Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пилюльки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я вот в очередной раз задумалась над тем, сколь полезны лекарства нами приобретаемые и потребляемые....

Антибиотики — вещь небезопасная, потребление их без назначения врача может привести к катастрофе. А у нас их пьют в качестве жаропонижающего или как средство от любого вирусного заболевания, например гриппа (хотя, как известно, антибиотики работают только против бактериальных инфекций). При этом даже у взрослых постоянное употребление самых простых антибиотиков может вызвать тяжелые осложнения. А у детей, к примеру, тот же левомицетин может спровоцировать апластическую анемию (тотальное угнетение процессов кроветворения в костном мозге), неизбежно приводящую к смерти. Конечно, такие случаи редки, но хороший врач всегда сможет подобрать препараты, дающие тот же эффект, но без такого чудовищного риска.

0

2

МашаЦы написал(а):

Я вот в очередной раз задумалась над тем, сколь полезны лекарства нами приобретаемые и потребляемые....

Имхо, нет полностью безопасных лекарств - лечат одно, калечат другое...

0

3

ЖывойПилот написал(а):

Имхо, нет полностью безопасных лекарств - лечат одно, калечат другое...

Согласен! Даже любовь.

0

4

Еще на стоит злоупотреблять лекарствами, т.е. при малейшей боли в голове не стоит обглотываться таблетками... лучше поесть фруктов, попить чаю...

0

5

У меня в доме в аптечке был:пластырь,зеленка,йод,бинт и вата.Когда болели был чай,малиновое варенье,мед и сон.Сутки-и как новенький.

0

6

Ars написал(а):

Сутки-и как новенький.

Курить бросал. 15 суток - и как новенький. Правда, потом опять начал. Вот во что не верю, так это в чудодейственные пилюли от курения, ожирения, старения и т.д.

0

7

Дед Бабай написал(а):

Вот во что не верю, так это в чудодейственные пилюли от курения, ожирения, старения и т.д.

Придумали так чтобы развести народ...
Я оч не люблю пить таблетки и пью их когда мне реально плохо..

0

8

ЖывойПилот написал(а):

Придумали так чтобы развести народ...

И по-моему неплохо это у них получается. :)

0

9

Ars написал(а):

И по-моему неплохо это у них получается.

Да и люди готовы платить бешенные деньги за сомнительный результат... непрочь многие похудеть, бросить пить и курить...

0

10

Дед Бабай написал(а):

Вот во что не верю, так это в чудодейственные пилюли от курения, ожирения, старения и т.д.

Ну... потому и не действуют))
Плацебо-эффект, пнимаишь, отсутствует!

0

11

а еще уйма антидеприсантов, которые без рецепта отпускаются появилось... сама сегодня видела... жуть!!!
(просто самой пришлось одно время нервишки полечить, так на эти таблетки мне приходилось рецепт с сабой таскать "на всякий случай")...

либо я что-то не понимаю, либо одно из двух...

0

12

а еще замечательная разница на лицензирования лекарственных препаратов и БАДов... разные структуры этим занимаются, разные требования к препаратам...

0

13

В последнее время почти каждый день приходят спамы с рекламой чудодейственных средств различных целителей, знахарей и прочих шаманов. Лейтмотив: простатит и импотенция. Совсем недавно ученые забили тревогу по поводу прямой связи роста импотенции и резкого всплеска педофилии (в 27 раз!) с вызывающим и сексуально-раскрепощенным поведением дам. Мол: дядькам хоца, а те только дразнятся, вот и...
Еще в прошлом году такого не было, а теперь от этих снадобий в глазах рябит :sceptic:

0

14

Очень умиляет вера начинающих как это... пауэрлифтеров - во!.. да, их самых и еще бодибилдеров... исконно русские названия, блин!..
Так вот умиляет их вера, что для хорошей и красивой фигуры обязательно надо есть всяко-разную гадость (мильён доводов приведут таких, что сам верить начинаешь).
В то же время нормальное дело, например, покурить ("мне ж седня в спортзал не идти").
Да и в спортзале если и появляются, то лишь чтобы покрасоваться перед зеркалом своими красивыми спортивными штанами и тем местом, где полагается быть мышцам.
Опять, конечно, утрирую, да и не совсем в тему.
Просто это... что хотел сказать... сначала спортзал, а потом препараты, а не наоброт.
Или вообще без них (только не бейте!)...

0

15

Борис написал(а):

исконно русские названия, блин!..

Борис написал(а):

Просто это... что хотел сказать... сначала спортзал, а потом препараты, а не наоброт

Всё и сразу! Исконно-русское желание.

Борис написал(а):

тем местом, где полагается быть мышцам.

Говорят, гормоны перестраиваются. И другие функции стопорятся - не покрасуешься.
P.S. Млин... опять к импотентам свёл. Впору в названии темы первую "л" на "с" переправлять :| Больше не буду!

0

16

Борис написал(а):

Так вот умиляет их вера, что для хорошей и красивой фигуры обязательно надо есть всяко-разную гадость

Они думают чем больше фигура, тем лучше и красивее... ну и едят они всякие добавки пищевые типа протеин...что по сути не так страшно, как всякие штуки которые они колят себе в вены... неужели это того стоит?

0