Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Кино » Новости кино


Новости кино

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Cow-Brat написал(а):

Ага. Все говорят фильм для дураков, фильм для дураков, а мне - понравился. Но, это больше про ОО

[Смотрит удивленно]Это самокритика, камрад?

То есть в случае с грузом 200 дураки говорящие и просматривающие, а в случае с ОО - Вы умнее всех оказались?Непонятно.
Про ОО :"Для картины было разработано и пошито порядка 3000 костюмов (только для главного героя художники разработали 10 вариантов одежды). Некоторые костюмы расшивались вручную кристаллами фирмы «Сваровски», изготовившей также эксклюзивную линию из двухсот украшений специально для съемок фильма. Еще было изготовлено порядка 400 пар обуви, а также 50 эксклюзивных моделей сумок.
Фильм был чрезвычайно сложен для художников по гриму. Героям фильма разработали десятки вариантов специального грима и причесок.
Важным элементом фильма стала компьютерная графика. Над разработкой трехмерных моделей и эскизов работает объединенная группа студий. В синдикат помимо отечественных художников вошли зарубежные партнеры, изготавливавшие компьютерный дизайн для ряда голливудских картин".   
Блин, где это все? и нахрена?
Вот дурак тут я - не узрел.И не услышал -
"А еще там 500 штук евро отдали за звучание гитары Лед Зепелин.
"При записи саундтрека к фильму использовались коллекционные гитары, ранее принадлежавшие Стингу, Киту Ричардсу, а также солистам группы «Led Zeppelin»."
Услышавшим гитары Ричардса - пламенный привет!
"Пилите, Шура, пилите" (с) Ося
Про распил продолжить?

Cow-Brat -  ничего личного. :D

С уважением, sven64

0

62

Не в бровь а в глаз. Ну я это и имел ввиду, когда писал:

Cow-Brat написал(а):

А провал ОО, связан с неправильным пиаром. Неверно акценты были расставлены, имхо.

Слишком громко кричали про миллионы евро, а когда и половины не отбили, пришлось срочно вспоминать: куда же мы все бабки угрохали?! Ой, на сумочки и кристалы. Ха-ха-ха. Мне кажется, если бы не кричали на каждом углу про бюджет фильма, фильм завоевал бы больше симпатий :)

sven64 написал(а):

Это самокритика, камрад?

Да, скорее небольшая самоирония. Ведь фильм мне и вправду понравился.

Кстати, Морфий не смотрели? Тоже Балабанова творение. А отзывы еще мрачнее, чем от груза 200.

0

63

Cow-Brat написал(а):

А отзывы еще мрачнее, чем от груза 200.

Синьор, у Вас такие ненадежные источники отзывов! :flag:
А Морфий....надо поискать!

0

64

Морфий ИМХО лучше читать. И то не блеск.

0

65

Cow-Brat написал(а):

приходится работать, учиться, так что с уровнем насмотренности пока не очень...

А Вы полагаете, что лично я вот, целыми днями пялюсь в телик и отслеживаю все новинки? :crazyfun:
Два года назад, после приобретения большой панели и звука, думалось:"эх, все, будем кины смотреть".
Однако с кинами как-то не пошло :crazy: Лично из моих достижений - "88 минут" с АльПачино, до сих пор пребывающий в заводской упаковке уже год кряду на какой-то верхней пыльной полке, совместно с другими шедеврами.То некогда, то неохота. Кроме того, я в силу своей быдлячьей сущности, предпочитаю посмотреть что-нибудь проверенное временем и практикой, типа "Голого пистолета".
Ну, или Груз 200 :crazyfun:

С уважением, sven64

0

66

sven64 написал(а):

Морфий

Лежит на винте второй месяц, в относительно неплохом качестве.
Раньше руки не доходили, потом сходил на экскурсию по Москве булгаковских произведений... закопал фильму ищо дальше.

0

67

sven64 написал(а):

Синьор, у Вас такие ненадежные источники отзывов!

Нормальные такие источники, ОБС называются :)

sven64 написал(а):

Два года назад, после приобретения большой панели и звука, думалось:"эх, все, будем кины смотреть".

Да не просто кины, а HD!

0

68

Блин[бьет себя по лбу] понял, что за Морфий.
Даже видел немного, там доктора тошнило постоянно.Далее, убедившисьчто Балабанов снял это все в ключе "Россия, которую мы потеряли" и "до чего большевики страну довели", смотреть не стал. :'(
Увольте.
Оригинал не читал, поскольку Булгакова как-то не очень воспринимаю. И как это его проклятые большевики в ГУЛАГе не сгноили?  Странно. На фоне проходящей красной нитью в его произведениях ненависти к быдлам-революционерам и плача по безвинно угнетаемым белогвардейским офицерам.

С уважением, sven64

0

69

sven64 написал(а):

На фоне проходящей красной нитью в его произведениях ненависти к быдлам-революционерам и плача по безвинно угнетаемым белогвардейским офицерам

sven64, ознакомься с произведениями Булгакова. Не было там такого :)

0

70

Да? А "Багровый остров"? А "Собачье сердце"?
"Бег"?"Белая гвардия"?
А вот это?Плач о непризнании, типа, все вокруг сволочи, и меня АБИДЕЛИ, не хочу я с вами жить и ухожу от вас, но работкой то меня обеспечьте, чтоб я с голоду не сдох.И ползание перед ненавистной властью на коленях. И нафигарил-то сразу в Правительство, писатель, е-мое...Творец.
Ну вот, Шариков со Швондером - разве не описание тупого быдла в понятии интеллигента Булгакова?Зато проф. Преображенский - весь из себя умный, делает подпольные операции на дому, и когда его берут за ж....., сразу же трусливо семенит к покровителям, к власти, которую он так ненавидит и все равно будет считать быдляцкой, несмотря на то, что она же его и отмажет..
Рулон, я уже дяденька пожилой, много чего читал и имею свое собственное мнение.Которое, касаемое Булгакова, сильно изменилось с момента первоначального прочтения.Лет 20 назад на волне эйфории от "свободы", Съездов народных депутатов, выступлений сахаровых и начавшегося потока мутной грязи в адрес истории страны - это было одно, а потом, по мере осознания, отчего все это произошло, кто за этим стоял и более близким знакомством с некоторыми произведениями автора, восприятие его творчества уже другое.
Как и в случае со Стругацкими и ОО. Сначала виделся интересный роман про полеты в космос и неведомые планеты, а сейчас - лишь история незамутненного подростка, искавшим и нашедшем себе на кое-что приключений.
Хотя, "Мастер и Маргарита", безусловно, шедевр.

С уважением, sven64

0

71

Вторая часть ОО на подходе:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oCsfQqVBIEo&eurl=http://oper.ru/news/read.php?t=1051604128&page=1[/youtube]

Даже не знаю.....абсцесспроцесс продолжается ^^ .
Все орут, глаза навыкате, "этот мир", " "придёт человек и вернёт нам свободу" - кому нам? Какую свободу ?

Надо будет кино посмотреть :blush:

С уважением, sven64

0

72

Посмотрел "Хранителей", остался недоволен.
Решил залезть на кинопоиск и почитать отзывы... Лучше б я этого не делал... IMDB 7.7, куча похвал и указания на неординарность, трудности съемок по комиксам и вообще автор - маладецц пишы снемай исчо!
Несколько цитат из отзывов:

1.

Определенно можно сказать лишь то, что проект Зака Снайдера наверняка станет одним из ключевых событий в мире кино последних лет, и, хочется верить, тем, на что будут равняться через долгие годы многие начинающие режиссеры.

2.

Ну вот, если вы пролистали все эти буквы до сюда в поисках оценки и простого вердикта, то слушайте: Смотреть обязательно.

Вообще, я тоже немного слышал про съемки по комиксам, даже слово "Бэтман" знаю, а посему отмазываться трудностями не нада. А ведь еще и Sin Sity есть!
Ну, а про то, что не может быть плохой экранизация  хорошего романа, надо рассказать Бондарчуку...

Опять кинопоиск:

3.

Вердикт. После гневных отзывов теперь я понимаю, что фильм для эстетов. Глупо советовать его тем, кто не понимает Beatles, кто не засматривается на закат, кто не интересуется почему горит лампочка и едет машина, не задумывается, а как это компьютер «думает», почему мать прикрывает собственным телом свое чадо, сколько лет разлагается пластиковая бутылка выброшенная им в лесу, а многие ведь даже и не парятся объясняя все это, например, ну там… типа бежит электричество, ну там бензин взрывается и т. д. Остальным же, крайне рекомендую ознакомиться с «Хранителями».

Фильм для эстетов.

Короче, фильм не для среднеразвитых людей, не для плебса.

0

73

На всяких IMDB и прочих kino-govno полным полно всяких эстетствующих граждан.
Фильм Снайдера - он для америкосов снимался, помешанных на комиксах, поэтому для нас он эээ, не совсем смотрибелен. К тому же Зак я вно переборщил с резиновыми ушами и откровенными сценами.А уж синий мужик с органом наперевес :huh:
Хотя в целом кино убойное, но, строго на любителя. Напрягает : обилие диалогов и сюжетная линия, понятная далеко не всем. 2 ч. 40 мин подобного потока выдержит не каждый.
Я не выдержал. :crazyfun:
Хотя рука мастера чувствуется во всем.
Но больно уж утрированно все. Хотя, это мое мнение. "300 спартанцев" мне вот тоже вообще не понравился.

С уважением, sven64

0

74

Мое имхо - фильм неплох. Наверно, первый фильм за последние полгода, который досмотрел до конца и не перескакивая, хоть и с двух попыток. Комиксом это можно назвать, но по мне - так больше социальная фантастика, с весьма продуманным, целостным и логичным сюжетом. И блондинчик всего-то и сделал - удовлетворил любопытство малых детей, пытающихся сунуть в розетку два пальца. После этого дети стали шелковые и послушные. Вот в это я верю, а в то, что в пятидесятых годах первый попавшийся негр мог отъестествовать  советскую девушку через полчаса знакомства - не верю. Вспомнилось это фуфло почему-то.

0

75

kazelik написал(а):

Вспомнилось это фуфло почему-то.

Да, я тоже удивлен.
Обычно мало кто вспоминает секс в фильмах.
Все обычно только пафосные речи во имя мира и всеобщего блага вспоминают...

0

76

Это все хранители, или негр уже из другого фильма?

0

77

Негр уже из стиляг. Самый неадекватный фильмец за последнее время

0

78

kazelik,

http://s56.radikal.ru/i154/0903/9b/3e7c34d21f4d.jpg

Неплохо б помнить о том, что у всех разные предпочтения, а неадекватности в "социальной фантастике" намного больше, чем в любой, даже самой смелой, комедии...

0

79

Любое художественное произведение ценно не само по себе, а в контексте - культурном, политическом, философском и т.д. Либо это произведение само формирует контекст, тогда его называют культовым. А стиляги - не больше чем набор музыкальных клипов на музыку из эпох, не имеющих ничего общего с пятидесятыми годами. Фильмом про большие чувства тоже не назовешь. Повторюсь, если бы главная героиня сказала, что ее по пьяни трахнула джаз-банда негров, а главный герой ей все простил - то да, чувства-с действительно большие. А так, как в фильме - это уровень немецкой порнушки. И последнее. Изо всех сил пытался найти документальные доказательства самого существования стиляг. Результат - одна единственная фотография в интернете. Очень хочется посмотреть  реальные снимки того времени, если кто знает где - киньте тынц, плз.

0

80

kazelik написал(а):

Любое художественное произведение ценно не само по себе, а в контексте - культурном, политическом, философском и т.д. Либо это произведение само формирует контекст, тогда его называют культовым

Бред, но заумно.
Если это копипаст, то рекомендую чаще прочитывать цитируемую чушь перед вставкой. А если придумано...
Вода мокрая не оттого, что в ней есть влага, а единственно лишь потому что некоторое содержание в ней аш-два-о придает ей свойства пресловутой мокроты... Еще примеры?
А упорное нежелание предыдущего аффтара отойти от секса с афрроамериканцем (не самая яркая деталь, кстати) в Стилягах не менее упорно укрепляет подозрение о предпубертатном возрасте...

0

81

Посмотрел "Любовь в большом городе". Чёйто прям прикололся. Перед этим смотрел классный фильм, без пяти минут шедевр "Адвокат Дьявола", левое полушарие напряглось и немного задымилось, но комедия исправила положение. Даже Киркоров впечатления не испортил.

0

82

Посмотрел "Знамение". Спецэффекты поразили. А так же отсутствие слащавого хэппиэнда порадовало.

0

83

Кейдж только своей кислой мордой немного достал :crazy:

0

84

Николка Кейдж чем-то похож на второго мужа моей первой жены. Мабуть поэтому к нему прохладное отношение. Хотя, ко 2 м. 1 ж. отношусь как к спасителю.

0

85

РулонОбоев написал(а):

Какой Вы скучный и невоспитанный. Аргументация в стиле башорг позабавила. Запомните на будущее - любое определяемое понятие не должно описываться синонимами этого понятия.
А теперь домашнее задание: 1. обоснуйте почему девочки-подростки пруццо от Ранеток, одинокие тетеньки за тридцать - от Пугачевой, а водители общественного транспорта г. Балашова - от блатной лирики. Доводы в стиле "Дураки они все. Нормальные люди слушают ..." не принимаются. 2. Представьте, что Вы позвали на свой день рождения старых друзей и они подарили Вам эксклюзивное издание "Руки вверх" на грампластинках 78 оборотов. Опишите себя в этой ситуации.

До встречи!

0

86

kazelik написал(а):

подарили Вам эксклюзивное издание "Руки вверх" на грампластинках 78 оборотов. Опишите себя в этой ситуации.

Я бы удивился, что группе "Руки Вверх" столько лет. И отметил бы про себя, что мне даже слушать не на чем.

ЗЫ. Извините, что вмешался в спор.

0

87

Действительно, сейчас уже мало кто помнит, но коллектив "Руки вверх" в середине 20-го века были популярнее Руслановой и Вертинского вместе взятых!!!

Но не стоит переживать, скоро историческая справедливость будет восстановлена усилиями молодых российских кинорежиссеров.

Отредактировано kazelik (2009-03-29 11:38:00)

0

88

kazelik, у меня даже слов сразу не нашлось... на всякий случай решил не смеяться сразу...
Но все по порядку.

kazelik написал(а):

Какой Вы скучный и невоспитанный

Это не из-за того ли, что постоянно обращал внимание на постояное упоминание той самой сцены с афроамериканцем, от которой фаломорфирует деццкое сознание?..
-------

kazelik написал(а):

Аргументация в стиле башорг позабавила. Запомните на будущее...

Предлагаю и дальше оставлять везде менторский тон а-ля "я все знаю, а вы все ничтожества" и в скором времени отправиться главным героем на тот самый башорг...
-------

kazelik написал(а):

любое определяемое понятие не должно описываться синонимами этого понятия.

Не ленимся, читаем выше:

РулонОбоев написал(а):

Бред, но заумно.

Да, кстати, есть понятия и вовсе никак не определяемые, т.н. первоначальные, и описываются они именно своими синонимами.
Но, конечно же, тем, кто на все сто уверен в собственном ICQ- IQ-превосходстве над жалкими людишками, не стоит обращать на это свое драгоценное внимание. Лучше вместо этого родить очередную заумную фразу, ага...
Просьба что-то там обосновать мне почему-то сразу не понравилась. Такое чувство, будто это меня пытаюстся уличить в ранеткопоклонении... хм...
Почему бы не спросить об этом у тех, кто их реально слушает? Почему не подойти к водиле автобуса и не спросить о том, почему он слушает свой этот "Владимирский централ" или ту же Пугачеву?..
Почему я-то должен за них отвечать?!..
Что касается подарков, то:
1. мне никогда не подарят на полном серьезе собрание "Руки вверх";
2. если подарят, то это будет прекрасным поводом для всяческого стеба;
3. заряженому танку в дуло дареному коню в зубы не смотрят.

kazelik написал(а):

До встречи!

Упалпацтол Не сумел сохранить серьезное выражение лица.

kazelik написал(а):

скоро историческая справедливость будет восстановлена усилиями молодых российских кинорежиссеров

Ну да, подождем еще немного - пока не пройдет эпоха "Голливуд против искусства"...

0

89

Посмотрел вчера "Стиляг". Очень порадовал Гармаш. Вернее герой, которого он играл. Такой невозмутимый:
-Наш? Наш?! Наш!!!

0

90

Это - одна из наиболее понравившися мне сцен.

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Кино » Новости кино