Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова


Будущее Балашова

Сообщений 361 страница 390 из 448

361

У меня дежавю или где-то я это уже читал :canthearyou:  :confused:
Репортёр

0

362

AlexFill
Сарбисяки только сегодня опубликовали.
Я оттуда и взял :crazyfun:
А про Ваш пост № 416 дошло только что.
Попутал по причине того, что сарбисяки тоже на Репортер ссылались. Но без адреса. Просто написали.
Потом глянул Вашу ссылку и :

А по ссылке пройдя, ощутил дежа-вю -
снова те же слова про ЩЕЮ,
про расходы на связь и машину,
Вряд ли это народ все писал, полагаю,
помогли ему буквы сложить,
те, кто как раз про людей забывает,
а умеет лишь злобу излить.

AlexFill, это вот к Вашему посту № 418. Именно сходство письма и письменов тут у нас на форуме и поражает.Просто пока я данное сообщение редактировал, Вы написали свое. :crazyfun:

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2009-04-10 15:02:14)

0

363

Да нет, я вот об этом -- Открытое письмо жителей Балашовского района

0

364

Вот эт порылся по местный сайтам :smoke:
Если такой резерв у страны, то нас ждёт "светлое и счастливое" будущее :'(
Определён кадровый резерв страны
Балашов опять рулит, говорят стоимость места доходила до 50000 баксов
Блин, Пролазники

0

365

Так и видится первомайский транспорант "Щербакова, Талалайкин и Шорин -- наше всё" :flag:

0

366

AlexFill написал(а):

Вот эт порылся по местный сайтам  Если такой резерв у страны, то нас ждёт "светлое и счастливое" будущее

По ссылке текст ничуть не лучше, чем вирши в  "Открытом письме жителей Балашовского района". Только фамилии другие(имею в виду Алешину, Баталину и Палазника). Повторяться не хотелось бы, но какая-то черная зависть так и лезет из этих "редколлег". Типа, если начальник - то дурак. И не все так просто было с Баталиной и Алешиной. Но, дабы народ удивить, незачем проверять слухи, надо все сгустить, приукрасить и запускать в оборот.
Не зря говорится про "вторую древнейшую".Чего эти писаки не идут на прием к губеру, не пишут кляузы в прокуратуру, не предлагают, в конце концов никаких вариантов решения проблемы? По-моему, дело в том, что кроме кропания статеек они ничего делать не хотят и не могут. Интеллигенция ведь. :crazyfun:
Только и могут, что собирать помои, переваривать их и подавать падкой до жареного публике.
Хотя Палазник, конечно, еще тот товарищ.Но опять же, в морально-этическом плане на взгляд журналистов.Красильников, видимо не знает, что существуют организаторские, деловые способности. Его то, такого правильного, никто даже в пресс-секрeтари не позовет, потому что скорее всего он нарцисс с мнением :"Я-талант".Вижу я их на официальных мероприятиях, с немытыми башками, в засаленных джинсах и растянутых свитерах. Хотя на ТНТ девушки симпатичные :cool:
Чего-то я разошелся. :crazyfun:
Ну да ладно.

AlexFill написал(а):

Так и видится первомайский транспорант "Щербакова, Талалайкин и Шорин -- наше всё

AlexFill, а что, и вправду Игорь Талалайкин такая весомая фигура на политическом небосклоне города? Он же пластилиновый, и вообще без своего мнения. Аль заматерел?

С уважением, sven64

0

367

Да не, такой же. Счас полностью под Щербаковой и спивается потихоньку:insane:

Отредактировано AlexFill (2009-04-10 16:58:51)

0

368

AlexFill написал(а):

спивается потихоньку

Вот это ничего себе.
А то эстетствовал, трубку пахучим голландским табаком набивал и курил.На ул.30 лет Победы, д.125.В перерывах между чтением газет.Поскольку в газовом хозяйстве не соображал ни грамма, да и ни в чем вообще, и прежде, чем поставить свою закорюку на каком нибудь документе, собирал весь второй этаж и долго и мучительно вникал в суть вопроса.
Да уж.

0

369

16:49:34 написал(а):

Красильников, видимо не знает, что существуют организаторские, деловые способности. Его то, такого правильного, никто даже в пресс-секрeтари не позовет, потому что скорее всего он нарцисс с мнением :"Я-талант".

17:45:09 написал(а):

А то эстетствовал, трубку пахучим голландским табаком набивал и курил.На ул.30 лет Победы, д.125.В перерывах между чтением газет.Поскольку в газовом хозяйстве не соображал ни грамма, да и ни в чем вообще, и прежде, чем поставить свою закорюку на каком нибудь документе, собирал весь второй этаж и долго и мучительно вникал в суть вопроса.

Свен, Вас ксёндзы интеллигенты охмурили?

0

370

kazelik написал(а):

Свен, Вас ксёндзы интеллигенты охмурили?

Да прям там, охмурили. :crazy:
Я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер!(с)О.Бендер :crazyfun:
Талалайкин и правда трубку курил.Просто не о нем речь.
Я имел в виду всех этих писак, которые все знают, везде бывали и всячески выпячивают свою исключительную сущность.Не знаю, может мне такие собеседники попадались из их числа. Раньше как-то не замечал. Но из последнего вспоминается дружное подпрыгивание с "деревней Гадюкино", прям такая радость из них перла, как же, нашелся человек, который охарактеризовал состояние Саратова.Если бы эти люди вместо подскоков и выкриков вышли, да хоть ради показухи метлой помели минут пятнадцать в своем дворе, глядишь, и не сказал бы великий иудей свои слова.
А последним стало избиение Рогожина. Сразу сбежались, завопили, типа, как ужасно! Ужасно, не спорю. Но подача материала была, ксендзы отдыхают!Договорились до того, что журналистам пистолеты выдавать надо. Никому вот не надо, а им - надо.Избили бы в том же дворе на Кутякова какого-нибудь простого инженера - да и хрен с ним, инженеров у нас много, а журналистов - мало. Их беречь надо.
Кроме того, мое скромное мнение - получают эти журналисты не за статьи свои. Газеты с этими статьями читают, ну, от силы 10% всего населения.И то, прочитали и забыли. Любая желтая газета по востребованности и тиражу легко задавит любую типа "оппозиционную" газету. Есть тут один магнат, выпускает несколько газет. В одной расписывает , какой он замечательный, клеймит врагов, а во второй клеймит самого себя и хвалит врагов. Вот такой, блин, плюрализм.Все довольны.
Кроме того, говорить о том , что статьи "оппозиционеров" влияют на умы людей и обстановку в целом - сами они для значимости и выдумали. И попадают во всякие передряги с телесными повреждениями совсем по другой причине.
А борцы с властью только такое и пишут(ссылка в посте AlexFill выше - не буду дублировать), а еще и на форуме в Топ 5 слухов вывешивали. . И кому они нужны после такого, чтобы применять такие меры?
Ну их.
Сегодня День космонавтики!

С уважением, sven64

0

371

Ия написал(а):

И глаз при этом блестит.

Гражданин одноглаз?
У Кутузова не было одного глаза?Неправда, у Кутузова был один глаз(с)непомнюоткуда :crazyfun:

0

372

Ия написал(а):

Да нет конечно! Эттт так, образно!

Так ведь я тоже, образно :cool:

0

373

Тема "Будущее Балашова"

Летом 2009 года. Жителю города Балашова Иванову Ивану Ивановичу пришла в голову ИДЕЯ.

Решил Иван Иванович деньжат подзароботать да не маленьких.

А где же их взять, то? Думал он думал и придумал.

Сильна была земля Балашовская пошивочным делом. Мастерских всяких видимо невидимо и открытых и подполых.
Вот тут-то и пришла в голову Ивану ИДЕЯ!!!
А, что если объединить все мастерские и под одним названием выпускать одежу.
И мастеров готовить которые эту одежу по другим губерниям продавать будут.

Пошел Иван Иванович со своей идеей к боярям. Долго они считали все умножали да делили и пришли к решению быть делу.
Долго ль сказка сказывается, а только не нуждается теперь Иван Иванович в деньгах, нет не шикует, а на жизнь всегда хватает,
да дело свое делает на одних ИДЕЯх далеко не уедешь.

А ИДЕЯ его теперь градообразующее предприятие.

И ему плевать кто стоит у власти.

0

374

Быть может я что-то путаю, но градообразующее предприятие является причиной образования города. А по Вашему рассказу город то появился раньше, чем ИДЕЯ :)

0

375

Cow-Brat написал(а):

градообразующее предприятие является причиной образования города.

Не совсем так.
Градообразующее предприятие, это производственное предприятие, на котором работает значительная или даже основная часть населения города.В связи с этим оно определяющим образом влияет на занятость населения, действует на инфраструктуру и социальные проблемы.
Например, в Балашове таким предприятием был Балашовский комбинат плащевых тканей им 50-летия СССР, который давал значительной части жителей работу, содержал детские сады и профилактории, строил для своих работников квартиры, обеспечивал теплом и электричеством.

2 Владислав
Так кто же этот загадочный Иван Иванович? 

С уважением, sven64

0

376

Ия написал(а):

Сказка была во славу бизнеса?

Сказка была во славу ума и дела.

0

377

Cow-Brat написал(а):

Быть может я что-то путаю, но градообразующее предприятие является причиной образования города. А по Вашему рассказу город то появился раньше, чем ИДЕЯ :)

Умение цепляться к словам и не обращать внимание на СУТЬ очень полезно.

0

378

sven64 написал(а):

Так кто же этот загадочный Иван Иванович?

Иван Ивановичем может стать любой.

0

379

Ия написал(а):

И как это раньше никто не догадался? ИДЕЯ не пришла... Видно потому в городе ни одного предпринимателя нет. ИванИваныча ждут! А вместе с ним - золотого века: рабочих мест, зарплаты, квартир. И всего сопутствующего.

Неконструктивная критика делает из Вас знатока полемики.

0

380

Ия написал(а):

вспомнила свою подругу, которая открывала ДЕЛО в нашем городе

Тоже знаю людей, которые довольно удачно открывали в Балашове дело, и не одно. Только исход был один - с разными вариациями: когда-нибудь наступал такой момент, когда власти начинало казаться, что отдельные личности живут чересчур богато для небольшого городка (30 тыр в месяц!!!), начинались проверки, бюрократия, неожиданно кончались лицензии, выданные СЭС, откуда-тот нарисовывались пожарники, милиция... Естессно, просто так, без добровольных отчислений материальных средств на принудительной основе, эти проблемы не решались. И либо закрывайся, либо корми чиновничью семью...

Так вот, к слову про Иван-иванычей. Иван Иваныч в силах потянуть такие расходы? Если он не родственник (к примеру) ЩЕЮ или не вхож в высокие круги со своей воткой или... ну, в общем, если он не супермен локального масштаба, то открыть и поддерживать сколько-нибудь крупное дело Иван-Иванычу долго вряд ли удастся...

0

381

Мне очень интересно, как будет поддерживать своё дело юр. лицо, обосновывающееся на половине бывшего комбината плащевых тканей. Судя даже по внешне уловимым затратам, окупаться долго будет. Во времена-то кризиса! Там-то уж точно Иван Иваныч не <хочу бан!> с бугра...

0

382

Негръ написал(а):

Мне очень интересно, к

Уважаемый НегрЪ!
Вам, при всем желании, не понять ход мыслей, уровень доходов, расходов и связей тех лиц, которые занимаются такими делами.Как и то, что окупаемость дело третье.Как и кризис, про который вдолбили в голову особо доверчивым.
Вы подобными высказываниями напоминаете некоторых вполне разумных граждан, которые деловито перебрасываются фразами, типа, а нахрена Сидоров Порш-Кайен купил, это ведь тот же Туарег навороченный по сути.И как он на нем ездить будет?
Уловить ход мыслей сидорова, который в состоянии отдать за машину 4.5 лимона денег им нахер не уперлись. Вот неправ он и все. Вас не спросил. Вот их и крутит.
Извините, если что.

0

383

Я считаю, что машина должна соответствовать доходу и статусу человека.
Если человек берет кредит, маму просит взять кредит и покупает себе мазду6 за 1,2 миллиона, чтобы потом 7 лет вдвоем за нее расплачиваться, вот это мне не понятно.

0

384

Cow-Brat написал(а):

Если человек берет кредит, маму просит взять кредит и покупает себе мазду6 за 1,2 миллиона,

Мне такие люди встречались. Но речь не о них.
Речь шла про людей, покупающих Кайенны. А Порш в кредит - нонсенс.
И еще речь шла про людей, приобретающих огромные производственные площади.
При чем тут Мазды и мамы?

0

385

sven64 написал(а):

кризис, про который вдолбили в голову особо доверчивым.

Как ни крути: цены выросли а покупательские способности упали. Кругом безработица. Магазинов и так пруд-пруди, а то, что там будет что-то более грандиозное, я лично, глубоко сомневаюсь. И не надо быть дипломированным специалистом, чтобы это понимать.

0

386

Негръ написал(а):

Как ни крути: цены выросли а покупательские способности упали. Кругом безработица.

А до этого что, лучше было?
У Вас упали покупательские способности?И были ли они у Вас вообще?
Вы откуда такие данные черпаете? Из "Балашовки"?Там Седов еще не такое напишет.
И на что выросли цены?Бензин вот подешевел. А сплит-системы подорожали.
Нет, честно, интересно.
Хотя, да, выросли. В субботу заходил в салон по продаже часов, так та модель, которую я полтора года назад покупал за .................руб, сейчас стоит на 50% дороже.
Но это же не картошка или помидоры какие сраные.
Или Вы ими жизнь измеряете?Помидорами?

Буду рад информации.

0

387

sven64 написал(а):

И на что выросли цены?

На продукты, коммунальные услуги, бытовыую технику, компьютеры, одежду, проезд (межгород).

sven64 написал(а):

Вы откуда такие данные черпаете?

Иду в магазин и черпаю.

0

388

Ну смотрите, не умрите от горя, связанного с кризисом.

Негръ написал(а):

На продукты, коммунальные услуги, бытовыую технику, компьютеры, одежду, проезд (межгород).

Да?
А Вы компьютеры, бытовыую технику меняете каждый месяц?
А проезд-межгород? Бензин 19 руб.литр, чего подорожало-то?

Хватит лить сопли.
А одежда для Вас вообще не статья расхода, насколько я понял из Ваших постов. Чего разнылись-то? Она ведь не главное.

Спокойной ночи!

0

389

sven64 написал(а):

А проезд-межгород?

билет Саратов-Балашов сколько стоит?
Речь шла о покупательских способностях. Я вот камеру хотел купить. Подорожала на ~50%. Или я не покупатель?

sven64 написал(а):

Она ведь не главное.

Голышом ходить предлагаете? Или пиджаки не подорожали?

0

390

Негръ написал(а):

билет Саратов-Балашов сколько стоит?

Откуда я знаю?

Негръ написал(а):

Я вот камеру хотел купить. Подорожала на ~50%.

Не может быть, чтобы на 50%.
Хотя, не знаю, как с такими точными приборами, как камеры, может, Вы профессиональную хотели купить. А обычная радиоэлектроника вроде бы тенденции к такому росту цен не проявляла. А даже наоборот.

Негръ написал(а):

Голышом ходить предлагаете? Или пиджаки не подорожали?

Не предлагаю. Просто Вы неоднократно заявляли, что одежда и ее цена - не главное. Следовательно, Вам вполне будет достаточно чего-нибудь и за так. У соседей можно поспрашивать, авось, подбросят джинсики, или там, кроссовки не сильно растоптатые.Экономия!
А пиджаки подорожали. Я просто в ужасе. Раньше килограмм пиджаков на развалах возле Сенного стоил 150 руб, теперь цену взвинтили до 165. Как дальше жить, ума не приложу.
Никакой жизни из-за спекулянтов проклятых. :crazyfun:

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова