Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Интернет » ПК. Общие вопросы Безопасности


ПК. Общие вопросы Безопасности

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Cow-Brat написал(а):

А я не тоже самое написал?

Не знаю, я по-своему расценил и, на всякий случай поправил-дополнил)
Негръ, и 1, и 2 пункты, пардон, бред по сути.
1. Делать кому-то больше нечего, кроме как хранить все айпишники, которые при каждой новой сессии (по крайней мере, для GPRS) изменяются.
2. Не имеет. На всякий случай.

0

32

РулонОбоев написал(а):

я по-своему расценил и, на всякий случай поправил-дополнил)

Тоже самое и я сделал. Мы не понимаем друг-друга. Попытаюсь пояснить. Я написал "откуда же эти милостливые государе узнали, какой у меня оператор", подразумаевая "МТС(Россия)". Его выделил на скриншоте. Вот в чём вопрос  :flag:

0

33

Негръ написал(а):

"откуда же эти милостливые государе узнали, какой у меня оператор", подразумаевая "МТС(Россия)"

Блин, как же сложно.
Попробую на конкретном примере:
Когда-то я тоже вылезал с через гпрс и тоже с МТС. В те времена мой айпишник имел вид наподобие: 213.87.XX.XX. То есть, с каждой новой сессией он изменялся, в соответствии с маской моей подсети из диапазона 213.87.80.0 - 213.87.95.255
Вот, что значит это IP грубо:
IP адрес: 213.87.XX.XX
Host name: 56.gprs.mts.ru

http://s55.radikal.ru/i148/0903/e0/e0fd004f864b.jpg

Т.е. уже можно понять, что это та часть оператора оператора МТС, что действует в России.
К сожалению, уточнить конкретнее регион России, к которому принадлежит данный IP просто так, без привлечения косвенных знаний, практически невозможно, т.к. все IP-адреса МТС "юридически" привязаны к одному региону - Москве. В случае других операторов это сделать проще.
Самая халява - Мегафон, с его разделением на 10 регионов :)

0

34

Ваши слова:

РулонОбоевІ написал(а):

Делать кому-то больше нечего, кроме как хранить все айпишники, которые при каждой новой сессии (по крайней мере, для GPRS) изменяются.

Мои в ответ - #27

Поясните - и хватит ;)

0

35

Почистите печенЬки :)

Код:
http://lurkmore.ru/Печеньки

0

36

При загрузке выскакивает сообщение "Ни в коем случае не выключайте компьютер иначе будет уничтожена вся информация с винчестера Чтобы этого не случилось, пошлите смс с кодом ..." Помогите справиться с напастью.

0

37

Однако.
Несмотря на периодически преследующие меня , т.е, комп, напасти, подобного не было ни разу.
А уж предложения направить смс с кодом, сорри, какой-то пэ.
Похоже на какой-то троян продвинутый.

0

38

Собственно, я уже устранил всё. Почистив в "режиме отладки" список автозагрузки.

0

39

Получил сегодня на мыло:
Пожалуйста непременно прочтите, это крайне важно!!!!!Касается любой интернет-почты
- Yahoo, Hotmail, AOL и так далее. Эта информация прибыла сегодня утром
прямо от Mikrosoft и от Norton. Пожалуйста, перешлите эту информацию
всем, кого вы знаете, у кого есть доступ к интернету.Вы можете получить безопасное
с виду сообщение - электронную почту под названием "Mail Server Report".
Если Вы откроете это письмо, то на Вашем экране появится сообщение:
"Теперь слишком поздно; Ваша жизнь больше не прекрасна"(it is too late now;your life is
no longer beautiful).В последствии Вы ПОТЕРЯЕТЕ НА СВОЁМ КОМПЬЮТЕРЕ ВСЁ, а человек,
пославший почту Вам, получит доступ к Вашему имени, электронной почте
и паролю. Это - новый вирус, который начал циркулировать в субботу днём.
АОL уже подтвердил серьёзность, и антивирусное программное обеспечение
ещё не способно его ликвидировать. Вирус был создан хакером,
который называет себя "владельцем жизни".
ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОШЛИТЕ КОПИЮ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ ВСЕМ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ, и попросите
чтобы они немедленно ПЕРЕДАЛИ ЕЁ СВОИМ

Кто-нить знает что ето?

0

40

AlexFill написал(а):

Кто-нить знает что ето?

Спам, как обычно...

0

41

AlexFill написал(а):

Mikrosoft

ROFL

0

42

Хех! Вот так ДУРОВое детище!
Стоило в очередной раз забить на несколько дней на вконтакт, как кто-то его поломал поспамил. Вставили в статус ссылку на сервис а-ля: "Отследи все смс".
Сменил пароль и утащил на другое мыло... подумываю об удалении...

ЗЫ Вот так гордыню и лечат :)

ЗЗЫ: Спамеры, я вас не боюсь!

0

43

А Паша пьет себе кофий, и в бейсболку не дует.
Мою тоже распечатали пару недель назад. И, кстати, такая же гадость про СМС шла с моей страницы. Назаводил себе друзей - вот и выколупывал эти спамы со страницы каждого, чтобы никто ничего не подумал (народ разный). А потом такой паролище забацал, что сам с трудом вспоминаю.

0

44

Я так понимаю, что спам от нечего не подозревающего человека есть дело рук вируса какого-то?

0

45

Это была первая мысль, пришедшая мне в голову. Но вроде связка из Касперского + Microsoft Security Essentials всегда работает... После скана всех дисков ничего не нашлось, только комп зря напрягал - всю ночь скрежетал!
Ну, а коль на единственном компе, с которого захожу, зверей не нашлось, остается только подозревать создателей ресурса...
В общем, сделал выводы и покоцал учетку фконтакта, тем более, что делать там нечего.

ЗЫ Теперь я их совсем не боюсь :)

0

46

Вот так мы теряем друзей)))
Самому шоль покоцаться?
Не, пока не буду, жаль терять связь с оставшимися, тоже хорошими людьми

0

47

Дед Бабай написал(а):

Вот так мы теряем друзей)))

Эт еще что... Недавно получил от знакомого по аське ссылку на яйцо. Благо, на то время уже прочитал указанную статью, да и файл был удален (специально зашел с виртуальной машины - мало ли...). С тех пор начал "экзаменовать" знакомых контактов с незнакомыми ссылками на предмет "а точно это ты?".
Эх-хе-хе, здравствуй, паранойя!..

0

48

В продолжение темы.
В комментах пишут, что

спамеры и делают инжект своего ява-скрипт кода в активную сессию, вы заходите на фейсбук, а в страницу троян дописывает яваскрипт код, который вызывает функцию отправки личного сообщения, проще некуда

0

49

Поставил Kaspersky Internet Security 2010 и аж расстроился - сетевые атаки на 135 порт сыплются одна за другой... Эх, вот так меньше знаешь - крепче спишь))
Придется закрывать 135 порт и настраивать уведомления касперыча...

0

50

Чет я не вкурил, и как потом в локалку выходить?
Или я что-то не понял?

0

51

Сегодня тоже установил Kasperskiy Internet Security 2010 и Windows 7. Сетевых атак пока не было =)

0

52

Cow-Brat написал(а):

и как потом в локалку выходить?

Как я понял, порт прикрывается не для всех пакетов - для касперского существуют локальные и доверенные сети и собсно все остальное. Кстати, все мониторящиеся "атаки" идут именно извне. Критичность носит "информативный характер", но появляющееся каждые окошечко об успешно отбитой атаке как-то уже поддостало...

0

53

Я просто полез гуглить порт 135, так там мильон вопросов, как его закрыть вручную. Вот я и не пойму, если народ его вручную закрывает, то как же в локальную сеть, интернет и тд.
Не, ставить KIS я морально не готов, несмотря на вирусный ролик про котенка :)

0

54

Cow-Brat написал(а):

Вот я и не пойму, если народ его вручную закрывает, то как же в локальную сеть, интернет и тд.

Надо пробовать и смотреть, что получится))

ЗЫ Собсно ролик:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5InW89_vnHQ&feature=player_embedded[/youtube]

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Интернет » ПК. Общие вопросы Безопасности