Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш Универ

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Предлагаю рассказывать о том, что интересного творится в вашем вузе, новости, истории интересные и т.п.

Я первый и начну: на днях нашего ректора СГТУ Чеботаревского кинули в топку и сейчас уже другой... причина - коррумпированность и несостоятельность... а на самом деле кто его знает, известно только, что он единственный из ректоров высших учебных заведений Саратова был не единоросом, точнее беспартийный... Зарплата официальная в политехе у него была 4,5 млн.руб/год  o.O при том что профессоры получают по 10-12 тыс.руб/мес. Сейчас ректором вроде стал министр образования по Саратовской области, фамилию не помню...

0

2

ЖывойПилот написал(а):

Зарплата официальная в политехе у него была 4,5 млн.руб/год   при том что профессоры получают по 10-12 тыс.руб/мес. Сейчас ректором вроде стал министр образования по Саратовской области, фамилию не помню...

Про миллионную зарплату - полный бред, как , впрочем, и профессорские 10 тыс.
А фамилия - Плеве

0

3

sven64 написал(а):

А фамилия - Плеве

Точно, а я не мг вспомнить...

sven64 написал(а):

Про миллионную зарплату - полный бред, как , впрочем, и профессорские 10 тыс.

Эта миллионная зарплата вряд ли бред - он не отрицал на встрече с преподавателями... а профессоры эт точно, нам преподаватель говорил, который не будет врать, что официальная ставка у нашего завкафедры профессора 12 тыс.руб. Поэтому оч мало народу работает, а те кто работают совмещают эту работу с другими, дополнительными (хотя какая из них дополнительная не поймешь) ... у моего преподавателя по нпр есть свой бизнес...

0

4

ЖывойПилот написал(а):

Эта миллионная зарплата вряд ли бред - он не отрицал на встрече с преподавателями...

Было совсем по другому. Когда началась эпопея по смещению ректора, проверку финансово-хозяйственной деятельности проводило КРУ, и цифры были поскромнее....

ЖывойПилот написал(а):

точно, нам преподаватель говорил, который не будет врать, что официальная ставка у нашего завкафедры профессора 12 тыс.руб. Поэтому оч мало народу работает, а те кто работают совмещают эту работу с другими, дополнительными (хотя какая из них дополнительная не поймешь) ... у моего преподавателя по нпр есть свой бизнес...

Свой бизнес ни при чем. Профессор получает минимум 25-30 тым. Источник, см выше

0

5

sven64 написал(а):

Профессор получает минимум 25-30 тым

Может это со всеми прибавками, надбавками... если бы преподаватели получали бы достойно, оттуда не сбегали бы...

0

6

ЖывойПилот написал(а):

Может это со всеми прибавками, надбавками...

Именно это я имел в виду.

ЖывойПилот написал(а):

оттуда не сбегали бы...

Ну в нашем конкретном случае :crazy: , профессора то вряд-ли бегут куда ^^
С уважением, sven64

0

7

sven64 написал(а):

профессора то вряд-ли бегут куда

Нашего завкафедры, профессора практически не бывает в универе, он параллельно что-то, разрабатывает, над чем-то трудится, приглашают его куда-то...

0

8

Ия написал(а):

Не припомню случая, чтобы доцент или профессор сбежали.

У нас должен был бы вести препод - доцент, но с этого семестра он перешел на 0,25 ставки, т.к. стал работать в фирме какой-то... а в универе занимается только со своими дипломниками - пар не ведет...

0

9

Да отклонились мы немного... он ушел по специальности в строительство работать (автомобильные дороги)... но к тому что платят мало, особенно молодым... отсюда возрастает уровень коорупции...

0

10

У нас вот прошлую неделю проходила аккредитация академии.Продлевали гослицензию.Наша кафедра пошла оот фака и мы сдавали физику и историю.Физику потянули на 92%,историю-97%.Академия прошла...

0

11

У нас в том году было такая же байда и по идее ее проводят раз в несколько лет (вроде 1 раз в 4 года), а в этом году с этой суетой вокруг кресла ректора - вуз еще раз проходил аттестацию, чтобы найти изъяны, необходимые для устранения ректора... хотя в прошлом году вуз сдал ее на "отлично"...

0

12

А кто-нибудь в курсах с тем, что делают в саратовском политехе (новостей я перечитала... новости из стен знаю)... мне вот ваша осведомленность интересна...

0

13

МашаЦы написал(а):

А кто-нибудь в курсах с тем, что делают в саратовском политехе

Вроде как учат там...  :D

+1

14

ЖывойПилот написал(а):

Вроде как учат там...

Отлично сказано)))
И ведь не придерешься!
Действительно, что еще может быть в ВУЗе?
Или стали интересны сплетни слухи?

0

15

Борис написал(а):

Или стали интересны слухи?

Слух есть, что наш втуз хотят объединить с другими саратовскими вузами, самарскими и еще какими-то, дабы создать некий Поволжский Государственный Университет... по примеру Ростовского... Не дай Бог...

0

16

А еще стипуха там нормальная - у меня обычная (не повышенная) около 1800 деревянных евроазиатов :cool:

0

17

ЖывойПилот, Боря, я про то, как там ректора мордуют... учать жизни и ЕР любить....

0

18

В первый день работы новоиспеченного ректора Плеве (в народе Целкин) его не пустили в наш 1-й корпус... так как у него не было с собой документов...  ^^ охрана не пустила, а охрана то у нас боевая - отряд женщин внушительной комплекции 8-) прорваться ему не удалось...

МашаЦы написал(а):

ЖывойПилот, Боря, я про то, как там ректора мордуют... учать жизни и ЕР любить....

от мордовали уже другой теперь... ЕР любить не заставляли, но на выборах в Думу дали понять, что лучше проголосовать за них, так как Третьяк, когда приезжал в СГТУ, пообещал прилюдно ректору Чеботаревскому о выделение средств на строительство новейшего спорткомплекса, на основе имеющегося... ректор наш предусмотрительно принес на встречу зараннее подготовленный генплан реконструкции из имеющегося спорткомплекса в новый 3-х этажный... да тока видимо ничего никто не дождется... А на выборах в Президенты не агитировали, но заставляли идти на выборы...

0

19

Плеве пока еще только и.о. ректора... скоро выборы должны быть...
На следующей неделе начинается аттестация, придуманая бывшим ректором... :| по сути у нас 4 сессии в год... :(

0

20

ЖывойПилот написал(а):

по сути у нас 4 сессии в год

:) везет вам :)

0

21

Ars написал(а):

везет вам

Эт точно :tired: не расслабишься толком за семестр :dontcare:

0

22

Ну вот в прошлом году только закончила СГТУ и уже такие перемены. А про стипендию в 1800 руб. не очень верится, я последний год получала 700 руб., а до этого больше была 1100 руб. И про преподскую зарплату слышала другое. Сами преподы нам говорили, что получают 6-8 тыс. Получается врали что-ли, чтоб нам не завидно было? Я училась на ПГС.

0

23

Ксюша написал(а):

А про стипендию в 1800 руб. не очень верится, я последний год получала 700 руб., а до этого больше была 1100 руб.

Сейчас минимальная стипендия по стране - 900 руб, а в Политехе я еще когда на 2 м курсе учился стипуху получал 1100 руб... К тому же стипендия зависит от кол-ва получающих ее на факультете: ФТС - ок 1800, АСФ - ок 1500, МСФ - 1600, ФУПС - 900... данные на этот семестр стипендия не повышенная...

0

24

В БКТ, квалифицированные преподы начанают по-тихоньку разбегаться на более оплачиваемые работы.  Кто дальше будет студентов учить. Так жаль....  :dontcare:

0

25

Lesia написал(а):

В БКТ, квалифицированные преподы начанают по-тихоньку разбегаться на более оплачиваемые работы.  Кто дальше будет студентов учить. Так жаль....

Общая тенденция по всем вузам, даже московским и питерским... пока зарплат достойных не будет, так и будут бежать кто-куда...

0

26

ЖывойПилот написал(а):

Общая тенденция по всем вузам, даже московским и питерским... пока зарплат достойных не будет, так и будут бежать кто-куда...

Само собой.Очень широко это явление распространено и у нас.

0

27

Сейчас и студенты в европейские вузы бкгут в аспирантуру... Один мой знакомый русский математик, который сайчас преподает в Лейпциге (вот вам и интурист) объяснил мне что такое - американский институт... это когда русские профессора учат японских студентов... вот вам и утечко мозгофф

0

28

Ия написал(а):

счастливо живут вне страны, которая их отвергла.

Я сомневаюсь, чтобы я жил счастливо где-то в другой стране... Многие из тех кто уехал в начале 90-х на Запад, по-тихоньку возвращаются домой... Наша страна,имхо, всегда плохо относилась к "большим" умам...

0

29

да, как сказать - счастливо живет... нормально, но сюда ездит часто - папа сильно болеет.... а защитился он тут еще... просто все жизнь был перспективным студентом.... а здесь ему институтцкие порядки о4 не нравятся... предлагала ему в Балашове в сентябре пару лекций прочесть - он сказа, что не хочет. совсем не хочет...

0

30

МашаЦы написал(а):

предлагала ему в Балашове в сентябре пару лекций прочесть - он сказа, что не хочет. совсем не хочет...

Наверно, правильно не хочет.
Преподавательский состав педа - довольно сильный сам по себе, плюс частые лекции профессоров из Саратова, Борисоглебска, Москвы.

А что порядки не нравятся... ну так в чужой монастырь со своим усталым и не ходют...

0