Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южная Осетия

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Сегодня в новостях писали, что на окраине Цхинвала опять была перестрелка

0

62

Грузия готовит крупномасштабную провокацию
20.08.2008 21:55 | Страна.Ru
Грузинские власти готовят в ближайшие дни крупномасштабную провокацию с использованием останков грузинских военнослужащих. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил информированный источник в российской военной разведке. Возможно, провокация произойдет уже завтра.

По имеющейся информации, "подразделения минобороны Грузии предполагают использовать для этого останки оставшихся в ходе боевых действий военнослужащих".

По словам источника в российской военной разведке, "над останками проводится соответствующая работа, чтобы якобы документально показать жертв среди мирного населения и издевательства и жестокость на останках военнослужащих". "Сегодня из района Гори в Тбилиси вышли три рефрижератора, доверху загруженные останками, которые в течение последних дней собирались грузинскими подразделениями, - продолжил представитель российской военной разведки. - Для хранения тел погибших использовался лед, произведенный заводом "Кока-Кола" близ Гори".

0

63

red написал(а):

Грузия готовит крупномасштабную провокацию

1. Не удивительно
2. Смешно.
3. Противно.

0

64

РулонОбоев написал(а):

1. Не удивительно
2. Смешно.
3. Противно.

4. Предсказуемо:

Россия готовит очередную провокацию

Российские оккупанты, разграбив склады Минобороны Грузии, намерены провести очередную провокацию в период и после выхода российских оккупантов из Грузии. Об этом сообщил источник, не пожелавший назваться.

Согласно информации, российские оккупанты намерены оставить небольшую группу или группы диверсантов на территории Грузии, переодетых в форму грузинских вооруженных сил, и от имени грузинских военных устраивать разного рода взрывы в разных частях Грузии, форма же им нужна для безопасного передвижения, сообщает источник. Он также не исключает, что заминированные в период оккупации территории и стратегические объекты будут затем приводиться в действие именно этими группами.

По его же словам, российские военные мародеры будут нападать на население в разных точках страны с целью вызвать негодование и презрение в отношении грузинской армии.

Ранее Минобороны Грузии уже предупреждал о возможных провокациях со стороны российских оккупантов с использование военной формы вооруженных сил Грузии.

0

65

Только это и спасает. Не могу процитировать содержание по понятным причинам.

0

66

Народный юмор. Жесткий, срамной, бесжалостный.

0

67

Посол США в России считает обоснованными действия РФ в Осетии Здесь http://www.novopol.ru/text50458.html

22 августа 2008, 11:26

"Посол США в России Джон Байэрли заявил о том, что "российские войска вполне обоснованно ответили на нападение на миротворцев в Южной Осетии".

По его словам, Белый дом призывал грузинскую сторону не идти на силовое решение конфликта с Южной Осетией. Признав обоснованность реакции Москвы на нападение на российских миротворцев, Байэрли в то же время отметил, что территориальная целостность "Грузии оказалась под угрозой".

По материалам Русской службы новостей

Что - то непонятно. Вашингтонский обком пошел на попятную?
Вообще-то, после той волны мутной лжи в наш адрес со стороны САСШ, неожиданно как-то....
Просто так такие заявления такие люди не делают.

С уважением, sven64

0

68

Может, мартышку кондолизу уволили?..
Надо седня новости посмотреть.

0

69

РулонОбоев  написал(а):

Надо седня новости посмотреть.

Да,и  мне тоже  надо.
А по круглосучным "вестям" Ноговицын cейчас прям, как сводки СовИнформбюро, информацию дает. Сильный мужик!!!

С уважением, sven64

0

70

Ребята, ну там же тоже два клана, у них выборы на носу. Кондолиза скажет то же с точностью до наоборот. Хотя, наверное, нет - попридержится. Во многих случаях она умнее своего работодателя.

0

71

А вот еще один представитель маленького и гордого народа на трибуне :

Шеварнадзе: Россия – угроза Европе
20.08 05:04   MIGnews.com

Последний советский министр иностранных дел и бывший президент Грузии Эдуард Шеварнадзе заявил в интервью французской газете Le Parisien, что Россия представляет собой угрозу миру и безопасности в Европе.

Шеварнадзе сказал: "Грузия – это тест. Если Европа оставит то, что случилось без реакции, Россия повторит тот же сценарий в Прибалтике и Польше".

Шеварнадзе призвал ЕС и США активнее оказывать финансовую и гуманитарную помощь Грузии. Он также задал риторический вопрос: "А почему бы не оказать Грузии и военную помощь?".

Проститутка еще одна, блин.

0

72

ггггг))))) "...в Прибалтике и Польше!" :crazyfun:
Нет, можно еще понять "в Приднестровье"! Но такой бред... Понятно, что это для избранных ушей - не каждый дурень поверит, что Раша сунется с танками по своей инициативе... да хоть куда. Тем более в прибалто-вислянский ужатник. Провокации будут, понятное дело. Пусть такие, но уже провокации. Калининградская область, получается, между молотом и наковальней.
Хитросделанная, а теперь еще и маразматическая задница. Извините, ни слова не убавлю.

P.S. , между тем, престарелый ковбой Маккейн набирает обороты.

+1

73

Дедуся! Вы читаете мои мысли!
Абсолютно согласен! Заявы Ш. - бред старой грузинской кобылы.....Нечего добавить :crazy:

С уважением, sven64

0

74

Что-то там нечисто...
То ли Шеварднад Эдуардзе... т.е. наоборот вновь пытается втиснуться в большую (грузинскую) политику, то ли Михо ему пригрозил охрану снять, то ли...

0

75

А вот на линии опять любимый актер Вахтанг Кикабидзе:

"- Русские собирались вручить ему т. н. Орден дружбы, а батони Буба заявил, что отказывается и от ордена, и от концерта.

- То, что Россия сделала в Грузии – чистой воды агрессия и попытка оккупации суверенного государства. Здесь не о чем много говорить, все ясно с первого взгляда. В 21-м веке никто не ожидал такого даже от России. Ясно, что это была заранее спланированная и хорошо подготовленная операция. Вторжение оккупационных войск на нашу территорию произошло так стремительно, что они не смогли бы осуществить это спонтанно, без предварительного плана. Я сперва думал, что русская армия ограничится только зоной конфликта, но когда уже она расползлась чуть не по всей Грузии, я понял: русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад. Эта беда имеет, все-таки, и одно хорошее последствие: весь мир увидел, какая это страна – Россия, увидел, что для этой страны даже в 21-м веке ничего не изменилось.

- У вас множество близких и друзей в России, они вам звонили? Что они думают о происходящем?

- Никто не позвонил, кроме одного-двух очень близких людей. Им явно было стыдно, и они извинялись. Другие – во всяком случае те, кого вы подразумевали – никто не позвонил. Им, наверно, неудобно звонить, да и если позвонят – что должны мне сказать? Что правда, так это то, что российская интеллигенция теперь очень напугана. Я удивился, когда узнал, что Григорий Явлинский устроил в Петербурге довольно большую акцию протеста и поддержал Грузию. Хоть кто-то осмелился поднять голос. ...У меня русский директор, и он мне сказал, что из многих русских городов звонят совершенно незнакомые люди и говорят: передайте господину Бубе, что мы рядом с ним. Но вслух выразить протест никто не осмеливается. Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду."

http://www.oleg-panfilov.livejournal.com

Вот ведь как. Надо с нами покончить. И Запад пусть поможет. Золотые слова! Спасибо, батоно.
Любая уважающая себя страна после таких плевков минимум должна запретить въезд подобной падали на свою территорию.

А вот еще один представитель творческой интеллигенции : Внимание - Нани Брегвадзе:
-
" Госпожа Нани, как вы оцениваете создавшееся в стране положение?

- Что тебе сказать, моя хорошая, я так потрясена случившимся (плачет)... Какое время настало... Но главное – мы вместе. Вот ведь как в беду бывает – вся страна собралась в кулак. Наше единство все преодолеет. Скорблю по всем погибшим. Что мне еще остается, молюсь за их души. Как только это началось, мне стало плохо – не только душевно, но и физически. Я никогда ни во что не вмешивалась, всегда старалась быть подальше от политики, но теперь уже молчать не буду. Вот делает любовь к своей стране и народу! Именно эта любовь поможет нам все вынести. А России это так просто не сойдет, не мы – провидение им за все отплатит.
Война, казалось бы, закончилась, но то, что они творят после этого – это ужас. Не по-человечески ведут себя в мирных селах. Еще раз стало ясно, что русским чужды сострадание и здравый смысл. Я жила замечательной жизнью – я имею в виду духовную жизнь, а больших денег у меня никогда не было, да они и не нужны вовсе – большие деньги зачастую только разрушают духовность человека. Россию свело с ума стремление к большим деньгам.
- У вас много близких и друзей в России. Интересно, что они думают о создавшемся положении?
- Не знаю, с ними у меня почти нет контакта. Когда началась война, я была в Москве, уехала оттуда 8 августа. Тогда все были растеряны. Разве нет в России нормальных людей, но информационными средствами передавалось столько дезинформации, что даже живущие там грузины чуть было не засомневались в нашей правоте. Одурманили ложью всю Россию! Я уже слушать не могла русские каналы. "
http://www.apsny.ge

В который раз стало ясно, что русским чужды сострадание и здравый смысл. Особенно это было заметно тогда, когда они платили деньги за билеты на концерты.
Да и не очень понятно - вот это такое прозрение на них откуда снизошло? Пели и плясали для злых русских, огребали кучи денег, жили не тужили в роскошных хоромах в центре Москвы. И за 40 лет ни один русский варвар не предпринял попытки как-то навредить этим -"дзе". А путинский режим позволял светиться в телевизоре и выступать с концертами.Да еще орденами награждал.
Не вяжется как-то.....
Но, "лица легкого поведения", что с них взять.

С уважением, sven64

+1

76

"Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, после событий августа 2008 года возможности существования Южной Осетии и Абхазии в составе Грузии больше нет. Президент РФ подписал соответствующие указы и призвал другие страны признать Южную Осетию и Абхазию. Решение президента России уже прокомментировал постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. По его словам, признание независимости республик - это лишнее подтверждение того, что у России не было планов по аннексии грузинских территорий (в чем Москву неоднократно обвиняли в Тбилиси).
Ранее обе палаты российского парламента - Государственная дума и Совет Федерации приняли обращения к президенту РФ с просьбой признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Руководства двух непризнанных республик неоднократно обращались к Москве с просьбой признать их независимость. После военной операции Грузии в Южной Осетии в августе 2008 года, перетекшей в военное противостояние между российскими и грузинскими вооруженными силами, Цхинвали вновь обратился к России с просьбой признать независимость Южной Осетии.
Российские военные ранее заявили, что Грузия планировала силой вернуть в свой состав не только Южную Осетию, но и также планировала осуществить военную операцию на территории Абхазии. "

http://www.lenta.ru

Да уж. Все самое интересное только начинается.
Трудно даже что-то предположить. Чем это обернется.
Решение, безусловно, правильное.

С уважением, sven64

0

77

sven64 написал(а):

Трудно даже что-то предположить. Чем это обернется.

Глава МИД Британии завтра летит в Украину создавать коалицию против России

Глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд призвал создать
коалицию по противодействию "агрессии России в Грузии".

"Сегодня я провожу переговоры с международными партнерами, и завтра мы посетим Украину, чтобы обеспечить создание максимально широкой коалиции против агрессии России в Грузии", - заявил министр.

Милибанд также назвал "неоправданным и неприемлемым" решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

Источник: РИА Новости

МИД РФ: НАТО возобновляет поставки оружия в Грузию
26 августа 2008 | 18:15

Подробности
По материалам: РИА "Новости"

Страны НАТО начинают новые поставки вооружения в Грузию, заявил во вторник журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, обвинив в "цинизме и лицемерии" тех, кто выгораживает руководство Грузии, развязавшее боевые действия в Южной Осетии.

"Президенту Грузии Михаилу Саакашвили обещают, что НАТО его защитит, и призывают к тому, чтобы перевооружить этот режим. По нашим данным, они даже начинают вполне конкретные поставки новых видов вооружения, восстанавливая ту военную инфраструктуру, которая была использована для агрессии Грузии", - сказал министр.

"Цинизм и лицемерие тех, кто его (Саакашвили) выгораживают, - просто запредельные", - считает Лавров.

На просьбу уточнить, какие именно страны сейчас занимаются перевооружением Грузии, глава МИД РФ сказал: "Практически все государства, которые поставляют вооружения Грузии, - страны-члены НАТО".

Медведев посоветовал Западу не конфликтовать с Россией

Признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии не является вызовом Западу, заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев в интервью американскому телеканалу CNN."Нет, конечно, это никакой не вызов, это наша осмысленная позиция, мы вынуждены были принять это решение под влиянием целого ряда обстоятельств", - сказал президент РФ.

0

78

И вот, под шумок:

Американские сенаторы предлагают разместить в Грузии ПРО

США должны поставить грузинским вооруженным силам противовоздушные и противотанковые системы, заявили независимый
сенатор Джозеф Либерман и сенатор-республиканец Линдси Грэм.

"Вооруженным силам Грузии должны быть предоставлены противовоздушные и противотанковые системы, необходимые для отражения любой новой агрессии со стороны России", - пишут сенаторы Либерман и Грэм в совместной статье, опубликованной во вторник в газете "Уолл стрит джорнел".

Либерман и Грэм, побывавшие на минувшей неделе в Тбилиси по просьбе Маккейна, пишут, что "этот оборонный потенциал поможет не допустить новой вспышки конфликта и ясно заявит, что мы не позволим русским силой перекроить границы суверенных государств".

Источник: РИА Новости

0

79

sven64 написал(а):

"Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии..."

с чем и поздравляю Ю.Осетию и Абхазию!

Слава КПСС! ой!  :unsure:

Слава России!

Ура! Ура! Ура!  :flag:

P.S.

Сегодня можно с гордостью сказать:
"я - РУССКИЙ!"
"я - горжусь Моей Страной!"
"я - горжусь Моим Президентом!"

С Ув. remul

0

80

Решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии заставило западную прессу запестреть заголовками на тему санкций против Москвы. В европейско-американских планах изоляции России фигурируют такие меры, как:
1. Блокирование вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) и Организацию по экономическому сотрудничеству (ОЭСР).
2. Исключение России из «большой восьмерки».
3. Приостановление работы Совета Россия - НАТО.
4. Бойкотирование зимней Олимпиады-2014 в Сочи.
5. Отсрочка переговоров по выработке нового базового договора Россия - Евросоюз.
6. Отзыв соглашений о сотрудничестве в гражданской ядерной энергетике.
7. Замораживание связей в рамках международных программ по освоению космоса.
отсюда

deja vu?

А вообще не нравится мне все это. Боязно как-то.

Отредактировано Cow-Brat (2008-08-27 22:07:49)

0

81

Всё чаще вспоминаю бабку Вангу:
(Не помню дословно) "Россия соединит свои силы с Китаем и Казахстаном,а Болгария будет с ними."
А почему бы и нет?Особенно после событий дня минувшего.
Польша-обалденный плацдарм для расстановки войск Северно-Атлантического Альянса,к тому же Польша уже в НАТО.
А для группировки "Восток",чтоб поближе к Европе, нужна Болгария.

0

82

Cow-Brat написал(а):

deja vu?

Колдвар, говорите?..
Че-т мне кажется, что это не начало новой холодной войны, а чьи-то нездоровые предвыборные понты и панические метания из-за дикого внешнего долга в ~50 трл. президентских портретов...

0

83

Cow-Brat написал(а):

отсюда

Кстати, оттуда же:
"мы - единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут"
А вот это уже, по-моему, глупо - передергивать затвор...

0

84

Поздравляю Осетию и Абхазию с признанием, только дорого им обошлось это... Как вы думаете они вступят в состав России, после (если такое произойдет) признания от ООН? Ведь по оценкам общественного мнения больше половины населения этих республик высказывается за воссоединение с "большим братом"...

0

85

Все только начинается. К сожалению.

0

86

РулонОбоев написал(а):

глупо - передергивать затвор...

За Бушем то же кандидатуры не очень.Один боевой генерал, ненавидящий Русов с "Холодной".
Второй видит будущее Штатов в превосходстве над другими.
Затвор передёрнули ни Путин,Медведев-Буш,Соркази;гораздо раньше.
Может об этом наследии говорил Путин, когда болотировался.Его нам надо сохранить?

0

87

Искатель написал(а):

За Бушем то же кандидатуры не очень.

По крайней мере, Обама (кандидат от оппозиционной партии) и его партия на британский флаг порвутся, чтобы выставить Буша и бушистов в самых невыгодных тонах.
Понимания России США и с ним не дождутся, согласен, но по хотя бы обещает не лезть усугублять.

0

88

РулонОбоев написал(а):

Понимания России США и с ним не дождутся, согласен, но по хотя бы обещает не лезть усугублять.

У наших стран, точнее у правящих верхушек США и нашей страны никогда не будет понимания в острых вопросах... мы конкуренты, соперники... Обама выглядит посмышленней, чем Маккейн этакий "Рембо" спасающий бедные демократические Штаты от жестокой Красной Угрозы с Востока...

Отредактировано ЖывойПилот (2008-08-28 19:01:47)

0

89

Не вдаваясь на ночь глядя в те или иные перипетии отношений нашей страны и своры тех озлобленных собак, готовых за подачку с Запада забыть обо всем, небольшой прикол из Сети :
"По инициативе Джорджа Буша будет создана новая организация-аналог "Большой Восьмёрки", в неё будут входить Латвия, Литва, Эстония, Украина, Грузия и Польша и называться она будет - "Мелкие шестёрки""

Абсолютно нечего добавить.

С уважением, sven64

0

90

Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера. (с)Башорг

0