Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Browser vs user

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Какой у вас браузер?
Internet Explorer

0% - 0
Opera

50% - 8
Mozilla Firefox

18% - 3
MyIE2

0% - 0
Netscape (да-да, бывает и такой!)

0% - 0
Opera mini/PDA/Phone Browser

25% - 4
Другой

6% - 1
Голосов: 16

1

Опрос здесь прилеплен чисто для статистики, а вообще приглашаем поделиться своим опытом, неизвестными фишками или просто задать свой вопрос.

0

2

Борис написал(а):

ЖывойПилот, проблема не в форуме, а в кодировке, используемой браузером компьютера - однозначно.

Продублирорую свой вопрос:

ЖывойПилот написал(а):

Было-то нормально, потом раз и началось... =( У меня опера стоит 9.50, думаете из-за нее?

0

3

Как раз хотел процитировать, да не успел - пришлось срочно отойти от компа.
Нет, дело не в Опере как браузере.
Возможно выставлена не та кодировка (вид->кодировка), а возможно дело в системных шрифтах.
Для начала попробуйте поменять кодировки (естессно, не след какую-нибудь турецкую или вьетнамскую).

0

4

Кстати, при голосовании можно ставить и больше одной галочки.
Не все ведь пользуются одним компьютером.
Только отмечать все (без необходимости) все-таки не стОит ;)
Я например пользуюсь просто Оперой и Оперой 8.65 для Symbian.
Пытаюсь понять, что из себя представляет MyIE2...

0

5

А почему исключили такие как Safary(вроде так) и Maxtor(неплохой,хотя сам не пользуюсь).Я отметил Oper'у PC и ее же разработки для мобильных устройст (для PPC и само сабой Mini).Хотя установлен и IE и лисичка (для проверки страничек).А что такое

Борис написал(а):

MyIE2

??По названию Microsoft'овская разработка.

0

6

Я сам только недавно узнал о существовании MyIE2.
Это действительно мелкомягковская штука на основе движка IE, однако работающая пошустрее и избавленная от многих глюков "прародителя".
Говорить о об избавлении от совсем всех косяков рано, но наверняка будет продолжение...
Также, как и собссно IE, MyIE2 является продуктом freeware (по крайней мере, с меня денег или ввода ключей не потребовали).

Короче, можно сказать, что почти ничего о нем сам и не знаю :blush: . Пробуем-с.

Что же до остальных браузеров, то... ну не вспомнил я о них :blush:

0

7

Борис написал(а):

Пытаюсь понять, что из себя представляет MyIE2...

У знакомого парнишки стоит она... ест траффика больше намного, чем опера, хоть как не отключай картинки и все тому подобное... не оч по нраву пришлась...

0

8

Насколько я понял, Опера - не любитель интернета через прокси.
Прямое содинение - пожалста!
Через сервер - виснет, не часто, но бывает...
Также сей браузер не любит быть установленным долгое время - обязательно захламляется (даже если поставить опцию автоочистки кэша при выходе), начинает напрягать комп итд...

0

9

Для меня Опера пока остается самой удобной, простой прогой для гуляния по сети... оч удобна в употреблении... а насчет кеша и загруженности, у меня, я так понял, он ощищается самостоятельно периодически, чем иногда не удобства приносит...

0

10

То, что он удобен, я не отрицаю.
Есть, кнешн, свои минусы... так у кого ж их нет?
Очистка кэша (у всех, не только у Оперы) происходит так, что как только папка с кэшем начинает весить больше, чем выставлено в настройках, более старые файлы из кэша затираются.

0

11

А еще забыл: на мобильнике тоже использую Оперу, только Мини, хз какая версия, но старая довольно-таки... проголосовать не могу еже и за мини, но в принципе я с нее не захожу на форму, да и вообще редко лазжу в инет, но бывает, когда скучно... предпочитаю с компа все-таки...

0

12

ЖывойПилот написал(а):

предпочитаю с компа все-таки...

Была б возможность и я бы только с компа.А так везде,достань мобильник и ты на родном форуме.

0

13

Ars написал(а):

А так везде,достань мобильник и ты на родном форуме.

Да когда я в дороге: в автобусе или поезде, то да, мобильник оч удобно...

0

14

Я написал(а):

TrafficCompressor

ЖывойПилот написал(а):

что это за страшное сочетание слов?

Это прога, типа сжимающая трафик через собственный прокси-сервер, расположенный где-то в Германии.
Как там со сжатием, не знаю, но куча проблем реально присутствует.
Да к тому же сильно, приктически до нуля падает безопасность, если кого-то это волнует (ну, там, мало ли, может вы по интернету свои электронные счета проверяете...).

0

15

Борис написал(а):

Это прога, типа сжимающая трафик через собственный прокси-сервер, расположенный где-то в Германии.

У меня ее нет, слава Богу  :)

0

16

Да она и не нужна.
Не имею реальных доказательств - только подозрения - что и вредить она обучена.
Но вот то, что она не нужна - уверен на сто процентофф.

0

17

Скачал себе Opera AC 3.5.1, установил.
Вот, что пишет: "Версия:9.26 Сборка: 8835"
Видать, чья-то перепаковка.
Надо сказать, довольно грамотная, ибо все, что нужно есть, все более-менее грамотно преднастроено.
Правда, порой все же кажется, что мусора тоже многовато вставили...

Чуть позже смогу прямую ссылку дать.

0

18

По ссылке есть подробнейший FAQ. Если есть вопросы - можно почитать.

0

19

О! А я и забыл уж, что ссылку обещал... :blush:
В принципе, не сильно-то AC от обычной Оперы и отличается имхо.
Напрягает то, что страница прорисовывается не сразу, а по частям и использовать для быстрой прокрутки при ожидании загрузки страницы неудобно - не работает она , по сути.
Чую, коряво объяснил...

0

20

Долго искал причину неправильного отображения русскоязычных ников при цитировании.

Точнее, долго не хотел в это верить (не знаю, почему). Опера версии 9.50. Вот и вся причина.

Не нравится она мне, откачусь-ка обратно, до 9.27...:(

0

21

Мне тоже не очень нравится, иногда даже залипает. Но я наверно лучше подожду обновления

0

22

Вот кстати и обновление вышло. 9.51. Мне помогло

0

23

Поздравим Оперу с 15-ти летием, и прочитаем Тор-15 причин юзать Оперу.

0

24

Operaпредставила свой новый браузер

   Норвежская компания Opera представила бета-версию своего нового браузера Opera 10 для настольных компьютеров. Основное внимание программисты компании уделили скорости работы в Сети и возможности настраивать интерфейс программы по своему усмотрению.

   За борьбу с раздражающими большинство интернет-пользователей "зависаниями" соединений ответственна технология Opera Turbo. Суть ее заключается в том, что данные сжимаются на стороне сервера и в "упакованном" виде отправляются пользователю, браузер которого распаковывает полученный архив.

Благодаря этому решению Opera 10, как обещают, сможет быстро загружать даже объемные веб-страницы и "не тормозить" на слабых интернет-каналах. Кроме того, переработанное программное ядро и без "турборежима" должно справляться с загрузкой намного быстрее, чем предыдущая версия 9,6. Для активизации и отключения технологии "Турбо" служит специальная иконка.

    Что касается интерфейса, то главные изменения произошли в экспресс-панели и панели вкладок. Экспресс-панель, открывающаяся при запуске браузера, хранит миниатюры-превьюшки со ссылками на часто посещаемые сайты. В новой версии браузера можно самостоятельно задавать количество сайтов для быстрого доступа от 4 до 25 и менять фоновый рисунок экспресс-панели, например, установив какую-либо фотографию.

Панель вкладок также можно настраивать вручную. Если ее ширина будет достаточной, то вместо заголовков в ней появятся уменьшенные изображения открытых веб-страниц.

В состав поставки нового браузера уже включены почтовый клиент, агрегатор RSS-лент и BitTorrent-клиент. "Веб-браузер относится к числу самых важных программ из тех, что мы используем в повседневной жизни, – заявил глава компании Opera Software Йон фон Течнер. – Я уверен, что бета-версия Opera 10 впечатлит и тех, кто уже долгое время является приверженцем наших браузеров, и тех, кто лишь недавно загрузил их на свои компьютеры".

Напомним, что в заключающую стадию входит "браузерный" судебный процесс, инициированный "Оперой" в отношении корпорации Microsoft. По мнению норвежцев, присутствие в составе ОС семейства Windows браузера Internet Explorer нарушает антимонопольное законодательство и препятствует развитию конкуренции. По информации "Компьюленты", в течение ближайших недель Еврокомиссия вынесет решение по этому разбирательству.

0

25

Вчера попробовал поставить Opera 10 alpha, благо ставиться рядом со старой 9.64. Второй день играю в игру -- найди десять отличий. Пока безрезультатно  :dontknow:, "порадовал" встроенный список поисковиков -- куча новых-непонятных, а Яндекса и близко нет. Может быть потому что англицкая сборка :dontknow:? Так что не порадовало ничем. Блин, да где же ты хвалёная волшебная кнопка Turbo ? :'(

Отредактировано AlexFill (2009-06-04 22:00:27)

0

26

AlexFill написал(а):

Напомним, что в заключающую стадию входит "браузерный" судебный процесс, инициированный "Оперой" в отношении корпорации Microsoft. По мнению норвежцев, присутствие в составе ОС семейства Windows браузера Internet Explorer нарушает антимонопольное законодательство и препятствует развитию конкуренции.

Неплохо было бы, чтобы Опера победила, посмотреть тогда на судьбу IE.

А зачем ставить alpha, если есть beta?

Отредактировано Cow-Brat (2009-06-05 00:18:28)

0

27

Cow-Brat написал(а):

Неплохо было бы, чтобы Опера победила, посмотреть тогда на судьбу IE.

По-моему в прошлом году мелкийсофт уже проиграл подобный процесс по поводу встроенного проигрывателя Windows Media Player :cool:

0

28

Ну и что это дало? :)
Даже если MS и проиграет прцесс с браузером, на энто дело у них уже есть домашняя заготовка - предустановленный браузер. То есть, браузера как такового в системе нет, но зато есть ярлык "Интернет", стоит пользователю на него кликнуть первый раз, как начинается установка IE. Онако, изначально он не будет ставиться, нет...))

0

29

Opera Unite - прорыв в будущее Веба?

"Несколько дней назад на сайте Opera появилась заглушка: пользователям пообещали заново открыть веб. Догадок на счет того, чем собираются удивить норвежцы, было немало. В основном пользователи предполагали, что 16 июня выпустят финальную версию Opera 10. Но разработчики представили совсем другой продукт — технологию Opera Unite."
"С помощью Opera Unite обмен данными между компьютерами становится таким же простым, как и работа с веб-ресурсами. Конечному пользователю эта технология позволяет лучше контролировать использование его частных данных в открытом доступе. Кроме того, он может удалённо работать с хранящейся на его компьютере информацией с помощью любого другого устройства, оснащённого современным веб-браузером".
Cервисы Opera Unite базируются на тех же открытых веб-стандартах, что и веб-сайты, это существенно упрощает создание новых приложений, работающих на базе Opera Unite. Технология Opera Unite доступна в специальной версии браузера Opera 10.

Очень интересно.

Надо бы попробовать.

С уважением, sven64

0

30

Internet Explorer скоро перестанет существовать
     Эксперты провели исследование популярности различных программ для работы в интернете и сделали прогноз на основании полученных данных.
     По мнению специалистов, известный браузер Internet Explorer, скорее всего, не переживет 2021 года. К программе накопилось немало претензий со стороны как профессионалов, так и рядовых пользователей. Они касаются, в основном, неудобства работы с браузером и его сомнительной безопасности.
    Создатель IE, корпорация Microsoft, готова к такому повороту событий и ведет работы над новейшим интернет-браузером под названием Gazelle. Ожидается, что в области безопасности он превзойдет обоих основных конкурентов – Google Chrome и Mozilla Firefox.
    Однако, несмотря на большое количество претензий к оригинальному браузеру, недавно выложенная в бесплатный доступ восьмая версия IE всего за несколько дней обогнала Chrome по числу пользователей.

Это интересно

0