Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брак по расчету

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Кошка написал(а):

А где мужская совесть?

Но уж если совесть изменила (мужик-то изменил!). Мы-то (дяденьки, то бишь) вообще намного лояльнее относимся к полигамии

0

62

Loras написал(а):

А как же мужчины, они же тоже при выборе жены имеют какой-то расчёт

Я уже писала ранее, что браки по расчету были всегда, только смысл в них другой вкладывали. Вспомните, как раньше и для чего совершались браки (по любви ли?). Девку вибирали как хорошую породистую рабочую лошадь. ИМХО.

0

63

Подсолнух написал(а):

Мы-то (дяденьки, то бишь) вообще намного лояльнее относимся к полигамии

Особенно когда жена имеет пару любовников

0

64

Кошка написал(а):

Вспомните, как раньше и для чего совершались браки (по любви ли?). Девку вибирали как хорошую породистую рабочую лошадь. ИМХО.

И тут Собчак!
Ну да! Карамзин, очевидно, забыл упомянуть старинную русскую забаву: смертоубийства, на почве ревности породистых лошадей и хроническое нарушение заповеди "не желай лошади ближнего твоего". Женщина должна была прежде всего рожать. И рожать "впрок" (смертность). Да, такой подход олошадит кого угодно. А потом пришли 20-30-е г.г. Посмотрите на кинохроники тех лет (дамы-физкультурницы, дамы-авиаторши, дамы-трактористки). Из одной крайности - в другую, осталось главное: коня на скаку остановит.

А, да: ИМХО

0

65

Кошка написал(а):

Особенно когда жена имеет пару любовников

А тут срабатывает многовековой, устоявшийся подход: если мужчина полигамен, то он пользуется, а если женщина, то ею пользуются такие же полигамные мужчины. Чувствуете разницу?

0

66

Ия написал(а):

Говорили о браке хоть каком-то, а скатились на откровенную пошлость.

Ия, а теперь скажите: где и под каким увеличительным стеклом Вы разглядели "откровенную пошлость"? Могу согласиться в одном: последнее больше к теме "Феминизм" тяготеет. Или к еще не созданной "Измене". Но - "пошлость"...

0

67

Ия написал(а):

И такое тоже будет?

Ну, не от меня же это зависит))) Темы могут создавать все (кроме гостей), а я с удовольствием поделюсь соображениями из своей прокуренной соображалки

0

68

Даааа
Может быть, причина в другом?

0

69

Сразу каюсь-ни разу в подобные темы не писал.Но, вот, поди ж ты :tongue:
С уважением, SVEN

0

70

Ия написал(а):

Так за собой или за тем, кто от другой на бровях вернулся?

А смысл тогда за таким (такой) смотреть?
ИМХО

+1

71

Ия написал(а):

Жизнь предлагает не особенно большой выбор.

А вот это под вопросом...

Ия написал(а):

Очень часто приходится что-то принимать таким, какое оно есть.

И лишить себя этим счастья?

Ия написал(а):

Либо...

Либо?

Отредактировано Ars (2008-02-22 12:26:18)

0

72

Ия, по-моему вы нарисовали слишком песемистическую картину... не все так плохо... я конечно не могу говорить за женщин, но не думаете ли вы, что надо более жизнерадостно смотреть на жизнь...

0

73

Разрешите немного своих соображений.
На последнюю инстанцию не тяну, так: ИМХО...

Ия написал(а):

Вы когда-нибудь задумывались о такой проблеме маленького города, как ЖЕНЩИНА? 70% - одиноки. 45% из них не имеют секса годами из-за отсутствия партнёра.

Надо вспомнить о том, что (лично мне) не очень приятно смотреть на тех, кого мы и женщинами-то называем исключительно по третичным половым признакам: одежда, наличие сумочки, манера ходьбы.
Большинство женщин (не только в маленьком городе) настолько уверены, что за ними вдруг приедет принц на белом коне, что совершенно не считают нужным следить за собой.
Процентов 70 (и снова имхо) из них имеют вдвое-втрое лишнего веса (при этом не страдая ожирением: просто мама так вкусно готовит); совершенно не считают нужным научиться нормально разговаривать, признавая лишь полумат и непонятный примитивный говор (сколько можно говорить про убивающее "позвОнит"??!!); плюс - укоренившееся мнение, что если девушка/женщина не курит/не пьет пиво, то она в чем-то неполноценна.
Да она тогда мозгами своими неполноценна!..

Неееет, извиняйте, пусть тогда такие как раз и ходют без секса...
И не звОнят пожаловаться.

+1

74

Борис написал(а):

совершенно не считают нужным научиться нормально разговаривать, признавая лишь полумат и непонятный примитивный говор (сколько можно говорить про убивающее "позвОнит"??!!); плюс - укоренившееся мнение, что если девушка/женщина не курит/не пьет пиво, то она в чем-то неполноценна.
Да она тогда мозгами своими неполноценна!..
Неееет, извиняйте, пусть тогда такие как раз и ходют без секса...
И не звОнят пожаловаться.

Сплошь и рядом. И не только в Балашове. Но, не в упрек городу детства, духовное и умственное плебейство на берегах Хопра процветает и пахнет. Причем, это не испорченные браком/базаром/тяжелой работой тётищи. Это девушки-подростки.

0

75

Подсолнух написал(а):

Это девушки-подростки.

Которые затем вырастают в тетищей...

Подсолнух написал(а):

Сплошь и рядом

Едешь в автобусе - такой перемат стоит...  :mad: причем все равно, что компания парней, что девушек... ну курящих и пьющих подростков по-моему больше чем взрослых...

0

76

Борис написал(а):

Большинство женщин (не только в маленьком городе) настолько уверены, что за ними вдруг приедет принц на белом коне, что совершенно не считают нужным следить за собой.

НУ, Уважаемый Борис, совершенно с Вами не согласна! Можно и про парней и мужчин сказать, что они за собой не следят, пью, курят, не умеют разговаривать, необразованы, не умеют зарабатывать деньги. Тогда наша дискуссия опять превратится в нескончаемую грызню...  Согласна, что есть девушки, которые не следят за собой, но вряд ли их будет 70 процентов.

Борис написал(а):

пусть тогда такие как раз и ходют без секса...

А уж про секс.......... ИМХО, ИМХО, ИМХО, но чтобы заниматься сексом, парни не ищут образованных супермоделей. Неухожанная, с матом, перематом отлично подойдет, потому как образованную милашку еще надо завоевать.

+1

77

Ой, а можно и я что-нить скажу, можно?

Кошка написал(а):

Можно и про парней и мужчин сказать, что они за собой не следят, пью, курят, не умеют разговаривать, необразованы, не умеют зарабатывать деньги. Тогда наша дискуссия опять превратится в нескончаемую грызню...  Согласна, что есть девушки, которые не следят за собой, но вряд ли их будет 70 процентов.

"Покривлю душой", если не соглашусь с мнением Кошки. Парни, не бейте сильно ногами. Но мне кажется, что мужчин не уделяющих достаточно внимания своей внешности гораздо больше, чем женщин. Да и меня бы очень удивило если б было наоборот.(говорю о мужчинах  традиционной ориентации  :D ) К этому все давно привыкли. Хотя иногда наблюдать молодого человека едущего в автобусе, слушающего музыку с коммуникатора за эндцать тысяч, в джинсе неопределённого цвета, стиранной в прошлом сезоне и с грязными ногтями, не стриженных несколько недель ИМХО для меня не очень приятно. И такое далеко не единичный случай.
Вот что совсем не понятно, так это какие-то проценты (и с одной и с другой стороны) ? Где Вы взяли такую информацию ? Почему считаете, что она отражает реальное положение дел ?
Зачем скатываться к обвинениям при этом кидаясь из крайности в крайность ? Только ради того, что б выплеснуть свои эмоции ? Очень просто рассуждать о всём человечестве, но гораздо сложнее сказать об одном человеке. (что-то подобное где-то слышал)
И последний вопрос: Кто подскажет как тема называется ? :whistle:
С надеждой на победу разума и взаимное примирение. Федя.
Зы: может по маленькой ? Так-скать за взаимопонимание ?  :flirt:

+1

78

Кошка написал(а):

Можно и про парней и мужчин сказать, что они за собой не следят, пью, курят, не умеют разговаривать, необразованы, не умеют зарабатывать деньги

Давайте вспомним про стереотипы.
Отчего-то мужЫк, который курит, выпивает, но притом исправно чинит розетки и краны, воспринимается правильнее, нежели курящая и выпивающая в тех же количествах домохозяка.
Тут срабатывает социальное определние мужского пола как сильного.
И тому же мужыку не страшно, что он будет мыться в два раза реже: женщины сами признаются, что запах мужского пота им нравится (еще один стереотип, и не нам с ним спорить).
О тех личностях, которые НЕ могут (или НЕ хочют) починить ту же розетку, говорить не стоит, равно как и о домохозяйках, не умеющих испечь пирог... это маргиналы или лентяи.

А что же до секса с кем угодно... ну дак а женщине-то что мешает "насладиться" случкой с каким-нибудь гопником?!
По-моему ресь о нормальном сексе все-таки...
И правило завоевывания симпотного мальчика тут тоже не отменяется.

0

79

Борис написал(а):

И тому же мужыку не страшно, что он будет мыться в два раза реже: женщины сами признаются, что запах мужского пота им нравится (еще один стереотип, и не нам с ним спорить).

Стереотипы.  :D  А Вы попробуйте с таким мужЫком побыть в помещении несколько минут.  %-)  Не только секса не захочется, нашатырный спирт понадобится.

Борис написал(а):

По-моему ресь о нормальном сексе все-таки...

Так о нормальном сексе и велась речь и это Вы все исказили.

Борис написал(а):

Неееет, извиняйте, пусть тогда такие как раз и ходют без секса...

.
Вы думаете, что если женщина образованна, симпатична, ухоженна, то у нее нет никаких трудностей с выбором партнера? хотя бы партнера в сексе.

+1

80

Кошка написал(а):

А уж про секс.......... ИМХО, ИМХО, ИМХО, но чтобы заниматься сексом, парни не ищут образованных супермоделей. Неухожанная, с матом, перематом отлично подойдет, потому как образованную милашку еще надо завоевать.

Я не согласен... если с человеком мне не интересно общаться, она ругается матом, да еще и курит, то у нее нет шансов...

Кошка написал(а):

Вы думаете, что если женщина образованна, симпатична, ухоженна, то у нее нет никаких трудностей с выбором партнера? хотя бы партнера в сексе.

Я так думаю, по крайней мере возникает не больше трудностей, чем у такого же ухоженного образованного мужчины...

0

81

Кошка написал(а):

Стереотипы.    А Вы попробуйте с таким мужЫком побыть в помещении несколько минут.

Вот тут уж, извините, я опирался не на собственные суждения, а на высказывания многих женщин.
Нравятся им эти... мачо... и все тут...

Кошка написал(а):

Так о нормальном сексе и велась речь и это Вы все исказили

Хмм... да, пожалуй исказил.
Но - лишь после того, как это уже было искажено до меня.

Кошка написал(а):

Вы думаете, что если женщина образованна, симпатична, ухоженна, то у нее

...другие запросы.
А на мужчин <скажем так> одинакового качества больше шансов имеет женщина, описанная вами.

Кошка написал(а):

Согласна, что есть девушки, которые не следят за собой, но вряд ли их будет 70 процентов.

Там и далее не стОит так реагировать на подобные слова, ибо, как уже было сказано: сугубо мое мнение :)

0

82

ЖывойПилот, немного меня опередил :)

0

83

ЖывойПилот написал(а):

Я так думаю, по крайней мере возникает не больше трудностей, чем у такого же ухоженного образованного мужчины...

Да, но шансов больше у молодых женщин. У тех же, кто постарше, возникают определенные трудности. Мужчин рождается меньше, они и умирают чаще женщин вследствии инфарктов и пр. Возьмите среднестатистическую деревню (просто как пример маленького сообщества). К пятидесяти годам  остается очень много одиноких женщин, им не то что создать новую семью, работника по хозяйству, помочь вкрутить туже розетку, поменять кран, уже не найти. Потому как нету их, этих мужЫков.

0

84

Кошка написал(а):

Мужчин рождается меньше

Мужчин рождается больше... и умирает больше...

Кошка написал(а):

Да, но шансов больше у молодых женщин. У тех же, кто постарше, возникают определенные трудности.

Зато у женщин больше опыта в общении, они знают чего хотят, а успешную женщину мужчины чуют за полверсты...

0

85

ЖывойПилот написал(а):

а успешную женщину мужчины чуют за полверсты...

А если женщина не успешна? Ну нет у нее престижной работы, квартиры, машины, зато есть дети и куча проблем....

0

86

Кстати если у женщины есть машина своя, квартира, престижная работа, то скорее всего это отпугнет мужчину...

Как женщина настроит себя так и сложится (не только женщина, но и мужчина также)... если она будет считать себя неудачницей, то так и будет, а если переборет себя и найдет в себе силы... у нее все получится...

0

87

Кошка написал(а):

Ну нет у нее престижной работы, квартиры, машины

Не это принципиально, а

Кошка написал(а):

дети и куча проблем....

Откуда-то ведь дети взялись?
А "проблемы" звучит слишком абстрактно, чтобы как-то комментировать.

0

88

Борис написал(а):

Откуда-то ведь дети взялись?

Ну такое бывает... неудачный опыт... разведенена... дети - это не беда в завязывании отношений, а скорее всего наоборот - отпугнет легкомысленно настроенных людей...

0

89

Я не имею в виду детей как проблему в завяывании отношений.
Просто продолжаю тему о величине ума для их (детей) создания и жалоб потом, что...
..."Хороша я, хороша, да плохо одета.
Никто замуж не берет девушку за это" (с) по-моему фольклор.

0

90

Борис написал(а):

плохо одета

Это скорее всего не в том смысле, что одета не в бутиках, а том что неопрятна, т.е. небрежно, не следит за собой...

0