Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Компьютеры и железо » Виртуальная реальность


Виртуальная реальность

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Виртуальные машины - что это такое, с чем их едят и прочие неправильные вопросы про VM.
Сюда же перенесены некоторые сообщения из других тем.

РулонОбоев написал(а):

Скачал виртуальную машину.Теперь ставлю виртуальную ХР , чтоб запустить виртуальный Маткад

Ars написал(а):

У меня тоже подобная проблема была, только со Statistik'ой.Да вот тока машину нормальную не подберу.Плохо работает.Пытаешься удалить - BSOD.Что можно поставить на Висту?

По совету null, я скачал и поставил Virtual Box 1.6.2 от Sun.
Итог: у меня стабильно работали две винды - Vista и XP, в последней (выделил ей гиг памяти, 16 метров видюхи и 6,5 гигов винчестера) установились все драйвера, через Nero записался DVD-RW диск, благополучно обнаруживались USB-флэшки и блютус.
Даже настроилась сеть (гигабитка!) между "двумя машинами". ;) Правда тут нарвался на вполне ожидаемую NT-неприятность: в локальной сети с Win разного поколения та, которая помоложе, спокойно пользует сеть для доступа к файлам и папками другого компа, тому же доступ запрещен.
Для связок Win2000Pro+WinXP и WinSE2003+WinXP мне такую проблему в свое время удалось разрешить в Администрировании, а вот WinXP+WinVI пока что не поддалась...
Ничего, есть же еще день завтра! ;)

0

2

Запуск XP  из Vista...а почему бы не работать в WinXP? Ну и уж если так припеклась эта Vista - почему бы не поставить две системы и сделать мультибут?

РулонОбоев написал(а):

Правда тут нарвался на вполне ожидаемую NT-неприятность: в локальной сети с Win разного поколения та, которая помоложе, спокойно пользует сеть для доступа к файлам и папками другого компа, тому же доступ запрещен.

Это, простите, какая-то ересь. Незнаю, что там с SMB у Windows Vista(уверен, координально ничего не менялось), но подобных проблем мною не наблюдалось в сети Winм(может отключен Guest?). Отключайте(если включен) "простой" способ доступа в файлам - назначайте права пользователям более "умно" и обращайтесь к шарам \\compname\sharename, и конечно не забывам об администраторских шарах, всегда присутствующих в системе - \\compname\C$, D$ и т.д.

0

3

miike17 написал(а):

а почему бы не работать в WinXP?

Где-то уже говорил, что разонравилась. Стабильная тоска, а Виста и красивей, и поновей, и посвежей :)
А то ведь вполне можно и вообще на ME сидеть...
На данный момент мне нужна ХР для установки на нее MathCad, ибо у Висты, из-за ее 64-битности, кроме папки Program Files, присутствует еще и Program Files (х86), в которую нужно ставить 32-битные приложения, но в которую они, эти приложения сами лезут далеко не всегда.

miike17 написал(а):

мультибут

А вот на энто дело мне искренне жаль отдавать гигабайтов на винчестере, коих и так осталось всего ничего. VBox ведь обычная программа, и эмулируемая система хранится в "обычном" файле, который при случае не жалко и удалить. И не надо создавать отдельный раздел...

miike17 написал(а):

Это, простите, какая-то ересь.

Отнюдь. Что вижу, о том и пою ;) Просто не в первый раз уже лично у меня такое, а также от других людей слышал раз двадцать.
Все в порядке вещей, к сожалению.

miike17 написал(а):

назначайте права пользователям более "умно"

Вот это-то и требуется сделать. Притом, непонятно, почему это не сделали за меня, простого пользователя, разработчики из Майкрософта...

0

4

РулонОбоев написал(а):

Все в порядке вещей, к сожалению.

=)) ну, значит, у каждого "порядок" свой. WinXPro+Win2kPro+Win2003Pro+Unix(SAMBA), ещё давно были "динозавры" под Win98, всё это всместе отлично работает -  подобных проблем не было и нет. А насчёт "умно": ещё раз повторяю - нужно отключить "Use Simple File Sharing", а в Vista - это называется "Advanced Sharing" (где-то в настройках Explorer-а) - станет всё ясно, кто, к чему и почему не имеет доступа.

PS Надеюсь Вы не используете WinXP Home - там этого нет...Интересно так, в ХР - "отключить простой способ", а в Vista уже "Использовать продвинутый" - ясно, в какую сторону меняется система.

РулонОбоев написал(а):

Притом, непонятно, почему это не сделали за меня, простого пользователя, разработчики из Майкрософта...

Это ещё цветочки...

0

5

РулонОбоев написал(а):
miike17 написал(а):

miike17 написал(а):а почему бы не работать в WinXP?

Где-то уже говорил, что разонравилась. Стабильная тоска, а Виста и красивей, и поновей, и посвежей

Борис, сорри, конечно, но что-то не сильно аргументировано =))

0

6

miike17 написал(а):

Надеюсь Вы не используете WinXP Home

Нет, конечно! Чистой воды лицензия ХР Pro SP2:)

miike17 написал(а):

нужно отключить "Use Simple File Sharing", а в Vista - это называется "Advanced Sharing" (где-то в настройках Explorer-а) - станет всё ясно, кто, к чему и почему не имеет доступа.

Ды... это... я не дома покамест... вечерком займусь.
А вчера до этого просто руки не дошли - после полудня гемора с приводами.

miike17 написал(а):

что-то не сильно аргументировано =))

Тогда так: хоцца! ;)

0

7

Все настроил - работает сеть!
Единственно, что на сей раз показалось интересным, это то, что Виста упор не желает признавать, "гигабитность" адаптера.
Говорит, скорость 10 мегабит...
Хотя скорость копирования файлов по сети доходит до 75 000 кб/с...

0

8

У меня стояла VMWare v5.5.Пробую поставить v6 не получается.Говорит нужно удалить предидущую.Запускается процесс удаления и не находится один файл.Перед этим я удалил все папки и из реестра все что было с именем VMWare, так как стандартным удалением не получалось - BSOD.Пробую установить обратно v5.5 установщик говорит что нужен setup файл.Что делать&

0

9

Почистить реестр.

0

10

РулонОбоев написал(а):

Почистить реестр.

Ars написал(а):

удалил все папки и из реестра все что было с именем VMWare

Потом прогнал через Vit Registry Fix

0

11

У меня, после удаления VM, в устройствах осталиось две виртуальных сетевых карты, которые удаляются, но после 3-4 последующих запусков появляются снова - как конфликтующие устройства... приходится заново удалять((
В установленных программах оставался Драйвер виртуальной сети (так и назывался).
Удалил-перезагрузил - тут же вылезло неопознанное устройство... Отключил его, снова перезагрузился - нет его!  :confused:
Понимаю, что все эти фокусы связаны с VM-кой, но... неужели безболезненно поставит удалить ее вообще не получится?
Что дальше будет?..

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Компьютеры и железо » Виртуальная реальность