Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Семья и отношения » Супружеская неверность


Супружеская неверность

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

"...Молилась ли ты на ночь, Дездемона?.." - игриво спрашивал Отелло у белокурой красавицы-жены...
"...Изменщик..." - кричала мадам Грицацуева, обдавая жарким дыханием застекленный фейс Остапа...
"...Не за горой беда твоя - ты не узнаешь ничего..." - пела (как умела) наша землячка Аленка Апина...

Итак: измена.

Сразу оговорюсь: я дяденька и суждения у меня дяденьковские.
Взять миловидную особу, не претендующую на замужество, но активно "эксплуатирующую" чужого мужа, и попытаться понять: что движет этим созданием?
С мужской колокольни все понятно: самоутвердился, омолодился, насладился, там, глядишь, влюбился... ну... по-разному бывает.
С ее стороны... очевидно, тоже самоутверждение (фигассе - отбила, перетянула, победила). К тому же, к "увлечениям", мужчины относятся более заботливо и предупредительно, чем к собственным женам. Пожалуй, со стороны неверных жен то же самое.
Опасность, авантюрность - тоже немаловажно. Пожалуй, самоуважения от преодоления страха тоже прибавляется.
А если особа тоже замужем?...
Вот тут начинаются взаимоисключения: "если бы он не... то и я бы ни-ни...". Да ну, нафиг!...
Согласен, тема щекотливая. Но достаточно жизненная, чтобы нарочно ее умерщвлять. Настанет время: обрастет мхом и пойдет себе в архив, а пока...

0

2

Подсолнух написал(а):

Взять миловидную особу, не претендующую на замужество, но активно "эксплуатирующую" чужого мужа, и попытаться понять: что движет этим созданием?

Подсолнух написал(а):

С ее стороны... очевидно, тоже самоутверждение (фигассе - отбила, перетянула, победила).

Не думаю, что это первопричина. Кто-то просто одинок и хочет тоже получить  "кусочек счастья", кто-то по меркантильным соображениям. А кто-то и "просто так, почему бы и нет".

0

3

Недавно прочел интересную статью о том, что различные форумы и сайты (не обязательно сексуального толка) тоже приравниваются к "походу налево". То есть, сидит чел на сайте, к жене спиной - это уже тревожный звоночек.

0

4

Это зависит от того, сколько чел там сидит (по времени) и сколько он при том успевает сделать по дому/работе.

0

5

А так же от скорости соединения.
Статья называлась (по-моему) "Одноклассники.ру" разбивает семьи

0

6

Ну, Интернет - на то и сеть, а "собачка", порой, не просто "друг человека". А теперь от "собачки" к нашим "баранам": готовы ли Вы простить супружескую измену? И, если да, то на каких условиях?

0

7

Супружескую измену я простить не готова. Не могу просто представить своего мужа с другой женщиной, ну хоть убейте. И не приму никакие отговорки "ну так получилось" и пр. Хотя измена заставит задуматься о многом, в первую очередь о себе, что я не смогла дать этому человеку, что он предпочел другую женщину (а может и мужчину  o.O )

0

8

А разве это плохо? Значит, есть вакуум, который необходимо заполнить. Или просто устал человек. По-человечески устал. "Я устал, хочу любви..." (с) Какая-то гадость.

0

9

Подсолнух написал(а):

Значит, есть вакуум, который необходимо заполнить

А больше нет никаких занятий, как по бабам бегать?

Подсолнух написал(а):

Или просто устал человек

От чего он устал, от своей супруги?

0

10

А если устал жить в тепле и уюте? Течет и течет себе тихая, теплая водичка быта. Любовь-морковь, салфеточки-сериальчики...

0

11

Подсолнух написал(а):

А если устал жить в тепле и уюте?

Ну а если устал от тепла и уюта, то живи в тепленьком гараже (потом). Вы думаете, что если жена его выгонит, то любовница примет с распростертыми объятиями.

0

12

Нет, не думаю (хотя и такое возможно). Но стоит только заикнуться, что устал, начинаются наследия бабьих женских комплексов: "ах, я тебе не такая?"

0

13

Подсолнух написал(а):

"ах, я тебе не такая?"

А в самом деле, чем она не такая? Родная, теплая, уютная?

0

14

Приедается всё. Перекормить душу, как и перегреть зад - очень легко

0

15

Подсолнух написал(а):

А если устал жить в тепле и уюте? Течет и течет себе тихая, теплая водичка быта. Любовь-морковь, салфеточки-сериальчики...

Согласен... Я и то же устал, хотя и не женатый от спокойной и вроде бы благополучной жизни, прерываемой под конец семестра напрягами в учебе... а семестр закончится и опять... хочется как много больше экстрима... приходится разъезжать по нашей стране каждые каникулы и каждые затянувшиеся праздники (Новый год - Питер-Тверь-Москва, день рождения друга-Москва, 9 мая-Волгоград и т.д.)... А в семье жизнь в тепле и уюте еще больше наверное угнетает со временем...

0

16

ЖывойПилот написал(а):

приходится разъезжать по нашей стране каждые каникулы и каждые затянувшиеся праздники (Новый год - Питер-Тверь-Москва, день рождения друга-Москва, 9 мая-Волгоград и т.д.)...

Вот и я о том же, что масса и куча других занятий. А жить в тепле и уюте это не значит, что обложиться ватой и сидеть на диванчике и смотреть сериальчики.

0

17

Подсолнух написал(а):

готовы ли Вы простить супружескую измену?

Гхм, позвольте так сказать вклиниться в Вашу беседу и задать встречный вопрос: Что по Вашему является супружеской изменой ? Какой смысл Вы вкладываете в это выражение ?

0

18

Федя написал(а):

Что по Вашему является супружеской изменой ?

Для меня это прежде всего физическая измена, даже если это будут просто "механические" действия.

0

19

А что страшнее: ""механические" действия" или платоническая любовь к другому без "механических действий" ? Является ли изменой чрезмерное увлечений супруга(ги) своей работой или своим хобби ? Можно ли считать изменой лёгкий флирт опять же без как Вы говорите "механических действий" ?

0

20

Федя написал(а):

Является ли изменой чрезмерное увлечений супруга(ги) своей работой или своим хобби ?

Вот это я совсем бы изменой не считала (если это нормальное хобби, а то мало ли какие бывают).

Федя написал(а):

платоническая любовь к другому

Это вопрос очень сложный. Опять же в каком виде проявляется эта любовь. 

Федя написал(а):

лёгкий флирт

Легкий флирт не считаю изменой. Всем нам в жизни случается флиртовать.

0

21

Кошка написал(а):

Вот это я совсем бы изменой не считала (если это нормальное хобби, а то мало ли какие бывают).

Ну человеку увлечённому всегда кажется, что его занятие (хобби) - самое-самое наилучшее. Ну допустим строит в доме межзвёздный корабль, при этом времени заняться домашними делами нет. Дома полный "порядок". И твёрдо верит в то, что запуск на той неделе.
Я так полагаю, что большинство "вторых половинок" сначала бы "распилили" на мелкие кусочки "первую половинку", а затем  бы отсоединились. И вечные разговоры : " у тебя никогда на меня времени не хватает ! " " Посмотри какую я себе сумочку модную купила !" " Ты никогда на меня внимания не обращаешь ! " и т. д.

Кошка написал(а):

Легкий флирт не считаю изменой. Всем нам в жизни случается флиртовать.

Вы правда так считаете ? Даже если представите себя так сказать "слегка потерпевшей" стороной ?
Зы: "слегка потерпевшей" - во сказанул ! :D

0

22

Представим такую ситуацию: Есть муж и жена. Жена находится в положении. Видит мужа с весьма симпатичной и эффектной блондинкой мило беседующих в кафе за уютным столиком. Держат друг друга за руки. Шампанское, цветы, ...... В задаче спрашивается:1 - что это ? флирт или измена ? 2 -  какова реакция жены ?

Отредактировано Федя (2008-02-27 14:29:30)

0

23

А если между женой и мужем тысяча км и так проходит за неделей-месяц, за это время у мужа может голова съехать от отсутствия жены (без женщины), он пойдет куда-нить развеяться а там встретит девушку и проведет с ней ночь, а потом выкинет это событие из головы... это считается изменой?

0

24

Федя написал(а):

Держат друг друга за руки. Шампанское, цветы, ......

Ну какой же это флирт, это прелюдия измены  :crazy:
Моя реакция была бы такой. Я бы ушла и ничего не сказала. А вечером бы спросила, как муж провел день. Если скажет, что был весь день на работе и пр., то ИЗМЕНА налицо.

0

25

Кошка написал(а):

Ну какой же это флирт, это прелюдия измены

Вот об этом я и говорил. Рассуждать на тему свободы очень легко, пока это не коснулось тебя лично. А вот если предположить, что встреча носила сугубо деловой характер, встречаться в кафе так-скать за бизнесланчем сейчас модно, а цветы, придти на свидание (даже деловое) к даме без цветов для мужчины просто не простительно. А руки, да может это просто дружеское рукопожатие. В конце -концов человек обычно видит только то, что сам хочет увидеть. Особенности психологии. А не сказал, к примеру, по тому, что поверить в это наверное трудно, тем более женщине в положении. Обычно доказать невиновность гораздо сложнее, чем обвинить человека. Да и нервы любимой девушки целее будут.  А Вы уже готовы скандал закатить. И готов биться об заклад так поступила бы любая на Вашем месте. А уж если жена встретилась с другим мужчиной………………. Так что ? Получается  люди, даже любящие друг друга,  друг другу не доверяют ?  А что б сохранить спокойствие в семье супругам нельзя правды говорить ?

0

26

Сдуру, когда залезал на форум прочитал название темы как "Супружеская невнятность".
Посмеялся.
Потом задумался.
Сколько неверностей (читай: измен) произошло из-за таких вот невнятностей - неважно, с какой стороны.
Сначала знаешь человека с одной стороны, прошли годы - ап! - не поймешь уже, с кем живешь...

+1

27

Ия написал(а):

Люди просто хотят...получать новые радости и ощущения

Хм, извините, а что всё вышеперечисленное нельзя в браке (вашем союзе) получить или хотя бы обсудить, что вам не хватает и постараться решить это совместно, без привлечения сторонних субъектов?!?!?! :dontknow:  :huh:

0

28

Порой посторонние субъекты сами врываются в отношения и с самыми благими намерениями начинают отравлять и без того пока эмоциональную жизнь...

0

29

Борис написал(а):

Сдуру, когда залезал на форум прочитал название темы как "Супружеская невнятность".

А я первый раз прочитал: " Супружеская нервность". :| Тоже есть над чем задуматься.... Фрейд ! Ауууу ! :flag:

0

30

Федя написал(а):

А не сказал, к примеру, по тому, что поверить в это наверное трудно, тем более женщине в положении. Обычно доказать невиновность гораздо сложнее, чем обвинить человека.

А вот с этим я не согласна. Если обманывает, то значит есть, что скрывать. Не отрицаю, что могут быть случаи флирта без всяких последствий и я писала уже ранее, что не считаю, что это измена. У меня муж вот работает в женском коллективе, на "трех баб один прораб". Цветы и конфеты им покупает по праздникам. И доверяю я ему полностью, ни одного повода для скандала не заметила.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Семья и отношения » Супружеская неверность