Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Configuring PC: Soft

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Невозможно обойти стороной всевозможные холивары: кто на какой ОСи сидит, каким программами пользуется, какие драйверы устанавливает...
Вот и тут... из части перенесенных сообщений начнем новую тему)))

miike17 написал(а):

Это как-то вошло в моду - каждый день надо обязательно упомянуть Билла Гейтса в нелучших тонах, плюнуть в сторону Windows, Волгателекома....ну и, конечно же, сказать, что во всём виноват Чубайс...

Хороший пост, но почему-то как-то не по=хорошему зацепило. Как будто я - тот самый "звериный" юзер на спаренном сплиттере от ВТ)))
Причин для оплевывания ВТ лично у меня и впрямь немного. Однако... это не повысит их репутацию))) Которая сама по себе не стала низкой.

0

2

Блин, а у меня как раз сборка от Zver...

0

3

РулонОбоев написал(а):

Хороший пост, но почему-то как-то не по=хорошему зацепило. Как будто я - тот самый "звериный" юзер на спаренном сплиттере от ВТ)))
Причин для оплевывания ВТ лично у меня и впрямь немного. Однако... это не повысит их репутацию))) Которая сама по себе не стала низкой.

да ну нет конечно=), ничего лично про тебя не писал...

Cow-Brat написал(а):

Блин, а у меня как раз сборка от Zver...

Сможешь перечислить плюсы? Мне просто интересно...

0

4

Что привлекает меня конкретно:
1) быстро ставится
2) Не задает лишних вопросов: (не требует ввода серийного номера, не требует региональных настроек)
3) Включены последние обновления, в том числе и СП3.
4) Не требует активации и пр. Обновляется.
5) На ДВД сборке присутствует набор программ, с возможностью выбора что ставить а что нет.
6) Интегрированы те SATA драйвера, которых нет на нативном диске. На ноут только со зверя винда установилась. Можно, конечно самому добавить, но если уже кто-о сделал все за тебя.

ЗЫ. Я не за что не агитирую. Просто написал что вспомнил.

0

5

ой, ну прям сказка...а работает стабильнее?  :-D
агитировать и не надо=)...

0

6

А как я ее [стабильность] оценю? Вещь же очень субъективная.

0

7

вообще-то я это несерьёзно писал=)...стабильность системы во многом зависит от оборудования(а точнее от драйверов) и характера используемого ПО...
перечисленные тобой плюсы довольно сомнительны...а вот минусы - "тонкая настройка" ОС от неквалифицированных людей, наличие в системе того софта, который мне и не хотелось бы видеть, убогий интерфейс, возможность наличия малвари и т.д. и т.п.

0

8

Хм,а разве они что-то "тонко настраивают"? Выкидывают NetMeeting и еще что-то. Можно точно на офф сайте прочитать. "Неквалифицированных"? Не знаю с чего ты это взял. Софт сам выбираешь, ставить или нет. Не хочешь - никакого софта не будет. Интерфейс чего? Установщика? Не хуже нативного. Самой винды? Выбери дефолтную тему, и никаких проблем. По поводу малвари. Ну да, вероятность есть. Но, во-первых, ее пользуют довольно много людей. И если бы что-то было, думаю обязательно всплыло бы. Во-вторых, скачивая любую программу из интернета рискуешь. В-третьих, гарантированно не будет никакой заразы, только если лицензия. Ну, а этот вариант я не рассматриваю.

Я все это написал лишь к тому, что вопрос о вредности "сторонних" сборок спорен. Ведь никто не неволит. Зачем искать абсолютную истину?

0

9

=) вредность сторонних сборок совсем не спорна, а абсолютна очевидна. Если мне понадобиться подобная вещь, то я сделаю это сам. Если тебя устраивает тот факт, что в твоей ОС(вернее в настройка инсталлятора) кто-то ковырялся кривыми руками - значит ты ещё не использовал компьютер по назначению. Кстати официальный сайт этих дуриков в дауне.
Когда я скачиваю программу из сети я точно уверен за то, что я качаю, т.к. делаю это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с официальных сайтов, малварь исключена(если конечно я не попался на фишинг). Если лицензия софта не позволяет скачать типа триальную версию, то лучше найти замену или оплатить. И что ты понимал под словом "лицензия"...

Cow-Brat написал(а):

Софт сам выбираешь, ставить или нет. Не хочешь - никакого софта не будет. Интерфейс чего? Установщика? Не хуже нативного. Самой винды? Выбери дефолтную тему, и никаких проблем.

иии? в чем тогда плюсы-то? если софт скорее всего уже будет не актуальный, обновления тоже, выбирать ничего не буду, а интерфейс переключу на дефолтных - <Хочу бан!>;й мне тогда этот зверь и стягивание весомого образа из сети? Мне лучше (спокойнее) взять копию оригинального CD, обновиться до актуальной версии и скачать последние версии программ, которыми я пользуюсь самому...

0

10

miike17 написал(а):

Если мне понадобиться подобная вещь, то я сделаю это сам.

К сожалению, для меня этот процесс слишком ресурсоемок и у меня нет времени разбираться, как это сделать. Хотя, такая мысль меня посещала, что бы интегрировать в сборку узкоспециализированные программы типа Автокада и Скада и выкинуть то, что не нужно. Думаю, это главная причина того, почему я пользуюсь сторонней сборкой.

0

11

Я бы мог советовать воспользоваться всякими софтинами, которые делают "снимок" и потом, при нужде могут это дело восстановить - особых знаний никаких не требует, зато работает очень быстро...

модератор, нафлудили мы тут...приношу извинения...

Так, вроде все сообщения правильно перенес и разместил... если что - извиняйте, исправлюсь))
Модератор

0

12

У меня, кстати, тоже стоит Зверь. Только не на основной машине, а на VBox.
Как раз потому, что процесс его установки не нужно отслеживать, а просто дать команду, и после подтверждения форматирования С:\ зверь в течение получаса сам залетает на [виртуальный] винчестер, находит дрова и софт и начинает потихоньку работать.
Учитывая, что ту винду приходится переустанавливать до 2-3 раз в день (специфика такая), в этом плане он себя оправдывает.
Понятно, что при этом я от него не требую каких-либо настроек "под себя", стабильной работы и мало-мальской криптостойкости. Это - подопытный зверек-камикадзе :)
Когда же у меня стояла XP на физической машине, то это была "настоящая" винда, копия с лицензии, имеющая право на все обновления с официального сервера MS, с полпинка вхожая в домен...
Сейчас ее сменила Vista_x64 - на тех же условиях - и сразу два сервера - 03 и 08.
И все это на одном компе))

0

13

для  быстрой установки windows я как-то давное ещё поднял на свободной машине  RIS сервер на FreeBSD. В Win2k3 есть аналоги, но детально не разбирался(хотя в принципе такой сервис можно и в WinXP Pro поднять) Покопался в unattend.txt(или как там его...забыл уже=) ) - сделал так, что вообще ничего не спрашивает...а ставиться вообще "влёт"...копия оригинального диска windows xp sp2...а ключ  VLK - можно хоть обставиться =) без проблем с законом...
на стадии тестирования так получилось, что я отформатировал хард на ноуте, на котором испытывал работу сервера...ну не думал я, что это так быстро происходит...единственный минус - старые сетевые карты не поддерживают загрузку по сети(PXE BOOT), но это решается созданием загрузочной дискетки...

0

14

Установил Win7x64 (7000). Beta, for testers only...
Понравилась тем, что работает субъективно быстрее, меньше расходует оперативной памяти и просто стабильнее.
Не понравилась службой UAC, кторая, как и на Висте, по умолчанию включена и донимает вопросами типа: "Вы действительно администратор?". Отключается опять-таки легко, но... После ее отключения и перезагрузки машины поисчезала панель виджетов! И ни в какую больше не запускалась...
А так как за год с лишним я к ним оченнно привык, то пришлось снова повысить уровень бдительности винды(((
Благо, теперь там не 2 уровня "on-off", а 4.

0

15

Решил все таки разобраться с МСВС. На витруалке не хочет устанавливаться сетевая карта(( А мне оч надо, только как сетевой вариант и нужно было. Кто-нибудь если сталкивался с подобной проблемой?

0