Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неравный брак...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Старый(ая)-молодая(ой); высокий(ая)-низкая(ий); богатый(ая)-бедная(ый) и т.д.
А как вы относитесь к неравным бракам? Смогли бы сами стать частью такого союза?

0

2

Если два человека любят друг друга по-настоящему,то думаю,этот вопрос отходит на n-ый план
ИМХО

0

3

Ия написал(а):

Когда люди из разных социальных слоёв, с разным образованием и разным кругом общения соответственно, брак долго не продержится, какой бы сильной ни была любовь.

Однозначно! Личный опыт, туды его в качель!
Ия, +1
С уважением, sven64

0

4

Loras написал(а):

высокий(ая)-низкая(ий);

Высокий(ая)-низкая(ий), худая(ой)-упитанный(ая), красивая(ый)-некрасивый(ая)... не считаю такой брак неравным. Самое главное - душевные качества человека ИМХО. "С лица воду не пить".

0

5

Кошка написал(а):

Самое главное - душевные качества человека ИМХО. "С лица воду не пить".

Согласен... если внутренне подойдут друг к другу почему бы и нет... золушка за принца или наоборот... социальный статус меняется с течением жизни, а вот внутренние качества остаются почти неизменными...
Пример наравного брака по росту: Деннис Родман (баскетболист Чикаго Булс, возможно уже бывший) выше своей жены (актриса или певица) почти на 1 метр =)

+1

6

Кошка написал(а):

Самое главное - душевные качества человека ИМХО. "С лица воду не пить".

ЖывойПилот написал(а):

Согласен... если внутренне подойдут друг к другу почему бы и нет...

я тоже полностью согласна, но ведь в первую очередь потенциальные люди, выбирая себе партнёра/спутника смотрят на внешность, и уже только после этого обращают внимание на внутренние составляющие человека, разве не так?!?!?!

0

7

Loras написал(а):

разве не так?!?!?!

Когда выбирают партнера, то может и так. НО создают семью  основываясь совсем на других критериях.

0

8

Loras написал(а):

выбирая себе партнёра/спутника смотрят на внешность, и уже только после этого обращают внимание на внутренние составляющие человека, разве не так?!?!?!

Во внешности, как правило, не говорится о его/ее социальном статусе... а кстати многие внутренние качества читаются в лицах людей (на мой взгляд, особенно на лицах девушек) и я могу приблизительно сказать себе с кем мне стоит знакомится, а с кем нет (даже если это будет высокая стройная красивая девушка - этакий некий идеал, как считается большинством людей, хотя не понятно кем придуманный и навязанный ТВ)... Главное не внешность, но конечно симпатичной девушке намного будет проще познакомится... но и дурить их будут чаще...

0

9

ЖывойПилот написал(а):

Во внешности, как правило, не говорится о его/ее социальном статусе.

Не знаю. По-моему, определить, к какой социальной группе принадлежит человек, очень даже просто. С точностью до 95% ИМХО

0

10

Ия написал(а):

Объясните глупой женщине - для чего? Зачем тратить своё и чужое время?

Как показывается во многих фильмах: сначало люблю-куплю, а после вместе проведенной ночи - пока... Для чего это делают (кстати не только парни) может быть самоутвердиться, может просто отдохнуть, черт его знает... я так не могу...

Для близости выбирают по внешности, а спутницу жизни по характеру...

0

11

Ия написал(а):

Женщине 40. Её активно преследует человек 20-ти лет. Предлагает жить вместе, убеждает, что любит и ему нужна только она.

С одной стороны, если поставлено слово "преследует", то она его не любит, а в таком случае лучше объяснить ему всё сразу, во-первых, чтоб быть честной перед ним, а во-вторых, чтобы он перестал питать какие-то надежды и отправлися на поиски.
А с другой стороны, если она его действительно любит как мужчину, а не как сыночка, может стоит попробывать?! хотя, когда я вижу Пугачёву и Галкина вместе, становиться как-то тошноватенько, я бы даже сказала очень тошно :x  :canthearyou: !!! (но это моё субъективное мнение...)

Отредактировано Loras (2008-02-29 17:02:51)

+2

12

Ия написал(а):

Женщина встречается с мужчиной, который старше на 20  лет. Несколько лет  - любовники, рождается ребёнок,  позже женятся. Проходит два года и мужчину парализует. Ей - 36.

Такая ситуация, только наоборот, у нашего препода... и он уже больше 20 лет ухаживает за женой... большой ему респект...

Ия написал(а):

Женщине 40. Её активно преследует человек 20-ти лет. Предлагает жить вместе, убеждает, что любит и ему нужна только она.

У нас препод одна тоже под 40 а выглядит макисмум на 30, сохраняет отличную фигуру и очень хороша как женщина, и если бы она не была замужем, то я почти уверен за ней приударяла половина моих одногруппников (как раз ок 20-22)... думаю, если люди любят друг друга то возраст не по чем...

+1

13

Loras написал(а):

хотя, когда я вижу Пугачёву и Галкина вместе, становиться как-то тошноватенько, я бы даже сказала очень тошно

Это уже бабушка и внучек =)

А Пугачева когда еще с Киркоровым крутила на много лет была старше него... ничего люди поняли ее...

Loras написал(а):

С одной стороны, если поставлено слово "преследует", то она его не любит, а в таком случае лучше объяснить ему всё сразу, во-первых, чтоб быть честной перед ним, а во-вторых, чтобы он перестал питать какие-то надежды и отправлися на поиски.

Согласен

0

14

Можно ли считать неравной пару, где женщина умнее своего партнера, дальновиднее его?

0

15

Борис написал(а):

где женщина умнее своего партнера, дальновиднее его?

Не думаю, что такой брак можно назвать неравным. Ушли уже те времена, когда женщина должна только убирать, готовить, рожать и воспитывать детей. Женщина тоже личность, со всеми вытекающими из этого последствиями.

0

16

Точно! Женщина еще и акварелью рисовать может, и в политике свое веское слово вставить. И ничего, что боится забеременеть от того, что придется прятать в шкаф джинсы с укороченой талией (соответственно и серьгу из пупка вытаскивать). Пока женщина будет рассуждать: "Я - ТОЖЕ личность!", она не будет личностью. Не путайте личность с амбициями.

0

17

Умная женщина никогда не покажет, что она умнее и дальновиднее своего партнера. В противном случае, такой союз и создан бы не был. Но неравным считать его нельзя.

Подсолнух написал(а):

Женщина еще и акварелью рисовать может, и в политике свое веское слово вставить.

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...

Подсолнух написал(а):

боится забеременеть от того, что придется прятать в шкаф джинсы с укороченой талией (соответственно и серьгу из пупка вытаскивать)

Нормальная женщина никогда не поставит это приоритетом рождению ребенка.

Подсолнух написал(а):

Пока женщина будет рассуждать: "Я - ТОЖЕ личность!", она не будет личностью

а как же ей рассуждать?

0

18

Кошка написал(а):

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...

Вперед! Огнетушитель и арапник ей в руки! А со шваброй я как-нибудь сам.

Кошка написал(а):

Нормальная женщина никогда не поставит это приоритетом рождению ребенка.

Хорошо, если это золотце "нормальная" в Вашем понимании. Только что-то с этой "нормальностью" в последнее время не то. В лучшем случае, она будет искать принца "себя достойного", самоутверждаясь лет до сорока.

Кошка написал(а):

а как же ей рассуждать?

С позиции женщины, прежде всего. Болезненное отвоевывание прав "полноправного члена", собственно, "надушенного члена" (с) Шевчук из нее и делает.

0

19

Кошка написал(а):

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...

Слона на скаку остановит и хобот ему отрвет)))
Извините, больше не буду... :blush:

0

20

Борис написал(а):

Слона на скаку остановит и хобот ему отрвет)))

А Вот Вы помните стихи про мужчину, который и то, и это сделает? Вот назовите общеизвестную фразу?

0

21

Борис написал(а):

Слона на скаку остановит и хобот ему отрвет)))

И это тоже, но после 40 годков. Там уже и слон, и бегемот, и консервированый ктулху сойдет. Догонит и оторвет, как всю жизнь бегала и отрывала от жизни лакомые кусочки для "одной-единственной-неповторимой". Зато карьера и недалекое убеждение "я сделала сама себя!" будут при ней

0

22

Кошка написал(а):

Не думаю, что такой брак можно назвать неравным. Ушли уже те времена, когда женщина должна только убирать, готовить, рожать и воспитывать детей. Женщина тоже личность, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Немного не об том хотел спросить.
Я не про активность в работе/бизнесе, а про то, что в некоторых парах женщина становится главой семьи.
Она думает "как?", думает "где?", забывая "почему?".
Сколько таких пар - где жена/девушка находит супругу работу, посылает его туда, а потом сама (будучи беременной!!!) ремонтирует в ванной трубу, ибо муж "и так на работе устал"...
Это - реальный пример.
Это - неравный брак?
Ах да, совсем забыл: они друг друга очень даже любят...

0

23

Подсолнух написал(а):

Зато карьера и недалекое убеждение "я сделала сама себя!" будут при ней

Да что Вы так на женский пол взъелись?  %-)

0

24

Это от него зависит - как отнесется к такому положению вещей. Что со стороны скажут - их собачье дело.

0

25

Борис написал(а):

Я не про активность в работе/бизнесе, а про то, что в некоторых парах женщина становится главой семьи.
Она думает "как?", думает "где?", забывая "почему?".
Сколько таких пар - где жена/девушка находит супругу работу, посылает его туда, а потом сама (будучи беременной!!!) ремонтирует в ванной трубу, ибо муж "и так на работе устал"...

А вот Вы как думаете, почему получается так, что женщина взваливает на себя весь воз? вы думаете, что ей уж так охота работать одной, искать мужу работу, думать о том, чем она завтра будут кормить своих детей?

0

26

Кошка написал(а):

Да что Вы так на женский пол взъелись?

Ну не на весь же женский пол  :D
А Вы - нет, чтобы в копилочку подобные мнения складывать (пригодится же!), наоборот - спешите тут же контраргументировать

0

27

Подсолнух написал(а):

нет, чтобы в копилочку подобные мнения складывать (пригодится же!), наоборот - спешите тут же контраргументировать

Конечно, спешу. Чтобы вывести Вас из заблуждения. Не все так плохо, Господа!

0

28

Кошка написал(а):

А вот Вы как думаете, почему получается так, что женщина взваливает на себя весь воз?

Ну... вот я и спросил.
Свои соображения потом)))
Не волнуйтесь, не забуду, а если что - напомните.

0

29

Кошка написал(а):

А вот Вы как думаете, почему получается так, что женщина взваливает на себя весь воз?

Я думаю, что из-за несостоятельности мужчины. Разве позволит нормальный мужик ремотировать жене трубу...

0

30

Создается впечатление, что у всех накипело на противоположный пол...

0