Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки Hi-Tech

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мыши для ноутбуков от Kensington

Kensington Ci85m QuickStart Wireless Notebook Mouse:
сверхтонкая беспроводная мышь для ноута из новой коллекци.
http://img.soft.mail.ru/soft/Screens/news/2007/06/13/te_45208.jpg
В комплекте адаптер, рассчитанный на установку в порт ExpressCard.
Цена ~ 40 долларов.

См. полный текст

0

2

Клёвая мышка! В принципе и не дорогая - около 1000, если на деревянные перевести. Можно себе позволить.

+1

3

Boy написал(а):

...около 1000, если на деревянные перевести

да, судя по рекламе весчь интересная.
кстати, наши "деревянные" охотно меняют в Прибалтике на свою нацвалюту. так-то!  :cool:

0

4

Kolin i-Library EB683

Электронные книги и MP3-музыка с максимальным комфортом
http://img166.imagevenue.com/loc521/th_28253_n467_123_521lo.jpg
"Экраны многих современных смартфонов и коммуникаторов вполне годятся для чтения электронных книг,
а уж музыку в MP3 в наши дни, кажется, не умеют воспроизводить только пылесосы и электрочайники.
Но, как известно, потенциальная возможность делать что-то и практическая возможность делать это с
максимальным  комфортном – далеко не одно и то же. В последнее время очень модными стали всевозможные
«комбайны» - принтеров и сканеров, плееров и телефонов, навигаторов и DVD-плееров. Да что там говорить,
если даже некоторые холодильники и кофеварки теперь умеют работать с ресурсами глобальной Сети…

«Комбайны» умеют многое, но, как правило, не доводят дело до конца: телефоны зависают и «тормозят»,
принтеры отказываются печатать, плееры капризничают и воспроизводят только некоторые музыкальные форматы.
В общем, порядка явно не хватает. И кто бы что ни говорил, а узкоспециализированные устройства выполняют
свою работу намного лучше. Возьмем, к примеру, такое мобильное устройство, как  Kolin i-Library EB683 .
Предназначено оно для чтения электронных книг, и для этого владельцам девайса созданы все условия:
в руке оно лежит хорошо, само по себе достаточно компактно, но при этом имеет большой экран, текст
с которого легко читается. С иллюстрациями проблем тоже не возникает, а в числе поддерживаемых
форматов файлов – и html, и doc, и txt, и ebk, и pdf, и exl, и даже ppt. При всем при этом благодаря
рационально выбранному процессору особой «прожорливостью» Kolin i-Library EB683 не отличается:
двух пальчиковых батареек вполне хватает на месяц полноценной работы или, иными словами,
на чтение 15 тысяч страниц. Правда, справедливости ради в контексте вышесказанного следует заметить,
что у Kolin i-Library EB683 имеется и один недостаток – устройство умеет воспроизводить MP3-музыку,
то есть признаки «комбайна» у него тоже имеются. Впрочем, по цене эта «читалка» вполне доступна,
так что считать это качество недостатком вряд ли возможно: стоит примерно 7300 рублей."
Адрес статьи: mobiledevice.ru (13 июня 2007 г.)

Не плохая реклама девайса. прямо так и купил бы, будь у меня свободных 7300 рубликов.
но вот несколько другие отзывы одной из владельцев:

Как я купила Kolin i-Library EB683
"...Давно хотела купить устройство только для чтения книг, потому как читать люблю,
а места для новых книг дома уже почти не осталось.
...Была очень рада покупке и думала, что наконец нашла, что хотела..."

заканчивается статья предостережением:
"Хорошо подумайте, прежде чем приобретать этот не очень дешевый девайс."

Полностью: статья

Не знаю что добавить. Да, бывает конечно у чела и ручки кривые и головку совсем плохо держит, но,
сдаётся мне, что ПО сильно хромает. Надеюсь, что производитель уже доработал ПО и освежил драйвера.

0

5

Не знаю, что и сказать... Неужели из всей кучи новинок вас привлекли только какая-то тупорылая мышь за рубль (я бы удушился, но не купил!) и сомниткльная гадость за 7300 для чтения книг?
А как же эпоха 2х-и 4хядерников? Это вас прошло стороной? Хочется чего-то более земного? Тогда обратили свои взгляды воот сюда, да-да, правильно, на FM-трансмиттеры, офигенно полезная и очень недорогая штучка.
ЗЫ. у меня мп3-плеер за 2000 руб также читает и книги, не жалуюсь. А уж комп че может...

0

6

Борис написал(а):

у меня мп3-плеер за 2000 руб также читает и книги

чего и Вам рекомендую!  :)

Вы Борис, видимо критиком работаете.
и наверняка в каком-нить научном издании...

0

7

Критика на пустом месте не возникает, а вопрос, тем не менее, остается в силе.
Попробуйте, лазая по туевой хуче сайтов, найти то, что вызовет отклик не одного-двух читателей, а хотя бы 10. Боюсь, что это сочтут за спам и забанят, но тем не менее...

0

8

У меня сложилось впечатление, что некто думает, что скакать с сайта на сайт
в поисках интересной,  интересной в первую очередь ему - некту информации,
должны все, кто угодно, но только не некто!
а некто приходит, оглядывает этак снисходительно-лениво форум взглядом
знатока и завсегдатая форумов всех времён и народов, взглядом критика,
уж поверте - видавшего виды! и выносит наконец-то свой вердикт:
"да, уж... слабовато тут у вас... не, не тянете не форум. максимум на чат-болталку..."

а эт-тому некту не хочется прогуляться куда подальше?
а то уж как-то тошнит от его занудства... :bad:

0

9

Ах так?
Некто сам может чего-нибудь найти, и для этого он полезет не на форум к малоизвестным личностям, а ко вполне авторитеным источникам.

Например, можно не напрягаясь выдать для народа такую вот прикольну темку как
USB-танк с пусковой установкой

Цирковые пушки с соединением USB и стационарные пусковые установки – это одно, но если вам действительно хочется напугать сослуживцев (и, вероятнее всего, быть уволенным), то вам понадобится запустить в кабинет одну из этих машинок. Устройство не полностью питается через USB, но подключение контроллера танка к ПК поможет сэкономить заряд аккумулятора, а также увеличить возможности контроля (и потенциальные функции взлома), позволяя вам прокладывать путь к желанной цели с помощью мышки. Танк вполне изящно продвигается по опасной местности, способен взобраться на склон в 30 градусов и преодолевать трудные участки (т.е. ковер), при этом одновременно нацеливать свою пусковую установку и точно поражать цели на расстоянии до шести метров. Естественно, он также снабжен полным набором звуковых эффектов, скорее всего, это не помешает привнести в прибор и собственные эффекты.
Танк обойдется в 80 долл. США плюс 40 долл. за поставку и обслуживание

Вместо комментария однозначное хочу!!!
http://keep4u.ru/imgs/b/070718/c0b8b9334a186d3dd5.jpg

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

поставил +1 за новость! ^_^

кстати, будет хорошо, если будет указан и источник...

Модератор

Отредактировано Борис (2007-07-18 16:52:45)

+1

10

Обжегшись на молоке, перестал напрямую выкладывать сцылки. И щас дал не на статью, а на содержащий ее сайт. Кому интересно - только в личке. Кстати, ее и не видно. Где-то косячу(((

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

а я и не сказал что нужна прямая ссылка,  ^_^
будет хорошо, если будет просто указан источник...

Модератор

Тогда так: по материалам Engadget

Отредактировано Борис (2007-07-21 02:07:07)

0

11

Вот был на кафедре своей родной сегодня,разбирал железо,случайно обнаружил,полюбуйтесь.Я даже не знаю что это такое и для чего нужно,и скока это пролежало.По я больше удивился,когда включил-заработало(лампочки заработали,циферки забегали).Прикольно.Сами паяли.У нас можно историю железа изучать...))Даже две машины удалось собрать из хлама.Конечно не топовые модели))но для программирования и МСВС пойдет.

0