Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происшествия

Сообщений 301 страница 330 из 415

301

лисъ написал(а):

БМЗ ли? не ОАО "Прицеп"?

У БМЗ долг огромный перед "Прицепом", да и не только.

0

302

а собственно прицеп чем занимается, кроме как землю распродает?

0

303

лисъ написал(а):

а собственно прицеп чем занимается, кроме как землю распродает?

Там еще кое-какое имущество осталось, его тоже продает. А может уже продал, а может на металл сдал. Не знаю, у них там закрытая территория и охрана.

0

304

Сегодня Шамин посетил открытие магазина "Эльдорадо", о котором говорилось выше. Давольный такой - рабочие места, налоги, все дела...

ЗЫ Интересно, на открытие следующего "Магнита" или "Пяторочки" он пойдет?

0

305

Итак, хочу поделиться с вами двумя вещами, которые выбивают меня из всех возможных состояний спокойствия... раскидаю их в два поста, чтобы читалось легче...
(прошу прощения за дискурс... пишу сухо и "по-газетному"...
ПОСТ НОМЕР РАЗ...
"Раз, два, три... ртуть, теки!"

Сейчас из-за работы не успеваю выбрасывать мусор на спец трактор, который 2 раза в сутки подъезжает к дому. Выход - сплавлять отходы в контейнеры, стоящие на территории приюта "Возрождение"... Еще в воскресенье заметила там лампы дневного света, удивилась, но особого значения этому не придала. Через три дня эти лампы, как и весь мусор, никуда не делись... стала волноваться: некоторые лампы были разбиты. На утро четверга стала названивать в комитет экологии, там послали в ГО ЧС, оттуда (по причине отсутствия спец приборов) меня переслали на Роспотребнадзор, в котором мне пообещали разобраться.
По моим подсчетам ламп было выброшено около 40 штук (получается, что кто-то затеял ремонт в "промышленном" масштабе). Вечером перезваниваю в Роспотребнадзор, мне сообщают, что ламп только 15. и по факту обнаружения будет проводится проверка...
Сегодня утром иду на работу и вижу, что все лампы лежат на месте... я просто напросто откушала тацан удивилась!!!
около 40 ламп, в которых ртуть, валяются на помойке, рядом живут в приюте дети, ошиваются бродячие животные, стоят дома, где живут люди... а 3 организациии не могут решить, кто же из них должен взять ответственность за утилизацию ламп, которые требуют определенного хранения и утилизации...

ЗЫ. может быть, я сошла с ума..

0

306

ПОСТ НОМЕР ДВА.

"ДВОЕ СТЕРЕГУТ, ОДИН ПИЛИТ"

На Комбинате плащевых тканей за первой проходной снесли забор. Началась реализация проекта по переделке здания комбинате. Помимо забора было выкорчевано около 12 деревьев и 15 кустарников... все это должным образом не убрано и в творческом беспорядке разбросано по территории.
За такое обращение с "легкими планеты" в москве можно схлопать штраф на полмиллиона рублей. Опять таки бью тревогу и звоню в комитет экологии. Там мне начальник этой богодельни отвечает, что теперь за озелинение в городе отвечает кантора "БалашовБлагоустройство", а он ответственен за ту природу, что не расположена в черте города. И что вроде бы ,полномочия по наблюдению за городской растительностью ему скоро возвратят, т тогда все нарушители будут посрамлены
- Твою-то матушку, Маруся,  - думаю я про себя, вспоминая Закон о охране эко среды, где русским по белому написано о том, что именно комитеты экологии должны отвечать за незаконную вырубку в городе....
Опять два начальника не могут понять, кому из них с господами-лесорубами общаться... а между тем в городе проходит крупномасштабная акция, направленная на экологическиу защиту атмосферры...

0

307

Можно этот список еще оооооооочень долго продолжать, и все впустую. :(
Это не начальнеги в Балашове дураки, а начальнеги начальнегофф - хапуги...

0

308

Up

0

309

Up [AP]
1. наречие
I) Вверх, наверх, вверху, сверху, наверху
(обозначает движение снизу вверх или нахождение наверху)

2) Вверх по (течению), против (ветра, течения)

3) Обозначает переход из горизонтального положения в вертикальное...

4)... 5)...

ну и т.д. ...

AlexP M3, и в чём тут Проишествие%-)

0

310

remul написал(а):

AlexP M3, и в чём тут Проишествие?

http://keep4u.ru/imgs/b/080729/9b/9b84f5c83ad683628c.jpg
Это, скорее, "Пришествие". Вот и познакомились ;)

0

311

Народ, тут до меня только что дошел слух, что Щербакову сняли с ее высокопоставленного самозванного поста и поставили взамен нее Шалатова. Это правда, кто знает?..
Если так, то... ну да, нехорошо радоваться чужому горю...
К тому же неизвестно, что будет дальше, к тому же нам, задалеко убежавшим, это вообще по боку... однако предаться позитивным эмоциям я и отсюда сумею, уверяю)))

ЗЫ Скажите, а хронический цинизм лечится?..

0

312

В случае с Щербаковой сработал типичный прием. Приехал зампред Правительства, дал отмашку...и депутаты числом 13 в воскресенье вечером собрались и все порешали.
Не перестает удивлять холуйство и дрожание балашовских избранников. Два с половиной года - и никаких подвижек!
Очень надеюсь, что все-таки в этом сегменте политической жизни города будет достигнуто согласие. А то...Все как-то нагло и бессовестно, а на жителей города вообще наплевали.

С уважением, sven64

0

313

Ия написал(а):

Позитив по поводу этого "выбора"???

РулонОбоев написал(а):

К тому же неизвестно, что будет дальше

Я просто елен-юрьнну не люблю)))

0

314

РулонОбоев написал(а):

Скажите, а хронический цинизм лечится?..

Стреляеццо! А в особо жестоких случаях режиццо! :)

РулонОбоев написал(а):

Я просто елен-юрьнну не люблю)))

Че она вам плохого сделала?
Я вот Елену Юрьевну люблю - поэтому она права, а Шалатов - мразь и перебесчик, и я его не люлю - значит он не прав. И пофигу! Вот такая логика! :)

0

315

TOT написал(а):

Вот такая логика!

Жеребкин перевернулся пару раз в гробу!
Ну нельзя же так. А так...Это не логика, а основанные на личных эмоциях необоснованные заявления. Которые свидетельствуют о ....Дальше не буду. А то нападут...Не отплеваться от агрессивных крутых парней...

0

316

Россия свою - поэтому права, Грузия - чужая - поэтому неправа! Так лучше?

0

317

в городе творятся массовые налеты министров от области... более подробно отпишу завтра... На тот, факт, что Щербакову депутаты сняли с поста зам главы администации, Ландо (если не ошибаюсь) сегодня заявил, что прокуратура займется этим решением...

0

318

МашаЦы написал(а):

Ландо (если не ошибаюсь) сегодня заявил, что прокуратура займется этим решением...

Щербакова вообще много в районе сделала, просто хорошее как-то замечать не принято, все больше на минусы смотрим.

Отредактировано TOT (2008-08-12 19:09:32)

0

319

МашаЦы написал(а):

Ландо (если не ошибаюсь) сегодня заявил,

Ландо - знатный заявитель. Его в Саратове вообще всеръез не воспринимают.
А десант был министров - в субботу, а сегодня приезжали руководители думских комитетов во главе с Радаевым. Для проведения дня Облдумы в балашовском районе, в соответствии с планом Политсовета ЕР. И все приезжавшие были едросы.
И Щербакову не сняли, а переизбрали. Правильно и законно ли - другой вопрос.

0

320

sven64 написал(а):

И Щербакову не сняли, а переизбрали.

ну для того чтобы ее снять был собран в воскресный день Совет депутатов...

0

321

Ия написал(а):

чем ХОТЬ КАКАЯ-ТО РАБОТА на благо района.

У балашовских царьков давно уже стало так, что работой они называют появиться в своем кабинете с кандицыанером.
и отсидеться там до какого-нить заседания.
"А сессия всего два раза в год..."
Вопрос: ЧТО конкретно сделала ЩЕЮ?
Ответ: То же, что и сидевший там до нее Паскаль.
Замечание: Паскаль в СИЗО...

TOT написал(а):

Че она вам плохого сделала?

А то, что за базаром следить нужно обещания свои выполнять надо. Хотя бы изредка.

TOT написал(а):

Щербакова вообще много в районе сделала, просто хорошее как-то замечать не принято, все больше на минусы смотрим

Перечисляйте...

0

322

РулонОбоев написал(а):

Перечисляйте...

1. Политическая стабильность (которую опять разрушила область)
2. Слаженная работа исполнительной и законодательной власти
3. Наведение порядка в сфере конкурсных закупок (хотя до сих есть над чем работать)
4. Расстановка ряда новых чиновников (один Чередников на посту главврача чего стоит)

0

323

Ия написал(а):

В данном случае это можно квалифицировать как оскорбление словом

Лучше словом, нежели делом имхо...

Ия написал(а):

На Паскаля изначально были документы. У Вас есть что предъявить ЩЕЮ?

Ыыы... По-моему, всему городу есть что предъявить и Паскалю, и Ветрову, и ЩЕЮ, и... знаете, Ия, не так уж и давно я в Москве, чтобы не помнить балашовских дрязг и их влиянии на моей маленькой судьбе. И не делайте, пожалуйста, удивленного лица, если я скажу, что почти вся тамошняя (администрационно-собраниевская) туса там находится тупо из-за недоразворованных денег и какой-никакой власти...
Просто Щербакова лично для меня так и осталась одним из лиц, что порвали на части город, и любое изменение в судьбе любого из этих лиц в сторону ската я восприму как небольшой позитив. Да, Шалатов, наверно, не лучше будет... но это ненадолго.
А пока - опять грызня и дрязги...

TOT написал(а):

1. Политическая стабильность (которую опять разрушила область)
2. Слаженная работа исполнительной и законодательной власти
3. Наведение порядка в сфере конкурсных закупок (хотя до сих есть над чем работать)
4. Расстановка ряда новых чиновников (один Чередников на посту главврача чего стоит)

ЫЫЫЫЫ!!!!
Вы это сами придумали или из отчетов той самой области вычитали?..

Немного поправил собственные орфографические ошибки и очепятки...

Отредактировано РулонОбоев (2008-08-13 15:35:46)

0

324

Ну хорошо, пусть будет так, только, во-первых, моего ничего не значащего мнения это не изменило, а во-вторых,

Щербакова лично для меня так и осталась одним из лиц, что порвали на части город, и любое изменение в судьбе любого из этих лиц в сторону ската этих лиц я восприму как небольшой позитив. Да, Шалатов, наверно, не лучше будет... но это ненадолго.

Я не говорю, что Щербакова лучше или хуже Шалатова, а лишь заявляю, что для меня и для большинства моих знакомых (а также знакомых знакомых, их знакомых и т.д.) все эти кадры противны - своим отношением к городу и проживающим в нем людям - как ко всестерплющему быдлу.
Дабы не было дальнейших недопониманий, добавлю:
1. имхо
2. при желании предъявить оскорбленную невинность, пусть ЩЕЮ это сделает лично, без защитников...

И тут убрал свои очепятки)))

Отредактировано РулонОбоев (2008-08-13 15:37:38)

0

325

Ия написал(а):

если Вы не знакомы с человеком ЛИЧНО, ВЫ не можете судить о его качествах.

Смотря каких качествах...
Или вся Россия настолько близко знакома с сукошвили, что может делать выводы о его какчествах?..

Ия написал(а):

за 3 месяца команда в новом составе успела сделать для городаи района  гораздо больше, чем предидущие за год-полтора.

И та, и другая "команды" ни разу недостойны чтоб за них хоть слегка поболеть.

Кстати, хотите немного математического прикола: 1) если 0,000000000000000000000000000000001 умножить на 1,5, то получится аж 0,000000000000000000000000000000015...
2) если -100 умножить на полтора, получится... правильно! -150!
Какой из вариантов выбирать?..

0

326

РулонОбоев написал(а):

Какой из вариантов выбирать?..

Думаю этот

РулонОбоев написал(а):

0,000000000000000000000000000000001 умножить на 1,5

Он больше еденицы :)

0

327

TOT написал(а):

Он больше еденицы

Фшколу!

Ия написал(а):

А собственно, теперь Вас это не касается, Вы далече.

Собсно, да, я и не возражаю, только постарайтесь не злоупотреблять этим и не тыкать при каждом удобном случае...
И для полноты ответа перечитайте пункт №1 вот отсюда...

0

328

TOT написал(а):

Он больше еденицы

РулонОбоев написал(а):

Фшколу!

фпервый класс! фдетский сад! нолик от еденички уже не отличаю! :)

Отредактировано TOT (2008-08-15 09:04:09)

0

329

Ходят слухи, что вчера какой-то депутат на своем автомобиле сбил мужчину на перекрестке ул. К. Маркса и Пионерский проезд... кошек стало в городе мало (http://bls.6bb.ru/viewtopic.php?id=348&p=5 Сообщение Негръ`а) - переходим на людей?

0

330

Раньше бытовал тандем "Запорожец-Мерседес", теперь "Автомажор-Пешеход".

0