Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О нём, рогатом

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

А что тут мыслить? ИМХО: Ускорения НТП не наблюдается, есть векторные ускорения в отдельных областях. Ну, например, в топливно-энергетической. И то пока на лабораторном уровне. И все это на фоне общего кризиса.

0

32

Лет пять назад о нанотехнологиях слышали и могли говорить только самые высоколобые, сейчас, даже я вот. Еще через несколько лет (месяцев?) об этом будет знать даже домохозяйки. А о компах не говорю Все происходит не заметно, но в то же время со все возрастающей скоростью (В Древних цивилизациях, скажем ничего не менялось тысячелетиями). ИМХО: скоро будет качественный скачек и уже ближайшее будущее будет совсем другим, а не таким, каким его рисуют многие фантасты: "экраны мониторов больше, морды ширше, а в космос мы полетим на звездолетах, где будем драться лазерными мечами с космическими пиратами".

0

33

Ннда...
Теперь хочется побороть пренебрежение к Коэльо и вновь перечитать "Алхимика".

0

34

Не читал. Не знаю о чем вы. Может "О нем, рогатом"? 8-)

0

35

TOT написал(а):

Они скоро будут нафиг ни кому не нужны. Я думаю политики на высоком уровне это поинмают. Усорение исторического процесса...

Не знаю как скоро, да вот только стоит новости раз посмотреть, чтобы понять что никто эти ресурсы не отбрасывает, а вот правительством америкосов как будто рогатый и управляет...

Скачок науки скачком, да только лучше мы жить не будем если люди духовно тоже не вырастут...

...а чем современней технологии, тем все опасней и масштабней оружие поизводимое... мне не верится что через ??-цать лет президенты всех стран обнимутся и начнут жить дружно...

0

36

На сейшене "ДДТ" и "Карамазовых" побывал Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Понравилась его фраза, до которой даже Кураев не додумался: "например, Поплавский в Рай не попадет!.." Это он о "национализаторах" культуры высказывался.

0

37

Кураев, как правило, общается с молодежью мирским доступным языком, не пренебрегая сленгом. И активно использует живые, больные примеры. И стебается он профессионально. Но решать за боженьку: куда кто попадет...

0

38

А меня этот со сцены анафемствующий старец неприятно впечатлил. Попсовый прием, дешевый.

0

39

А как не придавать, когда митрополит глаголит?

0

40

Ия, да эти бабульки меня распнут - на то и расчет! И еще пару хладноумных челов до кучи! Вы знаете, сколько в Украине бабулькоидов? Уралу и не снилось!

0

41

Ия, запретить не могут, поэтому и камнями забрасывают. И я молчал в тот момент, чтобы не навлекать гнева толпы.

0