Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Слухи про деноминацию


Слухи про деноминацию

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Уже не от одного жителя Балашова слышала, что ожидается очередная деноминация, у некоторых начинается паника по поводу этого. Что, это очередные слухи?

0

2

Я кстати тоже слышал. Кто в курсе ????

0

3

Слухи...

0

4

Лично я услышал о грядущей деноминации ещё в ноябре. Матери кто-то знающий сказал. Но неделю назад по телеку в передаче С.С.С.Р. вроде как опровергали этот слух.

0

5

А может специально дезинформацию в народ пускают, чтобы спровоцироватьбанковский кризис? А вообще экономика у нас действительно слабая, так что не удивлюсь, если деноминация все-таки будет.

Отредактировано TOT (2007-12-21 11:53:08)

0

6

Да, действительно такие слухи ходят...

TOT написал(а):

А может специально дезинформацию в народ пускают, чтобы

повысить предновогодние продажи..
впредверии нового года такие слухи рождаются постоянно, новый год - это же "рубеж", больше психологический для человека, "вот после нового года...". в панике начинают скупать ин. валюту - ессно она начинает заканчиваться в кассах...это ещё больше пугает "ааа, ты слышала мань, долларЪев уж нет - банки не продають, т.к. - деноминация...". ктото ещё и приплетает, что сейчас уже не дают кредиты - бред...
вот складывается мнение, что говорить о том, что всё плохо - это модно чтоль...жаловаться...это вы от КПРФ заразились? экономика слаба, скажете вы TOT, ну а чем Вы это можете аргументировать - не раз уже слышу от Вас подобные изречения...

Отредактировано miike17 (2007-12-23 12:45:41)

0

7

miike17 написал(а):

экономика слаба, скажете вы TOT, ну а чем Вы это можете аргументировать - не раз уже слышу от Вас подобные изречения...

Экономика может быть сильной только в том случае, если страна производит собственный национальный продукт, в больших объемах и пользующийся спросом. Производство этого продукта в свою очередь ведет к развитию различных отраслей экономики, к притоку денег так сказать из вне.
Скажем для Японии такой продукт - Хай Теч, для голландии - продукты сельского хозяйства, у США вообще много всего.
У России же кроме нефти и газа ничего нет. А цены на сырье - показатель крайне неустойчевый. В свою очередь промышленность наши управленцы не хотят развивать вообще. По судите сами, даже на примере нашего города - когда у нас в последний раз открывалось предприятие что-либо производящее, а не тупо перепродающее. И наш город не исключение, а скорее правило.
Дргой момент. С нового года цены на ЖКХ вырастут на 22 процента, продукты питания подоражали давно, и будут дорожать еще, проезд в общественном транспорте тоже. Это ИМХО сведет все повышения доходов населения в ноль, то есть реальные доходы граждан не вырастут вообще.
Я аргументировал свою позицию?

0

8

В России традиционно боятся "первых" чисел. С начала 90-х. Возможно, не так страшен черт, как его умоляют (рискуя-таки вызвать). Кому выгодно пускать слухи, провоцируя массовую выдачу денег на руки?

0

9

Я так думаю, что дыма без огня не бывает.  Денаминации на мой взгляд наверное не будет, (хотя я не эксперт в данном вопросе),а вот инфляция уже набирает угрожающие обороты.

0

10

Деноминиция и бывает после инфляции  :(

0

11

Ну деноминация, это проще гворя убирание нулей с купюр. И бывает она, если уж выражаться экономическими терминами, после гиперинфляции, коей в данный момент всёж не наблюдается.
Хотя по сути Вы правы. Это я просто придираюсь к словам.  :yes:

0

12

Не знаю правда или нет, но слышал будто Сбербанк временно приостановил выдачу кредитов. Кто знает правда или нет ?

0

13

Про Сбербанк не знаю, знаю, что он поднял ставку рефинансирования. Слухи про Сбербанк тоже слышала, по работе с этим столкнулась... Знаю, что коммерческие банки не приостанавливали выдачу кредитов и на ближайшее время об этом инфы нет.

0

14

Пр деноминацию и дефолт слышу постоянно, ориентировочное начало этихъ ужасов - "после выборов", после Нового года", "после ...числа".Перед Новым Годом слушал рассказы взрослых теть и дядь(занимающих нехилые посты на уровне области), о том, что грядет деноминация и они сами чуть ли мешки с новыми купюрами разгружали. Что и говорить, информагентство "ОБС(одна баба сказала)" переплюнет по эффективности кого хочешь.
Полагаю, что уровень денежной массы, у нас в России, пока к деноминации не располагает, да и смысла в ней особого не вижу. Ну стоит сейчас, например, 9000 руб. телефон сотовый, ну уберем 2 нуля, что, 90 р. будет стоить?ИМХО, в 1997 году немного другая была ситуация.....
Хотя от наших властей можно ожидать поступков, которые не поддаются логике ;)
С уважением, sven64

0

15

Ия написал(а):

ОДако банки резко сократили количество кредитов. Постоянно у клиентов документы не в порядке.

Не знаю...Сегодня заходил в свой банк снять денег с карточки, подошел на рисепшн, спросил..."Никаких" , говорят, " ограничений, мы новую программу запустили - дадим Вам до 1 млн. рублей наличкой на срок до 10 лет, чуть ли не по справке с работы.."
С уважением, sven64

0

16

Просто люди прывыкли ждать чего-то плохого и когда его нет и нет выдумывают себе сами... экономически деноминация не имеет смысла в нынешнем положении... рубль крепчает...

0

17

Я тоже не вижу, что рубль крепчает... Банки, кстати, повысили ставки по кредитам... Уж точно не потому, что рубль крепчать стал...

0

18

Кошка написал(а):

Я тоже не вижу, что рубль крепчает.

Скорее всего, рубль не крепчает и не слабеет.А повышение ставок по кредитам говорит об инфляционных процессах.

Ия написал(а):

Вот бы на своей зарплате заметить!

Осмелюсь доложить, что я на своей зарплате замечаю если уж не крепчание рубля..... , но не вижу  и падения.Так что проблемы не в рубле, а в работодателях ;)
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-02-06 06:44:24)

0

19

sven64 написал(а):

Так что проблемы не в рубле, а в работодателях

А у кого работодателем государство ?

0

20

Федя написал(а):

А у кого работодателем государство ?

не понял, в каком аспекте задан вопрос?
С уважением, sven64

0

21

sven64 написал(а):

Осмелюсь доложить, что я на своей зарплате замечаю если уж не крепчание рубля..... , но не вижу  и падения.Так что проблемы не в рубле, а в работодателях

А я вот наоборот. Поэтому предположил, что Вы работаете в частной сфере. А прибавки на 300 - 500 рублей это просто смех. На сколько процентов за последний год прибавились тарифы за коммунальные услуги ?  На сколько подорожал бензин ? Да если всё перечислять - очень долго и нудно, а главное настроение с утра портится. А индексация зарплаты существенно отстаёт. Вот отсюда и делаю вывод, что рубль не крепчает, а скорее чахнет на глазах.

0

22

Я работаю в частной сфере, но..... Шесть лет назад можно было считать, что у меня достойная зарплата, ну прибавили в общем за это время на 20%. И че это? Раньше бензин стоил 7 р. и мне на 1000 р. хватало свободно месяц на авто ездить, а теперь эту сумму на неделю и хватает. Частники сейчас тоже не стремятся зарплату повышать...

0

23

Я говорю, что рубль крепчает, а не зарплаты везде хорошие... это означает, что за рублем у нас в стране стоят большие горы золото-валютного фонда, который сейчас больше чем при СССР, а с недавних пор наш рубль можно обменять на любую валюту в любой стране...

0

24

ЖывойПилот написал(а):

с недавних пор наш рубль можно обменять на любую валюту в любой стране...

Извините, это в какой??? любой??? Даже в Египте наш рубль никому не нужен... доллары подавай

0

25

Но мне, например, как обычному обывателю это глубоко до лампочки. Меня больше интересует толщина моего личного кошелька, чем какой-то там запас, меня больше волнуют цены в ближайшем продмаге, чем цены на нефть на мировой бирже. Вот только не говорите о взаимосвязи иначе можно привязать боль в суставе к вспышкам на солнце.

0

26

А на деле я вижу, что живётся простому человеку далеко не сладко, хотя толстозадые  толстощёкие бюрократы постоянно рапортуют о прифиците бюджета и как жизнь налаживается.

0

27

Федя написал(а):

Меня больше интересует толщина моего личного кошелька, чем какой-то там запас, меня больше волнуют цены в ближайшем продмаге, чем цены на нефть на мировой бирже.

Понятное дело, что любого человека волнует прежде всего свои собственные проблемы, а зарплаты нельзя в одночасье поднять в 10 раз...

0

28

ЖывойПилот написал(а):

зарплаты нельзя в одночасье поднять в 10 раз...

Да не зачем на столько зарплаты повышать. Цены нужно сдерживать. А то что толку от повышения зарплаты, когда одной рукой забирают, другой дают, а забирают гораздо больше. Только и слышишь громкие слова от нашего правительства, что средние пенсии к 2010 г. будут 7000 руб. Толку то, когда кило колбасы будет стоить к этому времени 1000 р.

0

29

Кошка написал(а):

Только и слышишь громкие слова от нашего правительства, что средние пенсии к 2010 г. будут 7000 руб. Толку то, когда кило колбасы будет стоить к этому времени 1000 р.

Вот это правильно. Кто знает сколько сейчас пенсионеры получают ? А сколько из этой пенсии надо отдать за квартиру, телефон?  Сколько уйдёт денег на самые необходимые лекарства ? А теперь посчитайте сколько остаётся на то, что б дотянуть до следующей пенсии ?
Это просто издевательство над народом.  Вот платить бы столько тем кто эти законы принимал.
Тоже в принципе можно сказать про зарплату.

0

30

Федя написал(а):

Тоже в принципе можно сказать про зарплату.

Работающим еще тяжелее. Им надо также еще детей вырастить. Я вот никак не пойму наших смешных законов. Женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком, сейчас пособие на ребенка платят 40% от з/п. (не менее 1500 р., не более 6000 р.). Это пособие на ребенка, а женщина не хочет в этом отпуске кушать??? Получается, что не хочет...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Всё обо всём » Слухи про деноминацию