Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происшествия

Сообщений 331 страница 360 из 415

331

DanBee написал(а):

переходим на людей?

я слышал что недели две назад сбили одного на скутере и одного на велосипеде, всё в районе "Саратовская-Макаренко"

Отредактировано Негръ (2008-08-20 13:23:46)

0

332

Весь город увешан растяжками: "Балашовскому району - 80 лет". Интересно, с какого бы это перепугу? Или администрации деньги девать некуда?
С одной стороны: "... Балашов (с 1780 г. уездный город)..." (http://www.saratov.gov.ru/region/munici … lashov.php), с другой стороны: "... В 1954-57 - центр Балашовской области..." (http://www.mojgorod.ru/saratov_obl/balashov/).
Ну вот как ни кручу - ну никак 80 лет не получается!

0

333

Не, в цент был кто-то сбит в прошлую пьяницу хряпницу ааа.... во... пятницу...

0

334

DanBee написал(а):

Балашовскому району - 80 лет

DanBee написал(а):

Балашов (с 1780 г. уездный город

DanBee написал(а):

В 1954-57 - центр Балашовской области...

Я думаю, смысл в выделенных мной словах - т.е. речь идет о датах для разных административно-территориальных единиц.
Хотя и сам не знаю. :)

0

335

Сошлюсь на словарь:
"Уезд, в Москов. Руси территория, которая находилась в зависимости от города." Т.е., говоря современным языком, уездный Балашов - это город, у которого в подчинении район, отсюда фактическое образование района равно дате образования города.
Или же, если брать новое рождение Балашовского района (территории которого были перекроены после введения/отмены Балашовской области), то все-равно - 80 лет никак не получается.

0

336

5 августа 1928 года - официальная дата образования Балашовского района. Че тут мудрить...

0

337

DanBee написал(а):

Ходят слухи, что вчера какой-то депутат на своем автомобиле сбил мужчину на перекрестке ул. К. Маркса и Пионерский проезд... кошек стало в городе мало (http://bls.6bb.ru/viewtopic.php?id=348&p=5 Сообщение Негръ`а) - переходим на людей?

Это не слухи, я сама была свидетелем этого ДТП, причём, человек, которого сбили по словам людей, которые его знают лично вобще ни капли в рот никогда не брал. А сбивший его вышел преспокойно из машины, улыбаясь кому-то позвонил, приехали машины ДПС, он с ними за руку поздоровался. Да, и лично я, находясь на месте проишествия минут 40 не заметила, чтоб сотрудники ДПС измеряли расстояние тормозного пути и расстояния от пострадавшего до его отлетевшего шлёпка, которые улетел от него аж на газон метров на 5-7!
Не могу конечно утверждать, но при таких панибратских отношениях нашей "доблестной" милиции и нарушителя закона в данном случае, мне кажется, что не сбивший будет платить за лекарства пострадавшему, а пострадавший, если останется жив, будет восстанавливать изрядно помятое правое переднее крыло его новенького серебристого джипа со счастливым номером 777! :dontknow:

Отредактировано Loras (2008-08-26 10:00:42)

0

338

TOT написал(а):

5 августа 1928 года - официальная дата образования Балашовского района. Че тут мудрить...

Год, от которого празднуется дата, я думаю, многие уже вычислили путем единственного арифметического действия ;)
Я так понимаю, просто стало интересно, откуда он взялся.

0

339

Loras написал(а):

Это не слухи, я сама была свидетелем этого ДТП

А что за депутат хоть? Давайте публично позорить!

РулонОбоев написал(а):

Я так понимаю, просто стало интересно, откуда он взялся.

Я думаю вышел очередной декрет (или что у них там еще было) какого-нибудь совета народных комиссаров, в связи с которым был образован Балашовский район.

0

340

TOT написал(а):

А что за депутат хоть? Давайте публично позорить!

Фамлию точно не помню, хотя мне говорили! Но он уже давно не молодой человек, а ещё говорят, что молодёжь права покупает и вытворяет не понятно что на дорогах города!
Ну а как же когда ТАКИЕ люди ТАКИЕ примеры подают!!!???...

0

341

Loras написал(а):

ТАКИЕ люди

Какие ТАКИЕ? Ладно б священник какой или препод известный, а то - депутат. Пример депутата, а особенно в балашове - это антипример.
А фамилию интересно было бы услышать.

0

342

TOT написал(а):

А фамилию интересно было бы услышать

Зачем Вам фамилия.Он всё равно откупится.А дедушку он насмерть сбил.

0

343

Искатель написал(а):

А дедушку он насмерть сбил.

Значит, он всё таки умер?!?!?! Но это, произошло либо по пути в больницу, либо в самой больнице, потому что при мне его живого увозили! Хотя кровь у него и из виска, и из носа и из ушей текла!
А страшнее всего было наблюдать как сбивший человека подошёл к нему, лежащему на животе на середине проезжей части, и, пощупав пульс на шее, взял за одну руку, поднял над асфальтом и так по-хамски перевернул на спину, можно сказать бросил - это надо было видеть! хотя нет, такого лучше не наблюдать, мне до сих пор не по себе!
А что касается "всенародного избранника", то, как не прискорбно это порзвучит, но:

Искатель написал(а):

Он всё равно откупится

!
:angry:  :mad:

Отредактировано Loras (2008-08-27 09:27:59)

0

344

О, фамилию его мне сейчас ещё раз назвали - ЖИГУНОВ, пусть все знают о "доблестных подвигах и помощи народу" со стороны этого человека!

0

345

Вспоминается первый "Брат": "Да пи#@ры они все!"

ЗЫ Не знаю, насколько это уместно, но... Ия, вот поэтому я всю эту шарагину контору и не люблю...

0

346

третьего числа  бомонд "великой партии" (как назвал Ея Г. Костырев) собрался для того, чтобы принять предвыборную программу 171 депутата (которые идут по следам Главного Медведа)... Весь каламбур заключается не в вопле Генадия Егоровича Костырева, которым ознаменовалось начала заседания, но тем, что программа эта (в соответствии закона о выборах) была уже опубликована за три дня до описываемого события... И переписать ее на собрании можно было на счет раз...
Но тем не менее члены великой партии (:flag:) так делать не стали...

Зы. что-то мне это напомнило анекдот про осла, который вначале резал одну ногу, а потом считал и узнавал, что совершенно зря он ликвидировал положенную четвертую, а не излишнюю пятую ногу...

0

347

У нас в городе, сегодня утром, взорвалась Лада Приора. Угадайте причину взрыва? Граната Ф1. Апокалипсис наступает...

0

348

Cow-Brat написал(а):

Граната Ф1. Апокалипсис наступает...

Апокалипсис будет, когда не Ф1 взорвется, а атомная бомба.

0

349

И это проходили. Не наступил. Апокалипсис настанет, когда твой ребенок пошлет тебя подальше из-за того, что на тебе нет кнопки "enter".

0

350

ну... миша, давай не бабай (то есть давай!!!) не будем делать мирового кризиса из-за вечной проблемы отцов и детей!!!

0

351

Маш, я рассматриваю конец света (крушение цивилизации) через призму собственного "Я". Мир - это чудо моего, бабайского, существования. "...ведь миру тридцать три в моих глазах..."
P.S. Ой... тридцать пять...

0

352

Дед Бабай написал(а):

через призму собственного "Я".

ну да... мир существует только потому, что Я могу его видеть :)

ЗЫ. А-Хули ивы над
темной рекою....

0

353

вот и решили эсхатологическую проблему.....красота-то какая  :tomato:

0

354

TOT написал(а):

Апокалипсис будет, когда не Ф1 взорвется, а атомная бомба.

Ну да, кого я хотел удивить взрывом Ф1?

0

355

Как и следовало ожидать, депутаты вновь избранного городского Совета, пойдя по стопам своих районных коллег, замутили нехилое противостояние. Судя по всему на кону самый дорогой объект еще не разворованного муниципального имущества "Городские тепловые сети". Руководители предприятия Бессчетнов и Карпов, а также госпожа Лукьянова объединились для достижения определенных целей, которые вряд ли соответсвуют целям нашего многострадального города, а также целям другой депутатской группы, которая пока еще верна местному политсовету ВПП "Единая Россия" или тем, кто за ним стоит.
И что интересно, показательно, все смутьяны - единороссы.

0

356

TOT написал(а):

Как и следовало ожидать, депутаты вновь избранного городского Совета, пойдя по стопам своих районных коллег, замутили нехилое противостояние

На основании чего такие умозаключения? Против кого "замутили"?Кто "замутил"?
"Как и следовало ожидать" - это кто ожидал, Вы что ли??

TOT написал(а):

Руководители предприятия Бессчетнов и Карпов, а также госпожа Лукьянова объединились для достижения определенных целей, которые вряд ли соответсвуют целям нашего многострадального города, а также целям другой депутатской группы, которая пока еще верна местному политсовету ВПП "Единая Россия" или тем, кто за ним стоит.

Присутствовали лично при объединении? Лукьянова - не из ЕдРа. И причем она тут вообще?Она в Госдуме занимается своими делами.
В Балашове существуют "депутатские группы", радеющие за город?
Просто интересно. Если можно, поподробнее. Если можно, не на уровне -  "мне сказали".

0

357

sven64 написал(а):

"Как и следовало ожидать" - это кто ожидал, Вы что ли??

А кто пост написал?

sven64 написал(а):

В Балашове существуют "депутатские группы", радеющие за город?

Вряд ли.

sven64 написал(а):

Против кого "замутили"?Кто "замутил"?

Блин, вы пост читали?

sven64 написал(а):

Если можно, не на уровне -  "мне сказали".

По работе приходится бывать в разных местах (в том числе на заседаниях городского Совета) и общаться с разными людьми (в том числе и участниками противостояния).

В общем, как написал, так и есть, с нюансми конечно, которые мне не известны.

0

358

TOT написал(а):

Судя по всему на кону самый дорогой объект еще не разворованного муниципального имущества "Городские тепловые сети". Руководители предприятия Бессчетнов и Карпов, а также госпожа Лукьянова объединились для достижения определенных целей, которые вряд ли соответсвуют целям нашего многострадального города

Замечу, что Бесчетнов и Карпов уже более 10 лет руководят этим предприятием. Поэтому еще не разворовано и успешно работает из года в год! А это не устраивает депутатскую группу, которая, как вы говорите, "радеет за родной город". Смешно, ей богу! Спасибо хоть сохранили предприятие, а то губернатора некуда было бы возить. ТОТ, не стоит выдавать свои догадки за реальность!

Отредактировано Fishick (2008-12-09 21:45:33)

0

359

Для соответствия теме "Проишествия" вам не хватает малого - хорошей драки.
Типа админ тутошний.

0

360

Fishick написал(а):

Поэтому еще не разворовано

Помню, разгружал подполковнику Бесчетнову кирпич на его личный гараж за Военным городком. Все бы ничего, но кирпич по накладной предназначался на постройку котельной на аэродроме.

В 2001-2002 гг на возмещение долгов по федеральным и областным льготам в месяц ГТС`у перечислялось по несколько миллионов рублей. Зарплата у работяг была 1-1,5 тыщи руб. и не то что не росла, но даже долги не сокращались.  Зато вырос симпатичный особнячок с центральным отоплением.

0