Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » ПК, Интернет. Книги, справочники


ПК, Интернет. Книги, справочники

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Интернет для начинающих

http://keep4u.ru/imgs/b/070717/154b63d9d4fb4e5d88.jpg
"Книга - руководство для тех, кто ещё только делает первые шаги в мир Интернета,
но хочет быстро овладеть всеми навыками, нужными для обитания в Интернете.
Научитесь подключаться к Интернету, общаться и играть в компьютерные игры с его
обитателями, переписываться, знакомиться, слушать музыку и многому другому!"
Автор, Борис Жадаев. 2005г.

Отредактировано remul (2007-07-17 23:33:20)

0

2

Я не знаю... я никогда не глядел в эти книги, даже когда тока начинал лазить в комп, в инет... может и зря...

0

3

а я, перед тем, как купить свой первый комп,
просидел 3 месяца в библиотеке  ^_^
зато уж потом точно знал ЧТО мне надо!
а чего можно пока и не покупать  :/

0

4

У нас много в городе появилось книг , изданий наших балашовцев ,  по исследованию истории и археологии нашего края , купил в Музее нашем , книгу
В.В.Смотров и О.В.Смотров "Балашовское Прихоперье в огне гражданской войны" читается очень хорошо , столько фактов интересных .
Собираю все их книги, это уже не первое издание их .

Вообще как я понял все новинки выставляются в Музее .

0

5

Можно обчитаться сотнями книг, но пока своими пальцами не сделаешь ту или иную вещь или хотя бы не посмотришь, как это делают другие, ничего не поймешь.
Это я про справочники по ПК, разумеется

0

6

здесь полностью согласен с мнением Бориса.
как я уже писал выше, перед покупкой компа домой,
довелось посидеть года 2 за компами на работе...
ессно не только в экселе с вордом и ирфане с тотал-комамдором.  :cool:

0

7

Самый действенный метод изучения ПК...на мой взгляд:
первый этап - живой интерес к нему(не к играм, советую даже комп взять старенький, чтобы приличные игры на нём не шли), и желание САМОСТОЯТЕЛЬНО решить возникающие проблемы. Т.е по сути - это первый взгляд, самостоятельное исследование, проба на "вкус" железного демона...На этом этапе желательно пользоватся только ПОДСКАЗКАМИ знакомых(именно подсказками, а не подробными руководствами по телефону или иными средствами связи=)))...На этом этапе должна сложиться чёткая картина(пусть не совсем верная) о конкретных проблемах.
второй этап - чтение литературы, возможно посещение курсов(не лучшая идея=)). ТОЛЬКО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ КНИГИ ИЗ ЦИКЛА "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПК"...Вы останитесь на уровне этих тупых книг на всю жизнь. Пусть книги Вам посоветуют знающие люди. Читать нужно много...пусть часть будет не понятна, читайте ещё раз...пробуйте...На этом этапе, опять же, нужна поддержка знающих людей. Знания, приобретенные ранее должны систематизироваться, структуризироваться. Должны  исчезнуть заблуждения, ну и, конечно, должны быть приобретены новые навыки.
третий этап - это самосовершенствование, здесь вы уже точно знаете, что хотите, и знаете, где достать необходимую информацию...Вы в состоянии задать грамотный, конкретный вопрос на приватном форуме...у вас должны появиться абстрактные знания о принципах работы ПК, ОС, ПО и т.д...переход от одной архитектуры ЦП к другой, смена ОС...для Вас лишь нужно будет узнать некоторые ньансы для понимания всех новшеств на 80%...
Считаю, что именно так можно добиться действительно не шаблонных, не ВУЗовких знаний-по-учебнику, что оочень затрудняет дальнейшее самосовершенствование...ведь не всегда "правильное" решение нетривиальной проблемы - рациональное=))

0

8

По-моему, еще проще. Надо:
1. Купить свой первый комп (неважно, насколько дорогой и мощный);
2. Разобрать его;
3. Собрать его;
4. Повторять п.п.2,3 до полного осмысления происходящего;
5. Купить новый комп - Вы к этому готовы)))

0

9

И??? Что будешь делать с новым компьютером?=))

0

10

К этому времени тачка для человека будет не тем, чем она является для большинства пользователей: игральным компом и одновременно свалкой ВСЕГО. Комп станет живым инструментом, могущим сделать то, на что хватит фантазии у владельца, мощным инструментом в выполнении любой задачи. Это бессмысленно объяснять, это можно только почувствовать самому.
Нет, безусловно, первую неделю за мощным компом человек только будет играть.))) Но потом он все-таки придет например к тому, что оказывается сделать свою музыку - это нетрудно. Видеоролик - дайте пять минут... А главное - у него будет порядок.
Надеюсь не растекся в очередной раз мыслей по древу)))

0

11

Мне кажеться кто играет постоянно, тот и будет играть на любом компе... у кого свалка была у того она и будет также на любом компе... И не все, к сожалению, стремяться делать видеоролики, музыку и т.п.

Я использовал за последний год тока одну книгу для ПК - это "Дримвивер для чайников"...

0

12

Тот, для кого игры - первоочередная задача, даже и не подумает лезть зачем-то в свой комп. А зачем, если игры и без того запускаются?..
Что касаемо серии "...для чайников", то это - действительно для чайников, а точнее - для тех, кто дальше продвигаться дальше этого уровня скорее всего не собирается.
Вообще есть нормальные справочники по работе с определенными программами, но в книжном варианте как правило не существуют: html-ки или максимум pdf(((. Зато вот они-то как раз реально чему-то да обучают!..

0

13

Я не собирался углубляться сильно, мне нужно было поверхностное понимание... Полезно все-таки иметь нек-е справочники под рукой на всякий случай...

0

14

Весь процесс по справочникам никогда и не освоишь, это со временем приходит. А вот как скоро это придет и придет ли вообще - зависит уже от источника информации

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Литература и публикации » ПК, Интернет. Книги, справочники