Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?


Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

А я открыл, что дама из рекламы открыла для себя прокладки. И мне оно тоже как-то не к столу...

0

32

Подсолнух написал(а):

А я открыл, что дама из рекламы открыла для себя прокладки

А как же она до этого обходилась ???? ( можно не отвечать)  :lol:

0

33

К слову об открытиях: почему-то ни кто не вспомнил про одно гениальное открытие человечества - тырнет. А ведь именно благодаря сему изобретению мы с вами щас общаемся. Красота, млин.

0

34

Федя написал(а):

А как же она до этого обходилась ???? ( можно не отвечать)

И не отвечу! У меня никакой практики! Предполагаю, и там не обошлось без изобретения ;)

Федя написал(а):

К слову об открытиях: почему-то ни кто не вспомнил про одно гениальное открытие человечества - тырнет.

Нет, Федя! Сначала открыли электричество! А тырнет изобрели!

0

35

Ну, перед электричеством ещё море полезных открытий было. Я ща говорю о конечном результате.

0

36

Именно! Ведь, благодаря "тырнету", Интернет стал уже промежуточным этапом! :lol:

0

37

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель.
Федя
А.С. Пушкин.

0

38

Федя, Ваш тезка говаривал проще: "Фантастическое составляет сущность действительности" (Ф.М.Д.)

0

39

Ну Фёдор Михайлович копал очень глубоко.  Я, как говорится, за ним не успеваю. Он слишком сложен для меня. Дорости ещё надо. :sorry:

0

40

Вода - живое существо. Вроде бы, как гипотеза, однако же никто не опроверг.
А еще жил-был-помер Сергей Курехин. Ох, и стебатель был! Вывел гипотезу о том, что Ленин - гриб. И ученые пытались опровергнуть. А не получилось - слишком толково он свою гипотезу доказывал, по науке, с помощью формул и биохимических законов

0

41

Подсолнух написал(а):

Вода - живое существо.

На счёт воды не знаю, а Земля точно, давно доказано.

0

42

Подсолнух написал(а):

А еще жил-был-помер Сергей Курехин. Ох, и стебатель был!

Да. Вот это даааааа !!!!
Только ща нашёл в тырнете. Стебатель высшей категории.
Кто хочет-ознакомиться можно здесь  http://www.skeptik.net/prikol/lenin_gr.htm

0

43

Это - цветочки! Это голый стеб на камеру! Он целый талмуд формулами и вычислениями исчеркал, поставив ученых в тупик. Они разделились на два лагеря. Одни орали: "Чушь собачья!", другие отвечали: "Оно, коллеги, понятно что чушь, но посмотрите, как вывел, подлец - хрен подкопаешься! Впору, хоть законы природы пересматривать"

0

44

:D Ну я ж говорю: стебатель ВЫСШЕЙ категории.
А вообще, с помощью законов логики можно доказать практически всё, даже то, чего быть не может. :swoon:

Отредактировано Федя (2007-12-26 11:33:09)

0

45

Ну Вам виднее.
Надеюсь это, чито женское, открытие Вы оспаривать не будите ?  :D
Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ.
P.S.: У Вас какое то не здоровое отношение к юмору, касающемуся женщин. Вы не феминистка случайно ??????  :O

0

46

Федя написал(а):

Надеюсь это, чито женское, открытие Вы оспаривать не будите ?   
Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ.

Буду. Почему Женщина придумала МИГРЕНЬ, потому что с Этим Мужчиной СЕКС не доставляет радости!  :)
А вообще можно еще и так сказать: Мужчина открыл для себя СЕКС и придумал УСТАЛ НА РАБОТЕ!

+1

47

Ааааааа !   :O Пацаны ! Помогите ! Ща порвут.  :D

0

48

Ну Вы блин даёте !!!!!!!!
Это - же просто шутка. А Вы всё так серьёзно воспринимете..... Я боюсь подумать: а как Вы на новогодние розыгрыши будите реагировать? :O

0

49

Федя написал(а):

Ааааааа !    Пацаны ! Помогите ! Ща порвут.

И порвем! Нечего Женщину обижать  ;)

0

50

Да чем - же я её обидел ???????

0

51

Мигрень она, понимашь, придумала.  :O

0

52

:D Я понял. Вы наверное нарочно меня разыгрываете.  :D
Ну где я писал, что Ия придумала мигрень ????

0

53

Авторитетный журнал Science (публикует важные научные работы различных направлений),
опубликовал список самых значимых научных открытий, сделанных за 2007г.

Важнейшие научные открытия 2007 года

1 - Дополненная карта ДНК, составленная участниками международного ученого консорциума HapMap.
Это открытие поможет определить и в ближайшем будущем научиться "отключать" гены, ответственные
за развитие многих болезней, передающихся наследственным путем.

2 - Группе японских специалистов из Киотского университета удалось преобразовать клетки кожи путем
внедрения в них 4-х генов. Профессор С. Яманака заявил, что они смогли получить модифицированные
стволовые клетки из обычных клеток человеческой кожи – фибробластов.

3 - Третье место досталось ученым из Обсерватории Пьера Оже в Аргентине. Они выдвинули новую гипотезу
происхождения космического излучения сверхвысоких энергий. По данным исследователей, первопричина
образования космических лучей - черные дыры, расположенные в центрах близлежащих к нам галактик.

4 - Достижения в исследовании бета-2-адренергического рецептора человека. Это белок клеточной мембраны,
играет важную роль в регуляции работы сердца и легких. Рецептор отвечает за развитие многих заболеваний,
а также восприятие неклеточных стимулов, к примеру, цвета и звука.

5 - Британцы с моделью, описывающей свойства металлических оксидов с высокой диэлектрической постоянной.
Эти элементы могут быть использованы вместо оксида кремния в качестве затворного диэлектрика транзисторов.

6 - Команда физиков из США и Нидерландов зафиксировала квантовый эффект Холла при комнатной температуре,
когда электроны под воздействием энергии внешнего поля просачиваются через определенные материалы.
Их открытие поможет упростить процедуру калибровки сопротивлений.

7 - Открытие американских ученых, доказавших, что Т-лимфоциты млекопитающих могут под воздействием патогена
делиться несимметрично. В результате возникают две разные клетки – эффекторная и клетка памяти.

8 - Наиболее весомым достижением в химии признаны разработки в области контроля за химическими реакциями,
позволяющие отказаться от использования дорогостоящих способов очистки.

9 - Британские специалисты в сфере нейрофизиологии в этом году нашли связь между памятью и воображением.
Область мозга, называемая гиппокамп, повреждение которой приводит к амнезии, отвечает и за воображение.
Теоретически это открытие позволит даже "стирать" неприятные воспоминания.

10 - И замыкают список Science канадцы, усовершенствовавшие компьютерную программу для игры в шашки.
Теперь она может просчитывать абсолютно все возможные комбинации.

по материалам интернет-прессы

0

54

remul
А где-же открытия, сделанные женщинами ??????
Вы рискуете нарваться на разъярённых феминисток. Мне уже досталось.   :black_eye:
(Ув. Кошка !  Не царапайтесь пожалуйста. Это опять шутка.)

0

55

Федя написал(а):

Я понял. Вы наверное нарочно меня разыгрываете.   
Ну где я писал, что Ия придумала мигрень ????

А не Ия. Но солидарна с ней  :P

0

56

хм... я не думаю, что перечисленные группы состоят исключительно из учёных-мужчин.
вполне вероятно, что в данных группах женщин-учёных может оказаться даже больше.
в конечном итоге, для науки эт-то не очень-то уж и важно...  ^_^

0

57

Ия написал(а):

шутки и розыгрыши в перую очередь должны быть умными. Тогда абсолютно все будут реагировать на них соответственно.

Кошка написал(а):

А не Ия. Но солидарна с ней

+1

58

Федя написал(а):

Ааааааа! Пацаны! Помогите! Ща порвут.

:lol: Порвало!
Федя, мне кажется, что женщина-НЕфеминистка становится реликтовым достоянием. Это далеко не открытие, это одна из составляющих форс-мажора (общеизвестный факт). Исторически сложилось, что львиная доля открытий и интеллектуальных прорывов лежит на хрупких мужских плечах. Вот в этом-то мы и виноваты. Здесь уже и Библия отступает на второй план - суфражометр зашкаливает.
Милые дамы, не обижайтесь! Ни на Федю, ни на меня с этим постом! Вы такие милые, когда не обижаетесь на подобные мелочи! Создается впечатление, что взаимосолидарным менторством Вы отыгрываетесь за несбывшуюся детскую мечту - стать учительницей. Но мы-то несостоявшиеся космонавты, так что предоставьте нам скидку ;)

0

59

Кошка написал(а):

Мужчина открыл для себя СЕКС и придумал УСТАЛ НА РАБОТЕ!

:D А это +1

0

60

Ну что-ж такое ? Что-ж сегодня все такие серьёзные ?   Улыбнитесь !    Скоро Новый Год, Рождество. 
А я в свою очередь обещаю быть серьёзным. Минут пять, больше не выдержу.  :D

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Самые великие открытия сделанные человечеством за всю историю ?