Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Балашов Флешмоб


Балашов Флешмоб

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Уже проведенные акции флешмоба:
Флешмоб №1: Капитаны дальнего плавания
- нет фото
Флешмоб №2: НЛО
http://v.foto.radikal.ru/0706/fe/ac214b5b186et.jpg
Флешмоб №3: Воздушные шары
http://v.foto.radikal.ru/0706/5b/6c6e73c02645t.jpg
Флешмоб №4: Маршрутка
- нет фото

Как насчет выбрать темы и поучаствовать во флешмобе №5?

0

2

А что такое флэшмоб?

0

3

Флешмоб (также флэшмоб и флэш-моб, англ. flash mob — «толпа-вспышка», flash — вспышка, mob — толпа) — акция, организованная через Интернет или иные современные средства коммуникации, в которой большая группа людей внезапно собирается в общественном месте, в течение нескольких минут выполняет заранее оговоренные действия, и затем быстро расходится. Не существует единого мнения по поводу того, каковы цели проведения флешмобов. Участники одного и того же мероприятия могут преследовать различные цели. Среди возможных вариантов — развлечение, нарушение обыденного хода жизни, произведение впечатления на окружающих, ощущение причастности к общему делу, самоутверждение. Идеология классического флэшмоба придерживается девиза «Флэшмоб вне религии, вне политики, вне экономики».

Движение флешмоба исходит из того, что у флешмоб-акций существуют типовые правила. Наиболее важные их пункты: одновременное начало и окончание акции ее участниками; точное следование сценарию; нескопление на мобплейсе до и после акции; кажущаяся спонтанность действия.

0

4

Я тока за если у мя время будет,даже могу ещё нескольких человек привести!!!

0

5

Все таки хочется чтобы в Балашовских Флешмобах участвовало больше народа!
Для этого я размещу впечатления от прошлых флешмобов - может кто-то после этого заинтересуется:

Флешмоб №1 "Капитаны дальнего плавания"
Проведен 6го мая в 16-00
"Капитаны дальнего плавания"
Место: Старый мост
Время суток: 16-00
Длительность моба 5 минуты (с 16-00 до 16-03 сверить часы и раньше не начинать 
Реквизит: На моб приносим с собой газетки - журнальчики, бинокли, подзорные трубы (перед мобом всё это должно лежать в пакетике и не доставаться ни при каких условиях!)
Ход событий: Заранее приходить не надо! Подходим к старому мосту и равномерно распределяемся по нему (наша цель - равномерно занять мобберами пространство с одной стороны моста (справа). Не толпимся!
В 15-00 достаем подзорные трубы (сворачиваем журнальчики трубочкой, прикладываем ладошку ко лбу),
представляем себя капинатами на капитанском мостике и заинтересованно смотрим в даль (в сторону нового моста)! Через 3 минуты всё это заканчивается. Трубы прячутся.
Цель: Спровоцировать окружающий люд на исследование правой стороны моста и Хопра опять же справа. Лучше всего, конечно, под конец моба тихонько свалить, оставив прохожих глазеть.
Окончание: Расходимся в те же стороны, откуда пришли. При этом равномерно распределяемся по тротуару. Не кучкуемся. Не разговариваем. Наша цель максимально бысто рассеяться.
КАК ЭТО БЫЛО:
qww:
Да Первый Балашовский ФлешМоб СОСТОЯЛСЯ! 
Мне понравилось, неплохо было:  Как мы с севером опаздывая бегом бежали, чтобы успеть во время (реально за 20сек. до начала зашли на мост!)
Сразу в глаза бросилось то что посреди моста на месте у пирил стоял BiЯd с журналом "Игромания". Внутри всё как то даже шевельнулось... вот он первый ФЛЕШМОБ в Балашове сейчас и здесь!!!
Тут же увидел на другой стороне моста идущего на встречу Cast`а,мгновенье , прошли мимо друг друга, и уже с биноклем стою у пирил моста изображаю капитана значит, слышу гдето за спиной справа разговор "эх глянь что это они, и как их много откуда взялись.."
Но больше всего потрясло то что именно в этот момент по мосту проходил мой директор!?! заметил меня, подошёл и начал распрашивать что я тут делаю да ещё с биноклем!?!(В рабочее время!)
Я даже растерялся и не знал что делать! Но потом сказал что объясню всё потом но никак не щас!!! 
И продолжил разглядывать Месные достопримечательности в виде рыбаков в лодке на воде.
И я почемуто начал первый удалятся с моста(Посмотрел на часы - всё время вышло!), думаю надо идти, но смотрю все стоят...
Я думаю ну и что, спрятал бинокль(Взятый на время у друга) под куртку и двинул с моста, проходя мимо подмигнул cast`у правым глазом(не улыбнувшись даже) , и пошёл не оглядываясь в сторону пешеходной зоны тем же путём что и пришёл краем глаза видел с праваот меня идущих севера и around`a, но полностью игнорировал их (см.Правила ФлешМоба). Ну а потом встретились у магнита все,
сфотографировались пообщались немного так сказать поделились первыми впечатлениями после Моба!
cast:
Ура 1 флешмоб состоялся было круто.
Народ действительно заинтерисовался, всём было интересно что мы там смотрим. 
Было всё круто.
DRAGON:
Впечатления?
Мне понравилось, особенно в те моменты, когда прохожие недоумённо переговаривались на тему "а чё это они тут делают".
Ну и конечно радует чувство сопричастности какому-то делу.
Вобщем жду продолжения банкета(в смысле флешмобов)
around:
Впчепетлений куча!!!!
Север:
Настроил часы на мобиле по радио "маяк" в 15-30. Настроил будильник на 16-00.
С 15-45 я ошивался возле клуба самбо, дабы не привлекать внимания. Без 5 минут 16 я выдвинулся и тут понял, что я слишком далеко (( Я почти побежал и краем глаза заметил qww бежащегог в стороне. Мы поняли, что опаздываем... Он пробежал вперед. На спуске к мосту я заметил around-a, он отворотил нос от меня - все правильно правила!:)) Я вошел на мост и тут зазвонил будильник - я судорожно его отключил и выдвинулся непосредственно на мост. Дойдя до середины я увидел BiRD-а и встал в 3х метрах от него. Чувствую - уже 16. Я выхватил подзорную трубу и уставился на какого-то рыбака...  смотрю - рядом притаился DRAGON слева, а справа стоит какой-то парень (теперь то я знаю кто это) - это тоже наши ребята 4 человека - мобберы silent, bigdeer, gray, RomanM. Я вспомнил, как я их обогнал на мосту. Стою... смотрю в трубу. Настроение клевое! Чувствую себя участником глобального действа!!! Слышу - сзади меня какие-то две тетки разговаривают - "и откуда они тут взялись? и почему их так много". Ну, думаю, не зря мы затусили. Направил трубу влево на набережную - там никого нет - только какие-то девчонки на лавке уставились в нашу сторону.
Постоял 4 минуты и двинул с моста. Смотрю - все тоже двинули.
Отлично, думаю, для первого раза!!! Первый блин - полукомом )

Флешмоб №2 "НЛО"
"НЛО"
Место: Площадь перед Сбербанком
Дата: 20 мая
Длительность моба с 16-00 до 16-05
Реквизит: Фотоаппараты, видеокамеры, бинокли, очки и иные не менее оптические приборы.
Ход событий: Чудаки-моберы, выдавая себя за обычных прохожих, ровно в ... собирается на площади ...,
и начинают напряжённо вглядываться в определённую точку на небе (где, разумеется, ничего нет), периодически показывая туда пальцем, и рассматривая этот участок неба с помощью реквизита. От моберов требуется определённый игровой талант, чтобы изображать эмоции изумления, напряжённой заинтересованности и озадаченности. Моберы пялятся в небо 5 минут, после чего складывают реквизит и ассимилируются.
Цель: Спровоцировать окружающий люд на исследование небесного пространства. Лучше всего, конечно, под конец моба тихонько свалить, оставив прохожих глазеть на небо.
КАК ЭТО БЫЛО:
BiRD:
Крик из окна банка запомнился сильно))
Gray:
было прикольно
немного мешали комары но мне понравилось
запомнился дедок, смотрящий в небо
было смешно и я чуть не засмеялся
ктото еще спрашивал но я их не видел...
север:
Без 2х минут 16-00 настроил будильник на мобиле и двинулся на площадь. Чувствую, опять опаздываю. Впереди меня идет qww. Только вхожу на точку моба - запиликал будильник. Я вырубил его и посмотрел на небо, краем глаза заметил peps-a возле грбка и BirD-a у сцены. Видел vlad-a и девушку silenta. Итал, я посмотрел на небо и увидел солнце за пеленой облаков. На 1й минуте приложил руку козырьком к глазам. На второй достал телефон и сделал вид будто фотаю, при это озирался по сторнам - делал вид, что удивлен, заметил stas-a и cast-a. стальных не видел, т к стоял близко к сбербанку, а обернуться не решился, чтобы не раскрыть себя  На 3й минуте из окна сбербанка высунулась женщина и прокричала: " Что вы там такое видите?" На что я ответил: "Там НЛО! Похоже на солнце, но не солнце!" Потом, на 4й минуте вроде как охранник выбежал из банка, но я не видел - пусть напишет тот кто видел. Еще на 4й минуте мино меня прошел какой-то дедушка и подошел к стоящему позади stas-у и что-то спросил типа: "Что ты там видишь?" но это пусть сам stas отпишет. Еще явидел как нас фотали и это хорошо с одной стороны, но не очень хорошо в том плане, что их было видно и они раскрывали нас  Вообще мне очень понравилось и зрибберы (зрители) реагировали как надо!
vlad:
Всем привет! Мне кажется флэшмоб прошел удачно, потому что как минимум 3 посторонних повелись на это. Чуть было не проморгал начало моба, так как долго возился с настройками камеры... Как назло только я приготовился запечатлеть сие действо, подошел какой-то старичок и начал распрашивать, что я там вижу - пришлось играть по полной! Вообще я думал он так и не отвяжется от меня до конца флэшмоба и фотки сделать не получится. Однако старичок попался не слишком любознательный и быстро срулил по своим делам, так что фотки все компании все-таки удалось сделать.
P.S. север правильно сказал - в следующий раз надо не так открыто делать фотки, а то действительно палево...
cast:
моб был класс, народ реагировал офигительно, то охрана вылезет, то из окна орут
qww:
Да прошло всё не плохо, я бы даже сказал больше, хорошо! Впечатлений куча...
Ну я значит пришёл почему то раньше(!) Прошёл мимо Педа и Муза неспешно прогуливаясь(Слушая свою любимою музыку в плеере), заметил Двух моберов стоящих у входа в Музей(Очень хотелось махнуть им рукой, но понятное днло не стал этого делать, они меня тоже заметили и провадили взглядом), обходя вокруг музея, спустя минуту в зарослях кустов на тропинке я увидел их же идущих мне на встречу, но опять полностью игнорировал(Почувствовал себя прям агентом каким то на задании  ), прошёл дальше и вышел из за музея и сразу увидел ещё одного Мобера (стоящего типо не при делах, как будто кого то ждёт и копается в мобиле), иду дальше смотрю рано ещё и решил встать чуть дальше постоять типо тоже я не я (Стоим значит ждём!).Я смотрю время уже подходит надо идти, достал взятый на время фотоаппарат ZENIT "Для тех кто в танке это советский ЗЕНИТ" и приготовил к "фотосьёмке"(хотя плёнки небыло вообще как таковой) точнее чтоб бысторо достать на площади.
Всё иду... Прохожу мимо Мобера Несдерживаюсь и улыбаюсь ему а он мне(!) прохожу мимо и вижу впереди мобер заходит на площадь, и что увидев меня прибавляет шаг ещё один мобер слева от меня и за ним ещё два! Вот! Мгновенное столпотворение в действии... думаю я, замедляя шаг и оглядываясь вижу идущего за мной мобера, перехожу площадь по диагонали очень медленно (от угла банка до угла сцены) и там останавливаюсь. Обарачиваюсь окидываю взглядом всю площадь (Моберы распредилились по всей площади и уже смоттрят на верх кто то тычит пальцем в небо (В районе над Сбербанком) прикольное зрелище...(запомнится на всю жизнь наверное...)) Достал фотоаппарат и начал типо фотать (Смотреть в обектив "передергивать" плёнку, выставлять экспозицию, крутить фокус...) Даже присел через 2минуты на корточки типо разбираясь с фотоаппаратом, и опять фотографирую... щелчки от Зенита аж на всю площадь было слышно(по словам cast`а, а он стоял на другой стороне площади!). Потом как сказал север из окна прокричали типо "что там?", НЛО ответил Север! Я сам не видел кто кричал и из какого окна, но слышал шорошо! Охрана Банка вышла чувак в зелёном в дверях банка стоял наблюдал за происходящим...
Девочка проходила мимо, тоже заинтерисованно стала разглядывать небо! Ну и дед тоже порадовал не мог врубится что мы там всё смотрим...
Был небольшой диалог с Ближайшим ко мне Мобером по поводу заснял ли я на фото НЛО? И как оно красочно всеми цветами радуги переливается!
Как время вышло я спешно спрятал фотик уже на ходу, и удалился с площади не оглядываясь, в сторону связного (Это стоило мне больших усилий но я не стал оглядываться потому что чувствовал чей то взгляд у себя на спине(Наверное тех кто кричал из окна  ))
Обошёл квартал вокруг чтоб не рисоваться на месте моба, и пришёл на встречу(!), там уже все стояли(!)....
Вот так! мы видели НЛО! 
P.S. Фотограф уж слишком явно нас фотаграфировал (мне кажется это испортило общую картину происходящего...)
P.P.S.пометка (!) - этого в будующем быть не должно (см.ПРАВИЛА)...
P.P.P.S.Так держать и мы раскачаем этот мир!
И ещё прошу прощенья за ошибки, просьба не обращать внимания.
stas:
Моб прошёл успешно.
Мне он очень понравился.
Люди идут чутли шеи не ломают уставившись в небо.
Да меня какой то дед докопался, я смотрел в телефон,а он говорит дай в телефон посмотрю ,
а то я не чего не вижу.
Еслиб не прошедший дождь то моб получился просто супер.

Флешмоб №3 "Воздушные шары"
10 июня в 16-00
В 16-00 мобберы начинают движение от начала проспекта в сторону моста.
По ходу движения надувают шарики или просят помочь прохожих (думаю это для девушек больше подойдет).
С шариками идут до правого (или первого по линии движения) угла магазина "Спутник". В момент пересечения "невидимой границы" шарики лопаются с помощью спецсредств (тут уж кто во что горазд).
Остатки шариков собираются и мобберы разбредаются.
Сбор после моба - у вечного огня. Только не идите туда сразу, сделайте крюк.
КАК ЭТО БЫЛО:
север:
Без 1 мин 16 подхожу к началу проспекта и смотрю по сторонам - вижу мобберов. Мобила будильник пиликает - не успеваю... Достаю шарик и готовлю булавку. Медленно, не оглядываясь иду по проспекту и надуваю шарик. Справа слышу две девчонки ржут как... смеются. Думаю - первая реакция. Впереди у спутника вижу силуэт с уже надутым шаром. Мой шарик уже надут. Спускаю немного воздуха и продолжаю надувать поновой. Прохожие реально обращают внимание. Я конечно не оглядываюсь, но думаю мы создаем живописную картину - толпа с шариками  Дохожу до угла и протыкаю шарик булавкой. Он бабахает - поднимаю ошметки. Слушу сзади: Бах, бах - и так много раз. Радуюсь. Прохожу еще немного и сруливаю в парк чуть не сталкиваясь с мобберами  (нам надо договариваться о путях отступления и для разнообразия в следующий раз предлагаю сразу по домам или в сразу в бар например козырек возле тройки) А вообще - мне понравилось - те кто не пришли - много потеряли. И опять расстраивает то что нас мало. Всего то 10-14 человек. В этот раз было меньше, чем в прошлый. Люди вы где? Ау!
qww:
Было класно!
Вспомнились демонстрации и всё такое в этом роде (толпы народу с шариками  )
Сам я пришёл на 3мин. раньше, и решил зайти в парк скоротать пару минут...
зашёл прошёлся и неожиданно будильник(По примеру севера на телефоне зазвенел!), а я то в парке!
Пробежался до Муз. училища и иду дальше пишком чтоб внимания не привлекать. Одновременно набиваю сообщение around`у в "мобильной асе" "я на мобе" вижу что Моберы уже все впереди меня, хотя смотрю справа выходит на пешиходку ещё один!
И раздаётся очень знакомый звук (ооуу) пришёл ответ: "удачного Моба!"
Идём ззачит, тут я заметил фотографа который нас всех фотал.
Ощущения захлёстывают ууух... как будто на сцену вышел перед огромным залом....
И тут первые Моберы подошли к виртуальной линии и начались хлопки(от разрывов шариков)
Я шёл помоему последний или предпоследний. Пронзил свой шарик(с улыбочкой прям как смайлик) найденным незадолго кусочком битого стекла, подобрал остатки и успел оглянутся назад, но к моему разочерованию я не увидел там толпы Моберов с шариками! 
Затем неспеша дошёл до конца проспекта и свернул (Там где раньше был самолёт), написал в асю around`у: "Моб прошёл!" , он тутже спросил: "Удачно?" . А пока переписывался незаметно подошёл к уже собравшимся у вечного огня Моберам!

Флешмбо №4 "Маршрутка"
В 17-00 мобберы на остановке напротив детского мира.
Ровно в 16-59 и 30 сек на остановке появляется Маяк и собирает из пылесных труб поручень для пассажиров.
В 17-00 мобберы появляются и хватаются за этот поручень при этом разговаривая:
Какой это маршрут?
Передайте на билетик!
Остановите здесь
и т.п.
Нужно чтобы люди поверили что мы в маршрутке. Можно искать себе место, ходить по салону и передавать на билетик, просить сдачу и т.п.
Ровно в 17-03 мобберы расходятся по домам...
КАК ЭТО БЫЛО
север:
моб прошел как и планировался :) было прикольно, с трудом сдерживал смех...
ну в 16-59 я медленно подхожу к остановке - вижу qww выдвигатся (он был Маяком), роняет рубу - грохот на всю улицу. я подхожу и цепляюсь за поручень из труб... стараемся быть серьезными... подходят stas, cast и еще, цепляются за трубу. протягимвают монеты - я вручаю им билетик автобусный говорю: "это 21й маршрут!" они говорят - он нам и нужен :). краем глаза наблюдаю как из подезжающей "пятерки" таращатся пассажиры. потом
подходит Вован, протягивает деньги и ему вручается билетик. стоим. народ в нашей "маршрутке" ведет неспешный дорожный разговор :) напротив стоит газель. водила и чувак котрый рядом с водилой так прилипли к окнам и наблюдают за нами, народ идет - все тоже не могут оторвать от нас взгляд :))) 17-03 расходимся! 
qww:
Да уж моб прошёл прикольно, только опять народу маловато! 
Я ещё трубу когда достовал уронил (Грохот был мля...)
Но зато народ пялился во все глаза 
Ну с 9 рублей собрал со всех с моберов за проезд!

0

6

Не разу не участвовал в флешмобе, но было бы интересно попробовать! :)

0

7

отлично.. тогда будем выбирать тему! подготовлю и сюда на выбор размещу

0

8

Я тоже не учавствовал... пытаюсь понять, зачем эт нужно, нет я конечно прочитал, что Север написал - просто перевариваю прочитанное... скидывай, плиз, темы, может присоединюсь, если не уеду...

0

9

Ну что мы дождёмся новых тем от Севера? Народ хочет лицезреть!!!

0

10

Greg выбираем темы... слишком много нужно подогнать под балашовскую местность.

Greg написал(а):

Народ хочет лицезреть!!!

ты зрителем будешь или участником? А то нам нужен кто-то с фотиком

А пока для инфы:
http://www.flashmob.ru
http://flashmob.md/
http://www.krasmob.ru/
http://flashmob.penza.ru
http://www.crazymob.nm.ru/
http://www.flashmobber.org.ua/
http://flashmob.e-burg.ru/

Отредактировано Север (2007-08-09 10:08:45)

0

11

Буду скорее участником, фотика нет, а вообще-то могу позоимствовать.

0

12

Ждём хотя бы пару новых тем, знаю они были! А то скоро в Саратов уеду!
Кстати, не знаете как дела там со флешмобом?

0

13

Саратовский флешмоб
http://forever.saratov.ru/forum/forumdisplay.php?f=46

0

14

Отсутствовал некоторое время...

Поднимаю тему проведения очередного Балашовского Флешмоба

Есть предложения?

0

15

Север написал(а):

Есть предложения?

Есть! В городе ни одного общественного туалета (вернее один на вокзале). Давайте весь город это..того.. Ну понятно чего. Я - около администрации! Туда не ходить! Занято!  :rofl:

0

16

TOT написал(а):

В городе ни одного общественного туалета

Возьмите для убедительности пользователя лисъ.

0

17

sven64 написал(а):

Возьмите для убедительности пользователя лисъ.

А че вы стрелы переводите? Она может и не пойдет?

0

18

TOT написал(а):

А че вы стрелы переводите? Она может и не пойдет?

Стрелы стрелочник переводит. Вернее, СТРЕЛКИ.
А пойдет или не пойдет, не мое дело. Я просто предположил. В силу отсутствия других озабоченных данной проблемой.

0

19

TOT написал(а):

А че вы стрелы переводите?

Интересно было бы  флешмоб по теме "Сортиры" представить.
А Вы, может, этта, смайлики, что-ли ставьте....

0

20

sven64 написал(а):

В силу отсутствия других озабоченных данной проблемой.

Ну так Вы первый и отписАлись на мое предложение!  :D

А проблема дейсвтиельно актуальная. Хотя тут это будет наверное не в тему.

0

21

sven64 написал(а):

А Вы, может, этта, смайлики, что-ли ставьте....

Там есть смайлик, он аж ржот весь!

0

22

TOT написал(а):

Ну так Вы первый и отписАлись на мое предложение!

Ну, а кто, кроме меня, злого и "готового облить грязью кого угодно"(с)Кас на это подпишется? :crazy:

С уважением, sven64

0

23

Уважаемые, а если по теме? Есть у кого-то предложения? Я бы с радостью поучавствовал в подобном...

0

24

ну давай замутим :)

0

25

В Москве, на улице Горького, как пишет Алексей Козлов, они любили играть в «очередь»: пристраиваться целой толпой сзади к каком-нибудь старичку, образуя движущуюся очередь. Тут же к ним присоединялись все новые и новые шутники и очередь превращалась в длиннейшую колонну, идущую за ничего не подозревающим старичком. Если он останавливался у витрины, все останавливались тоже, он шел дальше – движение колонны возобновлялось. Иногда по реакции встречных прохожих он догадывался, что что-то не так, оборачивался и начинал ругаться, пытаясь разогнать «очередь». Но все ее участники стояли молча, абсолютно не реагируя на крики, и, как только он пытался идти дальше и оторваться от колонны, она как тень следовала за ним. Иногда, когда объект издевки скандалил слишком громко, вмешивалась милиция, «очередь» рассыпалась, но обычно никого в отделение не забирали, так как шутка была достаточно невинной.

А НАМ ТАК СЛАБо???????????????????????

0

26

Самый страшный флэшмоб происходит по утрам в рабочие дни... :)

Отредактировано РулонОбоев (2008-12-27 23:37:47)

+1

27

Предлагаю выбрать какое-нибудь время и выйти всем кто сможет на форум. Для некоторых это будет гораздо проще, чем в реальной жизни. Беспроигрышный вариант :flag:

Отредактировано Негръ (2009-03-08 17:12:21)

0

28

Народ,давайте замутим что нибудь???Скучно жить....   (((  Добавляйтесь в вк id29932177.

Отредактировано Prizrak (2011-08-25 10:16:51)

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Наш город » Балашов Флешмоб