Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Работа » Какие вообще заработки в Балашове?


Какие вообще заработки в Балашове?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Сколько, к примеру, может зарабатывать компьютерщик-железячник? Геодезист?

0

2

Plyn написал(а):

Сколько, к примеру, может зарабатывать... Геодезист?

Могу ошибаться, но, по-моему такое в Балашове вообще не востребовано.

Plyn написал(а):

компьютерщик-железячник

Это как? Продавец-консультант? Или ремонтник, могущий мат.плату перепаять?
В любом случае, заработать (от слова "работа") в Балашове более-менее приличные деньги довольно непросто.

0

3

Plyn написал
Наш Балашов - Первый общегородской форум » Работа » Какие вообще заработки в Балашове?

Честно, официально, выполнять свою работу и получать за это достойные деньги - НЕВОЗМОЖНО!

0

4

Ну хоть примерно... 10тыс. для Балашова - это реальная зряплата?

P.S. "Компьютерщик-железячник" - ну это... Кодить вот не умею и не хочу - терпения не хватает :) А так - и сетку поадминить, и на сервисе... Ну, на крайняк, в магазине каком-нить компутерном могу от продажи до менеджера комп. отдела - все в жизни проходил. Если надо, могу и с паяльником пошаманить над мертвой "мамой"

А по геодезии - в Балашове есть же какие-нить землеустрительные дела? БТИ, Зем.ресурсы, архитектура...

Отредактировано Plyn (2008-06-08 17:47:48)

0

5

Plyn написал(а):

10тыс. для Балашова - это реальная зряплата?

Ха-ха-ха-ха  :crazyfun:
Вы что, право, батенька....Десятка в Б. это круче некуда...

0

6

sven64 написал(а):

Десятка в Б. это круче некуда...

Грустно сие...
А как там люди живут, если говорят, что булка хлеба около 15р...
Эх!!! Из одной нищеты - да в другую поеду :)

0

7

Plyn написал(а):

А как там люди живут, если говорят, что булка хлеба около 15р...

Не знаю. В Саратове не легче

Plyn написал(а):

Из одной нищеты - да в другую поеду

Ну, что Вам сказать. У нас же демократия и свободный рынок, черт их побери. А так, да...

0

8

Вообще-то Саратовская область не давала списки на "Возвращение русских на Родину". Просто Балашов - моя Родина, хотелось бы сюда и вернуться. Как варианты - Липецкая и Тамбовская желают принять переселенцев. В Липецке, знакомый писАл, компутерщик 20-22 зарабатывает, только там жилье вдвое дороже.

Все равно на следующий год приеду в Балашов - на пристрелку :)

Не ожидал я, что на моей Родине все так грустно...

0

9

Plyn написал(а):

В Липецке, знакомый писАл, компутерщик 20-22 зарабатывает, только там жилье вдвое дороже.

Да, это можно написать, что угодно.
Зависит от тысячи факторов. В Балашове машинисты электровозов на железке вполне реально по 35 тыр получают. Сложно, очень тяжело. А где еще заработать? Такой реальный заработок - нигде(остальное в расчет не беру). Если ты, конечно, не прокурор района или не глава администрации :crazyfun:

0

10

sven64 написал(а):

Десятка в Б. это круче некуда...

5 тыс. считается уже очень неплохой з/п, а за 10 нужно либо вкалывать, либо не работать (опять же от слова "работа").
Компьютерщик может зарабатывать неплохие деньги, но опять-таки не в нашем умирающем городке, где ему дорога либо в те же продавцы (4-6 т.р), либо в сисадмины (3-5 т.р).

+1

11

Ия написал(а):

Причём её ещё нужно найти и застолбить за собой. И... работать, работать....

Да вот не скажите. Я ухожу в отпуск и мне искали замену. Предлагали на испыт.срок оклад 5,5 т. с последующим увеличением. Вроде нашли человека, утвердили. А у этого человека нет никакого стремления обучаться и РАБОТАТЬ... Ну что ж, придется и ему замену искать.

0

12

РулонОбоев написал(а):

5 тыс. считается уже очень неплохой з/п,

Вот интересно а какой же уровень цен и коммунальных услуг?
А задетей в школе платят что-нибудь?

0

13

Но КАК вы живете на 4000??? В Евпатории на 800 грн прожить абсолютно нереально!
В Балашове есть же промышленность... Когда последний раз был - был поражен - на улицах ДАЖЕ фонари горели почти все. На вид - такой благополучный город...

0

14

Plyn написал(а):

Но КАК вы живете на 4000???

А мы мало едим и не умываемся - для экономии! :D

0

15

Для здоровья выгодне не пачкаться.

0

16

Пачкаться можно и нужно. Вы еще не знаете, какая она - балашовская грязь! Кстати, цены все-таки не в пример крымским, тем более сейчас - "в сезон". А был бы наш город курортным, или обладай какой-нибудь вселенской достопримечательностью, местом паломничества жаждущих духовной пищи...

0

17

Ия написал(а):

Продукты -Москва,  тряпки - Черкизовский,

но нереально же на такую зарплату самому прожить и еще  o.O детей прокормить

0

18

Ия написал(а):

Просто удивительно, что Вы МНЕ об этом говорите.

А вы считаете, что мы в Москве жируем, мы также пашем с утра до вечера, это только по телику говорят , что у нас все круто, так это же совсем другие слои населения, а основная масса также РАБОТАЕТ!!!
А вот интнресно, почему Вы не моетесь, в домах воды нет?

0

19

Ия написал(а):

А кто Вам сказал, что мы живём? Это  Вы живёте в Крыму. Потому как вся Россия к Вам бабло свозит. Чтобы в Чёрную лужу окунуться.

"Живут"? От сезона к сезону они там живут. Поднимают цены каждое лето вдвое и сами же вынуждены по ним покупать. А с октября по апрель? Вы думаете, в Украине, пусть даже в Крыму, лафа и цветочки? Ага! Попробуйте выбить у них зарплату, которую не платили полгода! У корыта две мафии - одна периодически сменяет другую, а люди выживают как могут.

0

20

Ия написал(а):

Это  Вы живёте в Крыму. Потому как вся Россия к Вам бабло свозит.

Россия предпочитает ездить в Турцию. не в пример лучше Крыма :)

Ия написал(а):

65% населения живёт в домах без удобств.

Блин, веселая ждет меня неделька :(

0

21

Ия написал(а):

Только Вам за это ПЛАТЯТ

Да как сказать,  порой неделями приходиться ждать зарплаты, хорошую работу и у нас трудно найти

0

22

Ия написал(а):

Давненько Вы покинули родные пенаты... 65% населения живёт в домах без удобств.

Ну да не спорю, покинула в 85 году, но дом, где я жила и сейчас с удобствами, а потом у нас был титан, который топили

0

23

red написал(а):

но нереально же на такую зарплату самому прожить

Еще один такой вопрос от не-балашовца, и я сам поверю в этот свой талант проживания на указанную сумму...

Ия написал(а):

65% населения живёт в домах без удобств.

...испытвая радость от того, что есть он - ДОМ...
В принципе, так вот нас послушать - у нас тут чернуха и тьма беспросветная...
Нет, вполне нормально, так же, как и везде в других городах.
За некоторыми исключениями - типа столицы...

Отредактировано РулонОбоев (2008-06-10 14:26:54)

0

24

Нормально в том плане, что не только в Балашове так.
Увы, но это так.

0

25

Дык это... не для утешения оно и было...
Хотя и не америку открыл, понимаю.

0

26

Я думаю, что не стоит так сильно расстраиваться, больше расстраивают люди, которые стали завистливые и безразличные ко всему и ко всем :(

+1

27

Ия написал(а):

Это о чём?

А это о том, что в погоне за деньгами, люди забыли об общении друг с другом, забыли что такое протянуть руку помощи и т.д. и т.п., а только и думают где бы еще денег стащить, чтобы еще купить, у нас, например, мужики за место в автобусе и метро могут и женщину послать, обозвать

0

28

Просто глядя на вас, балашовцев, понимаешь, что как бы трудно не приходилось, вы все-таки остаетесь людьми по отношению друг к другу, а у нас..... :(

0

29

red написал(а):

у нас, например, мужики за место в автобусе и метро могут и женщину послать, обозвать

эт-то просто плохие мужчины...  :dontcare:
такие экземпляры встречаются не только в Столице, но и на окраинах, напр. в Риге или в Нарве  :confused:

0

30

Это проблема больших городов. Чем больше город, тем больше в нем процент психически неуравновешенных. Именно: не количество, а процент.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Работа » Какие вообще заработки в Балашове?