Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Кино » Новости кино


Новости кино

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

РулонОбоев написал(а):

Фильм мне неожиданно понравился))) Вот уж не ожидал так не ожидал!.

такой же трабл... это было очень приятное переубеждение самой себя...

я 1го (кажется, 1го числа) числа смотрела "фильм о фильме" на первом канале про "стиляг"... так эта передача отбила полное желание смотреть фильм... но в киноху поперлась только из-за того, что в большом зале давным-давно не была :)

0

32

Екатерина Петрова, секретарь Волховского Райкома КП:

"Фильм мне пересказали товарищи по партии. Бондарчук взял на себя огромную ответственность - снимать про комсомольца 2157 года и , конечно, опозорился! Актер Степанов играет с такой прической, что не поймешь - мужчина он или женщина... А вульгарный Куценко фактически пародирует образ подпольщика. И все это с целью приучить молодежь к мысли, что коммунизма не будет и что на других планетах нет компартий. Скажем решительное "нет" нытику и подражателю западного секса  и насилия - Бондарчуку. От единороссов, придумавших 122 закон, нечего ждать хороших и добрых дел!" отсюда

Бился головой о стену...

0

33

Посмотрел "Обитаемы остров" - мягко говоря разочаровался, как и весь зал. Не того ждал от этого фильма, совсем не того. Сестра до середины ленты спрашивала, в чем смысл, много народа почти спало....
Понравился "Мюбовь-морковь 2", хорошая комедия, мне понравилось.

0

34

Ars написал(а):

Понравился "Мюбовь-морковь 2", хорошая комедия, мне понравилось.

А меня на минут 20-25 хватило. Честно говоря, название заранее отпугивало (от 1 части мутило). Но скачал, добросовестно начал смотреть и...

0

35

Ars написал(а):

Сестра до середины ленты спрашивала, в чем смысл

Может имело смысл прочитать книгу?

Ars написал(а):

мягко говоря разочаровался, как и весь зал.

Думаю, не стоит говорить про весь зал.

0

36

Cow-Brat написал(а):

Может имело смысл прочитать книгу?

Полагаете для того, чтобы посмотреть экранизацию какого-либо произведения, его необходимо до просмотра в обязательном порядке прочитать? Или наоборот - после просмотра проштудировать первоисточник? Чисто академический интерес - каково Ваше мнение?
Читать - это одно, а смотреть то, что воспроизвел режиссер по книге - совсем другое
Кроме того, ОО абсолютно точно копирует содержание романа Стругацких, вплоть до диалогов.

Cow-Brat написал(а):

Думаю, не стоит говорить про весь зал.

Все-таки на том сеансе был сам Ars лично, и , осмелюсь предположить, ему виднее было, как реагировал конкретный зал на конкретный фильм.

С уважением, sven64

0

37

Ия написал(а):

Я прочла "Дозоры", уже после появились фильмы. Если б не читала, либо не поняла сюжет, либо сложилось бы иное впечатление.

Да, "Дозоры"...Книги такого пошиба непонятны вообще, ни в печатном виде, ни в видеоряде, в который творцы обязательно добавят свою ложку , а то и несколько..Поэтому, иногда интересно посмотреть фильм по известной тебе книге, просто ради того, чтобы сравнить. А вообще, если бы я (лично я) собрался идти на фильм по книге, то книгу бы читать принципиально не стал бы.
Такие вот у меня, у быдлы, мнения.
Жаль, совсем нет времени ни на фильмы, ни на книги.

С уважением, sven64

0

38

Cow-Brat написал(а):

Думаю, не стоит говорить про весь зал.

А почему тогда был вздох недовольства с началом титров ???

0

39

Ия написал(а):

Мне на тот моент это было интересно.

Да мне в детстве ОО понравился, а то! - звездолеты, другие планеты. Только до сих пор впечатляет мощный сюжетный ход - летел такой весь современный звездолет развитой цивилизации, всю Вселенную пролетел без царапинки, а тут на - и тупо столкнулся с астероидом. Очень оригинально.

С уважением, sven64

0

40

Ия написал(а):

Ну ладно, ладно, он в дождь попал!

И с бабусей по телефону заговорился:-)
А дождь - да, сильный аргумент! В космосе дождей нет, там -273 мороза;-))
Потому и летал спокойно, хе-хе!;-)

0

41

Ия написал(а):

Дак метеоритный же!

С Вами не поспоришь!

0

42

sven64 написал(а):

Кроме того, ОО абсолютно точно копирует содержание романа Стругацких, вплоть до диалогов.

Поэтому и не понятно, почему сестре Ars было не понятно в чем смысл.

sven64 написал(а):

Все-таки на том сеансе был сам Ars лично, и , осмелюсь предположить, ему виднее было, как реагировал конкретный зал на конкретный фильм.

Не знаю, я его тоже в кино смотрел, но не могу однозначно сказать как воспринял его зал. Могу предположить, что вздох, который слышал Ars был вызван тем, что публика в большинстве своем не знала, что это только первая часть.

0

43

Cow-Brat написал(а):

вздох, который слышал Ars был вызван тем, что публика в большинстве своем не знала, что это только первая часть.

Если честно, меня про вздох тоже удивило. Типа, те , кто шел на фильм, и представить не могли, кто его и по какому роману снимал?

0

44

Фильм «Обитаемый остров» разоряет Федора Бондарчука
"Режиссера преследуют кредиторы, которые давали ему деньги на съемки картины. Однако Бондарчуку пока нечего им предложить.
Кассовый сбор от «Обитаемого острова» оказался ниже, чем было запланировано. Из-за кризиса народ делает выбор в пользу хлеба, а не зрелищ. В итоге режиссер Бондарчук не досчитался трети выручки от показа фильма, пишет сегодня газета «Твой день». К этим неприятностям добавились требования срочно вернуть кредит от банков, которые давали деньги на съемки нашумевшего блокбастера. «Их тоже можно понять, – говорит режиссер, – У них вообще ситуация тяжелейшая». Но отдать деньги он пока не может. Что еще больше усугубляет эту ситуацию – так это то, что кредит надо возвращать в долларах. И это при том, что цена его каждый день растет. Впрочем, по словам Бондарчука, он не склонен сильно драматизировать ситуацию. И уверен, что выход найдется. Вопрос только в сроках.Несмотря на финансовые проблемы, Федор Бондарчук не отказывается от планов запустить вторую часть фильма «Обитаемый остров». С доходов которого и надеется отдать все долги банкам."

взято отсюда

Вот это да. Гламурный режиссер старался, старался, а народ, такой-сякой, не ценит полет мысли творца.
В-принципе, лично я так и видел будущее шедевра. Бондарчук начнет ныть про то, что его не поняли, он так видит мир и т.д.
Хотя в данный момент его больше заботит тот факт, что в этот раз за ним, гениальным художником уже идут "акулы бизнеса",и придется, видимо, отвечать за денежку. К чему творец как-то не привык.
Но вот это вырубило вообще -".. Бондарчук не отказывается от планов запустить вторую часть фильма «Обитаемый остров». С доходов которого и надеется отдать все долги банкам.". Детский лепет какой-то.А если со второй серии не удастся отбить долг, попросит денежек на третью?
Абсолютно незамутненный тип, тьфу, прости Господи.

С уважением, sven64

0

45

Про ОО еще немного отсюда:
"Планета САРАКШ, СТРАНА ОТЦОВ. Мрачные хрущобы на подступах к столице. По хрущобам, лучезарно улыбаясь, шествует ВАСИСУАЛИЙ в сопровождении официантки РАДЫ. Из темной подворотни за ними скептически наблюдают зловещие НИНДЗЮКИ.
ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Федор Батькович, это ПЕСЕЦ?
ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, утомленно: Да сколько ж можно. Не ПЕСЕЦ, а САСПЕНС, балда!
НИНДЗЮКИ, недобро: Комсомолец? Почему не стрижен? (надвигаются на ВАСИСУАЛИЯ, размахивая сельскохозяйственными орудиями).
ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: А это, Федор Батькович? Это тоже САСПЕНС?
ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, с отеческой гордостью: А вот это уже ПЕСЕЦ.
Под скрежещущий саундтрек, символизирующий похмельные судороги композитора в кузнечном цеху, ВАСИСУАЛИЙ и НИНДЗЮКИ делают друг другу ШАОЛИНЬ. Оператору тоже достается, вследствие чего камеру немилосердно штормит. Спустя несколько минут яростного дрыгоножества завороженные выносливостью мимических мышц противника НИНДЗЮКИ убиваются об ВАСИСУАЛИЯ и фотогенично гибнут в корчах.

РАДА, тоскливо: Я думала, меня изнасилуют.
ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, ворчливо: Чего захотела! В первой-то серии! (воровато косится на ЗРИТЕЛЯ. ЗРИТЕЛЬ спит)."

0

46

Начал перечитывать ОО.
Вы, sven64, помнится писали, что по книге ГГ сбила ракета. На самом деле его и по книге сбил метеорит. А вообще заметил, что фильм очень близко по книге. За исключением языка, пожалуй.
И еще мне кажется, что зря трендели направо и налево про бюджет этого фильма. Меньше бы шумели, меньше бы ожиданий было, лучше бы отзывы были.

0

47

Cow-Brat написал(а):

Вы, sven64, помнится писали, что по книге ГГ сбила ракета. На самом деле его и по книге сбил метеорит

Нет, такого я не писал. Не надо про ракету :crazyfun: Было вот так :

sven64 написал(а):

летел такой весь современный звездолет развитой цивилизации, всю Вселенную пролетел без царапинки, а тут на - и тупо столкнулся с астероидом. Очень оригинально.

К сожалению, подробности произведения, прочитанного без всяких придыханий о гениальности авторов и скрытых подтекстов лет эдак 25 назад, как-то не запоминаются особо.Как и просмотренные чисто из академического интересу Шыдевры на их основе.

С уважением, sven64

0

48

sven64 написал(а):

Нет, такого я не писал. Не надо про ракету

Хм. Странно... Кто-то точно писал... Наверное на другом форуме.

0

49

Тот самый саунд из "Стиляг", "Скованные одной цепью".
Убойная штука :)

0

50

Американская киноакадемия подвела итоги очередного года, раздав всем достойным в порядке очереди золотые статуэтки. 81-z церемония распределила награды следующим образом :
Лучший фильм года:
«Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire)
Лучшая мужская роль:
Шон Пенн, фильм «Харви Милк» (Milk)
Лучшая женская роль:
Кейт Уинслет, фильм «Чтец» (The Reader)
Лучшая мужская роль второго плана:
Хит Леджер, фильм «Тёмный рыцарь» (The Dark Knight)
Лучшая женская роль второго плана:
Пенелопа Круз, фильм «Вики Кристина Барселона» (Vicky Cristina Barcelona)
Лучшая режиссёрская работа:
Дэнни Бойл, фильм «Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire)
Лучший сценарий, написанный непосредственно для кино:
«Харви Милк» (Milk), Дастин Лэнс Блэк
Лучший сценарий-адаптация:
«Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire), Саймон Бьюфой
Лучшая операторская работа:
«Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire), Энтони Дод Мэнтл
Лучшая монтажная работа:
«Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire), Крис Диккенс
Лучшая работа художника-постановщика:
«Загадочная история Бенджамина Баттона» (The Curious Case of Benjamin Button), Дональд Грэхам Бёрт/Виктор Джей Золфо
Лучшая работа костюмера:
«Герцогиня» (The Duchess), Майкл О’Коннор
Лучшая работа гримёра:
«Загадочная история Бенджамина Баттона» (The Curious Case of Benjamin Button), Грэг Кэнном
Лучшее музыкальное сопровождение:
«Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire), А.Р. Рахман
Лучшая музыкальная композиция:
«Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire), А.Р. Рахман/Гюльзар "Jai Ho"
Лучшая работа по сведению звука:
«Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire), Йан Тэпп/Ричард Прайк/Ресул Пукутти
Лучшая работа по звуковому монтажу:
«Тёмный рыцарь» (The Dark Knight), Ричард Кинг
Лучшая работа по созданию спецэффектов:
«Загадочная история Бенджамина Баттона» (The Curious Case of Benjamin Button), Эрик Барба/Стив Григ/Бёрт Далтон/Крэйг Баррон
Лучший анимационный фильм:
«ВАЛЛ-И» (WALL-E), режиссёр Эндрю Стэнтон
Лучший фильм на иностранном языке:
«Проводы», Япония, режисёр Йохиро Такито (Okuribito, Yojiro Takita)
Лучший документальный полнометражный фильм:
«Канатоходец», режиссёры Джеймс Марш и Саймон Чинн
Лучший документальный короткометражный фильм:
«Улыбайся, Пинки», режиссёр Меган Мэйлан
Лучшая короткометражная анимационная работа:
«Дом из маленьких кубиков», режиссёр Кунио Като
Лучший короткометражный фильм:
«Страна игрушек», Йохан Александер Фрейданк

Как видно, "Миллионер из трущоб" заборол всех по всем параметрам. Денни Бойл, это вам не Федька Мандарчук. Однозначно.
Надо будет посмотреть.

С уважением, sven64

0

51

Опять про кино:
"В прошедшую пятницу фильм Кристофера Нолана стал четвёртой картиной в мире, заработавшей свыше одного миллиарда. Рекорд «Титаника» Джеймса Кэмерона повторить вряд ли удастся: у ленты свыше 1,8 миллиардов в мировом прокате.

Студия Warner сообщает, что общие сборы «Тёмного рыцаря» уже составили $1 001 082 160, из них на Америку приходится 533 миллиона, а на остальной мир – 467 миллионов долларов. Когда студия повторно выпустила ленту в залах IMAX 23 января этого года, до заветной десятизначной суммы «Рыцарю» не хватало четырёх миллионов. По словам представителей студии, собрать такую сумму фильму помогли не только 8 номинаций на «Оскар», но и прокат в Эквадоре.

С момента релиза «Тёмного рыцаря» в США в июле прошлого года фильм собрал в мире больше всех остальных лент Warner. Но среди прочих гигантов, он находится на четвёртом месте. После непотопляемого «Титаника» идёт «Властелин колец 3: Возвращение короля» - $1 119 110 941 и «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» - $1 066 179 725.

По сборам исключительно в США, «Тёмный рыцарь» занимает второе после «Титаника» место. У картины Джеймса Кэмерона непреодолимая сумма в 600 миллионов.

Таким образом, «Тёмный рыцарь» стал самой кассовой экранизацией комикса. Ближе всего к нему в мировом прокате подобрался «Человек-паук 3: Враг в отражении» - у фильма Сэма Рэйми в общей сложности 890 миллионов долларов.

wwwkinopoisk.ru

Странно. Каккой-то тупой фильм по комиксам - и такие сборы.
Не иначе злыдни-режиссеры Голливуда снимают какую-то глупость и еще и зарабатывают на этом.А Титаник-то, вабще-идиотизм идиотизмом. То ли Бумажный солдат, или там, Сволочи. Тупые люди вообще в мире. Вот у нас, например, гламурный Бандарчук снимает  шыдевр за шЫдевром - и ни хрена. Ни денег, ни признания, и даже ответ Голливуду не получился. Почему?Тупое быдло в лице народа не поняло гениальных задумок режисссера?
А может, и не было их, этих задумок? И фильм снимался не для людей, а ради отмывки бабла?
Кстати , судя по мощной рекламе и примелькавшимся рылам, счастливых россиян ждут еще шЫдевры -"Любовь в большом городе" и калька с америкосовских негритянских фильмов с Ю.Савичевой в главной роли, где все пляшут, идиотски ржут и стремятся выиграть чемпионат школы по танцам.
Удачи!

Так победим!

С уважением, sven64

0

52

Конечно же имхо, но лучше посмотреть фильм по Стругацким, чем фильм по американским комиксам.

0

53

Cow-Brat
А я речь вел о том, что подход к производству фильмов и отношению к тем людям, кто будет их потом смотреть, у нас и у них - две большие разницы.
В чем разница - смотрите на сборы.Снять фильм так, чтобы люди по всему миру(не только американцы) платили собственные деньги за просмотр экранизаций идиотских комиксов, а не за фильмы по мотивам  не менее идиотских бредней Стругацких, и есть профессионализм.

С уважением, sven64

0

54

А не дело ли в повсеместном навязывании американской культуры? Типа смотреть американское кино - модно? Мне кажется, даже если они снимут колобок, все равно будут огромные сборы.

А провал ОО, связан с неправильным пиаром. Неверно акценты были расставлены, имхо.

0

55

Cow-Brat написал(а):

А не дело ли в повсеместном навязывании американской культуры? Типа смотреть американское кино - модно?

Мне лично сугубо безразлично, кто произвел фильм - американцы, буряты или въетнамцы.
У каждого человека свои понятия и представления о том, что он хочет увидеть.
И если наши творцы такие умные и великие, то чего же они не делают модным просмотр российских фильмов?А тупо пилят деньги, выделенные на съемки. Неужто тот же Бондарчук или Герман-младший всеръез задумывались о том, как воспримет зритель их творения, как на вложенный рубль получить больше отдачи?Их больше беспокоил собственный нарциссизм. Гении, е-мое.
Просто на Западе процесс производства фильмов построен по другому, с пониманием оtветственности. И кино там скорее продюсерское, а не режиссерское.
Это в Советском Союзе творец получал от государства деньги, снимал то, что хотел, а потом втихаря верещал о "совке" и ужасах жизни в "этой стране". Затем сами же страну и развалили, и теперь сидят, нахрен никому не нужные, и скулят, мол, не так все плохо было при Союзе. Советская интеллигенция во всей красе, что еще сказать. Примеров полно. Соловъев, Рязанов, Марки захаровы всякие.
Но это уже не новости кино;-)
А что ОО провалился...хм...это мутное г..... не могло не провалиться.

С уважением, sven64

0

56

sven64 написал(а):

И если наши творцы такие умные и великие, то чего же они не делают модным просмотр российских фильмов?

Ну, я хожу время от времени на российские премьеры. Почему не модно? Потому что сейчас модно быть русофобом... И ругать все русское, типа вона как у них все хорошо.

sven64 написал(а):

А что ОО провалился...хм...это мутное г..... не могло не провалиться.

На вкус и цвет, конечно, как говорится, но кино интересное.

Отредактировано Cow-Brat (2009-03-02 22:36:23)

0

57

Cow-Brat написал(а):

Ну, я хожу время от времени на российские премьеры. Почему не модно? Потому что сейчас модно быть русофобом... И ругать все русское, типа вона как у них все хорошо.

А что, откуда это все пошло?
У нас, в нашем замечательном кинематографе, куда ни плюнь, если русский, то пъянь и ничтожество, войну выиграли зеки с Колымы. подгоняемые заградотрядами, Сталин всю войну под столом от страха просидел, самые достойные люди - интеллигенты, которых обижало государство и так далее. Сами же творцы своими фильмами ненависть к русским и всему русскому и взрастили.

Cow-Brat написал(а):

На вкус и цвет, конечно, как говорится, но кино интересное.

Да кто бы спорил!Для Вас интересное, а для меня, вот, никакое вообще.
Не любл. я фильмы, в которых наши деятели лелеют сами себя, начиная от Михалкова и заканчивая тем же Бондарчуком. И их рассуждения о глубоко заложенном смысле, да так вот он видит. Кино-то у нас снимают не для кинозрителей, а для себя, любимых. Вот решил Герман - младший донести всем правду о том, что Гагарин был запойным алкашом и Байконур в грязи утопал, и донес! Времени-то прошло совсем ничего. Ты бы в тот Байконур взял бы да съездил, да с людьми поговорил, да и вообще, представил бы себе полет в космос после бутылки водки. Нет, он, сволочь, так видит!
Поэтому на дух не переношу весь этот новодел российский. За исключением Балабанова, может быть, хотя "Война" не понравилась. А вот Брат-1 и -2, ничего. А Жмурки и Груз 200 просто супер, ржал в голос, осбенно над Грузом.Комедия на все 5 баллов.
Вроде так.

С уважением, sven64

0

58

sven64 написал(а):

Груз 200 просто супер, ржал в голос, осбенно над Грузом.Комедия на все 5 баллов

Вот уж удивили, так удивили. Не смотрел фильм по той причине, что все говорят, мол бессмысленно жестокий фильм. А Вы - комедия...

0

59

Cow-Brat написал(а):

мол бессмысленно жестокий фильм

Ну и такие фильмы надо иногда смотреть...А про "все говорят"..ну Вы что, серъезно?Наши люди, они ж спецы во всем - начиная от курсов валют и заканчивая футболом. И в кино тоже таких экспертов полно.

Cow-Brat написал(а):

А Вы - комедия...

А что, разве не комедия? Утрировано все - просто до слез смешно.
Или может мне , быдлу , такое комедией просто кажется?
Каждый видит по-своему.
А в Грузе основной прикол в том, что в Союзе такого быть просто не могло.
Чтоб военком отдал труп менту, например.
Давно бы уже оба на нарах парились.Ну, и так далее.
Извините.
С уважением, sven64

0

60

Ия написал(а):

Наверное,  нужно немножко историю вопроса знать, иметь некий уровень "насмотренности"

Наверное. Но приходится работать, учиться, так что с уровнем насмотренности пока не очень...

sven64 написал(а):

А про "все говорят"..ну Вы что, серъезно?Наши люди, они ж спецы во всем - начиная от курсов валют и заканчивая футболом. И в кино тоже таких экспертов полно.

Ага. Все говорят фильм для дураков, фильм для дураков, а мне - понравился. Но, это больше про ОО :))

0


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Кино » Новости кино