Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбаки

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

День рыбака отметил 3,5 килограммами улова. За 6 часов. Около 100 км. от Днепропетровска, недалеко от устья речки Домоткани (как Хопер, но поглубже). Правда, в камышах стоять не очень удобно. За 4 дня пребывания в Верхнеднепровске наловил около ведра карася, килограмма 2 плотвы и одну расчепаху... т.е. черепаху. На одном и том же месте:
http://keep4u.ru/imgs/b/080629/b9/b9df7bf29deedd4d5c.jpg

0

32

На днях удалось поймать первую в своей жизни щуку. И хотя она всего весом 700 гр, впечатления потрясающие!!!

0

33

Кас написал(а):

всего весом 700 гр

Ха!Я вам скажу,у вас не плохой улов,для первого раза!А насчёт впечатлений- это да!Поздравляю! :cool:

0

34

Вчера был на рыбалке  на Хопре, нет , друзья рыба в Хопре не перевелась .Два подлещика по 400 гр. Я думаю это не плохо.

0

35

Искатель написал(а):

нет , друзья рыба в Хопре не перевелась

Нет, это часть рыбаков перевелась, вот рыбка и появилась. Помню как в начале 80-х весь лед на Хопре был усеян рыбаками - от Старого моста до мельницы.

0

36

Дед Бабай написал(а):

Помню как в начале 80-х весь лед на Хопре был усеян рыбаками - от Старого моста до мельницы.

Рыбаков меньше не стало, поменялись места ловли. В воскресенье около ж/д моста насчитал более 50 пингвинов, около нового моста примерно столько же. Обидно, что даже при таком скоплении любителей рыбалки, отдельные личности (язык не поворачивается назвать их людьми, а тем более рыбаками) в открытую ловят косынками и сетями, а остальные делают вид, что этого не замечают.

0

37

А кто нибудь пробовал на спининг ловить на Елани ? Если у Барков направо свернуть и до Елани. Хоть с плотины, хоть проехать по речке куда. Интересно в плане - там вообще щука/окунь есть ? Есть смысл пробовать ?

0

38

AZ написал(а):

А кто нибудь пробовал на спининг ловить на Елани ? Если у Барков направо свернуть и до Елани. Хоть с плотины, хоть проехать по речке куда. Интересно в плане - там вообще щука/окунь есть ? Есть смысл пробовать ?

Щука есть, ловил не один раз. Но попадается все реже и реже. Если найдешь подходящую яму, будь уверен, она опутана километрами сетей. Любит это дело местное население.
А вообще места хорошие. Удачи.

С Уважением, Kuzmich.

0

39

Понятно. Спасибо.
Вот я думаю ближе к пасхе можно попробовать. Как раз спининг мой новый с катушкой приедут :))
А не знаете - там сейчас наверное еще лед стоит да ?

0

40

AZ написал(а):

А не знаете - там сейчас наверное еще лед стоит да ?

На этот вопрос ответить точно не могу. Я далеко от этих мест.

С Уважением, Kuzmich.

0

41

Льда там уже нет, разливом все смыло. На пасху со спинингом рановато, вода мутная и щука после нереста болеть недели две будет.

0

42

Друзья, я тут новенький.
Очень интересно знать, где можно наловить раков?
Было бы интересно организовать что-то типа коллективного выезда на природу.
Собрать энтузиастов, взять бредень, спички, ведро, пиво и всякую закусь и поехать за раками.
Кто-нибудь откликнется?

0

43

Djek написал(а):

Было бы интересно организовать что-то типа коллективного выезда на природу.
Собрать энтузиастов, взять бредень, спички, ведро, пиво и всякую закусь и поехать за раками.

Во ЖжОтъ человек!

Djek написал(а):

Кто-нибудь откликнется?

Думаю, парни из "Департамента по охране и развитию охотничьих ресурсов Минсельхоза России" обязательно должны откликнуться!

p.s. Автор темы Вам объяснит подробнее!!!

0

44

Неужели все так страшно?
Я не один раз видел как это делают другие... :)
Фигня все это. "Kuzmich", скажи, что просто нет желания.
Или я не прав?

0

45

Приезжайте рыбачить на Черное море! РЫБЫ ХВАТИТ НА ВСЕХ =)

0

46

Novoros написал(а):

Собрать энтузиастов, взять бредень, спички, ведро, пиво и всякую закусь и поехать за раками.

Ничего против не имею в принципе. :tomato:  Только вспоминается:
-На охоту пойдём?
-Конечно!
-Водку захватим?
-А как же!
-Закуску?
-Да!
-Девчонок?
-Да!
-А ружья брать будем?
-Не, ружья не будем :crazyfun:

0

47

Спасибо тебе Негръ за поддержку.
У меня действительно есть желание наловить раков. По поводу закуси и пива - только для того, чтобы не было скучно.
Реально есть несколько проблем с задумкой:
1. Нет бредня
2. Нет инфы о том где можно наловить раков.
3. Нет друзей, которые согласились бы в этом участвовать.
Но зато есть:
1. Желание
2. Машина для выезда

Народ присоединяйтесь!!!

0

48

Привет.
В ближайшие выходные, собираюсь в ваши края, друзья пригласили на отдых. Есть одна проблемка с ними, в смысле с друзьями)) они совсем не рыбаки... ...а есть огромное желание поплавать с ружьем... ...люди добрые, не останьтесь равнодушны))) посоветуйте... расстояния (до 200 кмот Балашова) не пугают, в отместку, ежели кому понадобиться, готов открыть места на Псковщине)) ...не бросьте без улова ;)

0

49

Я в молодости под ж/д мостом сомика гонял. Но поймать не удалось. Это в 3-м пролете 2-го от центра моста, где веревка висит (в прошлом году еще была). Там мужики до сих пор бухают плотву удят, по-моему успешно. Карась (ИМХО) в проточном Хопре - мистика. А вот пруды по селам, кажись, все под хозяевами, надо денежку им платить. За автозаправкой, в р-не КПТ, есть "бесплатный" пруд. Я в июне 2002-го таскал там карася, но мелкого и с тонной закрыги - брал неохотно. Ловил, правда, на резинку. Напротив (у водокачки) дедок взял на удочку воооот такого, граммов на 500-700, но тут вся братия сбежалась и начала ближе к тому месту свои удочки забрасывать - прекратился клев. А вообще, в черте города (опять же ИМХО) рыбалка голимая.

0

50

в самом то городе не оч нужно, лучше забраться куда-нить в пампасы)))

0

51

В Хопре с ружьем ты скорее всего не поплаваешь. Пару дней назад нырял с маской, видимость не более 0,5 метра и на стоячем и на течении. Вода цветет прилично.

0

52

Таки-самая чистая река в Европе (по данным ЮНЕСКО за какой-то там год)

0

53

Привет.
...не поплавал))) видимость реально 0,5 метра, что с маской, что без. Но получил огромное удовольствие от природы, отдыха, компании, погоды!!! За 3 дня лова (достаточно ленивого) был пойман мини-лещ...ровно на 1 кг и тут же привращен в уху, по всем правилам полевой кухни.
резюме...как же не охота было уезжать...
)))

0

54

В Балашове природа – его неоспоримый козырь! А с клевом, наверное, так и будет при такой жаре + мутная вода = природный бойлер

0

55

Народ у вас тоже оч позитивен)))
застрял на гарнизонном пляже, так авто весом 2,5 тонны, чуть ли не на руках вынесли))))))
респект!

0

56

сегодня была на командных соревнованиях по спинингу, впервые в городе проводимых. было 11 команд по 5 человек в каждой. рыбачили около 3, 5 часов. самая большая щюка 3360. а самый большой улов на команду около 9 кг. 
кому интересно - расскажу подробнее

0

57

МашаЦы написал(а):

самая большая щюка 3360. а самый большой улов на команду около 9 кг.

Ого о_О

МашаЦы написал(а):

сегодня была на командных соревнованиях по спинингу, впервые в городе проводимых. было 11 команд по 5 человек в каждой. рыбачили около 3, 5 часов.

А где проводились, в каком месте?

0

58

это было в старом хопре, пруд Большой поперечный

0

59

Подскажите,пожалуйста, в районе Пинеровки рыба ещё есть?

0