Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южная Осетия

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Действительно к передовым экономикам их не отнесешь, но перспективы есть. А дядя Сэм не вечный и зарекомендовал себя в Европе, в последнее время, не с лучшей стороны. Ведь ко всему прочему США жили не только за счет стран "третьего мира", но и за счет Старушки Европы, которой такая роль не очень "по душе" и милитаристкие замашки против терроризма в рамках НАТО (Афганистан, Ирак) также не нравятся.

0

122

Хех, многие недовольны поведением США, только толку от этого никакого. И все недовольства "старушки-Европы" в худшем случае выливаются в пару-тройку полудохлых протестов перед зданиями посольств...

ЖывойПилот написал(а):

одно государство.. аналогично тому, как она делится сейчас между компаниями внутри одного государства (например, Россия)

OMG! В это серьезно кто-то верит?!

ЗЫ США ведет себя в мире так, как Москва в России © М. Задорнов

ЗЗЫ Не такой уж это и флуд, ведь говоря о нападении Грузии на Осетию, сразу вспоминаем цвет бумажек, которым было это самое нападение оплачено...

0

123

РулонОбоев написал(а):

И все недовольства "старушки-Европы" в худшем случае выливаются в пару-тройку полудохлых протестов перед зданиями посольств...

Я имею ввиду протесты не граждан, а именно руководства стран. Все чаще и громче заявляют о беспристрастности и честности в отношениях с Россией, об их полной "перезагрузке". Можно конечно сказать, что и раньше такие заявления были, а все оставалось по прежнему, но мне кажется, сейчас Европа действительно хочет и стремится к дружбе с нашей страной.

РулонОбоев написал(а):

OMG! В это серьезно кто-то верит?!

А почему бы и нет, должны же люди верить во что-то лучшее чем есть =)

0

124

Какая разница, кто что заявляет? Факт остается фактом: Европа и некоторые горные страны исполняют и будут исполнять все, на что укажет правый палец левой ноги дяди Сэма. О дружбе с Россией обычно вспоминают в рамках договора о распиле бабок строительстве газопровода.
Кстати, о вере:

http://www.faithandfacts.com/wp-content/uploads/2009/02/ingodwetrust.jpg

0

125

РулонОбоев написал(а):

Факт остается фактом: Европа и некоторые горные страны исполняют и будут исполнять все, на что укажет правый палец левой ноги дяди Сэма.

Я не говорю, что это не так. Я (и не только я) думаю что, не долго осталось существовать такому порядку вещей. Слишком много маленьких несостыковочек стало появляться.

0

126

Наивно.

0

127

РулонОбоев написал(а):

Наивно.

Не более наивно, чем мысли людей 25 лет назад, которые думали о возможном распаде СССР.

0

128

Ия написал(а):

Не ясен ход мысли. О распаде Союза вообще помыслить никто не мог. Однако случилось.

И я про тоже - тяжело поверить, что может прекратиться доминирование США на просторах Европы в ближайшие годы.

Ия написал(а):

А господдеркжа "производства" и "экономики" с удивляющей регулярностью утекает мимо.

Да, она остается в банках и на счетах топ-менеджеров этих банков в виде бонусов. А брать кредиты под такие проценты какие заламывают - самоубийство для предприятий.

0

129

Не просто тяжело поверить, а вообще уму не постижимо. Дело не в крутости самих США, а в том, насколько весь мир "завязан" на них и их экономике. Вспомнили причины последнего кризиса - и плавненько представили, что случится с миром в случае развала американской экономики... представили?
Ну, а теперь продолжаем оставаться в святой уверенности, что никто другой этого не представил и все с легкостью допустят падение экономики США (читай - своей)...

0

130

Появится новая мировая валюта, о которой очень много уже сейчас говорят. Медведев с Путиным хотят сделать Рубль международной резервной валютой, Китай - "Юань" и т.д. не знаю у кого получится, но похоже появится. Крушение доллара приведет к новой волне кризиса, в то же время все долги США перед миром аннулируются - что никому не выгодно, кроме США.

РулонОбоев написал(а):

Ну, а теперь продолжаем оставаться в святой уверенности, что никто другой этого не представил и все с легкостью допустят падение экономики США (читай - своей)...

Это и раньше было известно, но кризис допустили же в осенью прошлого года. Предотвратить крушение экономики США не в состоянии сделать не одна страна в мире. И скорее всего руководители большинства стран это прекрасно понимают.

0

131

Я это... не могу дальше спорить))
Есть разумные пределы фанатизму и розовым утопиям...
Будем считать, что раньше я жил во тьме и заблуждениях, а теперь мрачная пелена спала, у меня открылись глаза на общеизвестные прописные истины. Гнилой Запад обречен, этого хотят АБСОЛЮТНО все, Россия создана для правления миром, рубль будет всех крепчее, всех румянее, белее, никакие кризисы нам не страшны, мы обязательно подружимся с Саакашвили, на которого подло напали, и прилюдно отречемся от ненужной нафиг Осетии.
Пусть будет по-вашему.

+1

132

РулонОбоев написал(а):

Я это... не могу дальше спорить))Есть разумные пределы фанатизму и розовым утопиям...
Будем считать, что раньше я жил во тьме и заблуждениях, а теперь мрачная пелена спала, у меня открылись глаза на общеизвестные прописные истины. Гнилой Запад обречен, этого хотят АБСОЛЮТНО все, Россия создана для правления миром, рубль будет всех крепчее, всех румянее, белее, никакие кризисы нам не страшны, мы обязательно подружимся с Саакашвили, на которого подло напали, и прилюдно отречемся от ненужной нафиг Осетии.
Пусть будет по-вашему.

Странные доводы. Между прочим это не по-моему, а по вашему - потому что я таких глупостей не говорил и не мог сказать.
Мне даже смешно, не много, от такого эмоционального ответа =)

0

133

Это не доводы, а выводы, кои легко читаются в посланиях.
Посмеяться предлагаю на пару с лисъ над южноосетинским народом...

0

134

РулонОбоев написал(а):

Это не доводы, а выводы, кои легко читаются в посланиях.
Посмеяться предлагаю на пару с лисъ над южноосетинским народом...

Ошибочно они читаются эти выводы, не внимательно значит читали послания, раз такое вычитали.

0

135

Перевод в студию!

До тех пор "ты не понял" воспринимаю как "я не объяснил".

0

136

РулонОбоев написал(а):

До тех пор "ты не понял" воспринимаю как "я не объяснил".

Не всегда так.

Что касается выступления России на стороне Ю. Осетии - я не осуждал его, я лишь высказался по поводу возможных неогласованных причин, руководствуясь которыми правительство РФ вступило в войну с Грузией.
Как человеку мне жалко осетинский народ, в этом плане полностью разделяю позицию России. А также жалко и грузинский народ, который не виноват в этих авантюрах, в которые его заманивают неадекватные политиканы.

0

137

РулонОбоев написал(а):

Посмеяться предлагаю на пару с лисъ над южноосетинским народом...

Я давно прекратила спор с Вами. Не задирайте меня. 
Над южноосетинским народом я не смеялась и не собираюсь этого делать. Будьте внимательнее. Азарт спора заводит Вас слишком далеко.

0

138

Комиссия ЕС подтвердила развязывание войны Грузией в грузино-осетинском конфликте
Международное расследование конфликта в Южной Осетии впервые признало право России на самооборону, считает постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Комментируя публикацию доклада международной группы по расследованию августовского конфликта 2008 года на Кавказе он отметил, что документально установлено, что Грузия нанесла удар по спящему Цхинвалу, погибли российские миротворцы, и Россия ответила.

"Это самое главное нельзя не видеть за деревьями леса", - подчеркнул он. Заявление международной комиссии о том, что Россия также несет часть ответственности за возникновение конфликта Рогозин назвал "бантиками". "Нужно понять, что эта комиссия работала в условиях, когда Евросоюз уже принял определенные оценки произошедшего. Пространство для маневра международной комиссии было очень ограничено", - добавил российский постпред при НАТО.

Дмитрий Рогозин обратил внимание на то, что в Брюсселе, где проходило заседание Совета Россия-НАТО, о публикации доклада никто даже не упомянул. По мнению Рогозина, это объясняется тем, что расследование со всей определенностью установило, что войну развязала Грузия".

Источник: Вести.Ру

Баста, карапузики!
Евросоюз все решил :)

0

139

Это конечно сдвиг в отношениях ЕС и России. Но вот принесет ли это пользу Ю. Осетии и Абхазии?! Думаю в ближайшей перспективе их независимость не признает ЕС.

0