Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш Универ

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

ЙА ЗАЩИТИЛСААААААААА!!
4 балла! Неожиданно... думал, будет поменьше...)))
УРА!!!

+1

62

А я уже полторы недели как баклан...

0

63

БОРЬКО!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!!

0

64

Ура, товарищи! Борис, обмоем еще раз попозже (надеюсь) ;)

0

65

Смайлик *сошёл с ума от радости*.
Пасиба всем!!!

0

66

УРА!!! Я сегодня получила долгожданный диплом!!!  :crazyfun:

0

67

Леся!!! С долгожданным вымученным!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

68

Ия написал(а):

Lesia, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

МашаЦы написал(а):

Леся!!! С долгожданным вымученным!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Большое спасибо!!!  :flag:

0

69

Вчера закрыл сессию! Все, через неделю домой, уже 7 месяцев не был  :flag:

0

70

Получила диплом и отдала  :( , теперь к собеседованию в ВУЗ готовлюсь.

0

71

Продлил контракт с универом еще на год, уже последний...

0

72

С недавнего момента ПУ № 47 имменуется Профессиональным лицеем... вот так... что будет из этого - посмотрим...

0

73

МашаЦы написал(а):

ПУ № 47 имменуется Профессиональным лицеем

=) что правда? =) а что вырастим своего Пушкина и стихи писать будет что Шнур из Ленинграда покраснеет и смутиться...

0

74

уже успел побывать там - ничего, скажу вам, обстановка вполне сносная. Только вот контингент врятли изменится...

Отредактировано Негръ (2009-03-02 22:54:27)

0

75

Тут такая тема... Я поступил на бюджет в Воронежский гос.универ без денег и знакомых... Остается дело за главным... Хорошо закончить его и буду я физиком.
P.S. Это не педагогический.

0

76

CoreLL написал(а):

Тут такая тема... Я поступил на бюджет в Воронежский гос.универ без денег и знакомых... Остается дело за главным... Хорошо закончить его и буду я физиком.P.S. Это не педагогический.

Есть у меня друг, который в Бауманку сам поступил без никто... а потом чуть все не бросил и стал с дельфинами заниматься... так, что, поаккуратнее там с живыми организмами...

0

77

Все, сегодня уезжаю в Питер...Хорошее лето было

0

78

кого радует введенная в этом году балловая система???????? фигня какая-то! зачем ее ток придумали...

0

79

"фигня  - не фигня" не нам решать. Мне лично не нравится. Так же как и "он-лайн тестирование"

0

80

Что за балловая система?

0

81

Пример: Мат. анализ: за семестр можно набрать 60 баллов (ср, кр, посещение 0.5б за 1 шт.). За экзамен можно набрать 40 баллов. Сумма есть оценка:
от 60 баллов - 3
от 75 баллов - 4
от 90 баллов - 5
*HM*

Отредактировано Негръ (2009-03-02 22:53:08)

0

82

т.е. за курсач - Х баллов. За каждое посещение Y баллов. За конспект Z баллов. За экзамен V баллов. Потом это суммируется: X+Y*(количество посещений)+Z+V и в зависимости от этой суммы выставляется оценка?

В принципе, неплохая методика.

0

83

до "курсача" у нас не дошло ещё - мы их только на 4-5 курсах пишем. Конспекты оценивались, пока только одним преподвавателем (причём, предмет не входил в основной курс). К тому же по непонятной системе: переписывание учебника дословно - максимальный бал за работу :dontknow: Своими словами напишешь - "она подумает", в итоге обычно половина от максимального выходила. Остальные преподаватели конспекты вообще не оценивают.
Чем не нравится эта система:
1) Каждый преподаватель по-своему оценивает. Одному то, другому - это. У кого-то за посещения можно 25 баллов набрать, а у кого-то 7. Ответы - тоже непонятно... Или 2 максимум или 5. Причём это к количеству часов не имеет отношения (на 100% не уверен, но очень сильно подозреваю)
2) Непревычно. Учится 12 лет по одной системе - потом на другую... Как вам: оценка экзамена по 40 бальной системе, к примеру?  %-)
3) На каждой паре "рейтинг, рейтинг"... В печёнках уже сидит это слово!

0

84

Мне вообще по нраву идея не помню кого уже: учишься плохо - на контракт. Учишься хорошо - на бюджет. Отличный стимул, да...

0

85

Cow-Brat написал(а):

Отличный стимул, да...

Для тех, у кого мало денег и есть желание выучиться, это будет стимулом. Хотя как раз им он не особо и нужен зачастую.
А вот чадам небедных родителей, получается, можно наплевать при таком раскладе на учебу...

0

86

Им наплевать при любом раскладе. А раз наплевать, то пусть платят - универу тоже нужны деньги :)

0

87

cо мной знакомая горестями студенческой жизни на Украине делилась... Она в закарпатье учится. Так там ректор на 4 курсе ввел специальное тестирование для всех студентов по профилирующим дисциплинам и педагогике. И вот, если на 4 курсе ты эти тесты не сдал, то тебя отчисляют. А закончить учиться ты сможешь только после того, как заработаешь 1 год педагогического стажа...

(но зато после сессии преподаватель этого универа  может позволить себе 10-ти дневное прибывание в Тайланде).

0

88

МашаЦы написал(а):

ректор на 4 курсе ввел специальное тестирование для всех студентов по профилирующим дисциплинам и педагогике. И вот, если на 4 курсе ты эти тесты не сдал, то тебя отчисляют. А закончить учиться ты сможешь только после того, как заработаешь 1 год педагогического стажа...

Да так и надо делать. Чтоб не выходили из вузов пачками ничего не знающие люди. Горе-юристы, которые не знают отличий в понятиях "юридическое и физическое лицо", переводчики, не в состоянии сказать на иностранном "я живу в квартире 125", и так далее.
А по поводу того, какой ректор взяточник и где он отдыхает - байки нерадивых студентов, живущих по принципу "я такой умный, а меня не ценят" и "начальник-всегда дурак", золотым принципам советской интеллигенции. Не знаю, как в Украине, а в России ректор крупного вуза на свою зарплату(с учетом положенных надбавок за ученую степень и т.д.) вполне без всяких взяток в состоянии съездить туда, куда захочет.

0

89

Ия написал(а):

Спрашиваю: "Зачем?" Отвечает: "Им только деньги нужны". Опять спрашиваю: "А вы учить пробовали?"

Так учатся по настоящему в наше время одни быдлы. А нормальные студенты ходят в вуз рисануться шмотками да посплетничать. А некоторые и ходить обламываются.
У меня тоже родственница отучилась пять лет в экономе. Все делала сама и ничего не платила. За очень редким исключением.
Приятель заочно учился в аграрном. Сам ездил на сессии, все учил, купил скромный компьютер, спрашиваю, зачем. Отвечает: диплом писать буду! Я ему говорю, да там в сельхозе Вашем дал бы денег да и все. Он говорит, ни фига. Где-то может и платят. Но у нас на факультете нет такого. Да я и сам хочу в теме быть, мне потом по специальности работать. И написал. Без всяких подношений.
А картина напоминает отношения водителей с гаишниками. Пропороть по встречке, превысить скорость, быть пойманным гаишником - это , понятно, менты виноваты. И сами начинают ему деньги совать, этому инспектору. Логики - никакой.

0

90

Учусь в БИ СГУ уже четвертый год, факультет и специальность называть не буду. Хочу дать совет абитуриентам - ни в коем случае не поступайте в Балашовский ПЕД, даже под угрозой расстрела. Коррупция и беспорядок, главная черта БИ СГУ.
К сожалению понял это поздно, теперь доучиваться надо.

Отредактировано ArtSuS007 (2009-03-24 22:41:29)

0