Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова


Будущее Балашова

Сообщений 301 страница 330 из 448

301

CoreLL написал(а):

А мне егэ: русский, математику и физику. мне предстоит полная ..... (закончите фразу сами  )

У нас тоже были пробники по егэ по математики - жесть... а вообще мы отклонились от темы... не будем флудить тут...

0

302

Не,это правильно что ужесточить образование.А то даже год разницы и т  заметно.Вот у нас слоны(первый курс)вообще бестолковые какие-тО.У них сессия халявная,а они плакались и такой средний бал...Ужас.И с каждым годом это усиливается...что дальше...

0

303

Ars написал(а):

Вот у нас слоны(первый курс)вообще бестолковые какие-тО

У нас тоже... Один даже не знает столицу Украины.. =0 просто управлять стадом баранов проще вот и вводят все новые и новые учебники и программы, списанные с Запада, хотя миром признанно что у нас образование лучше...

+1

304

И это верно.У нас такие преподаватели!(На примере своего ВВУЗа)каждый год по книге и в год несколько изобретений.Мой преподав тель по физике сигналку в Эрмитаже придумал,а другой-Рымкевич-по му вся страна учится(по его учебнику).Сейчас кстати работа серьезная очень,на нобелевскую идет
Есть гений в областе математики.Его ни  в одно казин  не пускают-в совершенстве теорию вероятности...
А многие такое упускают....

+1

305

Вот именно. Надо ужесточать... А то скорро будет не население а стадо баранов, к-м дали еду, питье да показали им особь протиположного пола по телику или журналу и им больше ничего не надо...

0

306

Не-не, ребят, так дело не годится...
Давайте создавать отдельную тему для подобного  разговора в Учебе или воспользоваться, например, этой: Образование и Государство...

0

307

ЖывойПилот написал(а):

а вообще мы отклонились от темы...

не то чтобы сильно отклонились - образование и будущее, в частности и г.Балашова, довольно сильно взаимосвязаны  :idea:

тем не менее! - поддерживаю перенос дальнейшего обсуждения ВУЗовских вопросов в темы, предложенные Борисом  :flag:

0

308

Скорее здесь это будет уместней...

Ия написал(а):

Они лоббировали собственные интересы и бизнес-проекты. Ну а в том, что ни не совпадали с нуждами населения, никто не виноват...

Они все таки руководители города и должны делать все что в их силах на благо города, а не вертеть свой бизнес (пока сидят в чиновничьем кресле)... они обеспечивают впервую очередь себе будущее и детям, а потом уже думают о города, имхо...

0

309

Ия написал(а):

Поступила инфа. С пд обязанности главы района будет исполнять депутат районного собрания Щербакова.

Может что изменится

0

310

add777 написал(а):

Может что изменится

Что, вера в царя-батюшку, который придет и все поменяет?
Неверно!
Корни не в главе, а глубже..

0

311

Так уж выходит, что понимают это все, да вот только дальше демагогии дело не идёт. Не пойдёт оно и у Щербаковой, к сожаленью...

0

312

roZZo4ka написал(а):

Не пойдёт оно и у Щербаковой, к сожаленью...

Я искренне удивлюсь, если когда-нибудь узнаю, что она рвалась к власти лишь затем, чтоб облагородить умирующий городок своим появлением, что ни грамма (килограмма? хм...) корыстных целей не было в голове при грызне за место

Ия написал(а):

главы района

Город и жители скорее всего не почувствуют перемен во власти. Лишь будут и дальше смотреть и слушать, как рвутся ко власти очередные "сильные личности".
На самом же деле, все давно поняли и привыкли, что там - тупо кормушка, что она еще пока что действует, хоть уже и чахнет, что... да все всё знают!..
Эээ... шой маст гоу он?..

0

313

Ия написал(а):

И это понимает и сама. Вот что получится из этого понимания - другой вопрос.

Для того, чтобы что-то изменить, главе района надо :

1.Быть крепким хозяйственником
2.Отлично разбираться во всем, начиная от ЖКХ и заканчивая сельским хозяйством
3.Иметь недюжинный опыт работы руководителем
4.Уметь ладить с бизнесом, правоохранительными органами, и клановыми группировками, поддерживая баланс и при этом не терять свое достоинство
5.Иметь достаточные связи на областном и федеральном уровне власти
6. Уметь применить "ежовые рукавицы"
7.Создать собственную команду, состоящую из грамотных и преданных тебе людей
8.Обладать талантом политика, в лучшем смысле этого слова
9.Обладать достаточным опытом в жизни, уметь держать удар и моментально находить выход из патовых ситуаций.
10. Пользоваться авторитетом

Это минимум. Вопрос надеющимся на перемены : "Под какой из вышеназванных пунктов подходит г-жа Щербакова?"
Как говорится, кое-что делать - не мешки ворочать. А вот кроме того, чтобы это самое "кое-что" делать, вряд ли она что может.
Из всей плеяды балашовских градоначальников. больше всего соответствовал требованиям, ИМХО, конечно, г-н Коргунов.

Вот так, примерно

С уважением, sven64

+3

314

sven64 написал(а):

Из всей плеяды балашовских градоначальников. больше всего соответствовал требованиям, ИМХО, конечно, г-н Коргунов.

Полностью согласна!

0

315

sven64 написал(а):

Для того, чтобы что-то изменить, главе района надо :

1.Быть крепким хозяйственником
2.Отлично разбираться во всем, начиная от ЖКХ и заканчивая сельским хозяйством
3.Иметь недюжинный опыт работы руководителем
4.Уметь ладить с бизнесом, правоохранительными органами, и клановыми группировками, поддерживая баланс и при этом не терять свое достоинство
5.Иметь достаточные связи на областном и федеральном уровне власти
6. Уметь применить "ежовые рукавицы"
7.Создать собственную команду, состоящую из грамотных и преданных тебе людей
8.Обладать талантом политика, в лучшем смысле этого слова
9.Обладать достаточным опытом в жизни, уметь держать удар и моментально находить выход из патовых ситуаций.
10. Пользоваться авторитетом

Это вы все-таки о главе администрации района.

А глава района должен обладать одним достоинством - быть сильным политиком. Щербакова по нашим меркам политик не слабый.

0

316

TOT написал(а):

Это вы все-таки о главе администрации района.

Уважаемый товарищ! Вы уже не первый раз сообщаете мне о том, что я думал и ком, когда писал сообщение. Я дядя взрослый и знаю, что и про кого пишу.
А уж если речь зашла об этом. Ну, давайте опишем ситуацию так. Есть глава муниципального района(далее - Босс), и есть принятый им на работу по контракту глава администрации(далее - завхоз). Босс отвечает за все происходящее в районе, завхоз - за порученный ему участок, за вывоз мусора, за дороги и т.д. Кроме того финансирование выделяется на муниципальный район, т.е. Боссу, а уж тот должен знать где нужнее эти средства применить. И дает поручения завхозу.
По Вашей логике

TOT написал(а):

глава района должен обладать одним достоинством - быть сильным политиком.

См. п.8 еще раз.
Я  поддержу свое высказывание, и то, что я имел в виду именно Босса, а не завхоза. Участвуя в подобных рода  делах по служебной необходимости, могу Вас заверить, что на заседаниях Думы, профильных комиссий и т.п, очень хорошо видно, "Who is The Master and Who is The Servant". И именно Босс, знает, где и какие фонари не горят, и где трамвай под землю провалился, и тычет завхоза носом. Из Вашего сообщения вообще можно сделать вывод, что работодатель должен быть политиком, демагогом и интриганом, а завхоз - умнее его в 100 раз. Так и с работы завхозу загреметь - раз плюнуть :disappointed:
Думаю, что все понятно объяснил.
Спасибо, что дочитали до конца

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-06-03 13:45:10)

+2

317

sven64 написал(а):

Из Вашего сообщения вообще можно сделать вывод, что работодатель должен быть политиком, демагогом и интриганом, а завхоз - умнее его в 100 раз.

Вы сделали абсолютно правильный вывод из моего сообщения.
Все правильно описали, но на практике выходит, что обо всех дырах знает все-таки глава администрации и по башке получает именно он.

А словами

TOT написал(а):

Это вы все-таки о главе администрации района.

я не хотел сказать о ком вы подумали на самом деле. Я только выразил свое мнение к кому они, слова, больше подходят. Извините, если обидел.

0

318

TOT написал(а):

Вы сделали абсолютно правильный вывод из моего сообщения.

Очень поучительно. Придите к своему работодателю и сообщите о своей
исключительности.
Умру от радости.

TOT написал(а):

глава администрации и по башке получает именно он.

У него работа такая.

TOT написал(а):

Извините, если обидел.

Ну, тут, поосторожнеее. Налицо отсутствие жизненного опыта. Следите за базаром.
На выпадки не огорчаюсь. Это удел детей. Они же не такие, какФСЕ

Отредактировано sven64 (2008-06-03 20:50:56)

0

319

О, Райсовет! Гниенье, тлен,
И тьма коррупционных *oп!
Оно Вам надо, ТОТ и sven?
Не загоняйте деда в гроб!..

0

320

Предлагаю вот здесь и остановиться и не переходить на личности.
Угу, товарищи?
Используйте ЛС.

0

321

Да че-то разогнались...

0

322

А в "Хопре" (в смысле гостинице) четвертый этаж хотят отдать под квартиры для медиков и детей-сирот. У нас сейчас обеспеченность врачами ЦРБ около 50%, при том что многие из них пенсионного и предпенсионного возраста. Погоды названная мера не сделает, но все-таки...

0

323

TOT написал(а):

А в "Хопре" (в смысле гостинице) четвертый этаж хотят отдать под квартиры для медиков и детей-сирот

Дядя Фаизов тоже здание детсада у стадиона "Олимп" учителям под квартиры отдавал. И ничего из этого не вышло. По-моему, был 1998 год.

0

324

Ну с гостиницей проще - помещение ведь приспособленно для проживания. Может че и сделают.

0

325

Так они тогда и в садике все сделали, насколько я помню. Даже сам садик вагонкой обшили. Правда, только со стороны улицы :crazyfun:  А потом растащили все. И когда приезжал Аяцков, завешивали щербатый фасад маскировочной сеткой. :'(
Во как!

С уважением, sven64

0

326

Сейчас не 90-е, да и у власти не Паскаль. Так что возможно че-нить сделают. Посмотрим...

0

327

TOT написал(а):

Сейчас не 90-е, да и у власти не Паскаль.

Паскаль тогда сидел в ЦРБ главврачом и в политике замечен не был.
Объект курировал г-н Володин, первый зам. главы. Известен в узких кругах под прозвищем "Вича". Дел он наворотил тогда :'(
Под эгидой "ЕдРа". Потом его из замов слили, а попозже и погнали с поста руководителя Балашовского отделения партии.

0

328

торговые центры везде строятся. вот возле бывшего спортивно оздоровительного комплекса (его судьба, кстати, тоже интересна - чей он теперь?) площадку расчищают... думаю не под бассейн, и не под детский сад. будущее города расцвечено шарами открытий торговых центров и просто магазинчиков.

0

329

Ия написал(а):

Будущее нашего города радужно. Вместо бани на Ленина со дня на день откроется "Эльдорадо". Жить станет лучше, жить станет веселее! Даёшь технику в кредит!

В очередной раз удивляет родной город. По количеству торговых заведений на душу населения. Только вот население с доходами на душу свою повалит ли толпами в новомодные сити-моллы?
А сам факт лишения огромного района частного сектора бани - еще один пример социальной направленности современного бизнеса. Они , что, провели горячую воду в каждый дом? Установили за свой счет, ну, или со скидкой душевые кабины с FM-радио? Нет, унтерменши, пополощетесь в тазиках.
А зачем тогда в городе власть? И за кого она и для кого?
Понятно, бизнес есть бизнес. Но ведь есть реальная практика. Можно было магазин и рядом построить, а не отжимать готовое здание. И все были бы довольны. Но органы местного самоуправления от этого самого управления своими дрязгами отстранились. И за откаты раздают муниципальную собственность налево и направо. Я знаю, как эту баню "приватизировали".
Все, на работу пора!
С уважением, sven64

0

330

лисъ написал(а):

вот возле бывшего спортивно оздоровительного комплекса

А это где находится?

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Будущее Балашова