Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Со всего Света

Сообщений 31 страница 60 из 389

31

Да согласен, но в ближайшее будущее (лет 20-30 пока есть в России нефть) не стоит ждать того, что наши авто будут ездить на воде или др-х альтернативных источниках...

Отредактировано ЖывойПилот (2007-07-20 13:59:43)

0

32

Жывой пилот, а ты слышал про теорию ускорения исторического процесса (это я про 220 лет)?

0

33

теорию ускорения исторического процесса (это я про 220 лет)?

а что это такое и кем придумана , ТОТ . по заглавию внушает !

0

34

Когда нефть начнет иссякать, цены на нее поднимутся баснословно, прибыль - тоже. Шансы, что именно в это время будут разработаны альтернативные источники энергии, ниже, чем сегодня. Но рано или поздно это должно произойти. И скорее всего в тех условиях это произойдет очень быстро и жестко. Нефтемагнаты должны это понимать.

0

35

Мне кажеться альтернативу найдут и исследуют в России, как тока "местная" нефть закончиться... у нас в стране много блистательных Умов, что-нибудь придумают...

0

36

Ну придумать-то давно ужо придумали. Осталось дать "зеленый свет" воплощению в жисть

0

37

барус написал(а):

теорию ускорения исторического процесса (это я про 220 лет)?
а что это такое и кем придумана

На примере. В древнем мире изменения происходили в течение тысячелетий, в срднеие века - столетий, в 20 веке - десятилетий, сейчас счет идет на года. По сути это не теория, а общественно-историческая закономерность. Кто это первый понял не знаю. Но в хороших книгах написано.

0

38

В древнем мире в одежде женщин изменения происходили в течение тысячелетий, в срднеие века - столетий, в 20 веке - десятилетий, сейчас счет идет на года. По сути это не теория, а общественно-историческая закономерность.
Поэтому топлесс смотрится лучше .... , когда топлесс колыхается под шёлком , у прогуливающейся прекрасной половине человечества на нашем Арбате  :rolleyes:

Отредактировано барус (2007-08-05 16:25:54)

0

39

Слышал, америкосы хотят бойкотировать олимпийские игры в Китае - мол там права человека нарушаются. Правозащитники в Европе их поддерживают - тупые. Там политика, а не права человека.

0

40

TOT написал(а):

америкосы хотят бойкотировать олимпийские игры в Китае

Америкосы совсем страх потеряли... беспределят... а ООН и ЕВРОсоюз поддакивают или молчат...

0

41

Кстати, я тут вчера подумал, а почему в нашем обществе принято считать, что американцы тупые? Может, это просто промывка мозгов. Если они тупые, то почему они ялвяются сильнейшей мировой державой? У них не только сильнейшая экономика и армия, но и наука. Да у них них слабо развита культура, искусство, но может в современном мире они уже и не нужны...

0

42

По-моему культура и исскуство оч важны для страны, для нации... экономика может и сильнейшая, тока все население страны живет в долг... на их территории не одной войны не было аж с 18 века, государство от этого сильно выигрывает... наука... они тратят миллиарды на различные исследования, у нас это же обошлось бы в десять раз дешеле...

0

43

ЖывойПилот написал(а):

они тратят миллиарды на различные исследования, у нас это же обошлось бы в десять раз дешеле...

Откуда такие данные?... Лично мне кажется их научный потенциал и релаьный вклад в мировую науку гораздо больше нашего. Хотя это ИМХО и основываюсь я так сказать на доказательстве от противного. Чем больше мне по телику говорят какие мы молодцы и какие они тупые, тем больше я верю в обратное. Хотя конечно, объективных данных у меня нет. Но вот пример (это что касается их тупости), почему в американских фильмах герои как правило довольно умные ребята (ну не тупые уж точно). И душевные. Ведь снимают эти фильмы те же американцы. Я не говорю о боевиках. У них есть отличные драмы, мелодрамы.

0

44

Может быть их вклад в мировую науку и больше - ведь в наших то давно никто ничего не вкладывает... а фильмы их по-моему мнению вообще тупые, особенно боевики...

0

45

Непушкин, я напсал

TOT написал(а):

Если они тупые, то почему они ялвяются сильнейшей мировой державой? У них не только сильнейшая экономика и армия, но и наука.

Причем тут ваше

Непушкин написал(а):

Это как в школе, когда недоумок держит в страхе одноклассников, а плюгавенькие шавки-ябеды спешат к нему подмазаться

А такие картинки можно и про Путина сделать К тому же Америка - это не только Буш.

0

46

Заводы, к сожалению, не только в Питере стоят... а нашим тока дай возможность они начнут разрабатывать и альтернативные источники и технику... тока предпочитают покупать импортное...

0

47

В итоге получим, что какая-нибудь иностранная фирма вложит деньги в это производство и все деньи потекут у нас из под носа за рубеж...

0

48

А может не так просто реализовать потенциал альтернативных источников энергии. В силу скажем их нестабильности.

0

49

Кто не рискует тот не пьет шампанского...

0

50

Не стоило бы забывать, что "нефтяные" деньги гораздо больше на сегодняшний день и стабильнее притом...

0

51

Да и вряд ли нефтяные магнаты позволят кому-нибудь разрабатывать альтернативные источники, им страшшно не выгодно...

0

52

ЖывойПилот написал(а):

Кто не рискует тот не пьет шампанского...

Дело не в риске, а именно в нестабильности. Скажем ветровые и солнечные станции.

0

53

TOT написал(а):

Дело не в риске, а именно в нестабильности. Скажем ветровые и солнечные станции.

А если скажем расщепление воды на кислород и водород?! какая нестабильность если получиться?

0

54

Ну в этом случае большие цены на химические реагенты играют на нестабильность.

0

55

А может реаггенты и не дорого будут стоить?! мы же точно не знаем... а все гениальное просто...

0

56

На самом деле, техническая сторона не станет самым большим препятствием, все относительно преодолимо.
Те же реагенты могут быть дороги на начальном этапе, но потом, при массовом производстве, себестоимость можно снизить в десятки раз.
Главное препятствие - человеческий фактор.
Причем в роли человеков здесь выступают не просто люди...

0

57

А зачем сейчас запускать в производство альтернативные источники энергии? Пока нефти навалом. Вот когда ее запасы исчерпаются, тогда и наступит время альтернативных источников. Если поторопиться, то экономика России, построенная на нефтедолларах, рухнет

0

58

А как же любознательность человека? А как же многострадальная природа? А как же открывающиеся переспективы? (Не знаю какие, но какие-то обязательно откроются). Не-е нефть надо отменять!  :D

0

59

А вот Билл Гейтс боле не является богатейшим человеком планеты!
3-е место!
(Отсюда)

0

60

Нелепо погиб один из богатейших людей США

23 декабря 2007, 16:35

Американский миллиардер, входящий в сотню богатейших людей США, скончался после того, как провалился сквозь крышу собственного гаража.
Сведения о смерти 66-летнего Кена Хэндрикса, чье состояние оценивается в 3,5 млрд долларов, подтвердили сегодня представители его корпорации.
Как стало известно, миллиардер поздно вечером в четверг залез на крышу своего гаража с намерением проверить ее надежность. Однако сооружение не выдержало и Хэндрикс провалился вниз.
Шум обрушившейся конструкции привлек внимание его жены, которая попыталась оказать ему первую помощь и вызвала службу спасения. Скорая помощь сначала доставила пострадавшего в госпиталь города Белойт (штат Винсконсин), уже оттуда он был переведен в госпиталь города Уиннебейго (штат Иллинойс).
Однако врачи не смогли помочь ему из-за тяжелой черепно-мозговой травмы, от которой Хэндрикс и скончался не приходя в сознание, сообщает ИТАР-ТАСС.

0