Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш Универ

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

ArtSuS007 написал(а):

Хочу дать совет абитуриентам

Я тоже хочу дать совет: не слушайте предыдущий совет и поступайте, если нужно, в пед.
Без взяток и без страха коррупции.
Если есть знания и желание выучиться - поступите и выучитесь.
За 5 лет обучения я заплатил всего 300-400 рублей: пару раз по 50 р. за зачет по предмету одной чуждой и нелюбимой кафедры, еще пару раз покупал книги по левым предметам, которые у нас шли от силы семестр.

Ах да, совсем забыл: еще цветы на экзамены скидывались...

0

92

РулонОбоев написал(а):

Без взяток и без страха коррупции.

Лично знаю людей, которые пытались поступить в пед, но т. к. не дали денег, они не поступили.
Чему может научить преподаватель, который ведет пары и принимает зачеты и экзамены в нетрезвом виде?!
Я за время обучения отдал около 500 рублей, половину из них отдал "нетрезвому", выразил свое отношение к нему!
Прошу прощения если обидел кафедры и факультеты на которых этого нет.

0

93

вот простите, кто хочет учиться и в педе выучится!!! библиотека прекрасная, много книг, которых в саратове уже студенты украли, нормальные препод, идущие на контакт...
а причин неучиться можно много всегда найти...
как восклицала  Мамонтова Елена Михайловна - "сколько же усилий прилагают студенты, чтобы получить как можно меньше!!! знаний".. а если б свое время мы эти силы в получение знаний   :)

0

94

ArtSuS007 написал(а):

Лично знаю людей, которые пытались поступить в пед, но т. к. не дали денег, они не поступили.

Это они Вам так рассказывали?
Аргумент железный. Вы такие выводы делаете, как будто сами в приемной комиссии сидели. В принципе, валить все на обстоятельства - характерная черта определенной категории граждан.Когда все вокруг виноваты в неудачах отдельного индивидуума.

ArtSuS007 написал(а):

Учусь в БИ СГУ уже четвертый год, Коррупция и беспорядок, главная черта БИ СГУ.

ArtSuS007 написал(а):

Я за время обучения отдал около 500 рублей

Да уж, взяточничество и обдираловка налицо. Аж по 125 рублей в год с бедного студента.
Или Вас конкретно кто-то на "дачу взятки" разводил?

ArtSuS007 написал(а):

научить преподаватель, который ведет пары и принимает зачеты и экзамены в нетрезвом виде?!

Безусловно, Вы лично видели акт медицинского освидетельствования гражданина .

А вообще-то, такие явления есть в любом вузе, но уж "под угрозой расстрела", извините.
Вы сами то что предприняли для пресечения мздоимства? И если там все так ужасно - обратитесь к вышестоящему начальству, бросьте, наконец, учебу в этом, насквозь коррумпированном, по Вашему мнению, заведении. Или четыре года назад при поступлении, все было иначе?

Пусть это будет не совсем скромно, но лично у меня достаточный опут обучения в вузах. И некий период работы даже имеется. Поэтому воспринимаю Ваш "призыв" не как объективное изложение ситуации, а просто как какие-то мысли на пришедшую в голову тему.
Примечание: в БФ СГУ не учился и не работал

С уважением, sven64

0

95

Ия написал(а):

Так я,  будучи ученицей 9-10 классов,  занималась по учебнику, по которому на 1-2-ом курсах у нас язык вели.  И поступая в универ, в общем-то, знала практический языковой курс

С 8 класса - бешеный интерес к тому, как переводятся названия песен и групп. Был приобретен самоучитель английского(в школе был немецкий). Далее - усилия по переводу содержания песен на слух. Переписка со сверстниками из ГДР. 10-й класс - занятия с репетитором три раза в неделю. Итог - твердая пятерка по профильному немецкому при поступлении, и освобождение от занятий по английскому на 2 семестра на третьем курсе.
Было и такое.
Без денег, между прочим. Просто хотелось чего-то определенного достичь, а не банально "лишь бы куда поступить".

С уважением, sven64

0

96

МашаЦы написал(а):

вот простите, кто хочет учиться и в педе выучится!!!

Получение знаний зависит только от самого студента, согласен. А зачем тогда преподаватели?

sven64 написал(а):

Это они Вам так рассказывали?

Школу закончил без троек, сессии сдаю без троек, а то и на повышенную стипендию, не дурак. А за поступление отдал 30 000 рублей (2005 год).

sven64 написал(а):

Безусловно, Вы лично видели акт медицинского освидетельствования гражданина

Мед освидетельствования не видел.

sven64 написал(а):

Поэтому воспринимаю Ваш "призыв" не как объективное изложение ситуации, а просто как какие-то мысли на пришедшую в голову тему.

Согласен. Я перегнул палку и это не призыв. Я выразил свое мнение. Доучиваться буду, хочу получить второе высшее образование (2,5 - 3 года обучения), а первое высшее с этого года - 4 года в бакалавриате и 3 года в магистратуре.

0

97

ArtSuS007 написал(а):

Доучиваться буду, хочу получить второе высшее образование (2,5 - 3 года обучения), а первое высшее с этого года - 4 года в бакалавриате и 3 года в магистратуре.

Достойное решение.
Удачи!

С уважением, sven64

0

98

чтобы получить второе высшее образование нужно учиться 3, 5 !!!!    года и при это платить за обучение, так как умным вдвойне в нашей стране быть не только не просто, но и недешево...

0

99

ArtSuS007 написал(а):
Доучиваться буду, хочу получить второе высшее образование (2,5 - 3 года обучения), а первое высшее с этого года - 4 года в бакалавриате и 3 года в магистратуре.

А зачем доучиваться, поступайте в этом году, получайте вторую вышку параллельно. Насколько понял, Вы тридцатку отвалили за бюджетное место, так что ничто вам не мешает поступить в любой вуз, на очку или заочку на договорной основе.
   Кроме этого, в этом году бакалавриатом стало всего 20% бывших специальностей, а специалитет остался практически везде. С 3 курса можете смело идти на сокращёнку -- 4 года специалитет или  3 года бакалавриат+1 специалитет или 3 года бакалавриат+2магистратура. Последний вариант нужен в основном для получения послевузовского образования -- аспирантуры и остепеняемости. На заочке ещё проще.
   Ещё радость для этого года -- отменили ЕГЭ для школьников выпуска до 01.01.2009 г. на вечернюю и заочную формы обучения и вообще отменили для тех кто имеет среднее профессиональное или высшее образование. Они будут сдавать как обычно вступительные испытания в вузе. Фактически ЕГЭ оставили только для школьников-выпускников этого года, так как результаты ЕГЭ прошлого года тоже будут приниматься.

0

100

Я буду поступать  в этом году (придется совмещать). Летом заработаю денег на обучение и поступлю на заочную форму обучения.

0

101

ArtSuS007, вы спрашивали, зачем преподы нужны. Отвечаю - для того, чтобы руководить самостоятельной работой студентов, что организовывать процесс получения знаний, чтобы подсказывать что, акк, когда и каким образом лучше сделать.

0

102

Ой, такие дебаты..... А мона мине.

Гм-гм: Так вот начнём! Вы, я так гляжу тут душу изливаете?, уважаемый ArtSuS007.
А мне очень понравилось 

ArtSuS007 написал(а):

Хочу дать совет абитуриентам - ни в коем случае не поступайте в Балашовский ПЕД, даже под угрозой расстрела.

Только мил человек запомни, мне твоё сугубо личное и ты давай не выёживайся.
Я учусь в педе, после шараги. И сам осознано поступил на Ист. Фак. И мне очень нравиться учиться. Может твоя праблема в том что это не твоё, может тебе подуше что-то другое до всего надо дорости. Так что ты не руби с горяча.
Не, я понимаю, найдуться люди которые скажуть что пед это, простите, мороженое!!!!!!!!!!!! Ну мороженое, и что, а если у меня на лучшее денег нет.

Отредактировано Искатель (2009-03-29 21:55:17)

0

103

Искатель написал(а):

если у меня на лучшее денег нет

Т.е. ты заплатил за пед, потому что все остальное дороже? Так ArtSuS007 и написал, что там коррупция. Получается, твои слова лишь подтверждают его слова :)

0

104

Ия написал(а):

А ЕГЭ действительно отменили.

Для кого отменили? У нас все школьники сдают по пять ЕГЭ. Дурдом на всю катушку.

Я так понял, что он заплатил 30кр за то, чтобы учиться на бюджетном месте. Блин, у нас в среднем 40кр стоит семестр контрактного обучения в Политехе. Сколько нужно заплотить за то, чтобы попасть на бюджет я даже боюсь представить. Думаю, что-то порядка 6000-7000 евро.

0

105

Искатель написал(а):

И мне очень нравиться учиться. Может твоя праблема в том что это не твоё, может тебе подуше что-то другое до всего надо дорости. Так что ты не руби с горяча. Не, я понимаю, найдуться люди....

Вот чисто академический интерес - как человек с такими познаниями в области элементарной грамматики и синтаксиса поступил на "Ист.Фак"(наверняка ведь сочинение писал), и какие у него в настоящее время преподаватели, рецензирующие написанные подобным образом курсовые, например, работы автора? Все-таки, гуманитарий.
Так и напрашивается предположение о коррупционной составляющей.

А про мороженое вообще не понял.

Ничего личного.

С уважением, sven64

+2

106

Я не так уж и давно поступал/заканчивал пед.
Народ, неужели за 6 лет прекратили набор на "чисто бюджетные" места (за просто бюджетные, как я понял, надо платить ~30k)?
Второй вопрос: а кому вы эти самые 30 тысяч платили и за что? Неужели в квитанции об оплате так и было написано: "Оплата одного года обучения на бюджетном дневном отделении"?
Ну и еще: на фискальном чеке НДС указывается?..

0

107

По поводу 30 тысяч.
Извините, сомневаюсь, что деньги лично ArtSuS007 кому-то там отдал.
Чаще всего ситуация выглядит так:
Отрок собирается поступать в институт. Его родители "уже со всеми договорились", и постоянно напоминают отроку и окружающим, что они старались, и попробуй не поступи.Человек поступает, все довольны, а байка про 30 тыс. рублей, данных "нужным людям", греет своей значимостью родителей и всю родню.

Ничего личного.

С уважением, sven64

0

108

Cow-Brat написал(а):

Для кого отменили? У нас все школьники сдают по пять ЕГЭ. Дурдом на всю катушку.

Еще раз повторю, ЕГЭ сдают только школьники, оканчивающие школу в этом году, т.е те кто и так пишут его в школе при выпуске.
Все остальные, кто закончил школу до 01.01.2009 и кто закончил вуз или техникум, сдают вступительные экзамены в вузе. Результаты ЕГЭ 2008 года также засчитываются.
Кроме того максимальное количество вступительных экзаменов - 4. ФЗ-58 от 18.03.2009. Так что привет Игорю Рудольфовичу,  в бытность аспирантства на истфаке читал нам чей-то :flag:

0

109

РулонОбоев написал(а):

Я не так уж и давно поступал/заканчивал пед.
Народ, неужели за 6 лет прекратили набор на "чисто бюджетные" места (за просто бюджетные, как я понял, надо платить ~30k)?
Второй вопрос: а кому вы эти самые 30 тысяч платили и за что? Неужели в квитанции об оплате так и было написано: "Оплата одного года обучения на бюджетном дневном отделении"?
Ну и еще: на фискальном чеке НДС указывается?..

Кому, через кого и как я отдал деньги, вас не должно волновать.
С каких пор при даче взятки, вы получаете квитанцию об оплате?

Отредактировано ArtSuS007 (2009-04-04 16:19:14)

0

110

Мда... Такого ответа я точно не ожидал...
Было б неплохо б в следующий раз обнаружить стеб раньше, чем отправить сообщение)))

0

111

Многие люди не понимают иронии, если в сообщении нет смайлика.

На правах оффтопа

+2

112

ArtSuS007 написал(а):

Кому, через кого и как я отдал деньги, вас не должно волновать.

Скорее всего, здесь ЭТО волнует только одного человека.
Ваша логика ArtSuS007 мне, честно сказать, непонятна. Когда сумму отдавали Вы не творили эту самую, как её там... коррупцию?
А вообще, у меня уже закрадывается мысль: антиреклама! В этом году, когда Вузы яростно борятся за абитуриентов (оно и понятно. Введение ЕГЭ не может пройти бесследно) родители дитятков, как увидят такие надписи...   :unsure:

+1

113

Негръ, полностью согласен.
Проследим историю высказываний возмущенного разгулом коррупции ArtSuS007:

ArtSuS007 написал(а):

Учусь в БИ СГУ уже четвертый год, факультет и специальность называть не буду. Хочу дать совет абитуриентам - ни в коем случае не поступайте в Балашовский ПЕД, даже под угрозой расстрела. Коррупция и беспорядок, главная черта БИ СГУ.

Прямо хоть счас выводи всех преподавателей в чисто поле....Затем:

ArtSuS007 написал(а):

А за поступление отдал 30 000 рублей (2005 год).

Это, видимо, в рамках борьбы с коррупцией.
Ну а дальше покровы были сорваны и все названо своими именами :

ArtSuS007 написал(а):

Кому, через кого и как я отдал деньги, вас не должно волновать.С каких пор при даче взятки, вы получаете квитанцию об оплате?

Лепота!В принципе я лично, иного и не ожидал. :crazy: Как правило , громче всех "Лови вора" кричит..., ну, известно, кто.
Да, ArtSuS007, кстати, есть такая увлекательная книга, Уголовный кодекс называется.Так что Вы в своих постах признались в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ст.291. Причем, по ч.1 это преступление средней тяжести, а по ч.2 - тяжкое.
Так что, сроки давности не вышли.
Хе-хе :crazy:

С уважением, sven64

0

114

291-я статья - "Дача взятки".По ч.1 до трех лет, по второй до 8-ми.Соответственно и категории преступлений классифицированы.
Гы.

0

115

Вот Ия сказала, что получила свидетельство о полученной специальности журналиста. Советую Вам внимательно почитать текст этого свидетельства! Дело в том, что прошлогодним выпускникам выдали отксерокопированные бумажечки А4, естественно без каких либо знаков и галограм. Но самое ужасное обнаружилось, когда одна из выпускниц пошла устраиваться на работу в газету, редактор посмотрев это, так называемое, свидетельство, долго смеялся, увидев там грамматические ошибки. Надо ли говорить, что бедная девочка чуть сквозь землю не провалилась! На работу ее не взяли. Позже выяснилось, что такая ошибка есть еще в 3-х свидетельствах 2008 г. И скорее всего во всех остальных тоже. В общем, более грязного и халатного отношения к подобным вещам я не встречала. И это на филфаке, в храме знаний так сказать...

0

116

Ия написал(а):

Как документ, приобретённый в метро?

В метро продают - не отличишь от настоящего.

0

117

roZZo4ka написал(а):

галограм.

roZZo4ka написал(а):

редактор  долго смеялся, увидев там грамматические ошибки.

Да-а-а-а-а!

roZZo4ka написал(а):

Но самое ужасное обнаружилось, когда одна из выпускниц пошла устраиваться на работу в газету

А до устройства на работу она, видимо, не удосужилась развернуть свой диплом? Который на листе А4?

Отредактировано sven64 (2009-04-06 18:22:00)

0

118

Ия написал(а):

Уважаемая, Вы  искажаете информацию! Не было указания на специальность. Речь шла о получении дополнительной специализации.

Мне преподаватель журналистики сказал, что вы там учитесь)))

Ия написал(а):

А это как рассматривалось работодателем? Как документ, приобретённый в метро?

Уж не знаю, как он это рассматривал, но представляю себя на его месте..... Господа, ну не документ это! Нельзя такие оплошности совершать, люди платили 3 года деньги, сдавали экзамены и ради чего? Ради того, чтобы упрятать подальше эти корки???

0

119

"А до устройства на работу она, видимо, не удосужилась развернуть свой диплом? Который на листе А4?"

Как оказалось больше половины группы до сих пор не знают об этой ошибке. Да знаете, я вот когда диплом получила, тоже особенно не штудировала его. Вы не на то внимание свое обращаете. Неужели никого не удивляет сей факт?! Ну где это видано - диплом с ошибками, да еще и на филфаке!

Отредактировано roZZo4ka (2009-04-07 19:51:42)

0

120

roZZo4ka написал(а):

Вы не на то внимание свое обращаете.

Вы это мне?

0