Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Недвижимость » Цена квартиры в Балашове


Цена квартиры в Балашове

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Путный риэлтор стоит приблиительно 15-20 тр в месяц работы (зависит от объемов последней)... сейчас знакомые оформляют через сертификат - вот они отвалили 17, но их риэлтор очень замечательный (речевую ошибку признаю...ибо она смыслово значима) - и в очереди стоит и за справками ездит - они только приезжают и подписи ставят...

0

32

МашаЦы написал(а):

Путный риэлтор стоит приблиительно 15-20 тр в месяц работы (зависит от объемов последней)... сейчас знакомые оформляют через сертификат - вот они отвалили 17, но их риэлтор очень замечательный (речевую ошибку признаю...ибо она смыслово значима) - и в очереди стоит и за справками ездит - они только приезжают и подписи ставят...

Посоветуйте серьезную, путную фирму, риэтора, а лучше пару :)
И все таки сколько же сейчас жилье стоит в Балашове?

0

33

quantor написал(а):

Это что же 40 метров - на мулик тянет???

А что - много?
Цены на некоторые 2-х и 3-хкомнатные квартиры доходят до 2 с лишним миллионов рублей (центр, КПТ).
Да даже и имея такие деньги или кредиты, просто так квартиру купить сложно - дефицит.

0

34

РулонОбоев написал(а):

Да даже и имея такие деньги или кредиты, просто так квартиру купить сложно - дефицит.

Особенности балашовского рынка?
При покупке квартиры в Саратове такого не наблюдал. Только денюшку неси. Риэлторы брали до 3% от цены. И то обламывал на раз..
Просто по свойственной советскому быдлу привычке считал, что риэлтору , за два похода в Палату отдать пару кровных косарей баксов-жирновато будет o.O
С уважением, sven64

0

35

РулонОбоев написал(а):

А что - много?
Цены на некоторые 2-х и 3-хкомнатные квартиры доходят до 2 с лишним миллионов рублей (центр, КПТ).
Да даже и имея такие деньги или кредиты, просто так квартиру купить сложно - дефицит.

Много - мягко сказано!!!
Ззззжуть!
2 с лишним мулика рублей - цены городов обласного значения, обл.ценров.
Откуда же дефицит в 90-тысячном городе?
Реально ли найти что-нибудь годящее за 700-900? Дайте совет, Рабяты :)

0

36

sven64 написал(а):

Особенности балашовского рынка?

Они самые.
Нового жилья строится мало, можно предположить, что цены на квариры в новых домах (которые, повторяю, пока еще только строятся) будут не то что высокими - непосильными для большинства населения.
Тем не менее, и они раскупятся довольно быстро.
А "старые" квартиры сегодня мало кто продает, и если продают, то им тоже не резон делать это задешево.

0

37

quantor написал(а):

Реально ли найти что-нибудь годящее за 700-900?

Кто ищет, тот найдет. ;)
Мильен-два-три - это все ж таки уже довольно дорого, хотя встречается.
За 700-900 вполне реально что-то найти.

0

38

Конечно, судя по всему, ситуация на рынке недвижимости в Балашове  радикально изменилась. В свое время(около 2-х лет назад) тесно общался с людьми, занимавшимися куплей-продажей квартир. У них был банк данных со множеством предложений на продажу. Но, дела шли не очень. Желающих приобрести недвижимость особо не было. И висели эти квартиры в базе дооолго :flirt: Несмотря на реальные цены по тем временам.

С уважением, sven64

0

39

sven64 написал(а):

Желающих приобрести недвижимость особо не было

Сейчас желающих гораздо больше. Объясняется ипотекой и наличием сертификатов у военнослужащих.

0

40

Я вот не понимаю тенденции: население города уменьшается, квартиры - нет, а их не хватает... причем очень много людей разъезжаются по необъятной Родине... наверное, еще больше людей приезжает из Балашовского района, да и из других районов страны...

0

41

ЖывойПилот написал(а):

Я вот не понимаю тенденции: население города уменьшается, квартиры - нет, а их не хватает... причем очень много людей разъезжаются по необъятной Родине... наверное, еще больше людей приезжает из Балашовского района, да и из других районов страны...

А по-моему, все просто.
Спрос в больших городах искусственно завышен, за счет того, что квартира - это стабильные инвестиции, как золото, дивиденды и т.п., только цена на нее всегда перекрывает инфляцию, вот и спрос идет.
А спрос этот не средним даже классом формируется, а коммерсантами и т.п., которые деньги хотят вложить, они же не жить в ней будут, если у него их 15, 16, 20-ть.
Я сам таких людей знаю.
Именно поэтому и беспредел по ценам.
Это же не факт.рыночные цены, - это игра такая, - типа "монополии" или доллара американского...:)

0

42

Кошка написал(а):

Сейчас желающих гораздо больше. Объясняется ипотекой и наличием сертификатов у военнослужащих.

Никогда не поверю, что ипотека и наличиее сертификатов у военнослужащих формирует этот спрос и цены.
Но такие цены мне не понятны, ведь город - мягко говоря не стратегический, прекрасный, душевный, но не стратегический для капитала....
Это ценовая игра, повторюсь - не факт. цена игра типа "монополии" :) И никогда никакие ипотечники и сертификатчики так цены не поднимут.
А уровень спроса, вы все же преувеличиваете :)

0

43

Вы помните как сработал механизм "Московского взлета"? Набежал сибирский и др. региональный капитал, ввалились на рынок со спросом диким, а предложение - оно тут как тут, поперло вверх, да еще увеличиваясь в разы, но то Москва, а не Тамбов, Орел и т.п.
Так вот.
А мулик, два для маленького города - это даже не игра, не спрос попер и т.п., это юмор на перспективу :)
Тока до этой перспективы...........
Такова матушка-Реальноззззь

0

44

quantor написал(а):

уровень спроса, вы все же преувеличиваете

Не стоит забывать об уровне предложения, который колеблется в районе плинтуса.

0

45

А вот такая инфа в форуме Доска объявлений:

2008-02-24 12:46:46
Автор:
Владислав
 
Продам 3 ком квартиру. ул. планировки. По ул. 167 Стрелковой дивизии, 1 350 000.

Двухмесячной давности, правда. Но не думаю, что рынок недвижимости сильно в Балашове изменился в плане цен.

0

46

sven64 написал(а):

А вот такая инфа в форуме Доска объявлений:
2008-02-24 12:46:46
Автор:
Владислав
 
Продам 3 ком квартиру. ул. планировки. По ул. 167 Стрелковой дивизии, 1 350 000.
Двухмесячной давности, правда. Но не думаю, что рынок недвижимости сильно в Балашове изменился в плане цен.

Да уж-ж-ж-ж,.......... подскажите, кто сталкивался, продавцы вообще с выставляемой суммы часто "сбрасывают"? Я просто почву прощупываю:)

0

47

Поставьте себя на место продавца. Уступите тыщ пиццот?..

0

48

quantor написал(а):

продавцы вообще с выставляемой суммы часто "сбрасывают"?

Продавцы обычно стоят насмерть.Лично я сбил цену, непосредственнно перед передачей залога, поставив жесткое условие не продавцам, а риэлтору.Поскольку продавцам найти нового риэлтора проще, чем риэлторам продавца и покупателя, то тетка дрогнула.Было видно, что ей это далось нелегко. Справедливости ради, эти действия были совершены мной из-за злости на непомерные аппетиты этой посредницы. Чисто спортивный интерес. Поскольку наши люди словоохотливы и говорят все подряд, в том числе и того, чего говорить и не стоило бы, я после общения с ними(Продавцами и риэлторшей), минут через 20 знал, что на квартиру есть еще покупатели, но у них не хватает какой-то суммы, еще одни пошли оформлять кредит, а у других заболела дочка, и "они подумают". К тому же, я понял из обрвыков их ресчей, что упустив меня, у них срывалась сделка по покупке другой квартиры через того же риэлтора. А тут я - с нужной суммой наличными. Ну и не стали они журавля в небе ждать. Риэлторша подвинулась уж не помню на какую сумму, но нехило от ее первоначальных аппетитов. Ничего, заработает еще :crazyfun:
     Замечу, однако, что все это происходило в Саратове.
     Надеюсь, кому-то поможет сэкономить на банкет по случаю приобретения квартиры! :crazyfun:

С уважением, sven64

0

49

У меня знакомые сейчас покупают квартиру в Рабочем городке в пятиэтажном доме на пятом этаже за 1250 тыс. без ремонта и всякой отделки. В свою очередь их продавец покупает однокомнатную квартиру в Рабочем городке за 1 млн., но павда с ремонтом. Знакомые искали квартиру в течении полутора месяцев, хотя и через риэлторов.

0

50

Кошка написал(а):

покупает однокомнатную квартиру в Рабочем городке за 1 млн., но павда с ремонтом.

Вот вам и цены на квартиры в Балашове.

0

51

Слышал в Питере на Невском проспекте 1 комната в 3-х комнатной квартире стоит 800 килорублев... А в Балашове... o.O Шок...

Отредактировано ЖывойПилот (2008-05-03 14:29:07)

0

52

ЖывойПилот написал(а):

Слышал в Питере на Невском проспекте 1 комната в 3-х комнатной квартире стоит 800 килорублев..

В Саратове в районе Политеха комната с удобствами в коридоре уже на 900 тыр тянет

0

53

Кошка написал(а):

У меня знакомые сейчас покупают квартиру в Рабочем городке в пятиэтажном доме на пятом этаже за 1250 тыс. без ремонта и всякой отделки. В свою очередь их продавец покупает однокомнатную квартиру в Рабочем городке за 1 млн., но павда с ремонтом. Знакомые искали квартиру в течении полутора месяцев, хотя и через риэлторов.

Спасибо большое за информацию!!!
Правда, оптимизма у меня это существенно поубавило.

0

54

РулонОбоев написал(а):

Поставьте себя на место продавца. Уступите тыщ пиццот?..

С пятиста муликов :) например - легко!!!
Как господи помилуй :)

0

55

sven64 написал(а):

поможет сэкономить на банкет по случаю приобретения квартиры!

Эх, Ваши бы слова - да богу в уста!!!
Спасибо огромное за инфу!

0

56

Собираюсь через год-два переезжать в Балашов. Тут (в Евпатории) двушка думаю уйдет за 60 000 долларей. Буду в Балашове что-то искать - или трешку-квартиру, или дом.
Кстати, а что по домам в городе творится?

0

57

sven64 написал(а):

По домам ничего не скажу, поскольку никогда ими не интересовался, и, считаю, что они - не для меня. Перед глазами - масса примеров. Ковыряться в огороде и постоянно следить за ползущими стенами и валящимся забором, вкупе с собаками и прочими прелестями частного дома- не надо.ИМХО.
С уважением, sven64

А зато во дворе поставить баньку-парилку... Мммммм....
Зачем огород? Сделать аккуратные газончики, не гнуть там спину ради мешка картошки (тем более, думаю, в Балашове рынок работает), а выйти во двор, шашлычок опять же организовать, посидеть летом в теньке с соседом в нардишки или шахматы.
И жене радость - она любит с цветами ковыряться.

Просто к понятию "частный дом" можно подходить не с огородно-животноводческой точки зрения, а как именно "максимальный комфорт". Жизнь в квартире имеет свои неудобства: соседи за стенкой, поломанный лифт, невозможность реконструкции и пристроек, машину опять же поставить некуда...

Да и сам фактор - "землевладение". Дома стареют, ветшают. А земля - что ей будет?

0

58

Plyn написал(а):

Просто к понятию "частный дом" можно подходить не с огородно-животноводческой точки зрения, а как именно "максимальный комфорт"

Ну это уж, извините-с....С исходными 60 тыс. у.е даже и не думайте

Plyn написал(а):

Зачем огород? Сделать аккуратные газончики, не гнуть там спину ради мешка картошки (тем более, думаю, в Балашове рынок работает), а выйти во двор, шашлычок опять же организовать, посидеть летом в теньке с соседом в нардишки или шахматы.

Ну ну. А сосед так и ждет, пока Вы с ним в шахматишки срежетесь. В лучшем случае стольник на похмел возьмет

Plyn написал(а):

Жизнь в квартире имеет свои неудобства: соседи за стенкой, поломанный лифт, невозможность реконструкции и пристроек, машину опять же поставить некуда...
            Да и сам фактор - "землевладение". Дома стареют, ветшают. А земля - что ей будет?

Землевладение в современной России - НИЧТО. Абсолютно. Жизнь в квартире, помимо соседей(которых я, лично не слышал и в глаза не видел), имеет один бонус - в моем районе где я живу - удорожание цены на 50 тыр в месяц. А реконструировать и пристраивать - Flag в руки. Если Вам больше заняться нечем.
У меня возле дома 5(пять) автостоянок. Ставь - не хочу.
Но если Вы такой весь домашний, и машину во дворе из шланга помыть любите, да потом с соседом в "нардишки"....Копите деньги.

С уважением, sven64

0

59

Plyn написал(а):

Тут (в Евпатории)

А исчо в Балашове есть зимушка-зима, глинозем и масса деклассированного элемента в частном, столь Вами любимом, секторе. Может быть, "понаехашему"  нагадить - на всю оставшуюся жизнь. Особенно, если будете шашлычками да клумбами злоупотреблять :crazyfun:
Без личного.
Правда жизни.
С уважением, sven64

0

60

Ну, евпаторийцам к грязи не привыкать, там грязь - статья дохода (тоже никаких личностей!). А темп жизни, даже по евпаторийским (не севастопольским, не ялтинским) меркам замедлится. Кстати, Plyn, а как с гражданством?

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Недвижимость » Цена квартиры в Балашове