Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О нём, рогатом

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Найден договор Гитлера с дьяволом

http://keep4u.ru/imgs/b/080506/9c/9c01ab00071f64e68c.jpg

В Берлине найден договор, который Адольф Гитлер заключил с… сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Политическое завещание Гитлера
Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет..
Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы
Как сообщает Портал Кредо , дьявольская подпись тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой ада. А таких документов историкам известно немало.

— Я уверена, что документ подлинный, — заявляет доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой. — Он помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: ведь до 1932 года он был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды проваливался на экзаменах в Академию искусств, даже сидел в тюрьме.
Все, кто знал его в это время, считали его ни на что не годным. Но с 1932 года его судьба круто изменилась — он буквально «катапультировался» в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. По-моему, объяснить это можно только союзом с сатаной. А 30 апреля 1945 года — ровно через 13 лет — Адольф Гитлер покончил с собой, ненавидимый всем человечеством.

Контракт фюрера с сатаной был найден в старом сундуке в руинах сгоревшего дома на окраине Берлина. Как он туда попал — неясно. Сейчас документ находится в городском историческом институте. Текст сильно поврежден, но все-таки его можно прочесть.

— Именно так сатана и действует, — добавляет доктор Лайбер. — Выбирает неудачника, мучимого честолюбием и жаждой мирских удовольствий, и обещает исполнить его желания. В результате — множество бед для окружающих и полная катастрофа для того, кто «купился» на его обещания. И Гитлер полностью укладывается в эту схему…

Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. "Три шестерки", внедренные Иоанном в наше сознание, еще никто не отменял. Дьявольщина, если верить актерам "Десяти Негритят" и "Мастера и Маргариты", нет-нет, да наступает на пятки. Не говоря уж о вышеупомянутой ("утке"?) статье.

0

2

Что-то мне слабо верится в это, хотя... чем черт не шутит... "похоже на утку"...
p.s. На самом деле дьявольскими являются не 666, а 616 - это уже установили...

0

3

ЖывойПилот написал(а):

не 666, а 616 - это уже установили

установили? как?

0

4

PS. Про договор где-то в газете видел заголовок. Вполне вероятно, что он подлинный, т.е. не сфабрикованный, но то, что его подписывал сатана... увольте

0

5

ЖывойПилот написал(а):

На самом деле дьявольскими являются не 666, а 616 - это уже установили...

Выходит, Иоанн Богослов (он же Йохан Патмосский) ошибался? Или переводчики в закорючках погрязли? Кстати, да: почему 616?

Ия написал(а):

Именно этим и объяснялся успех Гитлера

Тогда всех однобоко преуспевших персонажей можно косвенно подозревать в сделке с дьяволом. Будь то Наполеон, Кашпировский или... страшно подумать...
"...Мне приснился страшный сон, будто наш президент..." (с) Ю.Шевчук.

0

6

Дед Бабай написал(а):

почему 616?

"Исследовательница истории раннего христианства из университета Мак-Гилл (Канада) доктор Эллен Эйткин предполагает, что цифровым обозначением сатаны является не 666, а 616, сообщает EAI. Предметом ее исследования стал фрагмент папируса с записью Откровения Иоанна (Апокалипсиса) на греческом языке, сделанной более полутора тысячелетий назад. В то время как более поздние копии Апокалипсиса содержат обозначение дьявола числом 666, в этом, наиболее древнем списке Откровения содержится число 616.

При этом большинство ученых сегодня придерживаются мнения, что это число не имеет ничего общего с обозначением дьявола.

Более правдоподобной выглядит версия о том, что число является нумерологической шарадой на греческом языке, обозначающей конкретного персонажа - римского императора Нерона, считает Эллен Эйткин."
Нашел в инете. А вообще я смотрел какую-то передачу BBC и там говорилось что этими цифрами некий человек в своем манускрипте обозначил императора, оч нехорошего, а Апокалипсис - это какое то поле у них...

0

7

Ия написал(а):

Как доказать, что подписывал его ...

А ничего доказывать не надо. Верьте. Если верите в Бога, то и в дьявола тоже надо. А то дуализма не получится.

0

8

А-а, ну ладно. Действительно, мало ли кто подписал. И вообще, я сомневаюсь, что сей документ действительно есть. Мне кажется, просто интернет-сплетни.

0

9

ЖывойПилот написал(а):

При этом большинство ученых сегодня придерживаются мнения, что это число не имеет ничего общего с обозначением дьявола.

Че-то язык не поворачивается назвать их учеными. Балбесы какие-то. Дурью маются.

0

10

TOT написал(а):

Мне кажется, просто интернет-сплетни

Нет, у них другой статус: сплетни, попавшие в Интернет. Как, впрочем, и у большинства других сплетен. Это как в случае с отпечатками тела на Туринской Плащанице - гениальный подход, который ни доказать, ни опровергнуть пока нельзя.

0

11

TOT написал(а):

Че-то язык не поворачивается назвать их учеными. Балбесы какие-то. Дурью маются.

Историки, теологи разные и т.п.... почему балбесы?

0

12

Я и не говорю, что это одно и тоже, но и первые и другие занимаются изучением таких вещей...

0

13

ЖывойПилот написал(а):

почему балбесы?

Потому что

TOT написал(а):

Дурью маются.

А не маются те, кто изучает нанотехнологии, биоинженерию, математику, информатику и прочие полезные науки.

0

14

Давайте продолжим: и не общается в форумах. А Вы, извините, к какой полезной научной/производственной деятельности тяготеете?

0

15

Ни к какой, я дурью маюсь. А тяготею к нанотехнологиям.

0

16

Вы к нанотехнологиям, а они к истории - это тоже очень полезная наука... да вот только если бы чаще в нее заглядывали, то можно было бы избежать многих бед...

0

17

ЖывойПилот написал(а):

да вот только если бы чаще в нее заглядывали, то можно было бы избежать многих бед...

Вы и правда в это верите? Помните какой интервал был между Первой и Второй мировой войной? И заглядывать особо не надо было.
Да и к тому же про уроки истории, это просто миф, который так усиленно распространяют историки. Каждый раз конкретный исторический период особый. Другие обстоятельства, другие личности.

0

18

Не соглашусь, все идет по спирали, т.е. повторяется периодически с небольшими изменениями...

0

19

Согласен с Пилотом, все повторяется, и в этих повторениях можно найти разные закономерности...
Но практически "уроки истории" - как астрология, смысл которой понятен, лишь когда все уже позади

0

20

1-я Мировая практически сформировала несостоявшегося художника Адольфа Шикльгрубера. Остальное всем известно.

0

21

ЖывойПилот написал(а):

Не соглашусь, все идет по спирали, т.е. повторяется периодически с небольшими изменениями...

Что-то я не ощущаю этой спирали. А уроки истории... Ну допустим Гитлер вероломно вторгся в СССР при помощи танков, пихоты и пр. А завтра американцы направят на Россию не какие-нибудь ядерные ракеты, а скажем нанороботов. Благо на исследование нанотехнологий они тратят денег больше всех в мире. Или модифицируют при помощи генной инженерии своих морских котиков...
Ну и как вам тут помогут уроки истории?

0

22

Пример плохой, никто ведь и не говорил, что история может дать универсальные ответы на все случаи жизни.

0

23

Ну хорошо, приведите пример, когда уроки истории реально действовали. Пригодились так сказать. Я чей-то не могу.

0

24

А то, что нас всегда хотят расчленить, заставить жить по европейски, хотя у нас свой путь, нас ненавидят, только и жаждут чтобы дорваться до наших богатств... это было во все времена, но часто наши руководители шли на поводке и потом нашей стране приходилось долго расхлебывать...

0

25

ЖывойПилот написал(а):

нас ненавидят, только и жаждут чтобы дорваться до наших богатств...

Ну незнаю... На счет ненависти. Чей-то сомнение берет. Нам просто усиленно в этом направелнии мозги промывают еще с советских времен.

0

26

TOT написал(а):

Ну незнаю... На счет ненависти. Чей-то сомнение берет. Нам просто усиленно в этом направелнии мозги промывают еще с советских времен.

Вы сами подумаете какие у нас запасы пресной воды: один Байкал чего только стоит, а ведь воды пресной становится все меньше и меньше, потом сколько рек полноводных в Сибири, ледники на Севере; запасы нефти, газа и других ценных ресурсов...  Вы слышали о "гумманной" идее М.Тэтчер - идею "золотого миллиарда"? Эту идею кстати поддерживает К. Райс... Поседеть можно...

0

27

ЖывойПилот написал(а):

запасы нефти, газа и других ценных ресурсов...

Они скоро будут нафиг ни кому не нужны. Я думаю политики на высоком уровне это поинмают. Усорение исторического процесса...

0

28

TOT написал(а):

Нам просто усиленно в этом направелнии мозги промывают еще с советских времен.

Когда такое было? Наоборот задалбливали "Клубами интернациональной дружбы" и "обменами опытом". Наоборот навязывались: идите к нам, будем вас любить! Интернационал, блин :crazyfun:

TOT написал(а):

Усорение исторического процесса...

Золотые слова! Именно "усорение", а не усКорение!

0

29

Дед Бабай написал(а):

Когда такое было?

Буржуйская америка нам враг!

0

30

Дед Бабай написал(а):

золотые слова! Именно "усорение", а не усКорение!

Хорош стебаться! Мыслей давайте!  8-)

0