Наш Балашов - Первый общегородской форум
Погода
Погода

Наш Балашов - Первый общегородской форум

Объявление

Дорогие друзья!


"Наш Балашов" - открытый клуб "В контакте"для бывших, настоящих и будущих гостей и жителей нашего города. Вступайте сами, а также приглашайте ваших друзей и знакомых.
Добро пожаловать! "В контакте" наш форум обрел новых друзей: "БВВАУЛ" и "Молодёжный совет г.Балашова".

Автор сообщения с красивым порядковым номером "30 000" получит возможность присоединиться к команде форума! Следите за счетчиком сообщений внизу.

Команда Первого общегородского форума.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Штаты, школа, два ствола...


Штаты, школа, два ствола...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В четверг в Университете Северного Иллинойса, расположенном в городе Декалб, в 100 км от Чикаго, неизвестный расстрелял студентов из огнестрельного оружия. Он убил четверых, еще 18 человек получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу Кишуоки. Один из них впоследствии скончался; шестеро находятся в критическом состоянии, они переведены в другие госпитали. Восемь человек были легко ранены и уже выписаны из больницы.

Трагедия произошла около 15:00 по местному времени (полночь по Москве). По рассказам очевидцев, белый молодой человек, на вид 18 - 20 лет, наголо подстриженный и одетый в черное, "словно бы сошел с ума". Вооруженный двумя пистолетами и дробовиком, за несколько минут до окончания занятий по геологии он внезапно появился из-за занавеса в лекционной аудитории, где находились около 160 человек, и молча начал стрелять в людей. Причем стрельба велась не беспорядочно – нападавший расстреливал только один участок помещения. Как рассказал студент Эдвард Робинсон: "Было похоже на то, что он знал, кого хочет убить, и где эти люди сидят". Преступник сделал порядка 30 выстрелов.

На сайте вуза сообщение о том, что в здании вооруженный человек, было размещено в 15:20 по местному времени. Администрация просила студентов оставаться на местах, не покидать жилых комнат и аудиторий.

Позднее представитель администрации вуза выступил с официальным заявлением, в котором говорилось, что нападавший застрелился. Его личность уже установлена, но пока не разглашается в интересах следствия.

Как сообщил президент университета Джон Питерс, молодой человек, устроивший бойню в аудитории, ранее учился в этом вузе, на факультете социологии. Последний раз студент посещал занятия весной 2007 г. - в том году он должен был закончить университет. По словам Питерса, не исключено, что с тех пор он мог перевестись в другое образовательное учреждение. Питерс добавил, что ранее к уголовной ответственности юноша не привлекался.В настоящее время следователи пытаются выяснить причины, толкнувшие студента на преступление.

Занятия в университете отменены. Для студентов, педагогов и их родственников открыта специальная телефонная линия. В Университете Северного Иллинойса учатся и работают около 25 тысяч человек.

Губернатор Иллинойса Род Благожевич объявил о введении режима чрезвычайного положения в штате в связи с массовым убийством в университете.

Самая страшная в американской истории трагедия подобного рода случилась 16 апреля 2007 г. в Виргинском политехническом университете, когда от рук учившегося там Чо Сын Хи погибли 32 человека. Убийца застрелился. Как выяснилось впоследствии, студент-кореец тщательно спланировал преступление, совершить которое его заставила ненависти к "богатеньким сынкам", среди которых чувствовал себя изгоем.

Источник - Интернет

Неполная хроника:

21 марта 2005 г. в местечке Ред Лейк (штат Миннесота, США) 15-летний Джеф Виз застрелил собственных дедушку и бабушку, а затем, войдя в здание местной школы, - охранника, учительницу и несколько учащихся. Всего он застрелил 9 человек и более 15 ранил. После содеянного преступник покончил с собой. По некоторым данным, использованный преступником пистолет принадлежал его дедушке - ветерану полиции.

8 ноября 2005 г. в г. Джэксборо (штат Теннесси) подросток ворвался в дирекцию школы и открыл пальбу. Один из завучей погиб на месте, а директор школы и другой завуч были с тяжелыми ранениями доставлены в больницу. Подросток арестован.

20 ноября 2005 г. в торговом центре в городе Такома (штат Вашингтон) молодой человек открыл беспорядочную стрельбу из полуавтоматического оружия. 8 человек получили ранения. Преступник был арестован, захваченные им трое заложников освобождены.

24 декабря 2006 г. во время стрельбы в торговом центре к северу от Майами (штат Флорида) был убит один человек. В торговом центре было очень много людей, так как в это время американцы делают последние перед Рождеством покупки.

3 января 2007 г. в средней школе города Такома штата Вашингтон произошла перестрелка, один человек был ранен. Подозреваемый, один из учеников школы, был обнаружен в нескольких километрах от здания учебного заведения спустя два часа после происшествия и при задержании сопротивления не оказал.

12 февраля 2007 г. неизвестный молодой человек устроил беспорядочную стрельбу в торговом центре города Солт-Лейк-Сити (штат Юта). В результате стрельбы пять человек погибли, еще четыре получили ранения. Сам нападавший погиб в ходе перестрелки с полицейскими.

16 апреля 2007 г. 23-летний студент из Южной Кореи убил в здании общежития Политехнического университета Вирджинии двоих человек. Спустя примерно два часа он оказался в помещении инженерного факультета, где расстрелял из двух пистолетов 30 человек и, после того, как на факультет ворвалась полиция, застрелился сам.

20 апреля 2007 г. в космическом центре НАСА в Хьюстоне электрик Филип Били, работавший 13 лет в компании "Джэкобс инжениринг", убил своего начальника. Заложнице, которую преступник захватил в офисе, удалось спастись. Сам Били совершил самоубийство.

29 апреля 2007 г. в американском штате Миссури в результате стрельбы в торговом центре погибли три человека. Стрельба началась на парковке, там погибли два человека. После этого стрелявший вбежал в торговый центр, где тоже открыл огонь. Через какое-то время он был застрелен сотрудниками правоохранительных органов.

10 октября 2007 г. в Кливленде (штат Огайо) 14-летний Аза Кун открыл стрельбу из двух пистолетов в помещении своей школы. Молодой человек беспрепятственно вошел в здание с оружием, поскольку в дверях не было охраны. Когда стрельба стихла, выяснилось, что ранены два учителя и двое школьников. Сам Кун покончил с собой.

5 декабря 2007 г. восемь человек погибли и пять были ранены в одном из торговых центров города Омаха в американском штате Небраска, где молодой человек открыл огонь из огнестрельного оружия. После этого сам преступник застрелился. В предсмертной записке он сообщил, что хотел «стать знаменитым».

10 декабря 2007 года - два инцидента со стрельбой, в которых погибли четыре человека и шестеро получили ранения, произошли с интервалом в несколько часов в американском штате Колорадо.

В предместье Денвера неизвестный открыл стрельбу в школе для христианских миссионеров, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Два человека погибли, еще двое получили ранения.

В тот же день в городе Колорадо-Спрингс вооруженный человек открыл стрельбу на автостоянке перед церковью New Life, один человек погиб, четверо ранены.

12 декабря 2007 года неизвестный открыл стрельбу по детям в Лас-Вегасе.

Уважаемые форумчане и форумчанки! Хотелось бы получить Вашу оценку кровавым американским  событиям. Это уже слишком закономерно, чтобы быть случайностью.

0

2

Кроваый советский режим отдыхает! Демократия-это наше ФСЬО!!!

0

3

Да, что-то я теоретически предположил разрешение на ношение огнестрельного при "Совке"... Не-а, не было бы такого.

0

4

Подсолнух написал(а):

Это уже слишком закономерно, чтобы быть случайностью.

эт-то только так кажется.
некоторые аналитики постоянно ищут взаимосвязь. думаю - нету никакой взаимосвязи.
на протяжении всей истории кто-то кого-то постоянно убивал по непонятным причинам.
непонятным для остальных. менялось только оружие и количество случаев на период.
что может на это влиять?
а кто его знает... м.б. вспышки на солнце, м.б. количество оружия на душу населения.
м.б. пресловутые игры, когда неокрепший мозг перестаёт отделять реальность от игры.
у меня нет ответа...

0

5

А может быть быть слишком большие информационные нагрузки для ненатруженного юсовского мозга (с ума сходят) плюс

remul написал(а):

количество оружия на душу населения

0

6

Посмотрите фильм Класс, там как раз показывается как такое бывает... угнетают кого-нить в школе, угнетают, а потом он достает ствол и растреливает всех одноклассников и себя в конце..

0

7

Посмотрел в воскресенье. Правда, на эстонском языке и с украинскими титрами. Фильм ужасный и до боли жизненный

0

8

У нас кстати в школах до такой степени жестокости не издеваются, по крайней мере раньше не издевались...

0

9

ЖывойПилот написал(а):

У нас кстати в школах до такой степени жестокости не издеваются, по крайней мере раньше не издевались...

На прошлой неделе недалеко от здания С/Х техникума подростки забили насмерть своего ровесника. Смерть наступила от первого удара по голове, после чего "молодчики" решили развлечься дальше и били тело, пока сами не устали.

Если не ошибаюсь, то убийцы уже задержаны.

Это же как надо постараться, чтоб вырастить вот таких зверей?

0

10

Ксюша написал(а):

На прошлой неделе недалеко от здания С/Х техникума подростки забили насмерть своего ровесника. Смерть наступила от первого удара по голове, после чего "молодчики" решили развлечься дальше и били тело, пока сами не устали.
            Если не ошибаюсь, то убийцы уже задержаны.
            Это же как надо постараться, чтоб вырастить вот таких зверей?

А они небось были под воздействие алкоголя или наркотиков.А может и того и другого вместе.

0

11

Ксюша написал(а):

Смерть наступила от первого удара по голове, после чего "молодчики" решили развлечься дальше и били тело, пока сами не устали.

А если бы у них был короткоствол?

0

12

sven64 написал(а):

А если бы у них был короткоствол?

Не думаю,что они бы устроили GTA

0

13

Да я про короткоствол к тому, что если бы он у них был, трупов было бы наверняка больше.

0

14

sven64 написал(а):

Да я про короткоствол к тому, что если бы он у них был, трупов было бы наверняка больше.

Не думаю...Не такие уж они кравожвдные.Просто наверно он был не очень им симпатичен.А других не зачем.Не думаю что они до этого бы дошли

0

15

Ксюша написал(а):

На прошлой неделе недалеко от здания С/Х техникума подростки забили насмерть своего ровесника. Смерть наступила от первого удара по голове, после чего "молодчики" решили развлечься дальше и били тело, пока сами не устали.

Ужас, что могу сказать... Отморозков у нас всегда хватало... Забить у нас в городе могут, но вот со стволом в школу и полшколы перестрелять - нет...

0

16

Ну а ближе к теме,считаю все-таки, свободная продажа огнестрельного оружия, до добра не доводит, соблазн замутненного подростка взять дома дробовик и пойти всех, в духе ГТА, положить, этим только усугубляется.
А некоторые умы во власти предлагают и у нас в стране разрешить продажу оружия. Да , оружие у нас и сейчас продается. Но другого вида и для других целей.
Вот пойти и купить газовый пистолет(с соответствующего разрешения органов внутренних дел) - можно. Охотничий карабин тоже можно.
А вот автомат калашникова не купишь.
А в Штатах можно.
У них вообще частенько постреливают. И не только в школах...

С уважением, sven64

0

17

я считаю огнестрельное нарезное должно быть в продаже, но не для всех...
система отбора, анализы, справки...
в наших северо кавказских регионах негласно допускается ношение
оказывается существует союз гражданское оружие : http://www.samooborona.ru/

0

18

Север написал(а):

я считаю огнестрельное нарезное должно быть в продаже, но не для всех...система отбора, анализы, справки...

Видимо, Вы полагаете, что в США оружие всем налево и направо продают?
Купить ствол у нас - проще простого. Гораздо сложнее с психологической точки зрения. Считать себя крутым рейнджером, имея на руках тот же " калашников", как мнят многие, не у всех получается. То есть, если человек по жизни "овца", он таким и с калашом в руках останется. А лица из числа "волков", привыкшие не думать об опасности, у такой "овцы" банально отберут ствол или без затей сзади кирпичом по башке стукнут...
Японцы говорят - "Если носишь меч - должен уметь его правильно применить, иначе зачем он тебе нужен?". Так и здесь - если есть ствол лет - должен в любой момент доказать, что КВАЛИФИЦИРОВАННО им владеешь, "А иначе зачем он тебе нужен?". Да и о последствиях задуматься не мешает...
А ведь ещё бывает и такое, что человечек живёт некоторое время, никому не мешает, а потом БАЦ, и напился вхлам. Тут уже даже МегаСобытия не надо. Достаточно косого взгляда. Многие говорят, мол, даже пьяный трижды подумает, прежде чем пускать в ход оружие. Видимо, эти "многие" ничего крепче "Балтика-Кулер" и в количествах, не больших 0,5 литра не пили.
А ведь ещё бывает и такое, что человечек живёт некоторое время, никому не мешает, а потом БАЦ, случилось некое событие (супруг изменил, любовь не ответила взаимностью да просто человек какой сильно обидел), спятил, и стал делать нехорошее.
  Или, купил товарищ пистолет. А затем встретит его толпа, струхнёт он или не справится с толпой и завладеет толпа нехороших людей пистолетиком. А дальше применит уже по своему усмотрению.

Вроде так.

С уважением, sven64

+1

19

Огнестрелу сейчас есть альтернатива. Например, у нас в "Охоте" продают рогатки с убойной силой "Макарова". Абсолютно легально и свободно. Но гораздо страшнее включенная бензопила в руках невменяемого вальщика.

0

20

ДедБабай написал(а):

Огнестрелу сейчас есть альтернатива.

Да дело то в том, что крутым парням такая альтернатива ни к чему. Думать о том, что приемы владения огнестрелом - вещь очень многогранная и требующая специальной подготовки - об этом крутые парни не задумываются. Как и о том, что для ближнего боя в городских условиях необходимы одни навыки, а для разведдействий в том же городе - совсем другие, как, впрочем и средства боя. В кино то как - вышел, ха, пальнул - и все попадали замертво. Зашибись. Не задумываясь о последствиях.
   А вот, например, крутому парню нахамит водитель маршрутки. Что, достанет ПСМ и даст в лоб, забрызгав мозгами салон и пассажиров еще до кучи парочку к праотцам отправит? Не думаю. А как крутой парень прогуливаясь, оскорбится поведением другого крутого парня? Выхватит ствол, а тот порасторопнее окажется?
  В части, где я срочку служил, почту перед караулом не выдавали, во избежание(типа,получил письмо -  девушка замуж вышла) возможныж негативных реакций. В части, где год просто натаскивали теоретически и практически - убивать. Убивать врагов. Которые из-за горы фигарят из чего попало. Это к тому, что не во всякой ситуации и не каждый человек сможет выстрелить в другого.
  Это, ребята, не в ночном клубе в сортире Береттой похвалиться.
Кроме того, готовы ли крутые парни в случае поворота событий на следствии не в их пользу отмотать минимум пятерочку даже на общем режиме? А потом всю жизнь жить с пятном на совести(если она у них, конечно, есть) и на биографии? Да и жить , опять же, если расторопнее, опытнее и быстрее того парня окажутся??? А вдруг не окажутся?
Так что, решайте сами. А об остальном я в предыдущем своем посте написал.

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-08-05 09:09:24)

0

21

sven64 написал(а):

Или, купил товарищ пистолет. А затем встретит его толпа, струхнёт он или не справится с толпой и завладеет толпа нехороших людей пистолетиком. А дальше применит уже по своему усмотрению.

Тут в целом оно, но немного нюанс...
Тех, кто "встречает", имхо неплохо б и отстрелять немного...

А в остальном согласен.

0

22

Вести из демократических США :

"Учителям и сотрудникам школ школьного округа Харролд в штате Техас разрешили носить оружие на уроки для самообороны в случае начала стрельбы, сообщает агентство AP.
Чтобы получить возможность брать с собой оружие, учителя должны иметь разрешение на его ношение и пройти курс действий в кризисной ситуации. Кроме того, они должны использовать специальные патроны, чтобы свести к минимуму риск рикошета.
По словам руководителя округа Харролд Дэвида Тветта (David Thweatt), чиновникам потребовался год, чтобы утвердить предложение о разрешении оружия в школах. Тветт считает, что других способов защититься учителя его округа не имеют, а опасность возникновения стрельбы есть всегда.
Как отмечают других американских школьных организациях, техасское разрешение стало прецедентным. В США, в том числе и в Техасе, оружие в школах запрещено."
Взято здесь http://www.lenta.ru

Очень интересно, разрешат ли демократические власти свободной страны носить оружие в школу техасским детям???
Если нет, то о какой демократии может идти речь?
А вдруг училки начнут проводить беспредел?Как защищаться бедным деткам??
А чтобы не было рикошетов, лучше всего использовать разрывные пули..
И детям выдавать бензопилы :crazyfun:
С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-08-17 16:12:52)

0

23

Ия написал(а):

Я не очень в теме, но,  кажется, детки им пользуются без разрешения.

Речь не об этом шла. Просто за 17 лет процесса вливания помоев в головы людей образовалась мощная прослойка граждан, которые считают СаСШ вершиной демократии. При этом данные граждане трактуют демократию по-американски, как безнаказанность и анархию. Что совсем не так. В кино то по другому все показывают, противостоят адепты демократии.. Про то, что САСШ являются лидером в мире по числу заключенных на душу населения, и то, что в САСШ за мелкие, по нашим меркам, правонарушения, можно угодить в тюрягу лет на 10-15, прослойка не знает. Кроме того, эти граждане усердно проповедуют идею свободной продажи оружия.
К чему приводит демократия и продажа стволов - пост # 22.
А что такое демократия в расцвете, можно спросить у наших уважаемыех пользователей, проживающих в Украине. Про Шухевича, Бандеру, и программу украинских школ. Все, кстати, отражено на форуме.
А бензопилы..Дак, это кино такое есть. Про данный девайс в Тексасе....Очень демократическое :crazyfun:

Извините.

С уважением, sven64

Отредактировано sven64 (2008-08-18 15:36:06)

0

24

На эту тему стоит посмотреть фильм Гас ван Сента "Слон"

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш Балашов - Первый общегородской форум » Рассуждалки » Штаты, школа, два ствола...