Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Учеба » Учителя и ученики. Вчера, сегодня, завтра


Учителя и ученики. Вчера, сегодня, завтра

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Негръ написал(а):

ИМХО: носить джинсы это одно. а введение "джинсового стиля" - другое. Представьте себе президента в джинсах... Вы конечно можете разумно заметить: сравнил ... с пальцем. А я вам заранее отвечу: нужно воспитывать людей с детства. Ведь они вырастут, кто-то из-них станет сварщиком, а кто-то президентом...

Призываете создать раздельное обучение для сварщиков(пусть ходят в джинсах и других шмотках с рынка, да и сразу, уж, учатся таскать сварочные аппараты и маски сварочные) и будущих президентов(костюмы от категории 115 и в Ллойдовскимх башмаках)?????
:dontknow:
А президента в джинсах и не надо представлять. Путин наш частенько таковые носил. Да и ДАМ не отстает.  :dontcare:

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-08-22 09:51:02)

0

62

У нас работал учитель русского языка, сын покойной Валентины Ивановны Власовой - Александр Викторович. Тертые джинсы "Levis", патлы до плеч, иисусовская борода, златая цепь (подозреваю что рондолевая), рубашка хипповских колеров (аж в глазах рябило) и обращения соответствующие: "...ну что, пипл, учили что-нибудь?.." Правда, его недели на две хватило, потом его тетки сожрали. Шел неспокойный 1987 год...

0

63

И, кстати, и Путин, и Медведев не " в Оксфордах" обучались - в обычных советских школах, даже не элитных! То есть носили как все мальчики того времени форму, трико с пузырями под брюки и т.д. И ничего! Это нисколько не помешало им дойти до высоких постов! Наверное, все-таки не стиль одеяния ребенка в школе определяет его потенциал. А джинсовый стиль я предложила исходя из его демократичности и максимальной доступности для кошелька родителей - купить джинсы (джинсовый костюм) гораздо дешевле, чем костюм-тройку.
Но все-таки, мы опять беседуем очень ограниченным числом - а ведь тема-то очень животрепещущая! Люди! Вы где? Ау!

0

64

DanBee написал(а):

джинсовый стиль я предложила

в принципе его и предлагать не нужно - все и так ходят в джинсах...
так что если что-то вводить, то уж точно не джинсовый стиль. А вообще - нехай каждый сам решает в чём ему ходить, главное чтобы одежда была опрятная, да и не в спортивном трико

0

65

Джинсам просто пока нет альтернативы. Где-то там пылится тема о гениальных открытиях... ну пусть будут "изобретением", но тоже гениальным.
Хотя саму идею джинсЫ засорили низкими талиями, брюликами, цветными заплаточками и вышивками, типа "Ай лав плюшевых мишек". Но это опять издержки унисекса: женщины за что ни возьмутся...

0

66

Дед Бабай написал(а):

низкими талиями

Мне низкая талия кажется удобней.

0

67

Ия написал(а):

Потому как носят настолько низко, что буквально вываливается всё.

Что же это интересно вываливается.
Если жир наел, да сидячий образ жизни за компьютером, может быть, а если красиво сидят...Это вы от зависти брюзжите.

Дед Бабай написал(а):

идею джинсЫ засорили низкими талиями, брюликами, цветными заплаточками и вышивками

Только не говорите, что вы не обращаете внимания на красивые женские попки!

0

68

nikolya написал(а):

Если жир наел, да сидячий образ жизни за компьютером, может быть, а если красиво сидят...Это вы от зависти брюзжите.

*вылезизпацтала*
Простите меня, присутствующие дамы, но так мало я видел тех, у кто не наел этот самый жир. Ох, как мало.
Зато так много тех, кто за собой этого не замечает и ездит в автобусах/марщрутках/ходит пешком с болтающимся до колен пузом (уж пардоньте).
Не-не, все нормально, я тоже того... от зависти...

0

69

nikolya написал(а):

Только не говорите, что вы не обращаете внимания на красивые женские попки!

Терпеть не могу, когда от них пестрит. У джинсов есть хорошая особенность: корректировать формы попок. Вот и попадаются они на каждом шагу, штампованные, виляющие и глупые. Попки имею в виду. Но стоит только снять...

0

70

Дед Бабай написал(а):

Но стоит только снять...

флудим, однако...

0

71

DanBee написал(а):

флудим, однако...

Флуд был за троеточием. Но я же не стал продолжать ;)

0

72

РулонОбоев написал(а):

Зато так много тех, кто за собой этого не замечает и ездит в автобусах/марщрутках/ходит пешком с болтающимся до колен пузом (уж пардоньте).

Действительно, это зрелище вызывавет гораздо более яркие эмоции.

Дед Бабай написал(а):

попадаются они на каждом шагу, штампованные, виляющие и глупые.

Пожалуй, слишком много эпитетов для такой скорее функциональной части тела. Голова и попа все-таки не всегда одно и то же. Хотя у многих вторая бывает главнее чаще, чем хотелось бы.

0

73

Может того... попочную тему создадим? А что? Будут нас с Вами в нее периодически посылать - там и поговорим о том, что есть образность живого человеческого мозга, а что есть логика робота.

+1

74

Offt: Тогда нужно еще и джинсовую тему создать.

0

75

С 1 сентября начинается практика для студентов педагогических специальностей. А как вы относились к практиканткам и практикантам?

0

76

Иулия написал(а):

С 1 сентября начинается практика для студентов педагогических специальностей. А как вы относились к практиканткам и практикантам?

Насколько я помню, у нас в школе нормально относились к практикантам.Сейчас думаю не то все же, сегодняшние ученики не уважают учителей, а тут такие же как они, чуть старше.Хотя может и практиканты знают как надавить на них, вести в нужном направлении.

0

77

Когда у нас заменяли учителей практикантами мы конечно вели себя более расхлябанно, но все же вполне прилично... а в старших классах вообще оч хорошо... а сейчас говорят в школах такие дети пошли...

0

78

Ars написал(а):

сегодняшние ученики не уважают учителей,

ЖывойПилот написал(а):

а сейчас говорят в школах такие дети пошли...

Ну вы блин даете, как бабки старые, право слово. Это вы года 2-3 назад учителей уважали, а нынешняя молодежь вдруг резко изменилась?
Всегда были и будут в школе разгильдяи, которые будут бравировать, как вот, мол, они плюют на авторитет учителя. Будут и учителя, которых действительно трудно уважать. Это нормально.
И не думаю, что нынешнии ученики так уж сильно отличаются от тех, что учились и год и 20 лет назад.

+2

79

TOT написал(а):

а нынешняя молодежь вдруг резко изменилась?

КОгда в городе,  всегда посещаю знакомых учителей в разных школах и слышу одно и тоже - дети изменились, и не в лучшую сторону.Буквально несколько лет назад было по-другому.И это не может быть резко, все постепенно, со временем.

TOT написал(а):

И не думаю, что нынешнии ученики так уж сильно отличаются от тех, что учились и год и 20 лет назад.

Отличаются, многим отличаются.Тем же отношением к самой учебе.Сейчас же думают : "Нафиг учиться, ведь все равно без денег никуда не поступишь и ничего не сдашь.Лучше я пойду чем-нить другим займусь, чем за книжкой торчать...".

TOT написал(а):

... учителя, которых действительно трудно уважать. Это нормально.

Да, всегда такие были и будут.

0

80

Ars написал(а):

"Нафиг учиться, ведь все равно без денег никуда не поступишь и ничего не сдашь.Лучше я пойду чем-нить другим займусь, чем за книжкой торчать...".

Так думали и 10 лет назад и шли поступали за деньги. И их было много! Но некоторые читали книги, не пивко да по бабам, а книги, и шли в вуз, без денег, потому что их тупо не было, и поступали и учились...

ЗЫ Не 10 лет назад, а 7... :)

0

81

То есть, сейчас будет большой процент "практикантов", поступивших тогда "за деньги"? А тут - школа, джунгли, естественный отбор :tired:

0

82

TOT, я конечно хз, но мой одноклассник работает в нашей школе и он рассказывает иногда о том, что творится там... когда я заканчивал школу в 5-6 классах творился ппц, а сейчас они заканчивают школу, вот по-этому такое... а может это все так кажется, может я сам такой был в 5-6 классе... хз...

0

83

ЖывойПилот написал(а):

я конечно хз,

ЖывойПилот написал(а):

творился ппц

ЖывойПилот написал(а):

я сам такой был в 5-6 классе... хз...

В какой школе вы учились?

0

84

Искатель написал(а):

В какой школе вы учились?

В одной мы школе учились. А шо?http://keep4u.ru/imgs/b/080910/ea/ea17472c84a8326825.gifhttp://keep4u.ru/imgs/b/080910/fa/fa2d4daa1765d3fba4.gif

0

85

Дед Бабай написал(а):

В одной мы школе учились.

Эт точно =) школа намбер "3" =)

0

86

ЖывойПилот написал(а):

школа намбер "3"

Ноу коментс!

0

87

Искатель написал(а):

Ноу коментс!

You have unpleasant flashbacks about school № 3?

0

88

В балашове славится школа № 3!

0

89

Да ну? :D  Расскажите, чем?

0

90

Искатель написал(а):

В балашове славится школа № 3!

Не разу не слышал о ее выдающихся или антивыдающихся успехах...

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Учеба » Учителя и ученики. Вчера, сегодня, завтра