Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Софт » ПО для Мобильных устройств


ПО для Мобильных устройств

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

для мобильных телефонов

"Opera Software выпустила версию своего браузера Opera Mini для мобильных телефонов.
Он позволяет просматривать Интернет-странички практически с любых мобильных телефонов,
даже с малым объемом памяти. Для серфинга на мобильном телефоне должна быть поддержка Java.
Обработка данных происходит иначе, чем в других браузерах – телефон сам не обрабатывает страницу,
это делает удаленный сервер, после чего отсылает результаты на телефон. Именно поэтому комфортно
просматривать странички могут даже владельцы недорогих телефонов. Работая с программой, можно
возможность быстро публиковать фотографии на форумах, в блогах, а также отсылать по почте. Благодаря
опциям, связанным с безопасностью, при помощи браузера можно делать покупки в Интернет-магазинах.
Эта версия содержит ряд улучшений, в частности, дает возможность более гибко управлять RSS-лентами.
Кроме этого, добавлена поддержка большого числа новых устройств, включая Dash от T-Mobile и телефонов
Motorola на основе IDEN. Также исправлены ошибки визуализации на телефонах Samsung BlackJack."

Версию для Nokia (от 2125i до N95) Скачать:

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

От себя ещё могу добавить - у мну всё работает!!!

0

2

На том же сайте можно взять и оперу и для Симбианов и для Windows Mobile(v8.65).

0

3

Лучше всего юзать модифицированную, основанную на 2ой версии, если интересно, потом найду ссылку. Кроме браузера там еще файл-менеджер, и много полезных функций.

0

4

null написал(а):

Лучше всего юзать модифицированную, основанную на 2ой версии, если интересно, потом найду ссылку. Кроме браузера там еще файл-менеджер, и много полезных функций.

Таких модов очень много.Также вышла версия 4.0.Отображение страницы целиком,увеличение в нужной области.

0

5

Понимаю, что глупо соревноваться, например, с Dimonvideo, но все же давайте попробуем описать и по возможности дать ссылки (да хоть на том же "Димоне") на минимально необходимый и достаточно-комфортный софт для телефонов, смартфонов и КПК.
Сегодня уже вряд ли - лень копаться, а вот завтра постараюсь начать.
Не хотелось бы делать это одному, помогайте!

0

6

Я все что мне нужно нахожу на 4pda.Есть все:софт как для PPC так и для смартов,мануалы,новости мобильного мира,форум,где можно найти практически решение всех проблем связанных с коммуникаторами и КПК.Более подробные ссылки вечером.

0

7

Ars написал(а):

все что мне нужно нахожу на 4pda.Есть все:софт как для PPC так и для смартов,мануалы,новости мобильного мира,форум,где можно найти практически решение всех проблем связанных с коммуникаторами и КПК.Более подробные ссылки вечером.

Правда с опозданием,но вот каталог программ.Найдется все практически.И хорошую помощь можно получить связанную со всеми мобильными девайсами.

+1

8

А также хорошая коллекция фильмов,видео приколов,музыкальхых клипов, для мобильных телефонов можно найти здесь.
Вроде и проги есть.А для своей старенькой мобилки все брал на этом ресурсе.И ничего,устраивало.Сейчас не сижу там,может чего и изменилось

0

9

Недавно знакомому выкладывал неплохую подборку программ на 9-й Symbian.
Затем подумал и решил дать на них ссылки здесь.
Это - архив, разбитый на 5-мегабайтные куски с контрольной суммой. Тем, кто не знает, что это, есть тесктовое описание
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
Контрольная сумма для архива
Ссылки здесь вечно лежать не будут, так что забирайте, кому нужно скорее, а то место на сервере ончается...

0

10

Вышла в свет beta-версия  Opera Mini v4.1. Скачать можно с официального сайта в разделе Beta. Как утверждают разработчики, работает на 20% быстрее предъидущей версии,появилась возможность загрузки файлов прямо и нее, а не переходя в стандартный браузер.Вроде должна быть и закачка.Возможность сохранения страниц на телефон и затем просмотр их в оффе. Вот ссылка.
У меня на явамашине на Qtek 9100 не пошла, так как нет сертификатов именно для меня.Видел во время работы на Нокиях, неплохо так стрпнички грузятся, возможностей больше.

0

11

Про Оперу-мини 4.1 могу сказать только то, что она, несмотря на приставку "бета" очень даже ничего.
Работает как минимум не хуже 3-ки.
Единственный минус, из-за которого я, пожалуй, никогда не перейду на ява-оперу: отстуствует менеджер закачек как, например в Opera Symbian.
Если приходится качать какой-нибудь файл, то после нажатия на ссылку тупо открывается встроенный браузер, через который и идет закачка.
Дико неудобно!

0

12

РулонОбоев написал(а):

менеджер закачек как, например в Opera Symbian.

Я пользовался сторонним загрузчиком: когда был Symbian был FGet, сейчас Handy Get.И не жалуюсь.Когда надо-включил,когда полазить-приостановил.

0

13

Даа... было время - тоже приходилось сторонними д-менеджерами. FGet невзлюбил за его тупость (честнее сказать, за старость), пользовался SmartGet-ом, на Python-е. Его главные плюсы - постановка закачек в очередь до 10 шт. и перехват ссылок.
Затем все большое, что мне было нужно, скачалось, по полгига на телефон я больше не выкачиваю, а для небольших файлов хватает и стандартной симбиан-оперовской качалки...

0

14

Уважаемые модеры, я могу выложить здесь ссылки для скачивания программ на КПК (может кому пригодится).

0

15

Можно - прямые ссылки (или как можно ближе к прямым), реклама сайтов (а еще вот там-то много классного софта), как и преде,запрещена.
Желательно - грамотно оформленные ссылки (польуйтесь тэгами!), обязательно - описание программы и ее функционала.
Ну и напоследок - стоит помнить о нелюбви людей, которые цепляют в проге вирус, к тем, кто сцылку разместил)

0

16

PocketMusic

Скачать

Аудио плеер. Поддерживает основные форматы: MP3, OGG и пр.
Имеет функцию затухания экрана для экономии батареи, эквалайзер, встроенный будильник.
Совместим с WM2003-6,5.
Бесплатна.
Язык: Русский.

Отредактировано ArtSuS007 (2009-06-15 08:43:02)

+1

17

Проги буду выкладывать, какие у самого стоят на КПК. Самые хорошие ИМХО.

0

18

WM5torage

http://file.dimonvideo.ru/kpk/sistemnye … age1.9.rar

Программа превращает ваш КПК в карт ридер.
С ПК на КПК можно передавать файлы любого размера.
Скорость не очень.
Совместим с WM5.0 - точно, остальные не знаю (скорее всего совместим со всеми - ИМХО).
Бесплатна.
Язык: Английский (разобраться очень просто).

Отредактировано ArtSuS007 (2009-06-15 08:58:12)

0

19

ArtSuS007 написал(а):

превращает ваш КПК в карт ридер

У Asus P550 (WM 6.0) имеется встроенное ПО для переключения режимов "модем"-"картридер".
А вот для Rover X7 (WM 6.1) такое ПО как раз пригодится.

0

20

Там же скорость наверное, убийственная будет.

0

21

USB 1.1, 300-800 кб/сек (по кабелю).

0

22

Cow-Brat написал(а):

Там же скорость наверное, убийственная будет.

Через "Синий зуб" скорость выше в несколько раз, но если его нет, то передавать файлы с помощью ActiveSync еще дольше (передать файл на КПК, а потом перенести его на карту).
Тем более, мой HTC может принять только 40 mb. максимум.

Отредактировано ArtSuS007 (2009-06-15 17:43:56)

0

23

Не будет скорость по блютусу быстрее, чем по кабелю.
Хоть и заявлено 3 мегабита в секунду, реально 60-80 килобайт в секунду - вот потолок для бт.
А даже если и выжать 3 мегабита (чего не позволит сделать девайс)... 350 кб/с...  потрясающе!
А Активсинк - что-то типа Nokia PC Suite для WM, то есть, по сути, драйвер для общения кпк и ББ. И передавать файлы - даже через блютус - можно напрямую в карту памяти, ковыряясь в файловой системе кпк как на съемном девайсе.
Даже без вышеописанной проги, она нужна лишь для того, чтобы кпк определялся как картридер на компьютерах без установленного активсинка.

0

24

Прошу прощения, скорость попутал.

Блютус - передаю 1 mb. примерно за 5-7 с. сразу на карту.
ActiveSync - 1 mb. за 13-15 с. на КПК, потом переношу на карту.
WM5torage - 1 mb. за 13-15 с. сразу на карту.

Отредактировано ArtSuS007 (2009-06-15 18:44:27)

0

25

Смена картинки при загрузке КПК.
У меня при загрузке КПК сейчас появляется эта картинка:
Для этого: картинку с разрешением 240*320 или 320*240 формата png, переименовываем в welcomehead.96 welcomehead.192 и бросаем в папку Windows с заменой.

Отредактировано ArtSuS007 (2009-06-15 18:13:40)

0

26

Картиридер совсем недорого стоит. Если не комбайн брать, так еще и небольшой. А скорость будет - быстрее чем у флешки.

0

27

Cow-Brat написал(а):

Картиридер совсем недорого стоит.

Согласен, но меня и так устраивает. А при передаче данных через кабель КПК заряжается!

0

28

RDP for WM
Терминальный клиент (Remote Desktop), позволяет работать с удаленным рабочим столом и терминальным сервером Windows.
http://s45.radikal.ru/i110/0906/1b/ef2eec860835.jpg

Работает на любой WM, работает с Windows XP, Vista, 7 по кабелю (хотя нафига бы :) ), БТ и WiFi.

Скриншот не мой, было лень делать :)

0

29

Не могу найти на КПК нормальный интерфейс. Ставил VITO Winterface, через две недели потребовал ключ. Ставил другие проги, но либо не нравится оформление, либо КПК начинает глючить. Может у кого-то есть взломаный VITO Winterface или нормальный аналог.
Поставил себе прогу (при загрузке КПК играет музыка), но файл надо помещать в папку Windows, а он мне не понравился!!! Если глючить не будет, выложу ссылку в теме.

0

30

Spb Mobile Shell - вот оно, счастье.
не нарадуюсь.
Честно.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Софт » ПО для Мобильных устройств