Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происшествия

Сообщений 271 страница 300 из 415

271

Cow-Brat написал(а):

что магазинов нормальных нет

У нас их мильярд этих магазинов. Привычка какая-то что ли. Хотя на рынке зачастую и качество хуже и цена выше.

0

272

Ключевое слово нормальных. Большинство же - клетушки. Водопроводные краны рядом с туфлями.
ЗЫ. Я дитя гипермаркетов :(

0

273

TOT написал(а):

Происшествия. Шамин в отпуске. Коммунисты устраивают у администрации пикеты: основное требование - наладить работу бань. Основные притензии - к Шамину. Но - Шамин в отпуске. Всем все по фигу... Зима будет как всегда неожиданной... (это я каксательно подготовки к отопительному сезону).

да Вы смеетесь? каждый человек имеет право на отпуск - это раз. бани давно уже не принадлежат муниципалитету. так что глава тут вообще ни при чем. а коммунисты - известные демагоги и популисты. и отопление, насколько я знаю, котельными обеспечиваются, а не банями.

0

274

sven64 написал(а):

Если Вы полагаете, что я в оранжерее вырос, то Вы ошибаетесь. Просто непривычно и непонятно вот это стадное чуство стремления на эту гарнизонку аж с маниакальным придыханием, будь она неладна. И потом ходить и козырять небрежно, мол, мы на гарнизонке были

странный у Вас круг общения. кроме гарнизоннаого пляжа еще есть масса мест отдыха. и хвастаться гарнизонкой давно не модно  :D  турция, дорогой друг!

0

275

Так я к тому и говорю, поэтому и ходят все на рынок.

0

276

Cow-Brat написал(а):

Я дкмаю что на рынок ходят потому, что магазинов нормальных нет.Что такое шапка дом я не знаю.

Я когда в Балашове жил, на рынок не ходил.

Про шапку - типа "дом".
Приезжайте зимой в Балашов, увидите. Полный эксклюзив уже в течение лет 25 и только в Балашове!
Представляет собой шапку-ушанку с гипертрофированной передней и задней частью и ушами, которые почти перпендикулярны земле. Завязываются на веревочки. Сама шапка, как правило, размером побольше головы ее носящей и издалека смахивает на то, что человек несет на голове то ли миниатюрный дом, то ли корабль. Изготовленные из меха норки "дома" - символ достатка и благополучия по-балашовски.Особенно комично смотрятся на женщинах и гражданах небольшого роста. Нигде больше подобного не видел!
Ах, да! Подобного фасона, не норковые, конечно, шапки мелькают на головах зеков в репортажах из мордовских зон. Будет возможность , увидите, и поймете, о чем я написал! :crazyfun:

0

277

Ия написал(а):

ДАк и дело-то! Нет котельной, нет бани! Ни то, ни другое не принадлежит муниципалитету.

ну уж... котельных в городе завались. и каждая с перспективой построена. может почти весь город отапливать. даже если в частных руках... деньги за тепло немалые народ платит.

0

278

лисъ написал(а):

турция, дорогой друг!

Вот тем, кто на гарнизонку - как раз в Турцию. Такой же гадюшник. Дорогая подруга, Тунис, Мадагаскар, Бали, вот куда я езжу со своим кругом общения.

0

279

Cow-Brat написал(а):

Так я к тому и говорю, поэтому и ходят все на рынок

если я правильно понимаю, скоро рядов на улице не будет. рассвет стал торговым центром. а торговля не под крышей вообще запрещена, как мне кажется.

0

280

sven64 написал(а):

Вот тем, кто на гарнизонку - как раз в Турцию. Такой же гадюшник. Дорогая подруга, Тунис, Мадагаскар, Бали, вот куда я езжу со своим кругом общения.

однако Вы сноб. турция очень разнообразная страна, зря ярлычек навесили. если ехать по стандартной путевочке, то оно конечно, тур на все звезды какие сумели нарисовать турецкие умельцы. но есть и другие варианты. для тех кто владеет каким-нибудь языком кроме русского и моломальски умеет ориентироваться в незнакомой местности.
а вот гарнизонный пляж и местные красоты все же притягивают ностальгирующих, но разъехавшихся отсюда в поисках цивилизации бывших аборигенов.

0

281

лисъ написал(а):

однако Вы сноб.

Не согласен. Просто Турция -  там слишко много наших людей и южный колорит. Не люблю. Лично мое мнение.

лисъ написал(а):

для тех кто владеет каким-нибудь языком кроме русского

Поскольку владею достаточно двумя европейскими языками и сносно могу понять, о чем речь, еще на паре наречий, не загоняюсь русскому народному понятию об отдыхе - "чтоб море и жарко". В Тунисе очень красиво, да. И в Тае рыбалка в море тоже интересно.
Но мне больше понравилось, например, в Швеции.
Так что, не надо, как Вы говорите, ярлычки развешивать. А что, Вас Канарские о-ва не привлекают больше?

лись написал(а):

вот гарнизонный пляж и местные красоты все же притягивают ностальгирующих, но разъехавшихся отсюда в поисках цивилизации бывших аборигенов.

Вот абсолютно не притягивает!

С уважением, sven64

.

0

282

лисъ написал(а):

да Вы смеетесь?

Нисколько.

лисъ написал(а):

каждый человек имеет право на отпуск - это раз.

И на труд. И когда у тебя в районе развал и бардак. Когда мусор вывозят всего две машины. А снег зимой убирать нечем. Когда одного теплоснобжающих предприятий многомилионный долг перед газовиками, а твоим согражданам негде помыться и извините, в туалет сходить... Не знаю, я б с отпуском повременил...

лисъ написал(а):

бани давно уже не принадлежат муниципалитету. так что глава тут вообще ни при чем.

Глава причем. Работа у него такая сложная и неблагодарная.

0

283

лисъ написал(а):

и отопление, насколько я знаю, котельными обеспечиваются, а не банями.

Да, кстати, а это к чему, я не понял?

0

284

Ия написал(а):

Думаю,  что если бы я попросила кого-то из них не шуметь и не мешать мне слушать птичек и читать роман, переведённый с греческого, реакция была бы непредсказуемой. Или наоборот - прогнозируемой.   Видимо мы имеем реальность, которую заслуживаем.

Да вы, милочка, эстетка :)

0

285

лисъ написал(а):

если я правильно понимаю, скоро рядов на улице не будет. рассвет стал торговым центром. а торговля не под крышей вообще запрещена, как мне кажется.

ага... запрещена!!! только процветает!!! Сегодня в этом убедилась, когда в два села района с комиссией административной выезжала

0

286

sven64 написал(а):

Вот абсолютно не притягивает!

Вот только не нужно говорить за всех...

0

287

МашаЦы написал(а):

Вот только не нужно говорить за всех...

Маша!
Вот не надо.
Я никогда ни за кого не говорю. Только за себя.

0

288

И еще, что бы запустить баню на комбинате в начале нужно погасить 8, 5 млн долга за газ предыдущего хозяина бани :)

а где же их взять-то???

0

289

МашаЦы написал(а):

погасить 8, 5 млн долга за газ предыдущего хозяина бани

Не предидущего, а нынешнего, и не бани, а котельной ООО "БалашовТепло".

0

290

Дело тут даже не в названиях (спасибо огромное за поправку... инфа по словам работника администрации БМР)... но дело не в том, как назвать, а втом - где денег взять...

0

291

Предприятие частное, а по башке - Шамину. А деньги они не где не возьмут, так и будет до осени гасить.

0

292

TOT написал(а):

И на труд. И когда у тебя в районе развал и бардак. Когда мусор вывозят всего две машины. А снег зимой убирать нечем. Когда одного теплоснобжающих предприятий многомилионный долг перед газовиками, а твоим согражданам негде помыться и извините, в туалет сходить... Не знаю, я б с отпуском повременил...

предлагаю избрать Вас или назначить. тем более что не только отпуск, Вам и выходной-то совестно будет взять. ведь копилось-то годами! а разгрести надо до зимы. не хочу Вас возвращать в мир оптимизма такой удручающей констатацией факта, но - давно это все в городе выглядит именно так! и всегда долги миллионные, техника на ладан дышит... однако ж дерутся за что-то. власть-то делят! значит и порох в пороховницах и пр. и денежки в заначках

Ия написал(а):

Потому и засерают?  Апосля цивилизаций?

засерают преимущественно местные любители отдыха типа пиво-водка-мясо..

sven64 написал(а):

А что, Вас Канарские о-ва не привлекают больше?

??????

TOT написал(а):

Предприятие частное, а по башке - Шамину. А деньги они не где не возьмут, так и будет до осени гасить.

это, извините, не то ли предприятие, которое с предыдущей администрацией платежи горожанские поделить не могло? сдается мне крадут там. давно и многие. а Шамина действительно жаль. досталось ему городище-пепелище. еще и по башке грозят дать!

0

293

лисъ написал(а):

это, извините, не то ли предприятие, которое с предыдущей администрацией платежи горожанские поделить не могло

Нет это Городские тепловые сети, бывшие Балашовские тепловые сети. А я про Балашов Тепло. Это которое на комбинате.

лисъ написал(а):

предлагаю избрать Вас или назначить. тем более что не только отпуск, Вам и выходной-то совестно будет взять.

Не-е, я б вряд ли справился - опыта поднабраться нужно.

лисъ написал(а):

но - давно это все в городе выглядит именно так!

Знаю...

лисъ написал(а):

однако ж дерутся за что-то. власть-то делят!

Уже не деруться, уже поделили. Едросы рулят!

0

294

TOT написал(а):

Уже не деруться, уже поделили. Едросы рулят!

ну уж... а коммуняки на что претендуют? да и Паскаль еще не осужден. политика нового отца нации тоже еще не ясна.

0

295

Новый Эльдорадо, тот, что рядом с Городскими теплосетями уже работает. Большое красивое (ИМХО) здание, че-то около 80 рабочих мест... Но не радует...

0

296

TOT написал(а):

Но не радует...

ну уж и красивое... красивей видали. да и магазинов набитых техникой в городе - плюнуть некуда. а вот заводов - <типа фиг>.

0

297

лисъ написал(а):

да и магазинов набитых техникой в городе - плюнуть некуда. а вот заводов - <типа фиг>.

Вот потому и не радует.

0

298

Cow-Brat написал(а):

бмз

А это что? Неужели ООО "Балашовский машиностроительный завод"?

Отредактировано sven64 (2008-07-22 12:56:19)

0

299

Cow-Brat написал(а):

его собираются выселять с территории прицепа за долги.

Да, БМЗ наворотил делов!
А я в свое время (в 2005 г.) это ООО регистрировал.....

0

300

sven64 написал(а):

Да, БМЗ наворотил делов!

БМЗ ли? не ОАО "Прицеп"?

0