Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демократия в России

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Ну по поводу глупости моих "рассуждений", каковые таковыми не являются, не соглашусь. Все равно США сыграли ключевую роль в развале СССР. Зря что ли Горбатому Нобелевскую премию дали? И до сих пор его подкармливают.
Но дело не в этом. Развалить СССР - цель всего империалистического мира со времен образования страны. Антанта, Гитлер, Черчилль с Рузвельтом, Трумен с бомбой, Рейган с системой ПРО. Не удалось снаружи - развалили изнутри.
Но руководили всем из Штатов. А послушные им силы на деньги америкосов и их союзников сотворили то, что мы сейчас имеем.

Рулон Обоев написал(а):

глупо думать, что, например, украинский народ - настолько сволочной, что ниразу не хочет платить за стыренный газ...

Ничего себе, логика.

С уважением, sven64

0

122

sven64, я улыбаюсь)))
Я соглашусь, что США сыграли свою немалую роль в этом самом развале, НО:
- не они одни
- и наши тоже
- и не только Горбачев
- хз вообще, за что он свою премию получил
- я тоже думаю, что последние выборы в США с получившимся финалом - дело рук уже РОССИЙСКИХ нефтебабок, так что в твоих словах, признаю, логику вижу.

0

123

TOT написал(а):

Право слово, коллеги, откуда такие познания?

Ну, навскидку.Просто интересно.
http://nasima-stolyarova.narod.ru/sssr.html
http://www.contr-tv.ru/common/2025
wwwmilitera.lib.ru/research/victory_ifran/03.html 
wwwpolitforums.ru/world/1197236934.html
wwwni-journal.ru/archive/2006/n_506/38b39a96/49254895/
wwwsovserv.ru/KA6AH/usatruth/usatruth.by.ru/sssrindex.htm 

Если уж совсем честно, то все были хороши - и наши и не наши.
"Wind Of Changes" смел все на своем пути.
Perestroyka, туды ее в качель(с) Безенчук ;-)

С уважением, sven64

0

124

РулонОбоев написал(а):

и не только Горбачев- хз вообще, за что он свою премию получил

За то и получил, что страну развалил.
"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми".
Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции.

Нобелевская речь Горбачева здесь

А еще раньше Андропов вырастил Чубайса и компанию, например

С уважением, sven64

0

125

Так он вообще отжигал.
Вызывает недоумение, как такой человек рулил сверхдержавой, которой, без сомнения был Советский Союз. Он не читал донесений разведки, не видел ничего вокруг? Подставил пятую точку под дядю Сэма. Сколько Иудушке заплатили?
Из выступлений светоча перестройки, Нобелевского лауреата М.С.Горбачева:

«Американцы обещали, что НАТО не выйдет за границы Германии после “холодной войны”, а теперь половина центральной и восточной Европы являются членами [альянса], так что же случилось с их обещаниями? Это показывает, что им нельзя доверять», — сказал Горбачев.

«США не выносят никого, кто действует независимо. Каждому американскому президенту нужна война», — считает бывший глава СССР. «У нас было десять лет после “холодной войны” для построения нового мирового порядка, и мы их разбазарили», — сетует Горбачев.

По его мнению, высказывания руководства США, обвиняющих Москву в агрессивной риторике, приведшей в последнее время к ухудшению отношений между Востоком и Западом, не имеют под собой оснований, и именно Вашингтон несет ответственность за эскалацию напряженности в мире.

«Проблема не в России. У России нет врагов, и Путин не намерен начинать войну против США или любой другой страны из-за этого. Сейчас мы видим, что США одобряют военный бюджет и [американский] министр обороны обещает усилить обычные вооруженные силы из-за возможности войны с Китаем и Россией. Иногда у меня появляется ощущение, что США намерены вести войну против всего мира», — сказал бывший президент СССР, имея в виду заявление Роберта Гейтса об угрозе «неопределенных путей Китая и России».
читать здесь

Прекрасные цитаты. Под руководством такого интеллектуала у страны не было ни единого шанса выжить.
А сейчас он прозрел, наконец-то.

С уважением, sven64

0

126

Ия написал(а):

Да? Цель колхозника с диалектом, пробившегося на самый верх власти в огромной и сильной стране? Право, не знала.

Ия, вот тут полный текст. Полет мысли, гениальное творение.
"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.H. Яковлев и Э.Г. Шеварднадзе, заслуги которых, в нашем общем деле просто неоценимы.
Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Hо в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай."

Атас! Жена его подталкивала!

"Распад СССР не приносит какой-либо выгоды США. Они теперь не имеют соответствующего партнера в мире, каким мог бы быть только демократический СССР (а чтобы сохранилась прежняя аббревиатура "СССР", под ней можно было бы понимать Союз Свободных Суверенных Республик - СССР). Hо этого мне не удалось сделать. При отсутствии равноправного партнера у США, естественно, возникает искушение присвоить себе роль единственного мирового лидера, который может не считаться с интересами других (и особенно малых государств). Это ошибка, чреватая многими опасностями как для самих США, так и для всего мира.
Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма"

Вот такой он, верный ленинец и настоящий коммунист.А по сути-проститутка.Да еще какая. Чего-то он с гидрой коммунизма не боролся, а принимал посты и звания?Чтобы потом все развалить?Настоящий демократ, скотина, прости ТНБ!
Зато у нас теперь демократия!

С уважением, sven64

0

127

Камрады, объясните толком: что за буча сегодня в России? Наши наперстночники так преподносят новости, что их правдивость можно смело делить на два, но в блоке "ноу комментс" показывают такие развеселые демонстрации, с серпами-молотами, с факелами-дымовухами. "Путин - вон!", "Медвед - в отставку!" и т.д.

0

128

У нас ничего такого нет в СМИ. Да и в городе не видать. Видимо, у вас там умело компилируют кадры митингов коммунистов да лдпровцев.Они любят повыступать.Постоянно перед облдумой пара бабок с картонными плакатами стоит.
А если ноу комментс от Евроньюс, так это вообще, как говорится, без комментариев :crazy:
В Саратове например, тихо. Так, как всегда, кто-то с кем-то поругался, кто-то где-то не так сказал. Ну, главе регионального отделения ЛДПР какой-то иск вчинили, да на 2-й Дачной сосулька упала с крыши, и бабушку - насмерть.
А чтоб шествия с дымовухами - не, не видать. :crazyfun:
А в Балашов приезжали великоедросы с подарками вот

С уважением, sven64

0

129

sven64 написал(а):

У нас ничего такого нет в СМИ

Да не, не скажи.
На вылезе из метро (в "обычные" дни там обычно ставят темнопигментных детей Олимпиады-80 с рекламами стоматологии) стояли бойкие барышни, выкрикивая что-то наподобие: "Достали!" (это название газеты, как я понял), "Путина-Медведева-Лужкова вон из России!", "Новое время!", "Народ поймет!"...

... а понимающий народ дальше шел на работу...

0

130

"...Люди идут с молоком и сыром,
Несчастные люди, довольные миром.
Люди идут с простоквашей и хлебом,
Несчастные люди, забытые Небом..." (с) Нау.

0

131

РулонОбоев написал(а):

Да не, не скажи.На вылезе из метро (в "обычные" дни там обычно ставят темнопигментных детей Олимпиады-80 с рекламами стоматологии) стояли бойкие барышни, выкрикивая что-то наподобие: "Достали!" (это название газеты, как я понял), "Путина-Медведева-Лужкова вон из России!", "Новое время!", "Народ поймет!"...

Так ведь бойкие тетеньки не есть массовые факельные шествия.О чем, собственно, и написал.
А уж в Москве таких мест сборищ не пойми кого не пойми за что - пруд пруди :crazy:

С уважением, sven64

0

132

Во, опять:
"...в результате массовых беспорядков от 10 до 20 человек задержали, среди них иностранные репортеры..."

0

133

Дедуся, мне думается, это обычная тактика информационной войны - вырвать пару кадров и снабдить их нужным комментарием.Когда это было снято, где, не столь важно. Главное, посеять нужные мысли.На примере войны в ЮО это особенно ярко продемонстрировали всякие CNN и иже с ними.
А то что пишут и сообщают журналисты в Украине....Одна фраза о задержанных количством "от 10 до 20" чего стоит :'(

Щаз гляну на местном сайте картинки с Web-камер, установленных во всяких людных местах :crazy:
Глянул. Демонстраций не видать :crazy: Окромя кучки с транспарантами у памятника Столыпину.Непонятно, кто. Да там постоянно ошиваются "несогласные", начиная от недовольных выборами и заканчивая водителями маршруток.
В принципе, Вы их и сами можете посмотреть. :crazyfun: здесь

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2009-03-14 12:03:19)

0

134

Чтой-то какие-то отголоски здесь

Видимо их и показывали на пл.Столыпина :hobo:
Но это....так, придурки :)

С уважением, sven64

0

135

Ия написал(а):

А альтернатива понимающему народу?

Альтернатива никак не соберется единым фронтом. Амбиций до хрена. От того и сидят в информационных подвалах, плача и заламывая руки: "в СМИ не пущають!"  А вот кому бы перекрыть кислород - так это Жирику и Лимонову. С последним ведется  такая показательная "борьба", что на ржачку пробивает: бритоголовый бритоголового бьет.

0

136

Никита Белых намерен переименовать Киров

" Губернатор Кировской области Никита Белых намерен переименовать город Киров, вернув ему старое дореволюционное название Вятка, сообщает издание "Коммерсант".
3 февраля губернатор подписал указ о создании специальной рабочей группы, которая займется изучением общественного мнения и подсчетом необходимых финансовых вложений. Свои предложения по переименованию она должна представить до 1 июля."
здесь

Несомненно, демократические преобразования нужны.Это важнейшая задача - переименовать. Демократия  не может быть построена в городе с тоталитарным названием Киров. Ведь это фамилия гнусного большевика, которого убил лично Сталин. Только тогда, когда свободный, демократический город будет называться Вятка - тогда и наступит процветание, всеобщее счастье и полное изобилие .

Верной дорогой, как говорится.

0

137

sven64 написал(а):

намерен переименовать город Киров, вернув ему старое дореволюционное название Вятка

опять на народные деньги будут все карты перепечатывать, учебники и расписания поездов?

0

138

лисъ написал(а):

опять на народные деньги б

Кхе-кхе, позвольте спросить, это на какие-такие народные?

Бюджетный Кодекс, 133-ФЗ и прочие интересные книжки - они для кого написаны?

0

139

Для нас и написаны. Очень хорошо помню подорожание сигарет, всвязи с эпохальным переименованием Набережных Члeн... ой... Челны в Брежнев. Кстати, потом вновь вернули историческое название, но сигареты фига с два подешевели :crazyfun:

0

140

Дед Бабай написал(а):

Очень хорошо помню подорожание сигарет, всвязи с эпохальным переименованием Набережных Члeн... ой... Челны в Брежнев

Это что же получается? В СССР тоже была демократия????  o.O
И города переименовывали и цены повышали?
Не может такого быть.
По телевизору совсем про другое говорят. Я знаю, был хлеб по талонам - 120 гр. на человека в день, работали без выходных по 18 часов и жили в землянках. А кто случайно попадал на улицу, того сразу же хватали упыри-менты и везли в фургоне с надписью "Мясо" в ближайший околоток, где зверски пытали, а потом расстреливали. Кому везло, тех отправляли в ГУЛАГ, и там люди пропадали в вечной мерзлоте, а интеллигентов преследовали Сталин с Берией на боевых треножниках, накрывали их рыболвной сетью, тащили волоком на Север, а там загружали ими баржи и топили в Северном Ледовитом океане.
Ну, может быть, по телику Познер со Сванидзе чего и преувеличивают, но Солженицын-то! Солженицын не может ведь врать? :crazy:

0

141

sven64 написал(а):

Бюджетный Кодекс, 133-ФЗ и прочие интересные книжки - они для кого написаны?

хохочете? кто ж это читать-то будет?

0

142

Не знаю точно, была-ли в СССР демократия, но в одном Инет-интервью председатель Лиги адвокатов Трещев заявил, что сталинский Уголовный Кодекс был ГУМАННЕЕ, чем сейчас. И хоть сажали тогда больше, но и оправдательных приговоров выносилось чуть-ли не в 8 раз больше. И вообще, тогда уголовные наказания не носили такой массовый характер, как сейчас.  Чуть со смеху не помер. По рассказам "очевидцев" при Сталине меньше "десятки" не давали.Это вообще за срок тогда не считалось. А может Трещевым виднее? Ведь закон - что дышло, особенно у нас....

0

143

Пойду 31 мая на Дворцовую площадь отстаивать интересы людей и соответственно свободы демократии, состоится митинг в защиту ст. 31 Конституции РФ, которая всячески и повсеместно нарушается. Эта акция-митинг проводится в одно и то же время по всей России, каждое 31 число каждого месяца.
p.s. кто не знает цитирую Конституцию РФ:
"Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"

0

144

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3-gVSKARKPM&feature=player_embedded[/youtube]

Скажите, как туда устроиться работать обедать?..

0

145

Они уже совсем зажрались и ничего не бояться.. постоянно показывают пустой зал ГосДумы и по ТВ и в СМИ, и в интернете.. Один раз она собралась полностью - когда Путин приходил после выборов выигранных.. До коле же терпеть?!

0

146

Увидел интересную статейку на фонтанка.ру, где изложен диалог В. Путина и Ю. Шевчука.
Цитирую часть статьи (целиком прочитать можно здесь):

"Музыкант спросил у премьера о свободе слова, прессы и информации. По его мнению, в стране недостаточно свободы слова, в связи с чем "протестный электорат растет".
Он поинтересовался, есть ли глобальные планы "на либерализацию, демократизацию страны, чтобы мы не боялись милиции, которая служит сейчас начальству и своему карману, а не народу".
"31 мая будет "Марш несогласных" в Питере. Будет он разгоняться?" - спросил Шевчук, передав премьер-министру папку, которую он назвал "сочинениями фактов того, что происходит в стране".

Глава правительства заявил, что "без нормального демократического развития будущего у страны не будет". Премьер отметил, что только в таком обществе человек может развиваться и развивать свою страну, иначе будет стагнация.
"Все должны действовать в рамках закона", - отметил Путин.
Говоря о милиции, он отметил, что "это срез нашего общества, это часть страны, они не с Марса появились".
"Там есть люди, которые верой и правдой служат, есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают", - сказал премьер, добавив, что есть в милиции и такие, "которые мзду снимают и бабки стригут"."

P.s. Вот такая статейка в предверии Марша несогласных, который пройдет завтра, на котором я постараюсь поучавствовать.

Отредактировано ЖывойПилот (2010-05-30 23:06:34)

0

147

В продолжение:
Интервью Ю. Шевчука после беседы с Путиным (цитирую часть статьи, опубликованной на wwwsvobodanews.ru):
"– А насчет "Маршей несогласных" вы удовлетворены его ответами?

– Конечно, не удовлетворен. Почему? Потому что когда он сказал, что нужно, чтобы "марши" не мешали, как он сказал, дачникам или больным попасть к врачам, я просто не успел ответить. Ведь когда приезжает какой-либо чиновник, то перекрывается весь город и вообще все стоит. Меня поддержал Олег Басилашвили. Зашла еще речь о городе, о разрушении памятников архитектуры, о строительстве вот этой башни газпромовской и т. д. На это он тоже не ответил. Он сказал, что должна решать администрация города.

– А человеческая реакция на его слова была какая? Слова-то мы уже прочитали, а ведь вы в глаза ему смотрели.

– Когда я сказал ему: "А вы в курсе, что протестные настроения в обществе растут?", смотрел ему в глаза. Он, очень тяжело вздохнув, прошептал – да. И это была не игра. Премьер-министр об этом знает – и это уже, наверное, неплохо. Но, с другой стороны, так и не ясно, что наша власть будет делать. Словом, состоялся уже традиционный пару сотен лет разговор художника с властью. Многие говорили, вот и я тоже поговорил."

Отредактировано ЖывойПилот (2010-05-30 23:36:30)

0