Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подборка Интересных Книг

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://img20.imagevenue.com/loc878/th_86609_svb.politike_123_878lo.jpg

self-made woman.djvu (в формате djvu)
Размер файла svb.politike.zip 4165 Кб
Скачать

0

2

Всем привет! Я как-то посмотрела фильм "Отверженные" по одноимённой книге В. Гюго. Фильм впечатлил, решила прочитать книгу.
Книга оказалась гораздо интереснее! Ну так вот, к чему это я. Посоветуйте, что бы такого интересного почитать, чтоб было легко, интересно, не нудно и хоть чуть-чуть развивало мышление!
Вобще расскажите кто и что из вас читает?

0

3

Ну вот мне например нравится А.Дюма.У него много интересных произведений.Например:Граф Монте-Кристо, Ожирелье Королевы....
Недавно перешел на детективы.Особенно нравится Рекс Стаут.

0

4

Сергей Минаев "Духless"- сильная штука.

Нечитающего товарища 28 лет подсадил на Д.Лондона начал с "Люди бездны", далее "Джон ячменное зерно" он в восторге сейчас сам рассказы ищет зачитываеться.

Стругатские.

Я.Гашек "Похождение бравого солджата Швейка"

ну и многое другое...

0

5

Я читаю Х. Мураками, П. Коэльо... вот читаю "Конфуций" из серии "Антологии мысли"...

0

6

Сегодня начал читать В. Пелевина "Священная книга оборотня"... вроде бы интересная...

0

7

Никто не читал Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"? Парень один знакомый говорит, что эта книга перевернула все его мировозрение и заставила под другим ракурсом посмотреть на окружающее...

0

8

Loras Привет ! Думаю , что классика даст то что просите , ведь не зря школа дает классику. Надо просто по моему вникать в жизнь тех героев . Вот например , читали наверное гдето или в школе слышали на уроке литературы ,что детей ,до революции Октябрьской 1917 года , отправляли в гимназии , хорошо если он в городе этом а с районов детей привозили в город учиться. Казалось бы и все , но ввдь им снимали комнаты за плату в городе , договаривались с хозяевами чтоб они кормили обедами , и вот ученики с 10 лет до 17 жили сами одни в городе у чужих людей , как сейчас в общежитии живут студенты ...и только на летние или зимние каникулы приезжали домой . Кстати у Чехова есть "Степь" там это есть .

П. Коэльо. мне нравиться , а вот Мураками не очень , очень уж у него грустно как то , герои сами создают себе проблемы а потом ходи за ними , и их "шишки глупые" смотреть. Может с точки зрения как не надо и можно почитать , но думаю лучше на потом оставить читать.

0

9

ЖывойПилот , Привет !  Конфуций , это отлично .  Мне у него нравиться , такое  "Учатся но не размышляют ! Размышляют но не учаться"

0

10

;) Lexa, а ты вообще любишь читать?

0

11

Прочитал фантастическую повесть "Проводник" от Ильи Черта, отражение того, что окружало его... меня она поразила...

0

12

Господа (и Дамы разумеется). Рекомендую всем прочесть Метро2033 Дмитрия Глуховского. Кто играл в Сталкера - тот оценит.

0

13

Читайте "Удар русских богов" недавно её в Саратове запалили, дело по статье разжигание розни открыли, а ещё говорят у нас цензуры нет. Книга хорошая, жаль автор только на атеизм наезжает, как на форму христаинства.

0

14

Окрута написал(а):

Читайте "Удар русских богов" недавно её в Саратове запалили, дело по статье разжигание розни открыли, а ещё говорят у нас цензуры нет.

Цензура у нас есть и это хорошо. Если кто-то действительно пытается разжигать какую-либо рознь, то такую книгу надо жестко банить. Убирать с прилавков, запрещать к изданию. Нефиг либеральничать.

0

15

О доктрине общедоступности информации не слышали.
Инфа должна быть общедоступна, каждый сам выбирает свой путь. Не думаю, что книги могут заставить его сделать. Они лишь дают информацию.
По Истархову (автор УРБ) христианство и атеизм лишь форма иудаизма. Про христианство согласен, но не про атеизм.

0

16

----------------Викинги----------------
http://i015.radikal.ru/0801/21/5e7f69504e4c.jpg
Более десяти веков отделяют нас от цивилизации викингов. Какая она,
что известно сегодня об этих храбрых воинах и отважных мореплавателях,
которые задолго до плавания Колумба достигали берегов Америки?
Каким богам они поклонялись и как воспринимали окружающий их мир?

Ж. Рагаш, М. Лаверде. Мифы и легенды. Викинги.

vikingi.djvu Размер Файла: 2.82 MB - Здесь

---------------------------------------------------
найти програмку для просмотра файла в формате DjVu, напр. DjVuReader
можно легко в нете, или Скачать у нас в теме портабл софт

0

17

Недавно прошло вручение наград Чартовой Дюжины от НАШЕрадио и там появилась новая номинация "Лучшая Книга о роке", победил Михаил Козырев — «Мой рок-н-ролл»... немного подробнее тут

0

18

спасибо за советы)

0