Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Ваши стремления в жизни...


Ваши стремления в жизни...

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Расскажите, а к чему вы стремитесь в этой жизни? Какая ваша главная цель?

0

2

А как Вам самому кажется, к чему стремится большинство людей? К деньгам, карьере, власти. Только большинство из этого большинства никогда в этом не признается, будут говорить что-то типа: чтобы не было войны, чтобы вылечить все болезни итп. Нет, спорить не буду, есть и энтузиасты, но как же их мало!
ЗЫ И я не в их числе, я хочу богатства, карьеры, славы и власти ;)

0

3

А я стремлюсь быть счастливым, т.е. гармония между внутренним и внешним... По-другому - жить не бедным, заниматься любимым делом и любить...

Борис написал(а):

И я не в их числе, я хочу богатства, карьеры, славы и власти

Зато честно...

0

4

Борис, вы правда стремитесь только к деньгам карьере и власти?!  Неужели у вас нет других стремлений в жизни?! Ведь власть и богатство не самое главное... мне так кажется... ;)

0

5

Какое стремление - в первую очередь жить достойно. Чтобы не париться что кушать завтра, не забивать голову мыслями где взять денег на телефон и интернет, не скидываться на бензин чтобы поехать искупаться. Носить качественную одежду и обувь. Смотреть не полную лажу по 3 каналам в 60 герцовый ящик, а новые фильмы на широкоформатной плазменной панели.
Какая цель - например уехать за границу, чтобы там найти себя. Заниматься любимым делом, делая его лучше остальных, чтобы не пахать сутками на какого нибудь барыгу за 3000р в месяц.
Ну а главная мечта - это конечно же покорить всю планету и стать президентом мира.

0

6

Котёнок написал(а):

Ведь власть и богатство не самое главное... мне так кажется...

Конечно, не самое. Я много хочу, ну там, мира во всем мире итп. Но ведь первое, что большинством их нас движет - это эгоизм, наша жажда Всего Себе. Есть желания и поскромнее, например, покушать или одеться. Согласитесь, что все это уже мною описано.
А когда все это есть, можно и мир спасать, и с чумой бороться)))

0

7

Люди деляться:
                  на тех кто хочет ИМЕТЬ!!!

                  и на тех кто хочет БЫТЬ!!!

жаль что не моя мысль, но ИНТЕРЕСНАЯ...

+1

8

Хочу родить троих детей, жить в двухкомнатной квартире в Москве, быть просто журналистом, а не заниматься какой-то хренью в нашем городе (на данный момент занимаюсь какой-то хренью в нашем городе), завести собаку (немецкую овчарку), прожить всю жизнь с тем человеком, который сейчас рядом со мной и написать книгу. Или две. Да, еще хочу съездить в Чехию, когда-нибудь досыта наесться суши, а конкретно сейчас мне очень хочется утятины... Вот такие стремления, ну не самые, я думаю, дурные. Да, еще, хочется достичь такой свободы, чтобы количество людей, имеющих по статусу право заниматься любовью с моими мозгами свелось к минимуму.

+1

9

Владислав написал(а):

Люди деляться:                 

на тех кто хочет ИМЕТЬ!!!

и на тех кто хочет БЫТЬ!!!

жаль что не моя мысль, но ИНТЕРЕСНАЯ...

Согласен полностью... Все таки потокать желаниям - не главное в жизни...

0

10

Попробовать воплотить мечту в жизнь. А она есть, так сказать самая заветная.

0

11

А есть среди форумчан такой мудрец, который уже определился, в чем смыл жизни?

0

12

p00w писал: "Какое стремление - в первую очередь жить достойно. Чтобы не париться что кушать завтра, не забивать голову мыслями где взять денег на телефон и интернет, не скидываться на бензин чтобы поехать искупаться. Носить качественную одежду и обувь."

Мне кажется что все это вторично , потому что мы себя сами загоняем в этот угол . Может банально , но вот в Англии Тони Блэер ушел с поста премьер Министра , а ведь за него Англичане Голосовали Два  раза подряд и почему , что бы не думать как сказал p00w, в первую очередь жить достойно.

Уходя, Тони сказал - цитирую: "за первые пять лет у всех англичан семейный доход увеличился в 2 раза , за второй мой срок у англичан их семейный увеличенный в 2 раза бюджет , увеличился еще в 2 раза"

Вот принцип голосования в цивилизованном мире: если после первых двух лет партия ничего не дает простому , с него начиная , не увеличивает его доход семейный , то больше за эту партию на следующих выборах не проголосуют.

А мы получается  нас кормят лапшой и мы голосуем дальше , конечно за родительской спиной создающим нам коммунизм , да .
Думаю трудно ТОТ, определиться в смысле жизни, я вот учусь и тружусь , тяжело , да еще на танцы сбегать  ;)

0

13

TOT написал(а):

А есть среди форумчан такой мудрец, который уже определился, в чем смыл жизни?

Не так трудно определиться со смыслом жизни, как трудно начать воплощать его в жизнь...

0

14

Смысл жизни

"Смысла жизни не знает никто. Лев Толстой в эпилоге "Войны и мира" писал, что как только
человек пытается понять смысл жизни, он сразу впадает в умственное бесплодие.
Церковь знание смысла жизни возлагает на Бога. Марксизм смысл жизни видит в самой жизни:
человек есть самоцель. Кто-то говорит -- смысл жизни в детях, кто-то говорит -- в любви.
Певец Сергей Крылов считает: смысл жизни в том, чтобы каждый день возвращаться домой.

Одно ясно: человек вынужден непрерывно трудиться и этим поддерживать себя и окружающую
его среду в пригодном для своего существования виде. Однако рожден он отнюдь не для работы,
а для творчества и развлечений. Человек на самом деле в процессе работы всего лишь добывает
средства к жизни, а действительно живет вне работы, но при этом организация работы детерминирует
организацию жизни. Однако как всегда все дело в золотой середине: перекос в сторону работы
(трудоголизм) или в сторону беспечного времяпрепровождения (тунеядство) есть болезнь
с натуральными последствиями для здоровья."

Неписаная философия

0

15

Мне кажеться у всех все-таки по разному... Мне ближе то, что я уже написал в этой теме: "А я стремлюсь быть счастливым, т.е. гармония между внутренним и внешним... По-другому - жить не бедным, заниматься любимым делом и любить..." все относительно...

Отредактировано ЖывойПилот (2007-07-18 04:30:19)

0

16

эт-то хорошо!
хорошо, что у тебя такие высокие стремления.
плохо другое - невозможно быть счастливым,
когда вокруг так много несчастных людей...

но с другой стороны, можно быть счастливым тем,
что нести близким и не очень людям добро, благо,
быть открытым и дружелюбным...

глядишь, и люди вокруг станут лучше...

0

17

remul написал(а):

но с другой стороны, можно быть счастливым тем,что нести близким и не очень людям добро, благо,быть открытым и дружелюбным...

глядишь, и люди вокруг станут лучше...

Согласен... нельзя изменить мир к лучшему, нужно изменять себя и мир пойдет за тобой...

0

18

По-моему самые счастливые люди на свете - это психи, те что тусуют по желтым домам... им ничего не надо от жизни - им всего хватает... они счастливы... а люди зачем то их жалеют, думают, что им плохо... они (психи) в своем мире в котором у них все хорошо...

Отредактировано ЖывойПилот (2007-07-18 04:56:14)

0

19

назовём это "псевдосчастье"

0

20

remul написал(а):

назовём это "псевдосчастье"

С нашей стороны да, а с их? для них это такой же реальный мир...

0

21

ну не знаю, не знаю...
думаю, реально то, что обычный человек хотя бы
частично может осознавать это, если он счастлив.

0

22

remul написал(а):

думаю, реально то, что обычный человек хотя бы частично может осознавать это, если он счастлив.

Согласен... Но самое главное для меня счастье все-таки не в деньгах...

0

23

Я тоже со смыслом жизни не определился, хотя раньше думал наоборот... Но цель, а вернее мечта у меня есть. Хочу дожить до тех лет, когда миром будет править не вера, не сила и наглость, а знание. И не просто дожить, а активно участвовать в становлении такого вот справедливого мира. Представляете, решения в мире прнимает не какой-нибудь политикан, не религиозный фанатик, а группа ученых!.. Может это и утопия, но мне кажется так будет...

0

24

TOT, да ты романтик!!!  ^_^   "группа ученых!"...  "Учёный Совет Земли"!...  я только "ЗА"!!!  :rolleyes:

imho:
а счастье и не может быть только в деньгах. они конечно могут приносить рАдость,
но счастье может принести только совокупность многих радостей и осознание
внутреннего согласия с самим собой и с окружающими тебя близкими людьми...

0

25

Мои мечты более приземленней и выполнимей... например, объехать всю планету...

0

26

2 барус, ты просто молодец, успеваешь учиться трудиться и даже отрываться. Собственно твоя мысль мне понятна, передавай микрофон.
Когда у тебя в жизни все складывается ништяк, независимо от обстоятельств - завидую. Но порой бывает так, что судьбу не выбирают. Пусть для тебя лапша - мое светлое будущее, однако когда у тебя ничего нет из того что так желаешь, это как раз стимул, чтоб это самое поиметь. Неужели я хочу так много?
Вообще я не люблю когда меня цитируют, вырывая часть мысли, и вынося ее на публичное обсуждение, однако для тебя попытаюсь донести то, что хотел сказать, другим путем:
Человек свободен только тогда, когда он верит в свои собственные мысли и желания. Никто не вправе их ограничивать, будь то мои учителя или наш президент. Отсюда как раз стремление добиться того, чего хочется, чтобы быть свободным. Ибо свобода, самое большее, что у нас есть.

0

27

p00w ! наоборот , я попытался раскрыть дальше твою мысль , ведь мы в обществе живем , и сейчас мы на нашем форуме в обществе, и в сказки Лапши Чиновников у Власти я не верю , вот в теме одной где то здесь уже власть поругивают...., пусть президентские или другого дяди , что можно заработать , лучше жить и т д это как у Н.Бердяева, что мы все ждем что государство или кто то за нас позаботится , просто получается , что в какой то мере мы все зависим друг от друга , когда идем и голосуем за тех кто будет у власти .А потом мы ходим просим , кланяемся и т д . Я не хожу , но вижу сколько ходит в соцпомощь Вот и мой пример с англичанами к тому что б , голосовал не эмоциями , а тем улучшилась твоя жизнь или нет. Мы живем в эпоху перемен , и как говорили , древние , чтоб тебе жить в эпоху перемен.
Почему не цитировать , раз идет спор , а как сказал Гете , в споре рождается не истина , а обозначается проблема, которую надо решать.
А что такое свобода . Вот сейчас идет фильм по ТВ Батько Махно , тоже за свободу воюют. В институте , говорят, это осознанная необходимость.
Конечно , если ты или я никому не мешаем, ни на остановке ,ни в работе , и т д в общественном месте .Вообщем свобода , это все таки ограничение , пока не осознаешь необходимость . И вот на счет учителей , ты не прав , без их ограничений , без их труда который они вкладывают в наши бестолковые головы , чтоб мы в первом классе читая услышали пение птиц, шум ветра , потом переживал бы за героя, сострадая ему, без их труда мы будем по мере накопления лет свои извилины по одной выбрасывать, а они нам наоборот расширяют кругозор и собирают наши бестолковые извилины в кучу чтоб там в башке что то шевелилось , как сказал герой, ну пошевели мозгами  .  Анекдот или что то из этого  " Экзамены сдал ! Сдал , а себе что то оставил !?"

Но я поддерживаю право каждого на свою мысль . Но наш максимализм , почему то вылетает , когда , из темы как выбрать девушку, выбрав, потом ... детей отдадим в школу , вот тут вспомним учителя и поклонимся за то что он строг со школьниками . Всему свое время, время любить ,время воспитывать .

+1

28

В былые годы я много размышлял о смысле жизни. искал, рисковал. Да находил, но терял гораздо больше.
Я виноват лишь в том, что я несчастен.
Для счастья нужно большее, чем власть.
Для счастья нужно больше, чем отчасти
Слепая жаждущая страсть.
Мгновенья чудного волнень,
оно наполнит силой кровь
И чудо силы исступленья
Хотел-бы испытать я вновь
Но, что имею я от жизни ныне?
разгаданный в сравнении секрет бытия
И грех постыдного унынья
Стремящийся последнее сорвать с меня.

0

29

Вспомнил! Я вспомнил, чего я хочу, как ничего другого!)))
Чтобы при поедании хот-догов майонез и кетчуп не капали на рубашку, а драгоценный лук не вываливался к досаде на пол)))
Верьте люди, я когда-нибудь добьюсь этого...

0

30

Неужели Борис, Вы ни к чему духовному не стремитесь?

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Ваши стремления в жизни...