Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » СМИ » Газеты города и района


Газеты города и района

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Упс...

0

32

:crazyfun: Витя, наверное, догадался, что этот перл Шамина выстрадан Айдаровой в те смутные 90-е. Своими бесплатными объявлениями "Город" столько бабок у "БП" отнял!

0

33

Я, тут, недавно газетенку прикупил называется "Весь Балашов" за что только люди 5 рублей берут.
Дизайна газеты никакого.
Пару ошибок сразу нашел.
Я считаю если не профессионал, и начинать не стоит.

0

34

Ия написал(а):

Грустнее, когда они в "Балашовке" встречаются или в бегущей строке новостных выпусков ЦТ.

Тоже заметил. В Балашовке была статья про Чернобыльскую аварию, там  явных грамматических ляпов вроде не было, но,  стилистика, сорри, хромала, как лошадь подбитая. Смысл искажается, читаешь, и думаешь, вроде буквами русскими написано, а как-то не по-русски :crazy:
А бегущая строка, с объявлениями и рекламой вкупе, иногда просто шокирует :crazyfun: 

С уважением, sven64

0

35

Выше головы не прыгнуть. Чтоб держать высокий уровень, при всем моем уважении к балашовским журналистам, нужна какая-никакая конкуренция и курсы повышения квалификации (хотя бы в виде самообразования)

0

36

Ия написал(а):

Это вопрос  финансирования в первую очередь.

Самообразование больших вливаний не требует. Тем более при наличии интернета.

0

37

лисъ написал(а):

Самообразование

Это самопиар, самобичевание, самолечение и последующее самоубийство через саможжение не требуют большого самовливания, а самообразование - самостоятельный процесс увеличения самолюбия и самомнения (в самом хорошем смысле этого слова), что, что само собой,  выливается в самостоятельные поиски работы, не связанной с самосвалами или, скажем, самовывозами...

0

38

РулонОбоев написал(а):

а самообразование - самостоятельный процесс увеличения самолюбия и самомнения (в самом хорошем смысле этого слова)

ну и пополнение отдельных пунктов в резюме, как показал кризис, это довольно важно.

0

39

Например?

0

40

языки, разные комп программы, муз инструменты, всякое вообще. в меру способностей и предпочтений. никто не знает заранее, где ему возможно придется работать.

0

41

лисъ написал(а):

языки, разные комп программы, муз инструменты, всякое вообще. в меру способностей и предпочтений. никто не знает заранее, где ему возможно придется работать.

Насколько я понимаю, это подход к составлению резюме с условием его дальнейшей рассылки всем кому попало из расчета "авось пройдет"?
"Всякое вообще" в резюме выглядит, по крайней мере странно.
Лично я бы настороженно отнесся  к человеку, принесшему резюме для устройства на работу в , например, правовой отдел госучреждения, который отразил бы свои способности к танцам и декламированию стихов, а также виртуозное владение флейтой и турецким барабаном. :crazyfun:
Я на полном серъезе. Встречались иногда в предоставляемых документах строки о том, что "у меня есть аквариум и я люблю разводить рыбок", а один претендент после описания своих неоспоримых достоинств(умение работать в интернете, мастерского владения ксероксом и факсом), зачем-то, видимо уже в последний момент приписал : !А еще у меня есть квартира в Москве по адресу такому-то".
Бывает и такое.Нельзя предугадать совпадение мыслей работодателя и соискателя вакансии.

С уважением, sven64

0

42

Для какой-то конторы лучше количество, для какой-то - именно качество, так что не могу судить.
Спрашивал для одной из своих догадок.

0

43

sven64 написал(а):

Лично я бы настороженно отнесся  к человеку, принесшему резюме для устройства на работу в , например, правовой отдел госучреждения, который отразил бы свои способности к танцам и декламированию стихов, а также виртуозное владение флейтой и турецким барабаном.

а если это правовой отдел госучреждения по культуре, а в частности подразделения по внедрению в массы латиноамериканских танцев в рамках демографической политики? современный мир достаточно безумен для того, чтобы такая вероятность имела право на существования.
разумеется, только весьма странный человек, устраиваясь в больницу санитаром, будет упоминать в резюме художественную школу и грамоты за первые места в городских соревнованиях по стрельбе из лука.
но иногда и таксисту может пригодится знание иностранного языка, а доктору - умение прочесть стихотворение.

РулонОбоев написал(а):

Спрашивал для одной из своих догадок.

очень загадочно.

0

44

А еще на работодателя производит неизгладимое впечатление, если резюме написать в одну строчку, без заглавных букв и пробелов. Не менее сильное, чем умение будущего работника наяривать на губной гармошке. :crazy:

0

45

глубокоуважаемые давно работу не искали. и я говорила о самообразовании, умение печь пироги и вышивать крестиком туда не относятся. :) хотя если научиться делать упомянутое виртуозно, то, почему бы на этом и не заработать.
Ия, а как же: "ГОРРРЯЧИЕ ПИРОЖКИ!!!".

0

46

лисъ написал(а):

глубокоуважаемые

Увлеченным самообразованием , а так же другим, употребляющим выражение "уважаемый" в отношении людей, без указания имени, хотелось бы поведать о том, что выражение имеет в русском языке давнюю историю.
    Например, в дореволюционной России обращение "уважаемый" было характерно по отношению к половым в кабаках. Других, не так низко павших, как половые, граждан из обслуги, именовали "глубокоуважаемый".
   Затем пришли проклятые большевики, разогнали кабаки и половых, заморили всех голодом и посадили в ГУЛАГ мильярд человек, а кого не посадили, тех расстреляли, а кого не расстреляли, тех лично Сталин с Берией сожрали. Включите телевизор, желательно на канале НТВ, РенТВ и прочих РТР. Вам там все подробно расскажут. С картинками. Что вся страна сплошь была тюрьма народов. Населенная уголовниками и упярями-комиссарами из НКВД.
   Естественно, потом проклятых коммунистов свергли во имя демократии и всеобщего счастья. И в ходе демократических реформ, когда уголовники стали управлять  нашей страной,  обращение "уважаемый" - стандартное обращение друг к другу лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы( и не только одно такое), перебралось в повседневную речь наших граждан. И если не так давно судимого человека можно было опознать по паре фраз, то благодаря свободе печати и волеизъявления у нас уже давно вся страна разговаривает так, будто каждый второй лет пять под нарами просидел.
  Ну это я так, к слову.
   
Спасибо за внимание.

С уважением, sven64

0

47

Все газеты супер!!!

0

48

Приезжаю периодически в наш славный город и навещая свою бабушку, частенько заглядываю в местную прессу - скука, отсутствие острых тем.. не скажу на кого ориентирована эта пресса но явно не на молодежь..

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » СМИ » Газеты города и района