже, когда смотрю, что IP из Саратова...

0

415

когда смотрю, что IP из Саратова...

хDDDDDD  Да ты ещё и нубиш, можно у тя спросить по каким признакам ты определяеш откуда человек? хDDDDDDDDDDDDD

0

416

Ganji написал(а):

по каким признакам ты определяеш откуда человек?

Хе)) Я бы объяснил, но меня поймут неправильно (в роддоме работаю). А модер туточки строгий. Да и вопрос не ко мне. Да и вообще... а чё я тут делаю?..

0

417

Ganji, спросить можно, но только в личке.
А здесь пишем по теме - в меру своей грамотности и уважения к остальным, которым чего-то нафик не уперлось читать чужие перебрехи и оскорбления.
Кстати, не помнишь, чего в Правилах про оскорбления сказано-то?..

0

418

Ganji написал(а):

А то в смех падаю када смотрю что оп из Саратова.
Да ты ещё и нубиш, можно у тя спросить по каким признакам ты определяеш откуда человек?

Ganji!

Сильно написано! Вроде буквы русские, а дальше...
Это такой оригинальный стиль? Как ЕГЭ сдавать будешь по русскому? Или сдал уже?

Да уж.

0

419

Потому как если б мама наблюдала развитие своей детки, а не проплачивала её отсутсвие в своей жизин

А за базар свой ответишь? И в следующий раз не суди людей по себе, если у тебя мамка всю жизнь соску тоскала не удивлюсь если щас с ней и живёш. Ибо такие детские вещи в твои годы не писал бы.

0

420

Ganji написал(а):

А за базар свой ответишь? И в следующий раз не суди людей по себе, если у тебя мамка всю жизнь соску тоскала не удивлюсь если щас с ней и живёш. Ибо такие детские вещи в твои годы не писал бы.

А ты, крутой!
Пока объявляю тебе, яркой, неординарной, оригинальной и безграмотной "личности" ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
За написание подобного в данной теме  - чревато грандиозным пендалем под тощую сраку.Начищенным ваксой кирзачом.

Поскольку для выяснения "кто из ху" есть отдельная тема.И судя по всему, тебе надо было сразу там писать свои сообщения, а не в "Будущем Балашова".
Интересно, а ты и в жизни такой лихой? Ну, типа, пришел в незнакомую компанию, огляделся, и, давай всем разъяснять, какие они и как надо себя вести, что говорить и что делать?
Очень сомневаюсь.

Пока!
До 9 утра завтрашнего дня.

С уважением, Модератор sven64

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова