Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Софт » Microsoft без холиваров


Microsoft без холиваров

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Лично для меня не секрет, что в последнее время под давлением рынка и собственных предыдущих ошибок MS стали делать все более качественые продукты. И пока что даже бесплатные ;)
Но тема не об этом (сказано ведь - без холиваров!), а о том, что конкретно нового появилось или появится у Microsoft и какое к этому отношение.

0

2

Вчера увидел промо-ролик Office-2010. Могу сказать только одно: круто!
Такого MS еще выставлял.

PS я не про офис, которого еще никто не видел, а про сам ролик))) Смотрите:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VUawhjxLS2I[/youtube]

— Скрепочка! За что?!
— Смирись с этим…

0

3

Кул видео =) Будем надеяться офис будет такой же. Хотя и 2007 норм, мне нравится

0

4

По ТВ говорили, что MS выпустит в скором будущем Office как бесплатное приложение Windows Seven.. дабы скайфоломить Apple, к-е давно офисные программы прилагают к операционной системе.. Кто нить в курсе поподробнее?

0

5

Читал на хабре, что 2010-й офис вроде обещали сделать "условно-бесплатным", как сейчас Win7. Только частью ОС он не будет никогда - засудят суровые европейские бюрократы.

0

6

РулонОбоев написал(а):

засудят суровые европейские бюрократы.

Чем же они будут мотивировать? не понимаю.. apple значит можно, а microsoft - нельзя?

0

7

Ну... К примеру, встроенные браузер/медиаплейер антимонопольной комиссией признаны нарушением в ряде стран Европы. Есть смысл рассказывать, что ждет европейские страны в случае вклюения в состав ОС еще и офиса?..

0

8

Притязания антимонопольных служб понятны, но apple то выпускает - это не понятно.. можь на руку дали?! да по фиг, один черт чаще всего у нас пользователи используют нелицензию..

0

9

А для Apple весь софт разве не сам Apple производит?

0

10

Cow-Brat написал(а):

А для Apple весь софт разве не сам Apple производит?

я хз, и если это так, то это разве не монополия? Нет, не весь софт - полазил маленько по инету. Можно скачать разные браузеры и офисные программы для apple и явно не от них..

0

11

ЖывойПилот написал(а):

один черт чаще всего у нас пользователи используют нелицензию..

Речь шла про Европу. Чем руководствовались менеджеры MS в случае России, мне неизвестно, но европейской, урезанной версии Win7 у нас скорее всего не будет, а будет такая, к которой мы привыкли - с IE8 и WinMediaPlayer11.

0

12

РулонОбоев написал(а):

урезанной версии Win7 у нас скорее всего не будет, а будет такая, к которой мы привыкли - с IE8 и WinMediaPlayer11.

Мне в принципе не нужен не IE не MediaPlayer стандартный, ведь все равно ставлю другой брайзер и проигрыватель.. а вот от офиса я бы не отказался, если он будет вписываться в графу Win7.
У меня знакомый парень поставил себе на комп win7 и оч даже рад, драва нашел, что от xp ставил, что от vista - в общем с драввами проблем нет. А работает она быстрее чем vista, потому что на его компе виста вообще не пошла бы или пошла но грузилась очень долго, а это отлична говорит, хоть и beta-версия.
Жду когда выйдет "windows seven". Vista надоела, а Xp - не хочется.

0

13

Я, наверное, слишком консервативен, но меня ХР устраивает.
Правда, помнится, я на ХР перешел (с вин 98SE) года за два до выхода Висты :)
Наткнулся на Хабре.

Правда, есть и такие комменты:

ХР была надёжной OS и все должны были на неё перейти, но теперь то специалисты MS поняли, что XP дырявая система и сделали ещё «более надёжную и быструю» Windows Vista.

По «независимым тестам» майкрософт новая система Windows 7 в разы превосходит Windows Vista. Конечно, когда-то Vista была надёжной OS и все должны были на неё перейти, но теперь то специалисты MS поняли, что Vista дырявая система и сделали ещё «более надёжную и быструю» Windows 7.

И с каждой версией начиная с ранних майкрософт клянётся, что новая система лучше старой, а старая полное барахло, хотя несколько лет назад они утверждали другое. Windows XP + SP2 примечательных тем фактом, что это первая стабильная версия Windows за всю историю существования майкрософт, особенно если вспомнить 95 и 98 версию.

Пару лет назад видел тесты, в которых Vista дёргала XP по всем параметрам, а теперь «независимые» тестеры оглашают новую концепцию.

Отредактировано Cow-Brat (2009-08-31 15:13:15)

0

14

Не XP надежней и быстрее конечно чем Vista, тут спору нет. Но 7-я действительно быстрее работает чем Vista - сам видел (конечно не знаю как она будет работать когда выйдет полноценная версия). Для меня немаловажное значение помимо работоспособности, скорости, надежности еще имеет внешний вид и оформление, только из за этого не возвращаюсь к XP.
Так им же (майкрософтовцам) нужно чтобы новую винду покупали, вот и пиарят их.. а если бы они сразу сделали отличную и надежную систему, то новые бы никто не покупал.. им невыгодно делать надежные системы.. имхо.
Жду 7-ку с нетерпением =)

0

15

Все эти тошнотворные аэро-<***>?
А можно в 7 поставить стиль вин98, как в ХР? Вез закруглений, и прочего УГ?

[реклама вместо картинки]

0

16

Виста работает быстрее XP, как минимум в играх и мощных приложениях. Комп на висте набирал в 3DMark 06 больше попугаев. Хотя возможно это связано с другими дровами.
О большей стабильности говорить не стану, это холиварная тема, но у меня, к примеру, за все время использования XP вываливалась в BSOD чаще, нежели виста... А вин7 гораздо быстрее и стабильнее висты. Много-много кода там просто переписано с нуля.
Не нравится аеро - никто не мешает поставить FreeBSD с практически отсутствующим гуем и радоваться жизни. Заодно и на хорошем мониторе/видеокарте можно сэкономить. А вообще, зачем нам развиваться и ездить на литых дисках? Достаточно ведь того колеса, что придумали несколько тыс. лет назад.
Никогда не понимал таких вот заявлений, мол зачем нам все эти новые системы...

0

17

Ну, литые диски имеют ряд недостатков, которые отсутствуют у железных. Красивые? Это да, оно стоит конечно того, чтобы диск треснул на яме, где-нить на трассе Спб-Выборг :)
Ну не нравится мне новое оформнение, и все тут. И я не против гуя. Нужно чтобы гуй был функциональный, удобный и быстрый. И уже потом красивый.
Проведу параллель. Посмотрите на "чистую" миранду. И к ней масса скинов. От всяких рюшечек, до функционального минимализма, так милого моему сердцу...

Отредактировано Cow-Brat (2009-09-01 11:52:41)

0

18

Если комп соответствует win98 то на ней и надо сидеть, если мощнее то операционку новее надо ставить. Я так думаю.

РулонОбоев написал(а):

Виста работает быстрее XP, как минимум в играх и мощных приложениях. Комп на висте набирал в 3DMark 06 больше попугаев. Хотя возможно это связано с другими дровами.

Я точно не скажу, но на игрухах в требованиях пишется: для XP - 1 Гб, для Vista - 2 Гб. На многих. Работоспособность не проверял, потому что оч давно сижу на Vista, но одно помню XP быстрее грузилась немного.

Cow-Brat написал(а):

Посмотрите на "чистую" миранду. И к ней масса скинов. От всяких рюшечек, до функционального минимализма, так милого моему сердцу...

Я какую-то миранду юзал, мне оч понравилось - много лишнего.. все равно больше мне нравится qip, сейчас qip infium юзаю, хотя тож маленько напрягает из-за всякой ерунды, а qip обычный был оч простой и удобный, но на него много спама стало идти и перешел на инфиум.

0

19

Cow-Brat написал(а):

Ну не нравится мне новое оформнение, и все тут

А кто-то навязывает?)) Даже в Win7 все еще можно поставить классический стиль оформления (не Win98, но Server2003). Чистый удобный и быстрый гуй - увы не понятные термины для меня. Если кто-то опасается загрузки ресурсов слабой машины, могу напомнить, что Aero занимает не оперативную память, а память, а "висит" в видеокарте. Если дело в личной неприязни, можно порекомендовать снести нафик винду и поставить BSD. Ну я уже писал об этом выше.

ЖывойПилот написал(а):

Я точно не скажу, но на игрухах в требованиях пишется

Как насчет заборов?.. Там тоже много чего написано.

ЖывойПилот написал(а):

XP быстрее грузилась немного

Не очень корректное сравнение. После чистой установки хр и виста грузятся одинаковое время (виста может чуть дольше из-за большего числа запускаемых служб), семерка - раза в полтора шустрее. После 2-3 месяцев интенсивного загаживания системы, установки/удаления игрушек, программ и прочего хлама становится неважно, какая установлена винда - грузиться будут одинаково долго и тяжело.

...а у миранды больше общего с линкусом, чем с MS-продуктами :)

0

20

РулонОбоев написал(а):

Как насчет заборов?.. Там тоже много чего написано.

При чем тут заборы.. Эт не в комментах кто то написал, а создатели игры и они наверное понимают, что пишут. Кстати на заборах иногда больше правды, чем из уст высокоуважаемых людей =)

РулонОбоев написал(а):

Не очень корректное сравнение. После чистой установки хр и виста грузятся одинаковое время (виста может чуть дольше из-за большего числа запускаемых служб), семерка - раза в полтора шустрее.

Я про это и говорю. Я и имел ввиду что при установке новой чистой винды XP по быстрее запускается немного, но все же..

0

21

Утекла в сеть бета-версия Office 2010. Неизвестно, насколько эта утечка была именно утечкой, а не PR-ходом манагеров, однако факт: я скачал и установил себе Office 2010 beta (Technical Preview)!

http://i031.radikal.ru/0909/45/32ee45fa361f.jpg

Впечатлениями пока делиться рановато - продукт не проработал еще даже пары часов.
Все чаще начинает казаться, что инженеры/программисты MS вместо написания новых штук, пошли путем вылизывания кода в старых и присвоения им новых, красивых имен. Сначала Win7 (сделанная по-людски Виста с сакральным числом в имени), и теперь вот Office 2010 - по сути полностью переработанный и немного перелицованный 2007-й. За недолгое время моего знакомство с сим продуктом я не нашел к чему придраться. Из очевидных для меня плюсов - приложения стали открываться ощутимо быстрее (1-1,5 секунды у свежеустановленного Word 2010 против 5-7 у аналогичного Word 2007). По сравнению с тем же 2007 изменилось мало чего, и привыкать к новому управлению, как это случилось при переходе с 2003 на 2007, больше не придется. С другой стороны, народ ждал и верил, что MS поймет и осознает "неправильность" 2007-го офиса и в следующей версии вернет все "как было"...

Немного скриншотов:

Запуск. С надцатого раза успел поймать это окно. Очень быстро проскакивает.

http://s60.radikal.ru/i169/0909/bf/c831bcbbeccd.jpg

Версия MS Word и кракозябры бета-версии :)

http://i063.radikal.ru/0909/7a/e86b345ec8ee.jpg

Полный список приложений:

http://i058.radikal.ru/0909/ce/08bd796a8ff0.jpg

Скачал с torrents.ru.

0

22

РулонОбоев написал(а):

За недолгое время моего знакомство с сим продуктом я не нашел к чему придраться. Из очевидных для меня плюсов - приложения стали открываться ощутимо быстрее (1-1,5 секунды у свежеустановленного Word 2010 против 5-7 у аналогичного Word 2007).

Это хорошо =)

РулонОбоев написал(а):

С другой стороны, народ ждал и верил, что MS поймет и осознает "неправильность" 2007-го офиса и в следующей версии вернет все "как было"...

А мне неаоборот оч понравился их новый подход - по моему удобнее, чем было, если немного привыкнуть =)

Что же будем ждать официальной версии и Офиса и Винды =)

0

23

не уловил главного, ленточный интерфейс остался?

0

24

Слегка переработан, но остался.

http://i081.radikal.ru/0909/b2/14e16f51784b.jpg

0

25

Еще немного качественной рекламы продукции MS (видео).

ЗЫ Видео не на youtube, поэтому: качественно, быстро, невставляемо неподдерживаемо сервисом mybb(((

0

26

Offt: под 2007 вроде какой-то патч был, который менюшки возвращал. Интересно, под этот сделают...
Offt2: вот ведь засранцы в MS, почему не сделать было на выбор? Autodesk в 2009 автокаде тож ленту впихнул, так она убирается в 2 клика. А тут? Расстройство одно.

0

27

Cow-Brat написал(а):

Autodesk в 2009 автокаде тож ленту впихнул, так она убирается в 2 клика.

Ага, и в 1С:Предприятие 8.1 тоже убирается, но мне в AutoCadе реально понравилась эта "лента" - мне стало удобнее. Но выбор, конечно, все равно должен быть.

0

28

Скачал SP2 для Vista с оф сайта Microsoft, пока не заметил результата, кроме того, что пришлось переустанавливать драйвера для usb-модема.

0

29

А я недавно подумал, что раз гарантия все равно кончилась время пришло и решился установить на кпк WinMobile 6.5. Искать особо не пришлось, прошивок на базе 6.5 для Asus P550 куча.
1. Установил версию от-кого-то-там-LITE. Контакты из бэкапа восстановились, программулины вроде поставились. С первого взгляда видно - девайс стал подтормаживать, хотя свободной оперативной памяти было больше, чем на родной 6-й. Подтормаживал он всегда и на всем. Но точка моего кипения наступила, когда обнаружилось, что после блокировки стало невозможно слушать музыку через любой плейер - каждые ~40 секунд музыка на полсекунды останавливалась. Оказалось, что это - интервал между анимацией на "замочке" блокировки!! Очевидно, что сборка кривая полугигарцового процессора на такую мульку мало...
2. Даунгрейд на 6.1 тоже-от-кого-то-там-архи-пак-со-всем-нужным. Контакты, смс и логи звонков восстановить не удалось - ибо во "всем, что нужно" не оказалось "родной" утилиты Asus Backup (которую захочешь - не удалишь без усилий).
3. Апгрейд на 6.5 FULL. Контакты восстановить не удалось. Просто не удалось - после 40 минут напряженного мельтешения светлячков (экран занятости) выскакивала ошибка, после чего отваливалась связь и восстановить это удавалось только сбросом до заводских настроек.
4. Снова установил 6.5 от-кого-то-там-LITE (см. п. 1), восстановил на ней все контакты, сделал их бэкап сторонней программой, также синхронизировался с кампутером.
5. Снова 6.5 FULL. Контакты и логи звонков восстановились, смс - нет. Подтормаживания не исчезли. Wi-Fi и телефонное подключение отваливаются, встроенный IE после трех страниц начинает жрать 8-9 мегабайт оперативки... зато батарейки хватило на два дня! Раньше нормой было не более полутора дней.
6. Скачал "родную" WinMobile 6.0...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Софт » Microsoft без холиваров