Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демократия в России

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

TOT написал(а):

Да, у меня вот ниже!

Может стоит работу сменить, например стать учителем...

0

92

Учителем - тяжело!

0

93

TOT написал(а):

Учителем - тяжело!

Точно. И детей надо любить. Бывают такие у... Но деваться некуда - все мы люди

0

94

Как это - надо любить? По-моему, либо любишь, либо нет. Заставить себя не получится. Будешь пытаться, достигнешь обратного эффекта.

0

95

Не я детей вроде люблю и с удовольствием бы пообщался. Но - тяжело! Нужно просто сгорать.

0

96

TOT написал(а):

Не я детей вроде люблю и с удовольствием бы пообщался. Но - тяжело! Нужно просто сгорать

Вот-вот. Если сильно гореть, то надолго не хватит. Приходится экономить, иначе никак. Конечно, если бы отдача была соответстующая, то вся бы энергия возвращалась с лихвой. Но не всегда это получается: стараешься, пыхтишь, придумываешь что-то новое и интересное - а в обрат фиг. Сейчас детей тяжело чем-то удивить и заинтересовать (слишком большой избыток информации в окружающем мире)

0

97

:O

Ия написал(а):

и со своими четырьмя, когда они вместе, я уже не знаю,  что делать?

:swoon:  :swoon:  :swoon:  :swoon:  :blink:  :fie:

0

98

Избыток он и есть избыток, и от их отношения к нему он не как не зависит. Дети живут в определенном информационном поле и никуда им из него не деться.

0

99

TOT написал(а):

Избыток он и есть избыток, и от их отношения к нему он не как не зависит. Дети живут в определенном информационном поле и никуда им из него не деться.

Вот-вот! В старые-старые времена, когда не было "жвачников", т.е. теликов, у детей главным занятием была улица (всякие разные игры и т.д.). Поэтому, когда учитель покажет какой-нибудь опыт из физики или химии, ну и т.п., это было ИНТЕРЕСНО. А сейчас, в век информации, их уже практически ничем не удивишь, поэтому и заинтересовать тяжело. А если ребенку не интересно, то по-фигу ему всё.

0

100

Ия написал(а):

Да фиолетово им на этот избыток! НИЧТО им не интересно, по большому счёту! ТАк, одолжение нам делают.

Почему вы такого не высокого мнения о современных детях?

0

101

TOT написал(а):

Почему вы такого не высокого мнения о современных детях?

Сегодня по НТВ смотрел передачу под предводительством Фоменко, там дети соревнуются на деньги Газпрома в спорте и в интеллектуальных играх. На вопрос ведущего, где проходил процесс по делу нацистких преступников, после долгого мозгового усилия был назван Берлин.Подозреваю, единственый известный этим элитным подросткам Краснодарского края немецкий город. Кроме того, несмотря на явные подсказки ведущего, город, в окрестностях которого прошла величайшая танковая битва Второй Мировой, умные дети назвать не смогли. И победили они, при таком раскладе, своих соперников, таких же умных, только из другого региона, со счетом 82:3...Думаю, комментарии излишни.

С уважением, sven64

0

102

TOT написал(а):

Почему вы такого не высокого мнения о современных детях?

После праздников зашел проведать  свою школу родную,навестить учителей.Прямо сказать,жаловались они на учеников.Не те дети что раньше.Нет никакого уважения к старшим,им ничего не надо.Заинтересовать очень сложно,а главное-они ничего не хотят знать...Да и на улицу выходишь,так какой-нибудь "ребенок" 5-8 лет так обласкает...Они узнают произведения литературы только когда покажут фильм.Да...

0

103

Ars написал(а):

Не те дети что раньше.Нет никакого уважения к старшим,им ничего не надо.Заинтересовать очень сложно,а главное-они ничего не хотят знать...Да и на улицу выходишь,так какой-нибудь "ребенок" 5-8 лет так обласкает...Они узнают произведения литературы только когда покажут фильм.Да...

Не все такие... но много таких, и в этом на мой взгляд виноват телевизор... отупляющий...

0

104

Ну, тогда уж и я процитирую:  :)

TOT написал(а):

Почему вы такого не высокого мнения о современных детях?

Недавно, на днях сдавали экзамен по матфизике, а с нами сдавал 1-й курс (ниче, что я о них? недалеко ведь ушли :) ).
Мы, 5-й курс, 9-я сессия, сидим и жесточайше тупим, отказываясь верить, что есть вещи, которых не понимаем.
Они, 1-й курс, не сдавшие еще ни одной сессии, отказываются верить в то, что недостойны тройки за две написанные строчки с орфографическими (непринципиально) и математическими ( :O ) ошибками.
("Функция непрерывна, если она пересекает ось Ох" :O  Кто понимает - оценит...)

ЗЫ Только не надо здесь заводить разговор о ВУЗе, это другая тема, а здесь я говорю о НИХ, о тех, кого вчера выпустила школа, и кто завтра сменит нас...

0

105

Борис, таким не место в универе...

0

106

Ars написал(а):

Да и на улицу выходишь,так какой-нибудь "ребенок" 5-8 лет так обласкает.

Честно, такого опыта не имел, хотя по улице хожу постоянно.

Ars написал(а):

Да и на улицу выходишь,так какой-нибудь "ребенок" 5-8 лет так обласкает...Они узнают произведения литературы только когда покажут фильм.Да...

Я в 5-8 лет тоже не много произведений литературы знал и ни че нормальный вырос. И ИМХО - литература вообще не показатель развитости ребенка.

Борис написал(а):

Мы, 5-й курс, 9-я сессия, сидим и жесточайше тупим, отказываясь верить, что есть вещи, которых не понимаем.
Они, 1-й курс, не сдавшие еще ни одной сессии, отказываются верить в то, что недостойны тройки за две написанные строчки с орфографическими (непринципиально) и математическими (  ) ошибками.

Думаю, 4 года назад тогдашние пятикурсники также думли о вас, хотя утверждать не берусь.

0

107

По поводу того, что литература - не показатель развитости... увы-увы, к сожалению, достаточно важный показатель - очень многие родители современных школьников, жалуясь на то, что их детки имеют проблемы с грамотностью (русский язык) и внятным изложением своих мыслей (литература), связывают это именно с НЕЖЕЛАНИЕМ ЧИТАТЬ КНИГИ! Я не знаю, научный ли это термин - "автоматическая грамотность" - но, не помня из русского языка правил кроме "жи-ши" и "уж-замуж-невтерпеж", пишу достаточно грамотно, только благодаря огромному объему прочитанных книг. И каждое неправильно написанное слово "карябает" глаз - не зная правила, знаю, что оно должно быть написано иначе.
А по поводу общей образованности сегодняшних школьников-студентов могу рассказать следующий прикол.
Приходит ко девушка, 1-й курс, истфак ( :lol: ) и просит написать ей реферат о коллективизации в России. Судорожно листает учебники, по которым ей нужен реферат и говорит мне: "Я тут не нахожу, но вы напишите, пожалуйста, про то, как Ленин проводил коллективизацию". Я чуть не рухнула! Говорю ей: "Девушка, Ленин к тому времени уже лет пять-шесть как помер...", а она мне с таким изумлением: "Да???".
Блин, а ведь в школе учила историю России... И насколько я помню, ЭТУ историю, учат уже в старших классах...  А вы говорите "Функция непрерывна..."  :)

0

108

Уважаемая DanBee!
полностью согласен с Вашим изложением и поддерживаю Вас.
особенно вот в этом:
"карябает" глаз - не зная правила, знаю, что оно должно быть написано иначе.

0

109

DanBee написал(а):

Очень многие родители современных школьников, жалуясь на то, что их детки имеют проблемы с грамотностью (русский язык) и внятным изложением своих мыслей (литература), связывают это именно с НЕЖЕЛАНИЕМ ЧИТАТЬ КНИГИ! Я не знаю, научный ли это термин - "автоматическая грамотность" - но, не помня из русского языка правил кроме "жи-ши" и "уж-замуж-невтерпеж", пишу достаточно грамотно, только благодаря огромному объему прочитанных книг. И каждое неправильно написанное слово "карябает" глаз - не зная правила, знаю, что оно должно быть написано иначе.

У меня тоже самое... но я читал книги не потому, что меня заставляли, а потому что мне хотелось и читал я не классику а приключенческие "Сорви-голова", про Томаса Сойера, все что было про индейцев, про пиратов, про черепашки ниндзя =) (когда совсем маленький был), Незнайку... =) и т.п.
Мне кажется не стоит заставлять детей читать книги, их надо подтолкнуть дав с самого начала интересную книжечку, а потом они и сами потянутся... =)

0

110

Да, заставлять глупо. И классику в юные мозги не вольешь (хотя мои родители отобрали у меня Мопасана в 6 лет :) - интересно, что я нем могла понять?) - тут я с вами согласна... В сущности, зрительной памяти "до лампочки" что читать - фантастику, сказки или классику. Хотя, как мне кажется, сказки (детская литература) были более предпочтительны - их печатали КРУПНЫМИ БУКВАМИ и, следовательно, СЛОВА запоминались проще. Но, почему-то своей дочери я постоянно подсовывала "вкусненькое", а читать не любит...

0

111

=) Чем младше ребенок тем проще надо книжечку давать и где буквы покрупнее... Сейчас век компьютеров и книжкой не просто завлечь... надо компьютерные игры тоже подбирать поучительные, например, Блицкриг - ребенок (да и не ребенок =) тоже) узнает все этапы Второй Мировой... если игра понравится - стратегия... =)

0

112

ЖывойПилот написал(а):

У меня тоже самое... но я читал книги не потому, что меня заставляли, а потому что мне хотелось и читал я не классику а приключенческие "Сорви-голова", про Томаса Сойера, все что было про индейцев, про пиратов, про черепашки ниндзя =) (когда совсем маленький был), Незнайку... =) и т.п.
Мне кажется не стоит заставлять детей читать книги, их надо подтолкнуть дав с самого начала интересную книжечку, а потом они и сами потянутся... =)

И у меня!  :) Никогда не любил классику, но книг перечитал! Особенно Джек Лондон нравился!

0

113

НАРОД, НЕ ОСТАВИМ В БЕДЕ НАШЕГО ГОРАЖАНИНА!!!!!
ЗАЙДЕМ НА САЙТ
http://stvnews.ru/

И ГОЛОССУЕМ ЗА СТАТЬИ

Мы народ или быдло? Обращение Игоря Маркелова к жителям Кочубеевского района.
Добавил wwwnew-stavropol.ru
картинка участника wwwnew-stavropol.ru

БУДУ ОЧЕННА ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!!

0

114

Сомнительные вы темы господа обсуждаете ;))
Про демократию в России надо шепотом и на кухне. Демократия относительна и каждый ее трактует по своему... Особенно у власти свое отношение...

0

115

Позвольте и мне пару слов о демократии.
Демократия - это власть имущих над неимущими.
Демократия - это способ набивать кошелёк, при этом плетя интригу,что это во имя всего народа.
"Мы научились управлять электоратом" (Б.Н. Ельцин)
"Потерпите. Год-два реформ, заработают рыночные отношения и заживём хорошо”(Б.Н.Ельцин).

И все поверили.Как же, заживем счас. 100 сортов колбасы и забитые полки супермаркетов. МТВ и порнуха по телику, свобода слова, выразившаяся в круглосуточном выливании помоев на страну.
Все счастливы и свободны.
К чему и стремились в Вашингтоне.

С уважением, sven64

0

116

sven64 написал(а):

К чему и стремились в Вашингтоне.

Ия написал(а):

Боюсь, что до сих пор не все понимают, что все "перемены" были заказаны Штатами.

Право слово, коллеги, откуда такие познания? В в каких-то супер-пупер-засекреченных службах состоите? Если бы ВСЕ перемены были заказаны Штатами, мы бы, коллеги, не жили в суверенном государстве: не такие они там дураки, чтобы оставить жить и крепнуть раненого зверя.
Хотя мои рассуждения примерно на таком же уровне, как и ваши - то есть всего лишь рассуждения, и вполне вероятно к реальности не имеют никакого отношения.

0

117

Хорош суверенитет в долларовой зоне, с рабским стабфондом плюс засилье китайских подделок! Страна если и пытается работать сама на себя, то как-то игрушечно это выходит.

0

118

Ия написал(а):

А ведь когда-то была присказка

sven64 написал(а):

К чему и стремились в Вашингтоне.

Не согласен с вами обоими.
Обвинять в нищете, распаде СССР, войнах и кризисе только США - это:
а) совково (пардоньте, но это именно так);
б) глупо. Точно так же глупо думать, что, например, украинский народ - настолько сволочной, что ниразу не хочет платить за стыренный газ...
Если в мире что-то происходит, значит это кому-то нужно - помните? Я бы не стал выставлять Америку главным злодеем.
Иногда достаточно просто оглянуться по сторонам...
Народ там тоже страдает - от своих проблем; и радуется - тоже чему-то своему.

Хотя смеяться над их и чьим-то еще менталитетом я лично не перестану  :blush:  Это вне политики)))

Отредактировано РулонОбоев (2009-01-22 16:45:00)

+1

119

Ия написал(а):

Но когда часть стабфонда вкладывается в уже разорённые банки другого государства, ситуация выглядит несколько забавно. И вызывает массу вопросов.

Может, не в тему, но спрошу: а когда непонятно, за каким лядом отправляются вагоны/самолеты/танкеры гуманитарной помощи дружественным братьям-пролетариям порабощенной эксплуататорами Африки, которые (эти самые братья-пролетарии) посылки сожрали и даже без спасибов пошли дальше торговать наркотой - это не вызывает вопросов?..

0

120

Ия написал(а):

И мы тогда жили иначе

Одно с другим неразрывно связано.
В частности, то, как мы живем - отчасти отголоски тогдашней жизни и ошибок/правильных решений тогдашний правителей.
Не хотелось бы, чтоб показалось, что всю вину я сваливаю только на это. Просто не сбрасываю со счетов.

Хотя какая разница, если жрать от этого хочется не меньше?..

0