Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приставы узнают все

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот мы все с вами являемся абонентами сотовой связи. И вот как вы отнесетесь, если будет открыт доступ к вашей конфиденциальной информации? Если смогут узнать кто вы, где вы, с кем общаетесь и сколько у вас денег на балансе, какие услуги подключены?
Не думаю что вы обрадуетесь. Да, для кого-то это может казаться не существенно, но согласитесь, неприятно, когда капаются в твоем белье.
Вот сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы приставы получили доступ к персональным данным абонентов мобильных операторов. Вот уже во втором  чтении приняты правки в законы «об исполнительном производстве» и «о судебных приставах».
Но как же не взяли во внимание законы «о персональных данных» и «о связи» ?
Я понимаю, что приставам хорошо бы знать номер должника, но зачем им все остальное? Ну что им даст, где он находится в данный момент времени? Или сколько денег потратил?
И у нас ооочень много должников, сотовые операторы будут получать сотнями эти запросы и как же они тогда проверят обоснованность их?
Где гарантия, что инфа не уйдет налево?

0

2

В интернете много подобной информации лежит в довольно доступной форме. Тем более сотрудники спецслужб, я уверен в этом, имеют полный доступ к этой базе, при желании могут следить за нашими передвижениями, если мы представим для них какой-то интерес. Да эта информация итак сливается. Поэтому эта поправка меня сильно не волнует, больше поправку, которую приняли недавно, по которой ФСБшники могут еще больше беспределить по отношению к гражданам нашей страны..
единственный выход отказаться от сотового телефона, но не думаю что кто то на этой пойдет, поэтому придется смириться с тем что за нами наблюдают, а может быть и прослушивают, ну а разные личные данные сливаются налево-направо..

Ну а по поводу приставов: я думаю люди должны платить по своим долгам и алименты обязаны выплачивать, а не перекрываться...

0

3

Я абсолютно согласен с тем, что должники должны ответить за все... Но только не хочется, чтобы по ошибке пострадал кто-то еще. Тем более вероятность ошибки очень высока.
Приставы не относятся к оперативно -розыскным службам, поэтому не имеют прав на всякие базы данных ФСБ и т.д.
И не вся информация есть в интернете.. Вед тут поле деятельности дальше чем просто номер телефона (баланс, дополнительные услуги, расшифровка счета, местоположение, район наиболее частого пользования связью и т.д)..

0

4

reagent написал(а):

Но только не хочется, чтобы по ошибке пострадал кто-то еще. Тем более вероятность ошибки очень высока.

А каким образом пострадают невинные?

слышал много людей страдают, когда пытаются улететь куда нить за границу, а в аэпропорту оказывается, что они не выездные, потому что у них висяки в виде долгов, например неуплаченный штраф от сотрудника ГИБДД в размере 100 рублей, а он об этом даже и не знал и из-за этого срывается долгожданный отпуск где-нить в Греции с проплаченным отелем на 10 дней и т.д. и т.п. вот это конечно пипец...

самое интересное что если человек своровал небольшую сумму, то ты вор и опасный для общества человек, а если своровал миллиард, то ты видный деятель страны или депутат..

0

5

Во-первых, у нас не все пользуются номером, зарегистрированным на себя. Что в данной ситуации очень значимо.
Во-вторых, У ФССП нет какой-то единой базы документооборота. И очень часто встречаются какие-то ошибки... Когда люди оплатили уже штраф, а у них требуют-требуют... Или путают путают фамилии и другую информацию...

0

6

reagent написал(а):

Во-первых, у нас не все пользуются номером, зарегистрированным на себя. Что в данной ситуации очень значимо.

Ну не знаю. у меня, лично, на меня зарегин номер и у большинства, я думаю тоже. =) так что всё равно это значимо =)

reagent написал(а):

Во-вторых, У ФССП нет какой-то единой базы документооборота. И очень часто встречаются какие-то ошибки... Когда люди оплатили уже штраф, а у них требуют-требуют... Или путают путают фамилии и другую информацию...

может она и есть но ей пользоваться не умееют.. так или иначе много людей сталкиваются с разными проблемами бюрократоорганизма... ппц

0

7

ЖывойПилот написал(а):

В интернете много подобной информации лежит в довольно доступной форме. Тем более сотрудники спецслужб, я уверен в этом, имеют полный доступ к этой базе, при желании могут следить за нашими передвижениями, если мы представим для них какой-то интерес. Да эта информация итак сливается. Поэтому эта поправка меня сильно не волнует, больше поправку, которую приняли недавно, по которой ФСБшники могут еще больше беспределить по отношению к гражданам нашей страны.. единственный выход отказаться от сотового телефона, но не думаю что кто то на этой пойдет, поэтому придется смириться с тем что за нами наблюдают, а может быть и прослушивают, ну а разные личные данные сливаются налево-направо..

Согласен с Вами по всем пунктам, просто надо при разговоре учитывать это маленькое неудобство. В связи с чем вспоминается странный случай времен перестройки. Ввиду отсутствия сот. связи и соотвественно  телефонов в его нынешнем количестве все бегали звонить на почту. Вот и мне понадобилось срочно связатся с другим городом. А сама практика была такова, подходишь к оператору, прибретаешь за наличные жетон и идешь в кабинку опускаешь жетон (жетоны) набираешь код, номер и разговаоритваешь скольвлезет. Кабинок свободных не оказалось, визуально определив что мужчина кавказской национальности скоро закончит разговор встал вблизи занятой им кабины и невольно оказался слушателем разговора. Мужчина закончив разговор вышел а я занял его место, сняв трубку я оцепенел, шла прокрутка всего разговора, состоявшегося между абонентами передо мной. После этого конечно приходят разные мысли в голову. А учитывая движение технических средств было бы наивно думать о том что нами не занимаются

Отредактировано Па (2010-08-02 20:11:39)

0

8

Па, это конечно поражает... но , согласитесь, в открытую не делается...
Приставы не собираются ставить прослушки...
Здесь вопрос в том, что открыто идет нарушение закона "о персональных данных" и наших конституционных прав  на высоком уровне...
И у каждой структуры должны быть именно те права, которые им необходимы для работы ... Без всего лишнего... т.к. велики соблазны

0

9

Горько усмехнулся... нарушение конституционных прав... сплошь и рядом нарушаются эти права и в открытую..
люди собираются спокойные и безоружные на них натравливают натренированные отряды внутренних войск - нарушение 31-й статьи Конституции РФ
еще есть статья: каждый человек, законно находящийся на территории РФ имеет право свободно выбирать место проживания - тоже нарушается, поймают через 2 месяца в Москве без регистрации и пипец..
И вообще Конституция РФ интересный документ, она необходима для ознакомления, чтоб сравнить нашу жизнь и жизнь которую она нам рисует..

+1

10

"Жить стало лучше, жить стало веселей" -(С) И. Джугашвили.
^^  Наблюдая за происходящим со стороны невольно задумываешся: как долго буду полоскать мозги народу всякой та демократией, свободой слова, правовым государством и т.п. хренью......???

0

11

Федя написал(а):

Наблюдая за происходящим со стороны невольно задумываешся: как долго буду полоскать мозги народу всякой та демократией, свободой слова, правовым государством и т.п. хренью......???

Пока он (народ) будет позволять полоскать...

0

12

Значит долго....  :D

0

13

Федя написал(а):

Значит долго....

Ну судя по всему - да... еще одно поколение..

0

14

..или столетие....

0

15

Федя написал(а):

Наблюдая за происходящим со стороны невольно задумываешся: как долго буду полоскать мозги народу всякой та демократией, свободой слова, правовым государством и т.п. хренью......???

Демократия возникает, когда распадается органическое единство народной воли, когда атомизируется общество, когда гибнут народные верования, соединявшие народ в единое целое. Идеология, признающая верховенство и самодержавие народной воли, возникает тогда, когда народной воли уже нет.

Бердяев Н.А.
«Демократия, социализм и теократия»

0