Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » Магазин "Букинист" в Балашове


Магазин "Букинист" в Балашове

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я считаю, что покупать подержанные книги все-равно, что одеваться в секонд хенде, что скажите?
Хотя преобрести сейчас собрание Достоевского, или фентези по 30 рублей больше негде. А жаль.

0

2

Может быть Вы, Владислав и правы.
Но хочу заметить, что в европах народ ходит кто во что горазд,
и практически невозможно отличить в Секонд хенде чел оделся,
или в Сток одежду вырядился. (Сток- значит прямые поставки)
С книгами наверно немного по другому:  либо она новая, либо
подержанная. Есть ещё библиотечная, ещё хуже подержанной.

0

3

А мне честно все равно, как выглядит книга (новая или поддержанная)... главное чтобы ее содержание было интересным и полезным...

0

4

Привет Владислав ! А где в городе , букинист ?  Кстати , правильно говорит , Пилот , бывает содержание стоит того , а поправить переплет можно . Кстати будешь ехать скажем через границу имей ввиду , что взяв в букинисте книгу , смотри на год издания ,  таможня пропускает книги не более 50 лет , 2007-50 = 1957г.. а это как раз сейчас Советский период . Возьмешь вот томик Маркса или Сталина и все , не докажешь ничего .
Вообщем в букинисте есть очень стоящие вещи.

0

5

Магазин по пер. Гагарина в центре где комиссионка.

А что были прециденты с вывозом?

0

6

Был, ехал в Калининградскую область , взял с собой купив на барахолке в другом городе книгу Кочетова "Секретарь обкома" , потрепанную и т д , я её подклеил , привел в хороший вид вообщем , в вагоне читаю значит , тут граница , положил на столик и жду проверку , проверка значит , смотрю таможенник сразу тянется к книге моей , Ну думаю книголюб , сам иногда интересуюсь книгами как увижу у когонибудь , вдруг что то интересное , Но он смотрю открывает обложку и посмотрел и положил , и говорит , повезло вам , а что говорю , год издания не дотягивает до 50 лет , а то пришлось бы вам показывать разрешение на вывоз исторических ценностей . Ушел , он , я в книгу , смотрю точно , год издания минус когда ехал , то как раз 2 года не хватает чтоб получилось 50.   А я грешным делом подумал , что и там любители книголюбы  :(  :/

Отредактировано барус (2007-07-20 13:19:12)

0

7

ЖывойПилот написал(а):

А мне честно все равно, как выглядит книга (новая или поддержанная)

Ну да. Берут же люди у своих знакомых книги почитать. А там уж не до выбора по внешнему виду, главное, чтобы дали...)

0

8

Вообще, главное достоинство старых книг (да и всех книг, впрочем) - в их наличии. Ибо за содержанием, т.е. текстом как таковым нетрудно и недолго залезть в рунет и самое многое за 15-20р скачать нужную книгу.

0

9

у меня целая полка дореволюционных униг. и как только они мне не доставались. одну, например, берлинское издание, эмигрантская типография, 1921 год, биография толстого. так я её выменяла в пункте приема макулатуры у парниши на бутылку пива, ему на опохмел

0

10

старые книжки, лично мне, очень нравится. и одежду из секонд хенда не напоминают, даже если там пометоки. в "букинисте" приобретала редкие книжки. руководство по политическому фотомонтажу и набор карточек известного фотографа портретиста с его биографией. все старое, но в хорошем состоянии, при том за копейки. "живая" книга никогда не сравнится с электронной версией. она пахнет, ее осязаешь.

0

11

лисъ написал(а):

"живая" книга никогда не сравнится с электронной версией. она пахнет, ее осязаешь.

Да и с ноутбуком в туалет/ванную не пойдешь :)

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » Магазин "Букинист" в Балашове