Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Софт » Обновления ПО


Обновления ПО

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://keep4u.ru/imgs/s/070711/67958560334d8cf918.jpg
Opera 9.22 Build 8800
Вышла новая версия отличного браузера Opera 9.22 Build 8800 - это типичный браузер,
но с очень большими возможностями, которые отсутствуют, например, в Internet Explorer.
Так же, у программы очень удобный и интересный интерфейс.
В ней всегда удобно работать, есть поддержка русского языка (загрузка модуля).

Описание было взято ранее здесь, но к сожалению сейчас удалено, поэтому и выкладываю тут:

Вот основные достоинства программы:
В отличие от Internet Explorer Opera правильно поддерживает все существующие стандарты.
Если какой-либо сайт отображается неправильно, то это уже вина горе-дизайнеров,
оптимизирующих свой сайт только под IE. Но, к счастью, таких сайтов становится все меньше.

Опера обладает специальными функциями по слежению за движением мышью и выполнением
связанных с ними операций. Например, если зажать правую кнопку мыши, передвинуть курсор
вниз и отжать кнопку, то создастся новое пустое окно. А если зажать правую кнопку и переместить
мышь вниз, а затем вправо, то страница закроется. Таких функций очень много, к ним просто нужно
привыкнуть и научиться использовать, тогда работа в браузере будет доставлять одно удовольствие.

В отличие от IE браузер Opera обладает также одним очень важным свойством - программа рендерит
страницу по мере загрузки ее содержимого. Вы не замечали, как Internet Explorer бывает долго грузит
некоторые страницы, показывая лишь пустое место? Дело в том, что IE, чтобы отобразить страницу,
ждет пока она скачается до конца, а уже потом рендерит ее. И часто бывает, что приходится ждать
несколько минут загрузки какой-то страницы лишь ради того, чтобы нажать всего на одну ссылку.
Opera же, как я уже сказал, рендерит ее постепенно, таким образом не нужно будет перекачивать
сотни килобайт, тем самым экономится драгоценное время в Интернете.

Еще Опера обладает замечательной способностью переключать режимы загрузки изображений на "лету".
Причем режимов этих не два, а три. Первые два - это включенная и выключенная графика, а вот третий
режим наиболее интересен. Он позволяет показывать лишь рисунки, которые есть в кэше браузера.
Таким образом, заметно ускоряется скорость серфинга, не нужные баннеры и счетчики не грузятся,
и одновременно страница не теряет целостности вида.

Также следует рассмотреть способ работы кэша в Опере. В отличие от IE, он довольно хорошо поддается
настройке. Можно изменять не только размер дискового кэша, но и многие другие параметры: размер кэша
в ОЗУ (при наличии более 64 Мб ОЗУ и активном вебсерфинге его неплохо бы увеличить), кэш отдельных
типов файлов, память введенных и посещенных адресов, а также время перепроверки обновленных
документов. Последний пункт особенно важен, т. к. позволяет существенно ускорить загрузку страниц.

Девятая Опера позволяет хорошо настраивать интерфейс браузера, выбирать нужный скин, менять панели
инструментов, выбирать цветовую гамму и др.

Также в Девятой Опере появились Виджеты. Виджеты - это относительно независимые маленькие программы,
которые используют движок Opera. С их помощью можно заметно расширить возможности браузера.
Например скачав Виджет под названием "Calculator Widget" вы получите в браузере обычный калькулятор,
который всегда будет под рукой.

Перечислять все возможности Opera не имеет смысла. Важно лишь то, что после недолгой настройки и
получения определенных навыков слоган "Opera - the fastest browser on Earth" становится реальностью.

0

2

В теме "Компьютерные магазины" была упомянута EVEREST Home Edition 2.20.475 Beta En/Ru,показывающая параметры системы.Нашел более новую версию, но платная: EVEREST v4.20.Нормально работает.Знает большее по сравнению с предшественницей.

0

3

Сёдня поставил Service Pack 3 Release Candidate 2
(пока без комментов)
http://keep4u.ru/imgs/b/080315/ee/ee8ec38018e6825bfe.jpg
кому интересно - ссылка на SP3 на сайте МелкоМягких
Пока доступны для скачивания Windows XP SP3 RC2 -
для ХРюш на английском, немецком и японском языках.

0

4

remul написал(а):

Вышла новая версия отличного браузера Opera 9.22 Build 8800

Поставил себе Опера 9.5, поудобнее чем предыдущие...
Неро 8... дизайн поменялся в лучшую сторону, а фу-ии черт его знает... а его использую для просмотра видео и записи дисков, там вроде все по-прежнему... :dontknow:

0

5

ЖывойПилот написал(а):

Поставил себе Опера 9.5

Нерусская она - вот, что плохо...

0

6

ЖывойПилот написал(а):

Поставил себе Опера 9.5

Нерусская она - вот, что плохо...

ЖывойПилот написал(а):

Неро 8... дизайн поменялся в лучшую сторону,

Наворотили, по-мойму, там невозможно... а зачем?!
Особых различий в функционале между неро 7 и 8 я не заметил, а отдавать гигабайт (!!!) места на ХДД под резалку... извините...
Фильм я могу в ЛайтАллойе посмотреть - все форматы, а что там еще?..
Только нравящийся дизайн 7-й не позволяет мне снова перейти на 6.0.6.1.

0

7

Борис написал(а):

Нерусская она - вот, что плохо...

А я как правило ставлю программы на английском...

Борис написал(а):

Особых различий в функционале между неро 7 и 8 я не заметил

Я тоже не заметил... но мне она больше по душе...

Борис написал(а):

Фильм я могу в ЛайтАллойе посмотреть

А у меня встречались видео-материалы к-е не открывались в ЛА, но запускались в Неро... :dontknow:

0

8

Борис написал(а):

Особых различий в функционале между неро 7 и 8 я не заметил, а отдавать гигабайт (!!!) места на ХДД под резалку... извините...

Я бы с радостью оставил себе и 6.6

Борис написал(а):

Фильм я могу в ЛайтАллойе посмотреть - все форматы, а что там еще?..

А вот плееров у меня несколько-что-то одино открывает,что-то другое.Не нашел универсала

0

9

В кои-то веки решил скачать себе все обновления к Vista Ultimate.
Если учесть, что скорость соединения у меня не самая высокая, то 3 дня, в течение которых я по 3-4 часа качал и устанавливал, можно считать нормальным временем.
Одним из скачанных обновлений оказалось DreamScene - возможность установки на рабочий стол в качестве обоев видео в формате .mpg.
Вот теперь сижу и думаю: а нафига мне это нужно, если 95% времени я не вижу рабочего стола?..
А убрать жалко - очень уж красиво выглядит. Боковая панелька - как будто над рекой висит :)

0

10

Тоже хотел скачать это обновление, вот только как оно работает - не тормозит?

0

11

Нет, особых тормозов не наблюдается, хотя процессор, естественно, начинает загружаться сильнее.
Примерно от 7 до 20% при простое - нормальное явление при включенном DreamScene -  по-моему, это немного
Если же вдруг случится ситуация, когда позарез нужны все до малейшего ресурсы процессора (например, обработка видео или навороченная игрушка), то данное приложение можно остановить, делается это двумя кликами мышастого животного :)
Немного неприятно другое явление - при загрузке винды, когда все процессы "просыпаются", процессор примерно на полминуты-минуту загружается на все сто, а видео-обои, которые уже успели прогрузиться, секунд 5 дергаются, ведут себя как качественный фильм на слабой машине; потом все приходит в норму.
В принципе, перед перезагрузкой или выключением видео-обои можно и остановить :)

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Софт » Обновления ПО