Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петр I

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Первый император Рус... России. Эпилептик и половой гигант (если верить байкам). Буйный во гневе и в сражении. Учредитель Северной Столицы, легализатор курения, бородоненавистник и гонитель не вписавшихся в рамки церковной реформы христиан. Каково Ваше отношение к этому человеку?

http://keep4u.ru/imgs/b/080605/4f/4f15a81860caadedae.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080605/82/82fd17868fc1d481be.jpg

0

2

А что особо он изменил в церкви, в угоду Западу? Ну, заменили восьмиконечный крест четырехконечным, стали вместо "Исус" говорить "Иисус", начали креститься тремя пальцами, вместо двух, исправили текст Библии по каноническому (греческому) образцу, убрав оттуда местечковый маразм... Православная церковь-то стала ЕДИНОЙ - не за это ли ратуем? Ан, нет: опять не угодил! :D

0

3

Ия написал(а):

Куда шли? Мо оно Щастье, что Нюрка  Монс его не любила? А то бы и Русь могла стать лютеранской.

Лютеранской, конечно, вряд ли. Или на Нюрке история цариц-немок исчерпывается?

0

4

Да что Вы говорите! Опять флужу! :D Ия, ну что за нездоровое бдение такое? Давайте еще отсюда собеседников поотпугиваем!
Скажите пожалуйста, а любитель лошадок, регент всея Руси тоже был православным?..
Православие было необходимо самодержавию, как мощный инструмент, рычаг, если хотите. Никакое лютеранство здесь рядом не стоит.

0

5

Потому что солдафонство какое-то, ей-богу! Вот, только что: чесались руки Ваши "картошки-купальники" перенести, но удержался. Всё живее и интереснее. Так или иначе к теме вернемся, а одергивания на каждом шагу - не лучший педагогический прием. Сразу уже забаньте пол-форума, начиная с меня, а остальных на пару часов для профилактики в угол поставьте.

0

6

Ия написал(а):

Предлагаю вернуться к заявленной теме.

Дед Бабай написал(а):

Скажите пожалуйста, а любитель лошадок, регент всея Руси тоже был православным?..
Православие было необходимо самодержавию, как мощный инструмент, рычаг, если хотите. Никакое лютеранство здесь рядом не стоит.

0

7

Я говорю о том, что Петр Алексеич (ИМХО) никогда не совершил бы роковой глупости, покусившись на православие таким образом. Он бы потерял Русь, которой еще предстояло стать Российской Империей. В немалой степени благодаря реформированному православию.

0